18 траўня 2024, Субота, 14:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
0 +
мысль, 15:59, 19.10

Правильно!!! Только круглосуточное наблюдение. Только так можно провести анализ -разумеется, для тех, кто все еще считает, что "в Багдаде все спокойно", и для тех, у кого три плюс два равно 90%. Для всех нормальных остальных и так ясно, что нет у пахана поддержки народа, совсем нет.

Адказаць
0 +
BAZ, 16:03, 19.10

1) иметь с собой аудио-видео технику для записи ( лучше скрытое)
2) заряженные аккумуляторы в них
3) работающую мобильную связь
4) регулярно подстраховывать друг друга
5) контролировать "на подступах" всякие авто - особенно с номерами "21xx -КЕ" и тонированными стёклами
6) подстраховаться и местными жителями с близлежащих домов - пусть иногда рядом прогуливаются и тоже посматривают

Адказаць
0 +
Ilya, 16:04, 19.10

Приятные новости.. Надеюсь, поможет.

Адказаць
0 +
А это?, 16:04, 19.10

Касается ли это наблюдения за досрочным голосованием? ... иначе спи не спи под дверью, а бюллетеней уже будет столько, сколько надо

Адказаць
0 +
Вакцына, 16:13, 19.10

Я не понимаю, так а если председатель участковой комиссии принесет заполненные бюллетень в сумочке и после голосования бросит их в урну? Как помешают ей дежурящие люди? Просто я сам готов был бы организовать такой контроль на своем участке. Но не вижу пользы. Объясните пожалуйста.

Адказаць
0 +
BY, 16:18, 19.10

Правильный шаг...
только рассказывать где будут наблюдатели будут работать никому не надо...

Адказаць
0 +
Алёхна, 16:26, 19.10

Только так!!

Адказаць
0 +
Витёк, 16:37, 19.10

Кто ж вас пустит?

Адказаць
0 +
amateur, 17:14, 19.10

Добрая справа, але чаму толькі на 250?

Адказаць
0 +
pravaabaronca, 17:23, 19.10

Кампанія "За спарвядлівыя выбары" інцыятваная не праваабаронцамі, а палітычнымі суб'ектамі Беларускай партыя левых "Справядлівы свет" і Рухам "За сваблоду". Праваабаронцы праводзяць іншую кампанію "Праваабаронцы за свабодныя выбары", якая пазыцыянуе сябе, як незалежнае, палітычна не заангажаванае палітычнымі партыямі ці кандыдатамі з 2008 г. Таму шаноўная рэдакцыя сайту Хартыя-97 прыбярыце з загалоўку слова "праваабаронцы". Сяргей Калякін і Віткар Карняенка праваабаронцамі саб ніколі не называлі і не лічылі. Яны палітыкі.

Адказаць
0 +
Бармалей, 17:45, 19.10

Решение хорошее, но оно невыполнимо в рамках нашего "законодательства".

Адказаць
0 +
Б.Г., 18:11, 19.10

Действительно, а как это сделать? В школе ночевать не пустят. А что там внутри творится никто не узнает, и?

Адказаць
0 +
Roman, 18:11, 19.10

Правильное решение!!! Пусть будет 250 участков, но хорошо наблюдаемых, чем 1000 но по 1. В случае нарушения, даже не с кем зафиксировать нарушение. И на сколько я понимаю, 250 участков будут контролировать ПРАВОЗАЩИТНИКИ. А ещё будут (должны быть) наблюдатели от кандидатов,(от сиплого не в счет) ОБСЕ, СНГ, России. Вроде не всё так плохо.

Адказаць
0 +
Alex, 20:18, 19.10

Подтасовывать будут ночью, когда никаких наблюдателей не будет((( Только площадь!!! Только там мы можем завоевать свободу!!!

Адказаць
0 +
Zoo, 7:41, 20.10

Хартыя! Нужно сделать сайт, на котором после выборов, заполнив свои данные, можно будет отметить как ты голосовал, с разбивкой по участкам!

Адказаць
0 +
Екатерина, 8:19, 20.10

Не хочтся расстраивать читателей "Хартии 97", что не только предварительное голосование даст возможность режиму сфальсифицировать результаты. За все предыдущие выборы Ермошина и К накопили такой опыт, что никакие наблюдатели "ничего" не увидят, особенно иностранные. Как это делается, расскажу лично Санникову или кому-нибудь из его доверенных лиц в ближайшее время.

Адказаць
0 +
Duck_my, 8:40, 20.10

А лидка в курсе ваших планов? :))

Адказаць
0 +
Duck_my, 8:45, 20.10

С учетом нанотехнологичных отодвигающихся печатей, вкинуть ночью, когда наблюдатели пойдут домой, лишние бюллетени не составит никакого труда

Адказаць
0 +
Херрург, 8:48, 20.10

Я не думаю, что Калякин и Корнеенко наивные люди.
Но ведь совершенно понятно, что с урнами комиссии по ночам не бегают. Технологии обмана совсем иные и тут ни какие ночные бдения не помогут. (Что будут делать круглосуточные наблюдатели, если на ночь их просто выставят скажем из школы? На здание пялиться?).
Уже давно обкатан механизм, когда наблюдателей милиция отодвигает на кучу метров от стола, а комиссия под музыку делает вид, что считает. В то время секретарь, председатель или его заместитель получают указивку по телефону сколько чего писать в протоколе. Тем более, что имеются на всякий случай уже подписанные чистые протоколы. Тут возможны вариации методов и все это описывать нет смысла.
Так вот что даст "круглосуточное" наблюдение? Что смогут увидеть такие наблюдатели? -НИЧЕГО.
Зато подтвердить, что НИЧЕГО не видели смогут, а значит манипуляция с голосами станет легитимной???? Тогда какова цель такого наблюдения????

Адказаць
0 +
сяргей-паляшук, 10:09, 20.10

В комиссиии участковые НАДО ИДТИ ( ПРОБОВАТЬ) а не наблюдать.Институт "наблюдение за выборами" в условиях диктатуры не работает, это только так ...зарабатывание денег правозащитниками.Полномочия наблюдателей в 1000 раз меньше чем члена участковой комиссии .Он ( член участковой комиссии) может подписать на основании ст.72 ИК ВСЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ ПОСТУПИВШИЕ В УЧАСТКОВУЮ КОМИССИЮ ИЗ ГОРОДСКОЙ ( РАЙОННОЙ). А ЭТО МНОГОЕ ЗНАЧИТ...ПО ОКОНЧАНИИ ВЫБОРОВ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ ПОДПИСЕЙ..

Адказаць
0 +
azhbeta, 14:08, 21.10

Патрэбна дабівацца ўключэння ў склад тэрытарыяльных выбарчых камісій, а таксама ў Цэнтрвыбаркам нашых людзей, і на ўсіх участках таксама, а калі не, дык хай курай праводзіць свае выбары сама. Яны ўжо праляцелі з папярэднім галасаваннем, а на гэты раз ніхто ўвогуле лічыць не будзе ніякіх галасоў, а старшыні камісій толькі напішуць заданную лічбу і перададуць наверх, а курай "падлічыць" і зробіць усё як трэба. Толькі байкот у такіх умовах. Няма сэнсу гуляць с наперстачнікамі ў гульні. Байкот і усё!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны