20 красавiка 2024, Субота, 0:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 64
0 +
123456, 8:53, 17.02

"Милинкевич в свою очередь призвал также к совместной политике всех стран Евросоюза в отношении Беларуси"
-----------------------------------------------------------------
И все-таки какую политику должна проводить Европа, господин Милинкевич? Если есть рецепт - огласите весь список, пожалуйста. Если нет, то и не вякайте попусту банальности. Вы уже всех достали своей предательской бесхребетностью.
И у вас еще хватило наглости встречаться с поляком Бузеком после ивенецкого беспредела, в котором вы проявили себя в высшей степени трусливо. И так во всём! Может быть хватит, Миля?

Адказаць
0 +
legate, 9:04, 17.02

интересно, а у м.. вообще хребет есть? или он относится к классу беспозвоночных? сколько же прогибаться можно-то?

Адказаць
0 +
jiggy, 9:05, 17.02

Cовместная политика всех стран Евросоюза в отношении Беларуси - ДА, но в смысле окончательной и полной изоляции белорусского правящего режима, экономических санкций и непредоставления никакой помощи, блокада его инициатив и экспорта, запрет на поставки технологий, запрет на какие-либо кредиты... Нет, надежды на то, что народу станет так хреново, что он пойдет с вилами на тиранов, мало. Надо, наверное, чтобы стало так по-настоящему х&ево даже самой клике и ее прихлебателям, что кто-то ИЗНУТРИ, из его же челяди и охранки, озверел окончательно и пристукнул хозяина при случае. Он же их всех тиранит и насилует, опускает и обгаживает не меньше. От страха, отчаяния, ненависти кто-то там сорвется и ... Помолюсь тогда за него. Но чем и о чем думает Милинкевич? ....

Адказаць
0 +
Dmitry, 9:09, 17.02

Изоляция - плохо. Зато в тюрьме оказаться, наверно, хорошо, да Миля?

Адказаць
0 +
Cezar, 9:15, 17.02

это "опозиционер" вызывает еще большее отвращение чем сами лукашисты чесслово.

Адказаць
0 +
АНОНИМ, 9:16, 17.02

Сломали человека...

Адказаць
0 +
Пластун, 9:16, 17.02

Миля — это самый удачный проект лукавого, многоразовый троянский конь для оппозиции. И этим все сказано. Кстати, непонятно, за какую такую свободу борется это бородатое чучело, их с лукой надо САЖАТЬ в одну камеру, будет хорошая компания, ПЛЕШИВЫЙ С БОРОДАТЫМ:))

Адказаць
0 +
Vova, 9:18, 17.02

пора поставить финансирование самого Мили в зависимость от прогресса в области прав человека в РБ. Тогда его бумажная структура быстро уйдет в небытие вместе со всем лукадромом.

Адказаць
0 +
byndescher, 9:20, 17.02

Пан МИЛИНКЕВИЧ..----"Ударили по одной щеке..подставь другую" Ваше кредо. а кто не согласен ,под дубинки и изолировать , чтоб не мешали развитию отношений с ЕВРОСОЮЗом. Интересная политика, лидера движения "За свободу" больше пахнет ,,,коллаборационизмом,,- - -Предательским сотрудничеством с .......... режимом - - -......

Адказаць
0 +
панiк, 9:25, 17.02

чмо
просто нет слов

Адказаць
0 +
Максим, 9:35, 17.02

И я за него голосовал ?????

Адказаць
0 +
Иван, 9:37, 17.02

Мне кажется, если бы миля пришел на акцию на площади, был избит, протащен мордой по сугробу и брошен на пол ментовского автобуса, отплевывая снег вперемежку с собственной кровью, подобно настоящим патриотам, вся дурь у него из башки мгновенно бы улетучилась, и он затребовыл бы санкций как миленький. Только ж не идет, гад, на площадь

Адказаць
0 +
Constantx, 9:59, 17.02

я забираю обратно свой голос на прошлых выборах за это существо...

Адказаць
0 +
Яўген Мурашка, 10:02, 17.02

Было сказана:
Ежы Бузек:
"...«Белорусские власти должны понять, как много они могут потерять, если не будут соблюдать права человека», - заявил президент Европарламента...."
Сп. прэзідэнт пабачыў парушэньне правоў чалавека, а парушэньні правоў і зьнішчэньне беларускай нацыі ва упор ня бачыць. Відаць, кожны бачыць тое, што хоча пабачыць. Гэта ёсьць прыклад падвоенных стандартаў, Захад, у чарговы раз, даказаў сваё крывадушша.

Адказаць
0 +
folt, 10:02, 17.02

Кстати, Милинкевич для польского общества и европейского в целом, был представлен как лидер белорусской оппозиции. Именно так. а не иначе. Без дополнений разъяснений пояснений: не "один из", не "лидер движения «За свободу", а "лидер" и "председатель", и всё тут.

Адказаць
0 +
Призрак ВО, 10:11, 17.02

Вот бы товарищу иуде-милинкевичу тоже начали отказывать в получении виз. Интересно как бы он заплясал в этом случае, и чего запел...

Адказаць
0 +
NB, 10:13, 17.02

Подлец Миля ни в какие слова не верит - только в деньги, которые ему будут отпускать лишь до тех пор, пока он будет гигиенической прокладкой между ЕС и Лукой. Как только нужда в прокладке исчезнет (а судя по всему, к этому идет), ее выкинут на помойку и про нее никогда никто не вспомнит.

Адказаць
0 +
Aleks, 10:14, 17.02

Даа.Красавчик. Вот вам и оппозиция. Что Лука баблишка подкидывает. На выборы лучше не суйся, думаю наберешь максимум 2%.

Адказаць
0 +
орлоло, 10:17, 17.02

кавалак лайна!!!

Адказаць
0 +
Кромвель, 10:19, 17.02

Лука приватизировал все в Беларуси, а его соратники Милинкевич и Ко прихватизировали контакты с Западом. Вот так и работают на два фронта. Один внутри "наводит порядок", другой - пытается изолировать оппозицию снаружи и создать образ просвещенной диктатуры. Интересно, а бабки как они помеж собой делят?

Адказаць
0 +
Александр Кнырович, 10:32, 17.02

Ну-ну.... Что же вы такие злые на него? По моему он реальный человек, который реально пытается сделать то, что никто до него не попытался. Как-то существовать не на обочине всех политических процессов в стране и мире, а в реальном мире. Неужели лучше водить в полуторамилионном городе демонстрации из пары сотен человек с криками "Ганьба.." и тому подобное? Какие другие РЕАЛЬНЫЕ планы? По моему остальные предложения в целом - "давайте разорим страну, чтобы народ встал на дыбы..." Только не будет так. Так что - пусть каждый делает что может, а история всех рассудит ...

Адказаць
0 +
Здань, 10:33, 17.02

30 сарэбранiкау адпрацоувае. Не разумею, ад iмя каго ен кантактуе з захадам? Ен такаяж апазыцыя , як цыганскi "саюз палякау". Цi у нас гэбня ужо апазыцыяй лiчыцца?

"Мне кажется, если бы миля пришел на акцию на площади, был избит, протащен мордой по сугробу и брошен на пол ментовского автобуса..."

Начальства загадае - прыдзе, каб iмiдж падправiць. Будуць бiць у паусiлы. Праца такая, каб далей шкодзiць.

Адказаць
0 +
Рабочы, 10:53, 17.02

Александр Кнырович. Малайца!!! Я таксама падтрымліваю Мілінкевіча,і не трэба весціся на правакацыях. Трэба падтрымліваць людзей якіе хоць што небуць робяць для Беларусі, а не ўстаўляюць палкі ў колы .

Адказаць
0 +
революция, 10:54, 17.02

Чем ближе к смерти,тем чище люди,чем дальше в тыл,тем жирней генералы. Ю. Шевчук. Если бы отбеливателя били на акциях,как смелую молодежь в центре Минска,если бы он жил и жрал как рядовой оппозиционер, так не пел бы сладкоголосых луковых песен. Но зачем же конторе своего агента подставлять?! этот поп Гапон скоро уйдет в расход,как и его хозяева!

Адказаць
0 +
Виталий, 10:59, 17.02

Милинкевич!....Иуда...!!! прикрой свой роток !!! Прошедший год показал пользу от перемен,которые ты одобрял,выродок! Только и можешь ,что ездить по Европе и щёлкать своей хлеборезкой....Люди правильно пишут..,что ж ты на площади не появляешьсяя???
Народ...,кто подскажет,куда можно писать этому жополизу? давайте завалим его "приветственными "письмами!!!

Адказаць
0 +
сокол, 11:11, 17.02

слыш, миля, а вот объясни мне, какая разница беларускому старику из деревни в изоляции беларусь или нет? он что, куда- то на свою пенсию поехать может кроме как на мешке соломы на кладбище??
позорище. ты просто делаешь деньги на отбеливании шкловского выродка. этакий сизифов труд и вечная работа (соответственно вечное бабло). ты - беларуский либеральный арафат.

Адказаць
0 +
zas, 11:26, 17.02

В прошлом году была концепция ^дайте Луке побольше кредитов,-тогда и демократизация будет,в этом -только не вводите санкции,изоляция - это трагедия !Милинкевич также ответственен за репрессии против беларуского народа как и Лукашенко!

Адказаць
0 +
Следопыт, 11:27, 17.02

>>>> Возвращение к изоляции «было бы трагедией для Беларуси»

пора Милинкевичу научиться понимать разницу между Беларусью и режимом

Адказаць
0 +
Сергей, 11:29, 17.02

Слабый безвольный человек, которого воля судьбы вынесла на поверхность. Но оказалось что это просто пена... Сильно сдерживаюсь что бы не начать писать гадости.

Адказаць
0 +
Дима, 11:33, 17.02

Мда...............................
Уж лучше за ЛК головосовать, чем за Милю.
Кроме как продаваться, ничего не умеет. Лидер оппозиции, блин.

Адказаць
0 +
малаДзiк, 11:37, 17.02

В нашей стране слишком много психически больных людей находятся на всех уровнях власти... Да, Александр Кнырович? А реального политического механизма, на законных основаниях, их освидетельствовать и отстранить от занимаемых должностей нет. В случае подтверждения диагноза. На сегодняшний день, борьба с диктатором и его пособниками, как от политики, так и от бизнеса, состоит именно в создании максимально не комфортных условий существования для них. На всех уровнях и всеми слоями общества. И это - обратная связь для правящего режима и его сторонников, которая отлично работает!!!

Адказаць
0 +
Дояр, 11:56, 17.02

Политическая п.... Миля боится больше всего стать ненужной Луке, ибо введение санкций ЕС против Лукадрищевых немедленно перекроет ему пути к избирательной компании в Президенты РБ и краник халявного питания из лукадрищенского корыта.

Адказаць
0 +
Кромвель, 11:58, 17.02

Александр Кнырович, 10:32, 17.02
Ну-ну.... Что же вы такие злые на него?
Рабочы, 10:53, 17.02
Александр Кнырович. Малайца!!! Я таксама падтрымліваю Мілінкевіча,і не трэба весціся на правакацыях.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И что такого важного сделал Милиинкевич для Беларуси?
Здесь по подробнее.
Какие санкции против Беларуси были? Только со стороны США по прихватизировану лукашенковскому БЕЛНЕФИЕХИМУ и то они были совсем не долго. Кстати тогда и начались некие мизерные "сдвиги". К этому можно добавить лишение со стороны МОТ преференций на 500 млн. долларов ( и то после многократных предупреждений за отношение к независимым профсоюзам). Был еще маленький список невыездных чиновников. Все.
Ну и где тут вся Беларусь и народ??
Я лично народом верхушку вертикали, причастную к исчезновениям политиков, и судей, которые вели "заказные" дела, не считаю.
Изоляция. Кто кого и когда изолировал? Примеры приведите. Ни кто ни кого, только сам Лукашенко себя изолировал как внутри государства, так и снаружи. Следовательно санкций, об неэффективности которых так долго говорит Милинкевич, не было.
Так кто кого провоцирует и куда ведет? Провоцирует и ведет Милинкевич. Провоцирует тем, что давая возможность чиновникам разъезжать на лыжах по европам, поощряет их в безнаказанности. Тем, что способствует получению режимом кредитов, которые неизвестно как расходуются (бюджет не прозрачен и не подконтролен обществу). Или у нас есть Парламент? Или назначенная "Палатка" влияет на бюджет? А может строительства в кризис "Дворцов", проведение всяких учений, парадов, содержание массы контрольных и силовых органов помогает развитию Беларуси? А ведь кредиты надо отдавать и кто, за какой счет будет это делать? Ведь вертикали плевать на экономику. А вот в заложниках становится весь народ и тем более будущее правительство. Эти деньги идут только на поддержание единоличного правления клана Лукашенко. Вот куда нас ведет такая "реал-политик".
Получается, что своими действиями Милинкевич способствует удержанию кланом Лукашенко своей власти. И ему нет дела до наших проблем. Он человек не глупый, а раз так, то сам все это видит. А раз так, то тогда что им движет? Я думаю ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС. И имя ему придумано- эволюция. Сиди, прогуливайся по европам, тихонько критикуй, изображай оппозицию, проводи абсолютно бесполезные "круглые столы", "бизнес ланчи", "семинары" и пр..Выгодно власти, выгодно еврочиновникам, выгодно самому (на хорошую жизнь хватает). На все остальное - плевать. Только вот ни кто ему не давал права говорить от оппозиции. Он сам себе его это право присвоил, точно так, как присвоил себе власть Лука. А вось такую "палітыку" могуць падтрымліваць альбо недалекія асобы, альбо тыя, хто прыстасваўся каля карыта. Выбачайце за жоскасць.

Адказаць
0 +
Flash, 12:10, 17.02

Нет, только санкции, только прекращение финансрования со стороны МВФ и России. Иран деньги и нефть просто так не подарит, а Уго в заднице сам, вряд сможет денег дать. Китайцы тоже не будут торопиться вкидывать деньги в РБ. Только так можно победить этот режим, без денег, он ничто.

Адказаць
0 +
Slava, 12:14, 17.02

Согласен с ораторами - если Европа даст пинка то Милинкевичу не будет смысла кататься и изображать бурную деятельность. Узурпатор потеряет холуя, а бедный старик возможность путешествовать по Европе.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 12:14, 17.02

Александр Кнырович, 10:32, 17.02

Умиляет логика таких недалеких людей. Особенно то, что пытаются передернуть факты - "давайте разорим страну, чтобы народ встал на дыбы..." - не МЫ разорили страну, а ВЛАСТЬ ее разорила, ровно как и всех ее жителей. И народ встанет на дыбы, уже осталось немного - стихийные забастовки уже начались, грабят банкоматы, обменники и тд. Все идет полным ходом, так что БУДЕТ так.

Неужели лучше водить в полуторамилионном городе демонстрации из пары сотен человек с криками "Ганьба.." и тому подобное? -А может по вашему гэбушному лучше вообще ничего не делать? и Смотреть на ХОЗЯИНА? НЕТ! за всех не надо говорить, а лучше в очередной раз ему лизните, у вас это неплохо получается.

Так что - пусть каждый делает что может, а история всех рассудит ... - Вот и рассудит, и я рад, что до суда осталось недолго. А будущее у милика очень простое: или эммигрировать из страны или умереть здесь в нищете вне зависимости от того, какая будет власть. Если придет оппозиция, его не допустят к власти, ну а если будет лука и дальше, будет на побегушках до тех пор, пока дают кредиты, а потом его пустят в утиль, чтобы популярности не набирал. Это мы уже проходили.

Адказаць
0 +
Виктор, 12:38, 17.02

Народ должен понести полную моральную и материальную ответственность в форме возмездия и наказания за тот бандитский режим, который он выбирал и поддерживал длительное время, поэтому народом Милинкевичу прикрываться не нужно.

Миля тоже должен ответить сполна за бандитский беспредел, который творится в Беларуси не без его участия.

Адказаць
0 +
i115, 12:45, 17.02

Человек непонятных убеждений и невнятной логики....
Единственное его желание не мытьем так катаньем быть у кормушки. Либо с черного хода (оппозиция рано или поздно может прийти к власти) ....НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.... Либо с парадного (но тут уж приходится не тявкать на руку тя кормящую) в прогибе холуйском. Эта его натура есть банальное приспособленчество с пустыми разглагольствованиями с претензией на смысл и логику, которых нет, только-б на виду и поближе к корыту (хоть к тому, хоть к этому) А самое главное нет стержня в чуваке. Дерьмо человек.
И кто придумал, что этот холуй есть ОППОЗИЦИЯ. Оппозиция чему - СОВЕСТИ.

Адказаць
0 +
ян, 13:10, 17.02

проблема в том чем хуже к нам европа тем ближе агл к маскве,поэтому тут две стороны медали
смысла в изоляции только со стороны ЕС НЕТ!!ну только если европа перестанет покупать бензин с бел НПЗ, тогда рухнет бюджет, пострадает народ, а лука со своей охранкой пойдет в землянки но власть мирно не отдаст.

Адказаць
0 +
Denn Haradzienski, 13:13, 17.02

"Возвращение к изоляции «было бы трагедией для Беларуси», заявил лидер движения «За свободу»"

поправочка: было бы трагедией не для Беларуси, а для Милинкевич лично. Ибо он окончательно теряет свой политический вес и значение в глазах Лукашенки, и в этой ситуации становится ему больше не нужен. Использовали и выбросили!

Адказаць
0 +
Лукашенко не уступит Варшаве и Брюсселю, 13:26, 17.02

Исправленный текст

Полагаю, Лукашенко не захочет потерять лицо и не уступит Варшаве и Брюсселю в умышленно обостренном им конфликте с непризнанным его режимом независимым от власти Союзом поляков в Беларуси. Вижу основной его замысел в том, чтобы побудить Евросоюз признать за ним право править в Беларуси по собственному диктаторскому усмотрению. На репрессии, даже очень жестокие, против просто граждан Беларуси, безотносительно к их национальности, Евросоюз закрывает глаза, ограничиваясь словесным брюзжанием и поучением, продолжая втягивать Лукашенко вместе с Беларусью в объятия Евросоюза через программу «Восточное партнерство». В этой области общественной жизни Евросоюз фактически признал право Лукашенко на произвол в Беларуси по своему усмотрению, не боясь наказания его Евросоюзом.

Однако побуждения диктатором Лукашенко политиков Евросоюза к практическому игнорированию ими намеренного усиления и ужесточения в Беларуси репрессий против ее граждан безотносительно к их национальности было недостаточно для формирования признания Евросоюзом права Лукашенко на всесторонний диктаторский произвол в Беларуси в ходе сближения ее с Евросоюзом. Ведь не было гарантий, что в Беларуси не осталось никакой области общественной жизни, к произволу в которой Евросоюз мог проявить непримиримость и через которую мог пытаться оказывать нарастающее давление на Лукашенко в своих интересах.

Следуя логике рассуждений Лукашенко, такой частью общественной жизни, к произволу в которой Евросоюз мог проявить непримиримость, могли быть этнические отношения, проблемы которых Евросоюзу очень небезразличны, ведь этническая толерантность является одним из устоев Евросоюза как сообщества народов. Поэтому побуждение диктатором Лукашенко Евросоюза к признанию его права на своевольное распоряжение по своему усмотрению этническими отношениями в Беларуси весьма подходило для формирования окончательного согласия Евросоюза с правом диктатора Лукашенко делать в Беларуси все, что он захочет, не прерывая процесс сближения его с Евросоюзом.

Граждане Беларуси польской национальности неплохо подходили на роль средства побуждения диктатором Лукашенко политиков Евросоюза проявить терпимость к диктаторскому произволу Лукашенко в области этнических отношений. Можно было попытаться использовать в этих целях граждан Беларуси не польской национальности, но вряд ли Лукашенко в таком случае мог получить желаемые для него результаты. Этнические права белорусов Лукашенко, будучи сам белорусом, притесняет с момента избрания его президентом и Евросоюз уже давно не обращает на эти права внимание. Литовцы для Евросоюза не безразличны, но их мало в Беларуси и они не активны в общественном плане, поэтому нет повода к ним прицепиться. За этнические права украинцев браться бессмысленно, к ним Евросоюз нейтральный. За евреев активно заступаются Израиль и богатое мировое сообщество евреев. За намеренное ущемление этнических прав русских в Беларуси, которых в ней больше миллиона, Евросоюз, формально осудив, реально, возможно, даже обрадовался бы, поскольку в таком случае возник бы желаемый Евросоюзу конфликт Лукашенко с Россией. Но за русских Лукашенко мог получить по жопе или по мордасам от России, которая продемонстрировала в войне с Грузией в Южной Осетии, что ущемление этнических прав русских за границей ей далеко не безразлично. К тому же этнические права русских, возможно, могут понадобиться Лукашенко в случае негативного обострения его отношений с Россией, зачем раньше времени ими размахивать, а у Лукашенко есть возможность относительно безопасно проработать возможность использования этнического фактора в качестве инструмента международной политики на своих отношениях с Польшей и в целом с Евросоюзом.

Поляки Беларуси официально признаются Варшавой в качестве соотечественников, т. е. почти граждан Польши, несмотря на то, что большинство из них являются коренными жителями на их нынешней территории проживания. Польша амбициозно, даже по местечково-имперски претендует на свое особое влияние в Беларуси, Литве, Украине, в Евросоюзе и в мире. Поэтому Варшаву не могло не задеть очень сильно ущемление диктатором Лукашенко поддерживаемого ею этнического Союза поляков в Беларуси, который независим от Лукашенко. Варшава не могла не попытаться броситься в бой на защиту данного Союза поляков, стремясь заручиться поддержкой всего Евросоюза, в противном случае руководство Польши потеряло бы лицо перед гражданами Польши, перед поляками за рубежом, в Евросоюзе и даже частично в более широком мировом сообществе. Но этот бой пока носит чисто дипломатический и словесно-пропагандистский характер, а до практического воздействия на Лукашенко Польши и Евросоюза дело не доходит.

Если Лукашенко не уступит, а Варшава и Брюссель выразят своевольному Лукашенко лишь словесное порицание и декларативно потребуют от него в дальнейшем подобного не делать, иначе они якобы применят в отношении него и его режима болезненные санкции, и продолжат укреплять отношения с Лукашенко и его режимом, то можно считать, что Лукашенко победил и что весь Евросоюз признал в полной мере право Лукашенко творить в Беларуси с правами человека все, что он захочет. А чем теснее будут отношения Лукашенко с Евросоюзом, тем труднее будет Евросоюзу применять против него санкции.

Адказаць
0 +
irina, 13:47, 17.02

Толькі санкцыі і прытым самые жорсткія. Народ і так ужо давялі да ручкі. Але мы, народ, згодны выцярпець любыя санкцыі, каб толькі пазбавіць Беларусь ад яго ідыётскага кіравання.Хопіць вынішчаць наш народ, нашу культуру. Мы жадаем, каб краінай кіраваў разумны чалавек. Санкцыі супраць яго, ягоных жонак і ўсіх чыноўнікаў-лізаблюдаў.

Адказаць
0 +
Кастусь, 13:48, 17.02

Для Лукашенко не уступит Варшаве и Брюсселю, 13:26, 17.02

Никуда он не денется. Его еще никто ни разу не бил по настоящему, а нужно стукнуть молотом по башке - это ему поможет придти в себя.

Адказаць
0 +
SPQB, 14:00, 17.02

без комментариев, читать противно.

Адказаць
0 +
humpa, 14:06, 17.02

Прочитал внимательно все посты - лаетесь ну-ну. Бабушки в моей веске даже не знают кто такой Миля не говоря уже о христианских демократах. Когда в народ то пойдете ? или думаете он сам к вам на коленях приползет со словами "Спаси новый барин, старый совсем с ума сошел". Милю между тем не одобряю - может человек он и не плохой, но похоже мягкотелый малость, Жаль только бензин спалил, что бы проголосовать за него, лучше на рыбалку съездил бы....

Адказаць
0 +
НКВД, 14:07, 17.02

Европа знает , что милинкевич есть "человек" лукашенко.
Пора головой думать, тем кто не был в ЧК.

Адказаць
0 +
joe, 14:18, 17.02

Не хотел бы я чтобы Милинкевич стал президентом. Уж очень похожая идеология с лукашенко.

Адказаць
0 +
mahatma, 14:23, 17.02

Смешно читать каменты. "Голосовал/не голосовал". Вы, господа, определитесь что вам от жизни надо и зачем вы за кого-то вообще голосуете.

Вот мне надо:
1) возможность зарабатывать деньги
2) возможность перемещаться в другие страны
3) возможность перемещаться в другие пространства/измерения (="наркотики")

Т.е. просто полная свобода.

А за что боретесь (причем уже десятки лет) вы?

Адказаць
0 +
i115, 14:33, 17.02

Народ опомнитесь. Сколько можно анализировать закидоны УМАЛИШЕННОГО диктатора. На то он и шизоид что-бы абы-что выделывать. Неужели Вы все всерьез считаете что Лука сам отдает отчет своим поступкам и телодвижениям. Он за словами то своими не успевает мозгом, а Вы, упаси господи, ему многоходовки с Европой сватаете. Не тот размер ума. Только инстинкты ......

Адказаць
0 +
Кремль тоже против..., 14:36, 17.02

«Помощник президента России Сергей Приходько заявил, что в Кремле приветствуют решение Евросоюза пригласить президента Белоруссии Александра Лукашенко на саммит "Восточное партнёрство", который состоится в Праге 7 мая, передает «Газета.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Россия своих партнеров по ЕС всегда настойчиво убеждала в бесперспективности санкций и какой-либо изоляции в отношении дружественной нам Белоруссии. Мы рады, что в Брюсселе возобладал реализм в отношении Белоруссии». 17.04.2009

"Россия помогала Беларуси начать диалог с Европой. И мы считаем, что это правильно, так как страна не должна находиться в изоляции. При этом мы получаем еще один дополнительный голос в поддержку российскому голосу в европейских структурах. Речь о смене вектора российской внешней политики не идет, заявил во время пресс-конференции в Минске посол РФ Александр Суриков ." 11.06.2009

Адказаць
0 +
Dusia, 15:02, 17.02

folt, 10:02, 17.02

Кстати, Милинкевич для польского общества и европейского в целом, был представлен как лидер белорусской оппозиции. Именно так. а не иначе. Без дополнений разъяснений пояснений: не "один из", не "лидер движения «За свободу", а "лидер" и "председатель", и всё тут.

My w Polshe znajem kto eto Milinkievich, a mozhet on udobnyj dla nashich wlastiej kak "lider" opozycjonnych sil....Pochemu Buzek jewo priglasil a nie Janukiewicha, Barschewskogo, podumajte.
Spasiba za podderzku nashich Polakow w Grodno, Iwencu.Spasiba

Адказаць
0 +
Гавр, 15:03, 17.02

Да, кого-кого, а уж Милинкевича в Беларуси днем с огнем не сыщешь. На что он надеется? Если в ближайшее время не начнет шевелиться, то народ вообще забудет кто это такой.

Адказаць
0 +
Гавр, 15:21, 17.02

А может быть он надеется,что А.Л. дарует ему пост премьера после выборов? Мол, я же вас А.Г. так защищал от нападок Европы, извольте...

Адказаць
0 +
Александр Кнырович, 15:37, 17.02

Вячеслав, 12:14, 17.02

.....Умиляет логика таких недалеких людей....А может по вашему гэбушному лучше вообще ничего не делать? и Смотреть на ХОЗЯИНА? НЕТ! за всех не надо говорить, а лучше в очередной раз ему лизните, у вас это неплохо получается...
__________________________________
И чем вы лучше АГЛ после таких текстов?

Вы, уважаемый "базар фильтруйте" плиз. Я не думаю, что общей цели - вменяемая демократическая страна, может сильно помочь хамство на сайте Хартии. Моя точка зрения - лучше что-то делать... пусть не так как ждут другие ...люди, чем сидеть и поливать всех на форуме.

Адказаць
0 +
вырос на Буге, 16:12, 17.02

Я далек от мысли, что именно Милинкевич - засланец. Но уже начинаю прислушиваться не только к его критикам, но и давнишним противникам.

В моих глазах его теория «Боюсь, как бы народ не пострадал» сегодня уже сильно хромает. Поскольку народ, значительная его часть уже страдает.
Или это жизнь?
http://www.vb.by/article.php?topic=2&article=8595

1 . Например, согласно статистике по Брестской обл около половины работающих живут на доход менее 600 тыс брб в месяц. Вот пример. То есть получается, за кого Милинкевич «переживает»? За тех, у кого этот самый доход вполне себе приличный. За чинуш в исполкомах, налоговиков, проверяющих, милиционеров, комитетчиков, спортсменов, (долларовых миллионеров, которые обнимаются с главным под камеры и поют главному осанны), за газетчиков, работников БТ, председателей, колхозов, членов избирательных комиссий. Все эти люди живут на бюджетные деньги, не производя ничего. Только тратя и мешая развиваться другим. А может за предпринимателей, которые приспособились жить в системе с помощью фирм-прокладок и заставляют своих работников идти и голосовать соответствующим образом. Этот список можно продолжать.
А как же мы, те, кто хочет жить по Европейским стандартам. Мы разве не народ и нам можно страдать. Не взять ли прямой пример с поляков , которые не побоялись взять на себя ответсвенности и предложили таки народу «пострадать». А сегодня их народ в каждой отдельно взятой сопоставимой категории работников зарабатывает в среднем в 3-5 раз больше беларуса (даже депутаты)))))).
По крайней мере пусть бы Милинкевич объяснил каких страданий он боится. Может народ сам согласится пострадать.

Вот тут мы и упираемся в главную, по-моему, и совершенно недооценнную и что самое странное ЗАМАЛЧИВАЕМУЮ самими лидерами оппозиции проблему – ОТСУТСТВИЕ ДОСТУПА АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ К ТОМУ САМОМУ НАРОДУ.
Не смотря на то, что в претензиях к власти (кстати, по моему слабо консолидированных, а то и откровенно разрозненных) часто присутствует требование «либерализации медиа пространства», но НИ ОДНОГО РАЗА не слышал, не видел, не знаю простого и по- моему единственного необходимого требования – РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ ХОТЯ БЫ ОДНОГО НЕЗАВИСИМОГО ОТ ВЛАСТИ ТЕЛЕВИЗИОННОГО И ХОТЯ БЫ ОДНОГО ФМ РАДИО КАНАЛА.

Если бы это зависело от меня, то я бы ОТПРАВИЛ В МУСОРНОЕ ВЕДРО все другие требования кроме этих двух. Ни свободу бизнесу, ни свобода собраний, митингов и тп, ни даже освобождение политзаключенных если они есть, ни допуск к пересчету голосов (ха ха ха 500 раз), ни любое другое требование к властям не имеет значения, если население не имеет возможности слышать, видеть, обдумывать, обсуждать иное видение развития страны. Оно есть, это видение. Потому как есть и сам другой путь. Проверенный нашими соседями – такими бывшими совками, как и мы. Поляками, чехами, словенцами и тп.

Власть совершенно устраивает такое положение вещей – мы вам там в оппозиции в и в евросоюзе нарисуем поводов для других якобы политических требований (один союз поляков чего стоит), а вы не трогайте и сделайте вид что забыли главного - ДОСТУПА К ЯЩИКУ. Пусть лучше беларусы поглощают триллионы тонн сериального дерьма, в основном российского производства, ЧП и происшествия в россии, скандалы сенсации, расследования в россии и прочая хрень – важнее беларусам, чем откровенные в прямом эфире рассуждения о своем будущем и настоящем. С этим выводом орг структуры оппозиции согласны, раз они бояться назвать требования доступа к ящику, как главное и единственное.

МОЙ ВЫВОД. С сегодняшнего дня забываем про все остальные требования (где их кстати можно узнать, если они есть кроме гостиничного номера в Бруселе) и на всех уровнях, собраниях, пикетах, митингах, выступлениях, встречах, круглых столах выдвигаем главное - РАЗРЕШЕНИЯ НА БЕСПРЕПЯТСВЕННУЮ РАБОТУ ХОТЯ БЫ ОДНОГО НЕЗАВИСИМОГО ОТ ВЛАСТИ ТЕЛЕВИЗИОННОГО И ХОТЯ БЫ ОДНОГО ФМ РАДИО КАНАЛА.

Ps если я ошибаюсь, буду благодарен, если кто-нибудь меня переубедит (можно без кованного сапога, я понятливый ))).

Адказаць
0 +
сяргей-паляшук, 16:27, 17.02

Трагедией будет то что в случае изоляции Беларуси Милику прийдётся возвращать деньги полученные от КАЗАН.....О НА ОТБЕЛИВАНИЕ ДИКТАТОРА ЛУКИ И ВНЕДРЕНИЕ ЕГО В ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ ЕВРОПУ !
А их уже частично НЕТ !!! сЛАВНО УЖЕ ПОТРУДИЛИСЬ НАД РАСТРАЧИВАНИЕМ ДЕНЕГ СЫНОВЬЯ МИЛИКА И иННЫ !
Европа ! Прекратите верить милику !

Адказаць
0 +
jiggy, 17:01, 17.02

А вообще-то, как бы Европа ни поступала по отношению к нашей стране или ее режиму, Лука скоро волей- не волей сдаст Беларусь Москве просто по экономическим причинам. А если народ восстанет, придет их детище - пресловутый КСОР/ОДКБ "наводить порядок" и защищать "безопасность". Добром это не кончится, даже если хозяина пристрелит кто-то из своих.

Адказаць
0 +
янки, 17:05, 17.02

Интересно!Ведь это "чудо" было видно ешё на выборах,Ведь когда молодёж в поддержку этого засланца мёрзла голодная на площади,оно сидело дома и спало в теплой кроватки с женой,Появлялся он только пары раз рассказывая какое оно занятое и как оно за них переживает.Я тогда сразы говорил на кого это работает.Для примера возьмите Ющенко,который почти не уходил с Майдана.

Адказаць
0 +
bizz, 17:18, 17.02

ай да милик, ай да сукин сын! пралльна милик! энтих лохов кожаных можно стричь бесконечно и небезвоздмездно, што самое главное, панимаиш...

Адказаць
0 +
kni@warszawa, 17:39, 17.02

Я смотрел эту пресс-конференцию Ежи Бузека. Рядом сидел Милинкевич. Его слова про то что он является противником санкций вызывают просто отвращение. Ещё большее отвращение вызывает факт что здесь в Польше Милинкевича представляют в качестве лидера (в единственном числе) белорусской оппозиции.

Адказаць
0 +
Даша, 18:28, 17.02

А давайте изолируем Милю в Центральном РОВД г. Минска и он тогда может задумается изолировать режим или нет!!!

Адказаць
0 +
7654321, 18:49, 17.02

"""Нет, надежды на то, что народу станет так хреново, что он пойдет с вилами на тиранов, мало."""
Я раньше тоже так думал, но теперь сам замечаю, как происходят перемены в настроениях и, самое главное, в решимости нашего народа. Если раньше только в курилках что-то обсуждали, а начальству слово боялись сказать или отказаться от выполнять что-либо, пришедшее по указке сверху. То теперь уже и на запугивания начальства не реагируют, и никакую "обязаловку" всё меньше и меньше людей заставишь делать. И десятками из профсоюза этого никчёмного ФПБ выходят.
И к этому толкает именно зарплата. Раньше получали деньги молчали. Теперь же, получая меньше, народ всё боьше и больше начинает возмущаться. Конечно жаль, что у нас нет массового независимого профсоюза. "План Козик" сделал своё дело. Профсоюзы в Беларуси развалены. Они превращены из инструмента защиты работника в очередной инструмент его угнетения.
И это ещё далеко не худшая ситуация. Что такое по-настоящему хреново наш народ ещё не почуствовал, т.к. Запад, Россия, Китай дали НЕ один миллиард $, чтобы заткнуть дыры в бюджете.
Наш народ, как пружина, его давят-давят, он поддаётся-поддаётся, но рано или поздно эта пружина распрямится и так выстрелит, что "давящие" костей не соберут. Поэтому режим и не жалеет средства на "давящие" структуры, т.к. знает, что без них ему бы уже давно был ***дец.

В 2006-м власть хитро привела в исполнение план "Миля", дав выйти пару 19-23 марта, контролируя процесс, растягивая его, а 25-го окончательно завинтить гайки.
Лука потом сам и признался по телеку, сказав "Я разрешил".

Почему потом так жестоко расправились с Козулиным при этом совсем не тронув Милинкевича ? А потому, что своих (либо играющих наруку, либо совсем неопасных) не трогают. А то, что идёт неподконтрольно власти для неё опасно, поэтому так и "щемятся" молодёжные организации, т.к. они (правда, не все) не пляшут под дудку "прагматичных политиков" типа Милинкевича.

И любого молодёжного активиста или лидера, вроде Дашкевича, Финькевича, Вячорку, Афнагеля и Северинца (в своё время, 2004г) власть боится в сто крат больше, чем Милинкевича и ему подобных. Т.к. без активистов и собственно народа, которому надоело боятся и который приходит на площадь, все эти "лидеры оппозиции" НИЧТО ! Поэтому и преследует молодёжь, то похищая, то избивая, то запугивая, то арестовывая, то отправляя в армию, несмотря на отсрочки...

Хватит уже проталкивать идею бороться за кого-то, будь-то Милинкевич, будь-то ещё какой "лидер" или организация. Хавтит делится. Сколько можно ещё продолжать эти "міждусабовыя спрэчкі сярод занябалага гетта".
Враг у нас один, с ним и нужно бороться и не обращать внимания на разных "выскочек" пытающихся возглавить и направить НАРОДНЫЙ протест в нужное власти либо неизвестно кому русло.
И посмотрите, у нас большинство не за какую-то партию, организацию или "лидера", а ПРОТИВ этой власти. Именно эту монету и нужно использовать, чтобы разбудить народ.
И чтобы усилить этот протест, народу необходимы КАТАЛИЗАТОРЫ, а не ИНГИБИТОРЫ типа Милинкевича, ратующие за сотрудничество с властью и всепрощение этой власти "ради блага народа".
Не ждите, когда они начнут предвыборную кампанию, надеясь, что вот-вот появится тот, который чудом всех нас недовольных (коих большинство) соберёт и поведёт за собой, правда большинство из нас само не знает, куда собственно "поведёт".
Нужно самим уже сейчас готовиться и готовить своих родных, соседей, друзей, коллег к тому, что только наш физический, реальный (а не виртуальный) протест, причём продолжительный и нарастающий. Который перейдёт в активную фазу сопротивления режиму после очередного "фарса" и не иссякнет через пару дней. Тогда чего-то и можно добиться.
А болтать в курилках, на кухнях и на форумах без толку. Как было сказано ещё в древности : "Пока они боятся нас, пусть ненавидят сколько хотят". По этому принципу действует и власть.
Пока вы сидите дома и ждёте непонятно чего, власть действует. Власть готовится. Власть "вооружается".
Наше же единственное "оружие" - это мы. Поэтому чем нас больше, тем мы сильнее. Поэтому от КАЖДОГО зависит, насколько мы будем сильны в час Х. Поэтому каждый, кто ждёт перемен, должен прийти в этот час Х и привести с собой всех своих знакомых.
И естественно, что такие бастионы, как сегодняшний режим, за один день не капитулируют, поэтому и нужно приготовиться к длительной осаде.
Можно писать долго, однако, надеюсь, вы сами всё прекрасно понимаете. Был такой лозунг: "Кто, если не мы?".
Я предлагаю каждому взять на вооружение лозунг: "Кто, если не Я ?"
И в правду, кто ? Милинкевич ? Лебедько ? Козулин ? Они даже все вместе за ВАС ничего решить не смогут. Только нам как единственному носителю власти в РБ и дано самим взть эту власть в свои руки.
"Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно..."

Адказаць
0 +
Reshetnikov M V st 210.4 UK RB, 18:49, 17.02

Esli-bi vlast v Belarusi prinadlejala lukashenovskomu sbrodu( a imenno tak dumaet g.Milinkevich), to vvodit sankcii bilo-bi opasno- sbrod zaceluet Rossiu vzasos. No, vlast v Belarusi v rukah Kremlya . I dannie sobitiya -tomu podtverjdenie.

Адказаць
0 +
Гавр, 19:57, 17.02

Ой, простите Александр Кнырович, если я как-то задел Вас и Ваши взгляды. Я не хотел этого. Впредь буду более сдержаным. Извините пожалуйста.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны