30 красавiка 2024, aўторак, 14:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
0 +
***, 9:31, 21.09

Читаю все эти "последние новости" - и снова:стойкое ощущение 37-го года или чего-то вроде...
Теперь журналисты..."Чувство отсветственности перед обществом"?..Знаете,напоминает,как в 40-м году Ахматова опубликовала стихи свои,эти: Когда б вы знали,из какого сора
растут стихи,не ведая стыда,
как желтый одуванчик у забора,
как лопухи и лебеда...-
их должны были прочесть по радио.Но секретарь по пропаганде или чего-то там такого из Ленинградского обкома партии написал резолюцию - запрещающую,естессно - "надо,мол,пропагандировать полезные злаки,а не сорняки"...У нас тут то же творится теперь,господа.Дежа вю...

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 9:39, 21.09

К сожалению, все именно так и будет. Не будет сухаренковских крымс, будут петкевичские мыши.
Омерзительна власть в проявлении худшей стороны природы человека. Правильно говорил Козулин, что нам нужен Лука, нужен для того, чтобы видеть низкую границу каковой должна быть власть, видеть то, какой она не должна никогда быть. Мы должны просто исторически пережить это и выйти либо здоровыми от мозаичного вируса, либо раствориться в семье народов.

Адказаць
0 +
Плохо говорящий о режиме, 9:39, 21.09

Государственным журналистам нужен не Кодекс этики, им хорошо бы почитать слово божье. Там четко прописано, какие кары ожидают тех, кто сдает своих "негосударственных" коллег в КГБ.

Адказаць
0 +
Vanderlock, 9:44, 21.09

С каждым днём всё хуже и хуже.

Адказаць
0 +
kom, 10:02, 21.09

"надо,мол,пропагандировать полезные злаки,а не сорняки"...

ха ха ха
точно

Адказаць
0 +
Ivan, 10:25, 21.09

Читай так:«Пресса должна давать ту информацию, которую правителбство готово принять», - уточняет она.

Адказаць
0 +
amateur, 11:30, 21.09

Удивляюсь Петкевич - что ни публичное выступление - то глупость... хотя бы разбавляла как-то. :«Пресса должна давать ту информацию, которую общество готово принять...» Для кого это было сказано? Для оппозиции, Европы? И те и другие только ужаснутся от сказанного. Для народа - он даже не прочитает... Для своего начальства...так для него пресса и так душится, зачем доп. инициативы?

Адказаць
0 +
Долой тиранов, 11:34, 21.09

«Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя», - обосновала важность своей инициативы Наталья Петкевич.

Петкевич заучила формально правильную мысль, хотя было бы более корректно заменить использованное в этой мысли в качестве общего понятия нормативное понятие "нельзя" на ценностно нейтральное "невозможно". Однако она совершенно не понимает богатое содержание данной мысли. У Петкевич мышление как у клуши, нерасторопное, а потому негибкое, поверхностное, чисто формальное. Она не видит многогранности содержания оглашенной ею мысли и однобоко толкует ее только с позиции личных интересов и интересов обслуживаемой ею регрессивной и репрессивной диктатуры.

Изначальная зависимость каждой личности от общества включает в себя, наряду с прочим, также желательность ее содействия прогрессу общества, в том числе путем борьбы с диктатурой, удушающей в наше время общественный прогресс. Такой подавляющей прогресс Беларуси диктатурой является тирания Лукашенко и его пособников, в том числе таких, как его прихвостень Петкевич.

Тирания (греч. tyrannia) – 1. в Древней Греции – единоличное правление, установленное посредством насильственного захвата власти; 2. жестокое, деспотическое правление; 3. гнет, жестокое обращение. Разве правление Лукашенко не является очень жестоким и деспотичным, разве Лукашенко не правит как самодур?

Адказаць
0 +
Следопыт, 11:40, 21.09

>>>> Замглавы администрации Александра Лукашенко Наталья Петкевич заявила о необходимости создания единого для всех журналистов Кодекса журналистской этики

А для Ксенофонта Суперфосфатова этот кодекс будут применять или особый какой-нить?

Адказаць
0 +
Телега и лапти, 11:47, 21.09

Если не удивляет Это, то чем разумным и логичным может удивлять питкевич.

Ее уже ни кто не считает за выразительницу разумных идей. Куплена Этим колхозником до конца правления. Все и вся знают в его окружении собран народец , для которых деньги (даже не власть) знамя их жизни.

Одним словом трепло ...

Адказаць
0 +
Ivan, 11:55, 21.09

Мы говорим:"партия" - пдразумеваем "ленин", мы говорим "общество" - подразумеваем "лукашенко". Такое мы вроде бы проходили ещё в школе,
спдарыня Петкевич..

Адказаць
0 +
kom, 13:04, 21.09

Тонет корабль. Капитан просит всех пассажиров перебраться
в шлюпки, но пассажиры боятся спрыгнуть с борта в утлые шлюпки.
Тогда капитан подошел к каждому пассажиру, что-то им сказал,
и все быстро попрыгали в шлюпки. Капитан и помощник последними
садятся в шлюпку, помощник спрашивает:

- Скажите, а что вы им такое сказали, что все вас послушались?

- К каждому свой подход. Немцам я сказал, что это приказ.
Американцам сказал, что это патриотично. Японцам сказал,
что это повышает потенцию. А Беларусам - что это большой секрет, что корабль тонет и кому либо говорить запрещаю.

Адказаць
0 +
kom, 13:21, 21.09

я представляю эти статьи после кодекса как в анекдоте
..........................................................................
Английский бизнесмен диктyет секpетаpше письмо:

- Доpогой сэp! Посколькy моя секpетаpша - дама, я не могy пpодиктовать ей то, что о Вас дyмаю.
Более того, посколькy я джентльмен, то я не имею пpава даже дyмать о Вас так.

Hо так как Вы не являетесь ни тем, ни дpyгим, то я надеюсь, что Вы поймете меня пpавильно.

Адказаць
0 +
maya, 13:40, 21.09

Мне кажется, что журналистам государственных изданий давно пора изменить название профессии "журналист" на "пропагандист", потому что таковыми они и являются. Человек, который не имеет собственных мыслей, а является транслятором государственной идеологии, это пропагандист. Журналиста в госсми и не стояло.

Адказаць
0 +
Я, 13:40, 21.09

kom, 13:04, 21.09
Суперточно.!!!!!

Адказаць
0 +
BEL_air, 13:59, 21.09

Belarus does not need a top-down Code of Journalistic Ethics. Such orders are unethical - in particular in a country, where freedom of press does not exist. Such a Code can only formulated by INDEPENDENT journalists by themselves only - but not by the administration of a dictator.

As long as Belarus is a dictatorship, Natallya Pyatkevich, the deputy head of Alyaksandr Lukashenka’s administration, rather should care for the ethical conduct of journalism of state controlled media. Otherwise her name will always be related with 'the lack of freedom of press in Belarus - and it's profiteurs in the Lukashenko apparatus' - like Natallya Pyatkevich. Her name is stored already in public conciousness by independent media report. Each journalist all over the world can recherche her name and her stance towards freedom of press for times to come. Some day people are going to ask: Who was securing the power of the last dictator in Europe? What are their names, what were their ranks in the Lukashenko apparatus, how did they profit personally from oppressing fundamental freedoms?

Адказаць
0 +
Che, 14:18, 21.09

Ох уж эта Наталья - светлая голова))) Зачем огород городить, бумагу переводить... Шавки режима и так будут тявкать как надо, без всякого кодекса. А для остальных особо непонятливых КОДЕКС уже есть - УГОЛОВНЫЙ.

Адказаць
0 +
pixel, 17:55, 21.09

Шавки режима и так будут тявкать как надо, без всякого кодекса.

-- - - - - - - - - - - - - - - - -
Ну почему "и так"? Не за так, а за приличные по меркам Беларуси деньги. Одна звезда и Совбелии хвасталась, сколько за один месяц она может купить на свою зарплату. Мне и за год не насобиарть.

Адказаць
0 +
Игорь, 18:28, 21.09

Ну какой еще нужен кодекс? Есть Нагорная проповедь Иисуса Христа - этого достаточно на все времена.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны