26 апреля 2024, пятница, 16:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+8 +
000000000, 15:44, 10.01

Режимы в Молдове, Беларуси. Все делали, для зависимости от России. Не строили альтернативные источники энергии. Польша строит. Останавливали работу атомных станций. АЭС в Беларуси нужна. Только не Российская. Даже пойдя на уступки Кремлю. Не спасет страну от агрессора.

Ответить
+14 +
А, 15:47, 10.01

О, так у МОлдовы же долгосрочный контракт был до 2024 года. Это означает, что рашка подняла цену в нарушениие договора. И что, вся Европа согласна с этим? Блинкен все еще разбирается в законности рашки?

Ответить
+5 +
Fabulous Sorcerer, 15:51, 10.01

Заголовок - неправильный.
Именно такую цену газа для страны выторговала у Газпрома, то есть у путлера, делегация молдаван месяц тому.
Поскольку покупать газ у Европы по $1 000, $2 000,- не может по определению.
Это не Венгрия-Молдавия-Болгария такие плохие. Что бегут на полусогнутых к путлеру. Это Европа не делает ничего для ослабления зависимости от России в газовой сфере.
За что и расплачиваются беднейшие страны Евросоюза.

Ответить
-1 +
Я, 22:17, 10.01

Зато добрый Вова газ россиянам в три раза дороже чем этот же газ китайцам. Ай какой заботливый! А РБ денюх ваще не дал в отличии от нищей Европы, ввделившей одних СДР на миллиард безвозмездно, а Вова рефинансировпл и под проценты... А уж как казахам сейчас деньги выделять станет....будут упрашивать не давать больше, а он всё даёт и даёт! Про богатый Казахстан заранее скажу одно слово как пример богатой недрами страны- Венесуэла. Да и РФ в том же списке...

Ответить
+21 +
Павел, 15:55, 10.01

У Молдовы есть ниточка это Приднестровье вот за нее и надо дергать и цена сразу упадет.А то уже смирились с этим полная блокада и все Украина поможет

Ответить
-14 +
Fabulous Sorcerer, 16:06, 10.01

Вы - не в курсе ситуации с Приднестровьем.
Оно - и так полностью интегрировано в экономику Молдавии. Именно за счёт Молдавии оно и выживает.
Да, на словах русские Приднестровья - этакий вполне себе Лугандон. А вся экономика - полностью завязана на Молдавии, и дальше в Европу.

Ответить
+13 +
Вася, 17:10, 10.01

Экономика Приднестровья - это чужеродный паразит на теле Молдовы и полностью управляемый из Москвы ! Раша специально разбрасывает свои метастазы в разных постсоветских странах , что бы те , высасывая жизненные соки из своих стран ,не давали им развиваться полноценно ! Так с Грузией ,Украиной ,Молдовой ! В других она поддерживает фашистские режимы кровососов , не давая зажить самостоятельно и богато ! Везде цель Раши - не дать стать процветающими государствами ! Ведь тогда Путлера и его ОПГ пошлют на 3 буквы навсегда ! И тогда прощай глюки про ИМПЕРИЮ !

Ответить
-1 +
Я, 22:18, 10.01

Россияне всё вокруг пытаются называть славянским, чтобы потом всё вокруг назвать русским.
К.Чапек

Ответить
+7 +
Олег, 16:20, 10.01

У Молдовы есть непогашенный долг, который она обязана вернуть и была договоренность до какого срока, но можно получить долг и за счет цены, как было предложено.

Ответить
-2 +
Я, 22:19, 10.01

У Молдовы с Москвой ? С той Москвой, что письменно обязалась вывести свои войска из Молдовы до 2003г или с той, которая гарантировала территориальную целостность РБ и Украины в обмен на вывод ЯО? Или это не то?

Ответить