17 траўня 2024, Пятніца, 17:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Год чайных церемоний

24

Александр Лукашенко целый год, кобеняся, пил чай, пишет известная журналистка Ирина Халип.

Каментары 24
0 +
Ольга, 10:30, 14.01

Аплодисменты!!! Грустно всё...

Адказаць
0 +
Мішка, 10:40, 14.01

Калі цікава прыйдзе той пяцікласнік што выйгаре ў шахматы "лукашэнус грандыёзус ідыётус"?

Адказаць
0 +
Vova, 11:00, 14.01

Про дер.мо полной ложкой - это одно из моих любимым сравнений. Статью на листовки и по городам и весям распространить. ДУмаю, еще пару процентов народа задумаются над тем, где живут.

Адказаць
0 +
Артур Алянецкі, 11:08, 14.01

Шаноўная Ірына.
Я шчыра спадзяюся, што на маючых быць прэзідэнскіх выбарах, Ваш шаноўны муж абыграе махляра-мярзотніка.
Спадар Саньнікаў - на сёньня адзіная Асоба вартая кіраваць Беларусю і здольная вярнуць нашу Радзіму ва ўлоньне Эўрапейскае цывілізацыі.

Адказаць
0 +
NB, 11:14, 14.01

Ирина, всё и все по полочкам разложены! Но поскольку "великий и могучий" имеет варианты, то к замечательному глаголу "кобениться", стоит, быть может, для разнообразия лексики добавить синонимы: упираться, артачиться, ломаться, кочевряжиться, фордыбачиться, выё... нет, это в другой раз! Но самое главное - всё это будет о нем, о нашем великом игроке шахматной доской. Да и сынок помянут кстати - в дезабилье, т.е. в домашнем платье, т.е. в спортивных штанах с полосами по бокам... Папа, я - спортивная семья (мама, правда, выпала).

Адказаць
0 +
лека, 11:21, 14.01

Включив в один из новогодних праздников случайно белорусский канал и созерцаю на экране балет "Лебидиное озеро". Счастьем наполнилось сердце - неужели свершилось?, Но, увы...

Адказаць
0 +
Серж, 11:46, 14.01

Молодец Ирина,как всегда в точку. Я только хотел бы добавить что аглу до ж-пы правила игры в любые игры в т.ч. и шахматы.Он все-равно доску будет использовать как ударный инструмент по голове противника- поэтому играть с лукой можно только с дубиной в руке.

Адказаць
0 +
Александр, 11:54, 14.01

Уже давно ясно, что словами ничего не добиться. Запад показал свою полную неспособность выступать единым фронтом против тоталитарных режимов, а Москва в данном случае является прямым союзником диктатуры. Иного пути нет, кроме как опираясь на собственные силы, перейти к следующей фазе национально-освободительной борьбы. Все ресурсы для победы у нас есть.

Адказаць
0 +
soyer, 12:03, 14.01

Стас, 11:17, 14.01
Согласен! Но как это всё донести до слепцов? В нашем гос-ве это невозможно.А если скоро прикроют такие сайты,как Хартия,то вообще пипец - полный информационный вакуум! Так слепцы,одурманенные госидеологией,вообще никогда не узнают альтернативных мнений,доводов,точек зрения и т.д.,чем власти,собственно и занимаются все эти годы,причём успешно.Закручивают информационные гайки всё сильнее и сильнее.Вспомните недавнее отключение российских каналов,где нет-нет да проскакивал сюжет или передача с критикой о Беларуси,так неприятной уху нашего главного идеолога.

Адказаць
0 +
nerro, 12:31, 14.01

лека, 11:21, 14.01
Включив в один из новогодних праздников случайно белорусский канал и созерцаю на экране балет "Лебидиное озеро". Счастьем наполнилось сердце - неужели свершилось?, Но, увы...
__________________

У меня по этому поводу тоже был всплеск радости.

Адказаць
0 +
ы, 13:07, 14.01

Знаете,а статья то грустная ведь это о Нашей стране,и ещё грустней что это будет ещё лет десять,а потом что бы нагнать отставание надо ещё лет двадцать,а наши соседи по периметру границы уйдут за это время далеко вперёд.

Адказаць
0 +
ццц, 13:14, 14.01

Даешь лебединое озеро перед каждой рекламой! А вдруг поможет!

Адказаць
0 +
alex, 13:46, 14.01

Э-э-хэ-хэ....... Господи, Спаси и Сохрани Беларусь....

Адказаць
0 +
kom, 14:07, 14.01

«Мы добиваемся не правды, а эффекта»
(Йозеф Геббельс)

В этом русле и действуют

поэтому правды от деда с коликом не дождемся

Откройте Геббельса там все написано, о том как действуют и будут действовать белорусские власти как по нотам.

Так что я думаю что дед с коликом поклонник не Гитлера, а именно Йозефа
который сначала сказал: «Буржуа Адольф Гитлер должен быть исключен из Национал-социалистской партии!».

Ну а потом про гранатометчика вы все помните...

Адказаць
0 +
янки, 16:04, 14.01

Почти нет никакого отличия от рашки и если эти ночью подпишут договор о присоединении Белоруси к рашки,большинство Белорусов узнают об этом через недели.Вся беда в том,что в большинстве своём народ(рабы) боятся и сбрасывают с себя проблемы отдавая их на рассмотрение власти, они считают,что власть должна убивать инакомыслящих(ведь они-же "свои").Они готовы "отдавать" своих ДЕТЕЙ на пушечное мясо для власти не задавая вопросов(ведь РАБ) в душе оправдывая себя,что так угодно БОГУ. Читая историю ловлю себя на мысли,что рабы чаще поднимали восстания,при лучших условиях на то время. НО приход к власти путы немногим отличается от луки, кто интересуется вот ссылка-

Адказаць
0 +
Ганна, 17:01, 14.01

Малайчына, спадарыня Ірына Халіп!
Будзем спадзявацца, што кабеніцца Луке і яго клану нядоўга засталося.

Адказаць
0 +
zmicer, 18:14, 14.01

-----"Лебидиное озеро" А исчо можно "Либидиное озеро" (от известного "либидо")

Адказаць
0 +
Сергей (Россия), 19:09, 14.01

Почти нет никакого отличия от рашки и если эти ночью подпишут договор о присоединении Белоруси к рашки,большинство Белорусов узнают об этом через недели
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
И не мечтайте такой халявы не будет.

Адказаць
0 +
Михась, 21:07, 14.01

Спасибо Ирочка, что пишешь правду о Лукавом диктаторе и моральных уродах окружающих Беларусь с Востока и Запада.

Адказаць
0 +
Чёрный Плащ, 21:43, 14.01

Очень сильная статья, всё описано по самой полной программе.
P.S. Нда... Чаю выпито за 2009 год немало... Как бы в 2010 этому ущербному не обоссаться. Хотя это ещё полбеды,- может быть и хуже. На всякий случай в резиденцию главного клоуна не мешало бы завезти фуру туалетной бумаги так, на всякий случай...

Адказаць
0 +
klim, 22:08, 14.01

2NB
к замечательному глаголу "кобениться", стоит, быть может, для разнообразия лексики добавить синонимы: упираться, артачиться, ломаться, кочевряжиться, фордыбачиться, выё...
=================================================
А ў беларускай мове ёсьць дзеяслоў "выгіндырвацца".

Адказаць
0 +
NB, 10:27, 15.01

klim, 22:08, 14.01

Дзякуй! Вельмі слушна! А яшчэ я б дадаў: натурыцца, манежыцца, наравіцца, крыўляцца, упарціцца...
Ці ўвогуле: жаба дулася, дулася - ды лопнула.

Адказаць
0 +
Таракан, 13:57, 16.01

Ирина, я люблю Вас...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны