25 красавiка 2024, Чацвер, 11:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
0 +
gerek, 10:35, 29.08

Европа может сколько угодно налаживать отношения с Лукой, но он пойдет под Россию. Там главный интерес - газ и нефть подешевле взамен на военное сотрудничество. Так что было бы симпатичней для ервопейцев продолжать делать вид , что именно демократические ценности являются для них самым главным.

Адказаць
0 +
zzz, 10:46, 29.08

Ну да.
Если бы мы били людьми и знали что такое человеческое достоинство, а не жалкими рабами, показывающими фиги в кормане начальству, то и жили бы уже давно как люди и не имели того, что имеем.
И честно говоря, в данном случае само выражение "если бы" неуместно вообще.
Как-то даже грустно стало после этого "ЕСЛИ БЫ".
Да если бы лет 30 назад, знал, что дожив до 50 так нихрена и не заработаю...
Да если бы тогда, кто-то дал хоть краешком глаза заглянуть в это "светлое будущее". Да давно бы уже уехал с этой Богом забытой страны.
Только вот к сожалению, только теперь, с годами, понял, почему в прекрасной детской песенке о прекрасно м далеко, есть такие слова: прекрасное далеко не будь ко мне жестоко.
И только теперь понимаешь, почему дети пели ее с такой грустью и отчаяньем в глазах.
Это только у нас, в совке, пекрасное далеко, может быть жестоким.

Адказаць
0 +
Алесь, 11:07, 29.08

Ну что тут скажешь? Прав на сто процентов этот парень. Но, похоже, у Евросоюза есть более высокие приоритеты, чем судьба демократии и своболы в Беларуси. Лицемерие разъело души европейцев.

Адказаць
0 +
minimum, 11:52, 29.08

Так почему те, кто мотается по заграницам, например, господин Милинкевич, не расскажут еще раз, сколько безвинных людей сидит в Беларуси из за подчиненной Луке судебной системы? Кстати, в этих же 12 предложениях ЕС было про несправедливые суды. Что ж Европа так быстро забыла про это.

Адказаць
0 +
Саня, 11:58, 29.08

Прав-то, прав. Только в случае жестких санкций сценарий может быть иной - народ пытается свернуть Лукашенко, а в ответ Россия вводит танки - и все - конец беларусской независимости.

Адказаць
0 +
vad, 12:03, 29.08

minimum,
потому что европе нужны газ и нефть, которые идут через Беларусь. и стабильность этих поставок куда важнее

Адказаць
0 +
Вася, 12:40, 29.08

Я протестую!

Адказаць
0 +
Вася, 12:50, 29.08

Может быть гоподину Парсюкевичу стоило бы поблагодарить тысячи молодых людей, которые каждый месяц выходят с портретами в знак солидарности, рискуя при этом своим здоровьем и своим будущим.

Адказаць
0 +
Лёша, 13:00, 29.08

Саня, на каких основаниях Россия вводит танки? Лукашенко имеет российский паспорт? Кого здесь России защищать? Собственность танками не защищают.
А кто у нас на троне России наплевать.У нас всё "заточено"под одного человека у власти. Вот с этим человеком и борются санкциями. Сергей прав. Только денежки могут подстегнуть на изменения. И только денежки интересуют тех, кто у власти.

Адказаць
0 +
ruslan, 13:43, 29.08

Неужели вы еще не поняли? ЕС будет летимизировать режим, потому что его прихлебатели цуже все поделили. Они у кормушки - владельцы заводов, газет, пароходов. Это стабильность, и с ними будут сотрудничать. Оппозиции уготовано место в диссидентском гетто, а самые ушлые из них свалят за бугор. И выборы нужны дял легитимизации. Поэтому только БОЙКОТ!!!

Адказаць
0 +
Зьміцер, 20:01, 29.08

ДОБРАЯ ПРАПАНОВА!

Адказаць
0 +
Алег, 20:11, 29.08

Да Сергей прав,но Европа от бабла не пойдёт на такое!

Адказаць
0 +
Сергей Парсюкевич, 21:14, 29.08

Дорогие Друзья! Ещё раз выражаю огромную Благодарность всем, благодаря кому мы вышли на свободу. Только прошу не забывать, что ещё порядка пятнадцати человек находятся "под колпаком у Мюллера". Теоретически за пару переходов улицы на красный свет с "домашней химии" можно переехать на зону (утрирую совсем чуть-чуть). О том, что творится на зонах и в тюрьмах, кто и за что там сидит, ЕС и США не знают практически ничего, но этот пробел скоро исчезнет. То, что в стране происходит иммитация выборов, знают практически все, кому это интересно. То, что репрессии не прекратились, также очевидно. Какая может быть легитимизация режима?!! Хотя маленький шанс у г-на Лукашенко всётаки есть. Только он им по-моему пользоваться не очень спешит...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны