25 красавiка 2024, Чацвер, 10:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
0 +
alex, 10:04, 9.10

Амнистия от Лукашенко,либо растрел!

Адказаць
0 +
Крук, 10:14, 9.10

Хоть я и не сторонник этой власти,но это редчайший случай,в котором я -ЗА обеими руками.Утомляет смотреть на моральных уродов на детских площадках,котрые после выпитого пива и сцут ,там где пьют.
Еще взяться за курильщиков в общественных местах и особенно в подъездах домов.

Адказаць
0 +
Янка, 10:17, 9.10

Очень хочется посмотреть на этот закон в деле)))
Милиции на всех хватит?

Адказаць
0 +
Вас, 10:26, 9.10

>> Крук
Калдыры на детских площадках чаще пьют плодово-выгодное, за распитие которого и сейчас есть ответственность. Только что-то не видно, чтоб менты их гоняли.

Адказаць
0 +
любитель пива, 10:31, 9.10

А что разве уже палатку признали лигитимной,что она там какие то законы принимает

Адказаць
0 +
Eversleepsun, 10:31, 9.10

Прийдется завязывать с пивом тк Бивер и Градское в барах стоят безумных денег, а крыницу с аливарией пейте сами.
Интересно , что скажут пивовары цыгану о снижении поступлений в казну?

Адказаць
0 +
НЕ сторонник, 10:45, 9.10

Вас
А менты не гоняют потому, что сами такие - любители дешевого и халявного.
Среди них почти не осталось более-менее порядочных, хотя и все они сволочи порядошные.

Адказаць
0 +
виктор, 11:01, 9.10

лично я "за "обеими руками. Когда идут по улице 15-16 летние и хлещут "Пивас", то становиться тошно.Им жить в этой стране и прежде всего надо научиться уважать себя и окружающих.А то смотришь на них и невольно цитируешь игроков КВН: "Вот они - Всадники Апокалипсиса"

Адказаць
0 +
Янка, 11:04, 9.10

Мера, в общем, то правильная, но начинать следует с причины, а не со следствия.

Для того чтобы наше общество стало более трезвым, каждый индивид должен иметь смысл жить. Построить дом, создать семью, добиться успехов в работе. Стать хорошим врачом, инженером, чиновником, бизнесменом. Он должен видеть реальные механизмы достижения своих целей. Должен знать, что это реально, если он будет делать то и то, и не делать то и вон то.

Это все называется госуд. идеологией. Которая не просто декларируется с высоких трибун, а реализовывается через механизмы власти и посредством так называемого общества, где каждый гражданин наделен опреденными правами. В частности, права на жизнь, на достойный уровень жизни, право свободно выражать свое мнение и проч. Права, вытекают из обязностей. Человек в такой обществе чувствует себя хозяином в своей стране. Это звучит пафосно, но как показала история вполне реально.

А у нас власть одной рукой протягивает рабочему классу дешевое пойло, а второй бьет по морде. Не хорошо господа чиновники. Можно сказать даже подло. Но вам ведь на это плевать, не так ли?

Адказаць
0 +
747, 11:08, 9.10

А я видел как люди пьют в транспорте пиво и яхать им на всех!!!Вот таких надо штрафовать!!!

Адказаць
0 +
гость, 11:19, 9.10

Наблюдал раз картину в скверике возле вокзала. На лавочках общалась солодёжь, у некоторых в руках пивко. Рядом на скамайке разложились с водкой и закуусью два булдоса. Менты прошли мимо булдосов и достебались до студентов.

Адказаць
0 +
Плохиш, 11:36, 9.10

Только "за"! Надо больше зарабатывать и пить нормальное пиво в барах.

Адказаць
0 +
избиратель, 11:38, 9.10

Также привлечь к ответственности депутатов, которые не позаботились о наличии многочисленных недорогих пивбаров на территории их избирательных округов.

Адказаць
0 +
Dzmitry, 12:12, 9.10

пивбаров и других питейных заведений хватает с излишком. а "недорогие пивбары" они же притоны или как там их еще называют, где продают дешевое низкосортное пойло в РБ не нужны.

Адказаць
0 +
Тягло, 12:29, 9.10

Янка, 11:04, 9.10
Молдец Янк! Согласен полностью.

избиратель, 11:38, 9.10
Не смеши мои тапочки. К ответственности депутатов - это ж надо. К ответственности слесаря из ЖЭСа не привлечешь, а тутт... ха-ха-ха.

Адказаць
0 +
Пушистик, 12:43, 9.10

Я только "За". Мера правильная. Пивных алкоголиков становится все больше. А так будут или дома, или в спец. заведениях этот напиток употреблять.

Адказаць
0 +
ррр, 13:08, 9.10

послушайте,пиво пьет в основном молодежь,а не пъянь подзаборная,поэтому и штрафовать будут не алкашей

Адказаць
0 +
Rasor, 13:46, 9.10

чтоб такие указы принимать сначала надо обеспечить альтернативу, а то как в кафе какое не зайдёшь по пятницам-выходным так мест свободных нет. да и в барах тоже не хочется крыницу моцную пить так другого ничео нету

Адказаць
0 +
Товарищ по несчастью, 14:07, 9.10

Во-первых, я сам - ярый любитель пива(а сколько их в той же Германии), мне 26 лет, и я им никогда не напиваюсь "до чертиков", и могу себе позволить пить его и в кафе, но гораздо приятнее употребить бутылочку пенного напитка где-нибудь в скверике, чем в помещении.
Во-вторых, указ еще не вышел, и мне слабо верится в реализацию оного на деле(убытки понесут и Аливарыя и Крыница).
В-третьих, практика "сухого закона" была и при Горбачеве - привело лишь к тому, что жрали все, вплоть до "тормозухи" и авиационного топлива с одеколоном.
В-четвертых, данный закон направлен исключительно против тех, с кого можно что-либо взять(об этом уже накомментировано выше).
В-пятых, любители трезвости, к Вам призыв: вызывайте наряд милиции на каждый замеченный Вами асоциальный поступок - будут еще законы(не пИсать, не какать, не блевать,не плевать, не мусорить, не материться, и т.д.)
В-шестых, с нашей поголовной(ну пусть 50%-ной) алкоголизацией данный закон должного действия не возымеет.
В-седьмых, правящие круги(круг) просто желают как можно больше нажиться на нас - быдле, и тянут то, что еще не вытянули.
В-восьмых, все тут горазды кричать в комментах - "Беспредел!, сволочи, так нельзя, и т.д.". Толку в Ваших высказываниях - 0. Изменить ситуацию изнутри оппозиция уже не в силах, тут либо на Бога надеяться, либо на внешние регуляторы. Для серьёзного противостояния нужны не мелкие акции протеста и последующее за ними получение люлей от ОМОНа, а целенаправленная, планомерная, длительная, продуманная деятельность по расшатыванию существующей верхушки.
Мой комментарий прошу считать унылым *овном, наболело...
З.Ы. Ничего мы не изменим...

Адказаць
0 +
Злы, 14:58, 9.10

Смешно и грустно... Запретить, штраф - да, ура!
Вам, "поборники" законности. Гипотетически. Идёт ваш отпрыск, прилично одет, попив пива в приличном баре, из-за угла наряд, под белы рученьки пацана (девчёнку,неважно), в участок и оформляют распитие тры-ты-ты. Двое ментов из наряда свидетели. Вы башляете штраф, хотя дитя заверяет, что на улице ни-ни, что подстава чистая, но законе есть закон и вы платите.
Что при этом происходит
1. Отношения с вашим отпрыском портятся.
2. лука получает на шару бабки.
3. Вы теряете деньги.
4. Мусора получают премию и продолжают по накатанной беспредельничать.
Да и господа "законники", как по вашему, можно в коровнике научить коров (быков) ...рать на строго отведённое место?
Начинать надо с образа жизни, перспективы оной, повышения культуры в обществе.
Неужели не понятно, что постанова эта только для стрижки?
Сам, кстати, не пью, не люблю быть дураком, и другим не советую.

Адказаць
0 +
Россиянин, 15:21, 9.10

Нада каб за парушэньне на галаве парушальника бутэльку "Кражачка" разбиваць!
Тольки так!

Адказаць
0 +
Лана, 15:44, 9.10

Будут пить и сцать в подъедзах.

Адказаць
0 +
Олегич, 17:40, 9.10

А что тут говорить ....нечего.....
Одно дело Алкашинки на детской площадке-
другое парочка на лавочке в сквере ... сидят тихо никому нен мешают....... пьют свое пиво .....стоимостью в 10 раз меньше штрафа

Лепота.....

У правительства вообще "баня" поехала полностью...
Боротся с алкоголизацией населения для начала надо профилактикой , и улучшением социальных условий а не штрафами размером в 10-ю долю зарплаты члена правительства....

Думаю этот закон ничего не изменит а наоборот обратит оставшуюся часть населения против папаколи и его шайки

Адказаць
0 +
nik_K, 18:09, 9.10

2Янка, 11:04, 9.10

Для того чтобы наше общество стало более трезвым, каждый индивид должен иметь смысл жить. Построить дом, создать семью, добиться успехов в работе. Стать хорошим врачом, инженером, чиновником, бизнесменом. Он должен видеть реальные механизмы достижения своих целей. Должен знать, что это реально, если он будет делать то и то, и не делать то и вон то.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=

Sovershenno verno!

Skaju koroche. Chelovek (individuum, ne grajdanin daje) doljen bit' real'no nujen obschestvu. Eto avtomaticheski budet oznachat' samorealizaciu, dostoinuu kompensaciu, real'nie vozmojnosti.

No, ne pri nineshnem mentalitete. K sojaleniu.... Gde na kajduu "nepriatnost" otvet odin: "Da i xren s nim....". Ne razu ne vstrechal u burjuev daje poxojego virajenia...

Адказаць
0 +
SPQB, 18:11, 9.10

еще один закон что бы деньги с населения собрать.

Адказаць
0 +
Ысторык, 18:44, 9.10

Ну что я могу сказать...
Теперь бабки и дедки окончательно ноги протянут от голода, тк бутылок на улице не будет...

Адказаць
0 +
Литвин, 19:18, 9.10

В основном на детских площадках молодежь потягивает пивко объемом 1,5 л; 2.0л; 2,5 л. Затем неподалеку в таких же объемах отливает, причем девочки не стесняются мальчиков, которые весело коментируют происходящее. Вывод: на лицо отсутствие культуры потребления и предложения пенного напитка. Предлагаю: первое- запретить объем реализации в продаже свыше 0,5 литра; второе-ограничить продажу пивной продукцией до 21.00; третье -безбожно штрафовать продавцов, скажем так тысяч на 500. И наконец обязать производителей пива запустить рекламу на телевидении о общепринятых правилах поведения в общественных местах.

Адказаць
0 +
Serge, 19:18, 9.10

А я вот во время отпуска любил взять часиков в 9 утра баночку пива, выйти в сквер, не торопясь выпить ее, выкурить пару сигарет и никому, при этом, не мешая. Так что, эти уроды хотять запретить мне это сделать во время моего следующего отпуска???

Адказаць
0 +
beer, 20:01, 9.10

Нужно не за запреты голосовать а за повышение культуры употребления пива, в этом плане не плохо было бы поучиться у Германии. Конечно, нашим остолобам проще запретить, чем организовать хорошие и приятные места...

Адказаць
0 +
Джокей, 0:42, 10.10

Лана, 15:44, 9.10

Будут пить и сцать в подъедзах.
------------------------------------------
Или дома на кухоньках на глазах у детей.

Адказаць
0 +
Павел, 5:34, 10.10

Жёстче, ещё жёстче... Уже после открытия церкви специально сходил и посмотрел, так что же я там увидел... Божий дом строили люди курящие...

Адказаць
0 +
Павел, 5:37, 10.10

Александр Григорьевич, а вы курите? Почему?

Адказаць
0 +
Павел, 5:43, 10.10

Моя пачка сигарет стоит - 1150 бел.р.
Бутылка пива - 2000 бел.р.
Умножим это всё на 30 дней и получим...
Дайте народу больше социального обеспечения и он будет курить Американские и Кубинские сигары запивая коньячком...
Почему?

Адказаць
0 +
Павел, 5:54, 10.10

Зрите в корень мужики...Куда зернышко наше уходит...

Адказаць
0 +
Павел, 6:59, 10.10

Янка, 11:04, 9.10 , с тобой согласен, только условия разные для разных слоёв и классов, у меня нету Денег купить красную книжечку с золотыми буковками...

Адказаць
0 +
Павел, 7:07, 10.10

А после церкви на Московское кладбтще зашёл (ст.Метро-Восток), Жаль Александр до туда не дошёл... Там компьютер стоит, а в компьютере должен архив быть с великими людьми и конкретным местом их захоронения, а также биография, хотя б кратенько, что бы не устать читать. Ну значит подхожу, а из будки человек пьяный кулаком по стеклу стучит... Крикнул ему в ответ, выбигает... Кричит: Что нада? Не работает, платно! И сколько стоит? - спрашиваю.
"Один рубль" в кассу через меня!
Всего-то я хотел почитать про Василя Быкова, потому что по пути могилка его, да так и не почитал, кто он, Василь Быков?

Адказаць
0 +
Павел, 7:11, 10.10

Товарищ по несчастью, 14:07, 9.10
Ты на Германию не сильно равняйся, что ты знаешь о Германии? Гитлер, мерседес и пиво!

Адказаць
0 +
Да уж, 10:17, 10.10

При принятии этого закона, оппозиции и всем вам комментаторы, созданы потрясающие условия для глобального митинга молодежи. Но все напишут здесь и будут думать, ну все я сделал все что мог, хотелось бы хоть в одном из вас ошибиться.

Адказаць
0 +
DeGreez, 1:17, 11.10

у кого-то мозгов с возрастом становится только меньше...

это же бред полнейший !!
хотя... люди как пили пиво так и будут пить , везде...!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны