30 красавiка 2024, aўторак, 14:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Год «лібералізацыі» (Фота)

9

У канцы лютага 2009 года, Беларусь наведаў Вярхоўны прадстаўнік ЕЗ Хаўер Салана. Лічыцца, што з гэтага моманту ў краіне і ў стасунках Захада з апошняй дыктатурай Еўропы пачалася «лібералізацыя».

Каментары 9
0 +
Света, 9:44, 2.03

И никаких слов не нужно

Адказаць
0 +
Диалог с Лукашенко служит Евросоюзу средством уклонения от демократизации Беларуси, 9:55, 2.03

В уговаривании Лукашенко в процессе втягивания его в сферу влияния Евросоюза осуществить демократизацию Беларуси евросоюзовские политики решили применить такое кажущееся им чудодейственным внутри Евросоюза средство, как «диалог». Только вряд ли понятно даже Лукашенко, с которым евросоюзовцы желают вести диалог, что вообще понимают евросоюзовские политики под весьма многозначным словом диалог, когда говорят о желательности диалога Евросоюза с Лукашенко? Если для них диалог -- это упрашивание Евросоюзом Лукашенко поступиться своим самовластием в пользу демократии в Беларуси, то на хрена в таком случае диалог? Он все равно не поступится самовластием ни на йоту. Если речь идет о просвещении диктатора Лукашенко о специфике прав человека, словно он их ущемляет по незнанию, то полезно знать евросоюзовским политикам, что Лукашенко грамотный, читать умеет и о правах человека в состоянии прочитать без них. Если евросоюзовские политики желают посредством диалога убедить диктатора Лукашенко в том, что при демократии в Беларуси ему будет лучше, чем при диктатуре, то им нужно посчитать его и себя полными недоумками, чтобы допустить даже абстрактную возможность убедить его в этом.

Если бы Евросоюз в целом и входящие в него страны приняли решение о том, что диктатура в любой стране мира является угрозой их национальной безопасности, то им было бы затруднительно официально встать на путь сближения с диктатором Лукашенко за счет игнорирования ущемления им прав и свобод человека граждан Беларуси, их стремлений к демократии. Для такого шага понадобилось бы чрезвычайное обстоятельство, например, война. А при нынешнем утилитарном отношении Евросоюза и входящих в него стран к диктатурам в мире политики Евросоюза легко пошли на удовлетворение своего утилитарного желания вырвать Лукашенко из сферы влияния России и втянуть его в сферу влияния Евросоюза за счет фактического признания права Лукашенко на сохранение его диктатуры в Беларуси, отдав вопрос осуществления демократизации Беларуси на откуп неопределенному и не требующему взятия и исполнения обязательств «диалогу» с Лукашенко.
Выводы.
1. По мере увеличения угроз дестабилизации режима диктаторской власти Лукашенко он будет с целью ее защиты расширять и усиливать подавление прав и свобод граждан. Чтобы это понять, не нужна Кассандра.

2. Похоже, для евросоюзовских политиков "ведение диалога с диктатором Лукашенко» является средством их уклонения от требующих большого напряжения даже личных сил реального решения проблемы демократизации Беларуси.

Адказаць
0 +
24, 10:25, 2.03

сколько веревочке не виться... а на столбах висеть все равно будут!!!

Адказаць
0 +
Миронов Константин, 11:07, 2.03

Никто нам не поможет,если мы сами справиться не можем.

Адказаць
0 +
СЛМ, 19:24, 2.03

Да, нам никто не поможет, если будем сидеть в своих трущобах и ждать что дальше будет?

Адказаць
0 +
Михась, 0:05, 3.03

Миронов Константин, 11:07, 2.03
Весьма спорное, мягко говоря, утверждение.Помощь ведь диктатору за год немаленькая поступила и с Востока и с Запада.
Разве здесь в одиночку справишся??

Адказаць
0 +
бел., 1:22, 5.03

Диалог с Лукашенко служит Евросоюзу средством уклонения от демократизации Беларуси - это выглядит и так. но кому это надо? как не нам самм впервую очередь. зачем нам поддержка Европы (потом, как бы и ей долги не отдавать), когда мы и сами справимся. надо только мобилизоваться) надо говорить. надо общаться...

Адказаць
0 +
Jan, 20:45, 6.03

Horoszaja podborka ! Molodcy !

Адказаць
0 +
вацек, 16:16, 7.03

Тольки санкции нияких перамоу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны