3 траўня 2024, Пятніца, 13:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
0 +
о_О, 17:40, 10.07

Ща Савановича сократят)

Адказаць
0 +
экс-банковский работник, 17:46, 10.07

закон об обращениях граждан в действии.

с бюрократической системой так и надо делать - по любому вопросу - письмо - ждать ответа, если в течение 30 дней нет - писать в вышестоящую инстанцию жалобу и т.п.

Адказаць
0 +
Mur1akatam, 17:49, 10.07

плин... алкашня в офисе побежала распечатывать чтобы с собой носить :)

Адказаць
0 +
сашка, 17:49, 10.07

Так и есть, я об этом давно знал, жаль пиво не пью.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 17:50, 10.07

Молодцы ребята!

Адказаць
0 +
Чвяк, 18:07, 10.07

бугагаагагга даздраствует правосудие !!!!

Адказаць
0 +
алкашня из офиса, 18:18, 10.07

в паспотре буду c собой носить, и ночью под подушкой держать :)

Адказаць
0 +
алексей, 18:20, 10.07

Вот интересно, "зависнет" ли мозг ононавца если ему сослаться на эту статью КОАП.
Недавно мне мент втирал, что пиво нельзя пить в центре Минска, вот лапух...

Адказаць
0 +
дмитрий, 19:15, 10.07

Если пиво - слабоалкогольный напиток, и под действие этого закона не попадает, то "Крыжачок- 28" как?

Адказаць
0 +
grandzone, 20:00, 10.07

Ага запрети так бюджет ведь то на пиве да на бырле держится!

Адказаць
0 +
shitfacedcockmaster, 20:28, 10.07

Если так посудить, то и покупка пива несовершеннолетнему не считается "вовлечением несовершеннолетнего лица в антиобщественное поведение". ;)

Адказаць
0 +
Antonio, 20:33, 10.07

Хочется - да колется. Наша власть уже несколько раз думала запретить, да вот сколько бабла мимо бюджета уйдет - и давай задний ход ;-)

Адказаць
0 +
Mur1akatam, 20:45, 10.07

>> в паспотре буду c собой носить, и ночью под подушкой держать :)

вот-вот, и я о том же :D

Адказаць
0 +
Stas, 22:45, 10.07

Mur1akatam
Слушай, ну ты просто в точку) Уже как читал, думал, дай распечатаю, чтобы за филармонией не цеплялись ко мне и на Немиге. Тем более что все культурно -- попил, сходил в WC за 530 руб., выкинул бутылку. Вроде как ничего страшного, а мозги компостируют!
И на пр. Машерова (типа Победителей) возле Родного Кута (типа Машеровский) подходили 2 июля 3 бравых молодца, мол, не по понятиям)) Я говорю -- уважаемые, мне тут на разлив пиво продали, я что, его около касс должен пить или что?
Говорят в ответ -- Атайдзи дальше, на праспекце пить нельзя))
Дурдом какой-то

Адказаць
0 +
RenTgeN, 11:32, 11.07

Ну, это пока...

У меня на столе для согласования лежит проект Закона РБ " О внесении дополнений и изменений в некоторые кодексы РБ по вопросам уголовной и административной ответственности". Там много чего меняется по мелочи, но есть интересные моменты. например добавлены:
ст. 17.10 " Пропаганда и (или)
публичное демонстрирование, изготовление и (или) распространение нацистской символики или атрибутики - штраф до 10 б.в.
статью 17.3 изложить в след. редакции:
Ст.17.3. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения - штраф до 8 б.в.

Так что рано радуетесь, закон будет принят скорее всего на осенней сессии!

Адказаць
0 +
Юрий, 20:44, 11.07

...а надо бы запретить, штрафы ввести, и цены на весь алкоголь в несколько раз увеличить...

Адказаць
0 +
slayer, 23:25, 11.07

Наконец-то появилась одна бумажка, которая пролила свет на наболевший вопрос. Так что beer forever!!!

Адказаць
0 +
так... дурачок один., 0:27, 12.07

Закон, оно это... дура лекс, так сказать.
Но при чем тут закон. Или указ. Или еще что.
Все дело в нас самих. Хотм мы "морда бить, земля валяться", так никакие указы нас не остановят, мы свою грязь везде найдем. Как свиньи. А если хотим мы быть как люди, то и соответственно "отдыхать" будем. Ну, вот я никак не могу представить себя сидящим на лавочке в парке и потягивающем пивко... Даже если очень хочется, и очень жарко, или еще какая причина. Да, и пиво я не особенно люблю... Люблю коньяк. Потребляю в месяц около трех литров его. И опять же, не могу представить себя, сидящего на лавке с фляжкой... упс.
А сейчас вот сижу перед компом. Бокальчик коньяку рядом, иногда отпиваю из него. Такие дела. И в этом нет ничего плохого.
А сегодня дела вынудили меня вернуться с дачи несколько раньше обычного. Въехав в город, я сразу же ощутил на себе этот "праздник жизни". Во-первых, пару раз под колеса выпрыгивали бухарики, один голосовал так, что чуть мне на капот не лег. Хотел уж выйти и дать ему по уху, да жена остановила. Во-вторых, идя домой со стоянки, встретил на своем пути одного забавного алканавта. Он, с безумными глазами, и босиком, бежал куда-то и кричал "Домой!...Домой!...". Потом мне навстречу попалась парочка девчонок-малолеток, дышащих перегаром, которые просили огоньку. И никак не понимали ответ "Я бросил". Потом еще видел как два единоверца валтузили друг друга на дорогой тротуарной плитке, пкчкая ее своей мутной кровью.
И что же, вот сижу поздним вечером перед компом, потягиваю коньяк, и пишу этот глупый коммент. И пью за тех, кто в море, за тех, кому повезет. И пью за людей.... не за свиней.

Адказаць
0 +
nik_K, 20:46, 12.07

2так... дурачок один., 0:27, 12.07
Люблю коньяк. Потребляю в месяц около трех литров его.

++++++++++++++++++++++++++++=
Ну могёшь!.......

Если бы у печени были руки - она бы тебя задушила...

Адказаць
0 +
Юрий, 8:14, 13.07

2так... дурачок один
Думаю, что встретившиеся Вам лица пили совсем не пиво....
Я, например, не люблю сидеть в 4-х стенах. И попить НОРМАЛЬНОГО пива (не нашего производства) мне очень приятно где-нибудь в городе возле фонтана.
Такими методами с проблемами алкоголизма и молодежного алкоголизма в частности не борются. Все равно будут пить и пиво и водку и бырло, но где-нибудь в глухих двориках, в подъездах и т.д. Проблема не в распитии в общественных местах, а в том, ЧТО пить. Ведь если бы спиртное, продаваемое и изготавливаемое у нас в стране было качественным и дорогим я думаю, что у алкоголиков, основную часть которых составляют малоимущие люди, было бы меньше шансов напиться на улице, оскорблять своим поведением всех присутствующих в общественном месте, чего и пытаются добиться данным законом.

Адказаць
0 +
yorik, 9:58, 13.07

Правильно сказали - зависит от того - как пить. Я вот себя хорошо представляю пьющего пиво на набережной после кросса на веле и бумажку обязательно распечатаю.

НО - когда ужираются в "зюзю", напиваются на детских площадках и в ДЕТСКИХ парках, когда не убирают после своего "пиршества" - вот это вызывает отвращение......

Да и большой беды заехать в кафе выпить пивка не вижу - но сделайте это доступным, а не так - что бы очередь и ценник в1,5-2 раза выше, чем в магазине......

Адказаць
0 +
ШНГЭ, 12:20, 13.07

Товарищи юристы! У нас в стране есть четкое определение "общественного места"?

Мне знакомый "пан мойор" говорил, что нет. Т.е. на усмотрение тов. в погонах.

Адказаць
0 +
Алексей, 12:41, 13.07

Это всё хорошо.. Вот только осталось выяснить что же такое: "появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность", ведь трактовать это может каждый по-разному.. В общем найдут за что принять..

Адказаць
0 +
Славiк, 15:46, 13.07

Принять найдут за что.....
Лет 10 назад може 15 я, будучи (и поверте) совершенно трезвым шел с такими же трезвыми ребятами (человек 5) по улице в одном из спальных микрорайонов. Было часов 10 выходного осеннего вечера.
К нам подошли два человека в форме и начали требовать документы, хотя обшественного порядка мы не нарушали вовсе, просто шли как все идут домой (просто нас была небольшая кучка народа на одном пятоке земли) что сразу бросалось в глаза, в отличии от проходящих мимо одиночек и влюбленных парочек. К тому же мы били молоды. Люди в форме были явно придирчивы, особенно старший из ник (кажется капитан). Документов у нас не было и они хотели забрать нас в ближайшее отделение. Но как только я признал в молодом служителе закона своего однакласника с парпалельного класса, капитан ему чуть подзатыльника не "выписал" с примерными словами: "Внимательней смотри кого берем...."
Р.S.Есть человек будет и статья. И алкоголь тут не при чем.

Адказаць
0 +
Palash2, 18:53, 13.07

Как напиться пивом так что бы ложиться под капот автомобиля лично я не предстовляю.Я вешу 82 кг. и из личного опыта знаю что выпив в пятницу вечером с коллегами даже 4ре бутылки крепкого пива(больше просто не влезет) лично у меня даже язык не заплетается.Мое личное убеждение-чтобы на корачках ползти и драться до кровушки не знаю что они пьют но точно не пиво Господа.

Адказаць
0 +
Александр, 11:18, 14.07

Как-то, после длительного перерыва, довелось попасть в "русскую" баньку, и вспомнил как раньше плеснув на камни "жигулевского" парная наполнялась ячменным ароматом, под руками было только "Александрия", его и плеснул не подумав, вместо аромата парная наполнилась гремучей смесью, еле успели выскочить на улицу. Тами же свойствами обладают большинство белорусских брендов. Так что при приеме внутрь такого суррогата последствия могут быть непредсказуемы, такое пиво нужно запретить не только пить но и производить.

Адказаць
0 +
Александр, 14:11, 14.07

предлагаю собирать подписи за отмену этого урного закона

Адказаць
0 +
Никита, 19:35, 14.07

Алкоголизм так не итсрибишь - переберутся в подъезды. Плюс надо осозновать проблему того, что почти все живут с родственниками, и им просто некуда выбраться попить пиво - а заведения для некоторых слишком дорогое удовольствие. Выход: создать отдельные парки для распития алкоголя с "лавочками" - где будут собираться алкаши и молодежь - отличное место для проведения агитации.

А вот в Датском королевстве у нас можно распивать алкоголь и даже принимать накротики на улице. Однако мало кто этим занимается, так как это вышло за рамки нормального поведения. Но конечно и условия совсем другие - у каждого студента есть своя квартира. Но и алкоголизм как был так и остался.

Адказаць
0 +
serg, 8:14, 15.07

нечего радоваться...ответственность за распитие пива на лавочках уже установлена((( и по моему они уже включили в состав етих же алкогольных напитков и пиво..так что все печально опять для любителей пива....мля делайте нормальные бары и маленькую наценку и пофигу будет на ваши тупые законы, будем сидеть там пить!

Адказаць
0 +
Аленьчик, 15:32, 15.07

Ребят, а я вот интересуюсь, преддположим ты выпил пиво в общественном месте, вроде все ок, придраться нельзя, к тебе подходят менты и просят пройти тест(дыхнуть) вроде пил пиво все по правилам, а когда дыхнул в алкогольном опьянение-что есть статтья!!
Где логика???
К слову по статистике 0,5 пива для веса 75 кг)это 1 промиля сразу после приема и полное выветривание через 2 с половиной час.....
А у меня к слову вес 60) и через 2 часа после приема я дыхнула сначала 180- норма
потом 330- чуть больше0,5 промилле
и с 3 попытки 440-1 промилля....(аппарату не верю, была в нормальном состоянии) прошла тесты на координацию на ок...
Но тем не нменее протокол на руках и запись о нахождение в общественном месте в пьяном виде??!!
как вам такое::?
помогите плиз, может можно отвертеться?! Smile__@mail.ru
P/S/ было 10 июля..=(

Адказаць
0 +
DARKHORSE, 17:59, 15.07

Да мне просто стыдно сербать на людях это пойло (я об отечественном пиве). А, постановление о конкретном запрете стопудова по осени выпустят. Сейчас невыгодно.

Адказаць
0 +
аматар, 13:33, 16.07

нефиг гнобить белорусское пиво! аливарыя - вполне себе продукт. а российское - вода водой. на пиво не похоже даже, причем любое.

эх, чешское, немецкое... но оно у нас стоит неприличных денех...

Адказаць
0 +
Alex, 16:36, 16.07

Аленьчик, а зачем столько попыток то делали?!.. вот и надышали себе счастье )
Как вариант можно было в течении 2 часов съездть на передовую для освидетельствование и пройти его еще раз. если реально не было большого злоупотребления и показало бы все норму, то берете свидетельство и в суд, хотя шансов мала, а теперь ничего никому не докажете. Кста в темах про разводы на дороге хорошо описаны методы как даже трезвые водители по результатам алкотеста должны были бы стоять на четвереньках )))

Адказаць
0 +
Fessud, 0:42, 17.07

в большинстве европейских стран распитие спиртных напитков (в том числе и пива) в обшественных местах запрешено законом. Ближайший пример - Литва, штраф от 150 до 300 лит, переведите на наши, довольно приличная сумма, причем пить его не обязательно - открытая тара, уже подразумевает штраф.
Правда хорошее чешское пиво у них стоит не на много дороже их литовского и хватает доступных мест где можно посидеть. В Беларусии нет культуры питья, наши люди часто не знают меры и смотреть на их поведение неприятно. Потаму как кто то, спокойно пьет пиво у фонтана, а кто -то нажреться и в него полезет купаться с шумом и матами, вы хотите чтобы ваши дети это видели? А малолетки сосущие пиво в подворотнях и парках это нормально? Закон нужен, но нужен грамотно продуманый, а не с бухты барахты. Для начала можно убрать "крыжачек - танец смерти" и иже с ним плодовые напитки.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны