2 траўня 2024, Чацвер, 11:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Байкот як права і магчымасьць выбару

8

Палітрада павінна сабрацца 21 верасьня і на гэтым пасяджэньні разглядзець пытаньне аб далейшым удзеле ў "парлямэнцкай кампаніі". За 7 дзён да самых "выбараў".

Каментары 8
0 +
Фрабел., 9:58, 3.09

Пакуль ёсць такая Моладзь на нашай зямлі - ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!
А гэтыя маленькія чалавечыкі - лябедзькі-калякіны - палітычныя бізнэсоўсы, якія робяць сваю справу на здрадзе, дапамагаючы дыктатару, з'яўляюцца тормазам на шляху да нашай СВАБОДЫ . - Рождённый ползать,летать не может -

Адказаць
0 +
123, 10:16, 3.09

Зачем агитировать за байкот одс. "выборы" должны байкотировать ВЫБОРЩИКИ. Их и нужно убеждать в необходимости БАЙКОТА.

Адказаць
0 +
Юрий Воронежцев, 11:35, 3.09

Дорогие друзья! Не уверен, что большинство пишущих здесь, впрочем, как и не пищущих, но придерживающихся идее бойкота, хотя бы приблизительно понимают смысл этого термина. А высокая патетика навевает мысли о инопланетянах или узких сектантах, общающихся только в своей неширокой тусовке.
Как человек, профессионально занимающийся планированием и проведением политических кампаний, могу вас уверить, господа, что БОЙКОТ - это более сложное и ресурсоемкое мероприятие, вернее, сумма мероприятий, нежели выборы. Иногда, в редких случаях бойкот оказывался эффективным политическим оружием. Но его применению предшествовала очень серьезная подготовка.
В нашем случае - уже поздно. Нужно было принимать решение о бойкоте год назад и работать в этом направлении. Сейчас же, о том, что предпринят "сильный ход", узнают лишь за рубежом и процентов 10-15 наших соотечествеников. Это грустно-но это так. И можно в этом случае говорить не о бойкоте, а о неучастии группы людей в выборах. А «снявшиеся» с выборов коллеги ставят крест на своей политической карьере. Их никогда и никуда больше не выберут с таким пунктом в политической биографии. Даже при демократических выборах.
Я бы на месте баллотирующихся коллег по партии ( об остальных не могу говорить) взял назло всему 60 процентов голосов и, несмотря на то, что в протоколе написали бы 10 или 5, постарался донести эту информацию до своих избирателей. Отказ от борьбы -это трусость или....что-то другое.

Адказаць
0 +
госць, 12:01, 3.09

2 Юрий Воронежцев

ну какая же это трусость. снимаются же не просто так - снимаются с политическим заявлением. всё правильно. а вот если участвовать в этом фарсе, то власть совершенно резонно скажет - ребятки, а ведь вы типа чэстна проиграли. и что вы им скажете? что вас обижали - притесняли - идите доказывайте. и ещё скажут если вас так обижали и притесняли, чего вы не снялись с выборов в знак простеста? а фраза про политическую карьеру - это мощно. то есть получается что если человек пошёл в политику, то всё - пропал, на обычной работе он работать уже не сможет. может это лично вы не можете больше нигде работать кроме ка в политике, я думаю что есть масса людей которые могут легко реализовать себя в любой области. и пожалуй я буду голосовать за таких (когда вернём себе выборы).

Адказаць
0 +
юрий воронежцев, 12:31, 3.09

Дорогой гость. Громкое заявление о снятии никто не услышит, кроме товарищей по партии, да читателей этого сайта, где мы беседуем. наверное, читалели пары газат. процентов 5, максимум 10 избирателей. (Ав селе и того меньше). А вот "мандат" кандидата позволяет обойти все квартиры и рассказать все, что ты хочешь. Но это - труднее намного. чем делать заявления. Там можно, в подъезде, и по физиономии получить. Могут и провокацию устроить.
А политика- такая штука. что, если ты, действительно занялся ею, то выйти нельзя. Это диагноз, если хотите. Нельзя стать нормальным президентом, работая до этого предколхоза. Нужно стать молодежным функционером партии, потом депом муниципального совета, мэром, конгрессменом, сенатором, а вот потом...
Это не та профессия, где можно прийти, уйти, потом опять прийти в зависимости от обстоятельств.
З. Ы.. Это мое мнение. Я его никому не нвязываю, никого не обличаю.

Адказаць
0 +
Глада (Александр Гладкий), 13:10, 3.09

Уважаемый Юрий.
Полностью поддерживаю Вашу точку зрения.
Что касается фальшивых выборов, то аргумент, что "неправильно" посчитают равнозначен с обоих сторон. Если не идти на выборы, то неправильно посчитают явку, если на выборы идти, то неправильно посчитают голоса. В конце концов, как ни крутись, посчитают как надо. В первом случае скажут, что вы не учавствовали, а мы вам предлагали. Во втором скажут, что вы учавствовали, но не добрали. Как ни берись, фальшивые выборы есть фальшивые выборы.
Участие в выборах представляет возможность оппозиции вскрыть нарушения, неучастие в выборах такой возможности не представляет. Участие в выборах представляет возможность оппозиции встречаться более-менее открыто с избирателями, использовать хоть и не большие, но все равно более лучшие возможности для работы с людьми. Неучастие в выборах такой возможности не представляет.
Если даже инициаторы байкота скажут, что они будут работать с людьми ради "байкота", то результаты этой работы очевидны. Прежде всего электорат досрочно загонят на голосование и отправят по домам (картошку копать), потом сгребут 400 из 10000 (постоянное число недовольных) митигующих в автозаки и пошлют на Окрестина, гордыню замаливать. И те, кто картошку копают, "никогда не узнают, где могилка твоя". Все, короче, повториться. Все, как всегда.

Адказаць
0 +
123, 13:14, 3.09

Принять решение не учавствовать в выборах избирателю никогда не поздно - даже в 19.59 в день голосования. А вот "професиональным политикам" проползшим по коридорам власти - отказаться от власти точно не позволят никакие обстоятельства. А то ведь отвечать придётся

Адказаць
0 +
Здань, 15:08, 3.09

"Как человек, профессионально занимающийся планированием и проведением политических кампаний"
юрий воронежцев, Глада (Александр Гладкий)

Зразумела, толькi не на iнэце.
Хер вам , а не мой голас.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны