4 траўня 2024, Субота, 20:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 76
0 +
Здань, 12:32, 5.03

Iнвестары КГБ и ОАЦ чакаюць вас!

Адказаць
0 +
Супортычина, 12:57, 5.03

Замахаются всё контролировать

Адказаць
0 +
Доктор_Зло, 12:59, 5.03

Если уж есть какие конспираторы, то могут купить за границей симку без регистрации и общаться сколько влезет. Правда за роуминг придется платить:)))

Адказаць
0 +
нгк, 13:06, 5.03

да весь народ уже в открытую говорит про цыганскую власть -не надо уже и в инете сидеть -нужно просто кгб и оац под видом посетителей перед этим сбрив усы зайти в ближайший магазин-очередной лохотрон -рубят бабки....детки...

Адказаць
0 +
Гринпис, 13:08, 5.03

Пацаны хотят иметь тотальный контроль за всеми посетителями оппозиционных сайтов и комментаторами на форумах.

Готовятся к "выбОрам" для очередной "элегантной победы".

Адказаць
0 +
обратная сторона медали, 13:09, 5.03

Правильно делают, потом их самих будет легче отлавливать прокуратуре и следственным органам с помощью СОРМОв, теперь даже в Венесуэле и в Антарктиде от правосудя не скроются.

Адказаць
0 +
нгк, 13:11, 5.03

вот и ледовые дворцы пригодятся........

Адказаць
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 13:18, 5.03

ЗАЯВЛЯЮТОТКРЫТО О ТОМ ЧТО ДЕЛАЛИ РАНЬШЕ ПО ТИХОМУ
ХОТЯТ НАПУГАТЬ
А Я НЕ БОЮСЬ
ЭТО ВЫ БОЙТЕСЬ ЗА ВСЕ ОТВЕТИТЕ
ДНИ РЕЖИМА СОЧТЕНЫ УПАДЕТЕ ВМЕСТЕ СНИМ

Адказаць
0 +
, 13:21, 5.03

вот и приплыли

Адказаць
0 +
wolf, 13:21, 5.03

C одной стороны, все нормально. Во всем мире спецслужбы, слушают и т.д.
С другой стороны в нашем театре абсурда эта новость как то навивает грустные мысли.
Ну а с третьей стороны зная, как у нас работают и чем думает те самые спецслужбы, уже хочется улыбаться.

Адказаць
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 13:25, 5.03

Белорусские спецслужбы ?????????????????????

ЭТО ОККУПАНТЫ

Адказаць
0 +
местный, 13:27, 5.03

плевать абсолютно.. пусть делают, что хотят, хоть жучков по квартирам рассовывают. уродами были - уродами и остались

Адказаць
0 +
кукуй, 13:29, 5.03

Судя по тому как закрыли Светлану Байкову из прокуратуры, то нет в Беларуси более криминальной и бандитской организации, чем КГБ. Если допросить работничков плаща и топора с пристрастием то сядут все и надолго, а многим и вышка светит.

Адказаць
0 +
OMON, 13:29, 5.03

ой якая навіна))))!!!

ітак кантроляцца ўсе кантакты,аднакляснікі і т д...

нічога новага і дзіўнага....

Адказаць
0 +
Kazis, 13:32, 5.03

И каго яны будут шукаць?

Адказаць
0 +
яяя, 13:34, 5.03

Скорей бы эта пирамида обвалилась! Без денег никто работать не будет-ни одна структура... Вот куда идут все кредиты, не на обновление устаревших технологий- а на содержание силовых и контролирующих структур. Подумай, Европа!

Адказаць
0 +
StaSi, 13:38, 5.03

Пацаны, уже проверено историей, что идем по сценарию ГДР: там тоже перед развалом социализма государство пыталось с помощью спецслужб контроллировать всё и вся.... но правда ни хрена не получилось и разозленный народ разломал берлинскую стену....

Адказаць
0 +
Kazis, 13:41, 5.03

Ну найдут пару тройку алкашей да бомжей, которые давно свои паспорта пропили, а остальные померли! (наличие "левого" паспорта и $ - обшайтесь скока вам надо!!!)

Адказаць
0 +
Вячеслав, 13:44, 5.03

Интересно придумали. "Забота о народе" за счет самого же народа. Ведь операторы будут вынуждены поднять цены.
Спасибо, Лукашенко и холуям за каждодневную заботу о нас, простых гражданах. И днем и ночью вы блюдете и заботитесь о нашей безопасности. Действительно, мы с радостью установим и вебкамеру у себя дома, даже в туалете и сотрудники ОАЦ и КГБ (только они, больше никто) смогут включать камеру когда это будет нужно! Все для нашей безопасности! Истребим врагов внутренних и внешних и достроим наконец государство для народа в его истинном свете!
Да здравствует лукашеску, сыновья и свита!

Спасибо еще хоть что нету наказания за звонок за границу в виде расстрела, и на этом спасибо, о мудрейшие руководители

Адказаць
0 +
Сумлеваюсь я однако..., 13:50, 5.03

При советской власти издавались справочники-"Абонентов ГТС",там были и телефоны,и адреса,и Ф.И.О. владельцев домашних телефонов.И "крывавая гэбня" при советской власти всех и вся прослушивала- и что?Где тая советская власть с её авангардом,вдохновляющей и направляющей?Понятое дело,что в массе своей эти пройдохи мимикрировали,и теперь подвизаються при таборе.Но по большому счету в "соревновании двух систем" они пр...ли вчистую.Да если и будут слушать,контролировать - то как это физиологически возможно?Допустим по минимуму - 6000000 абонентов мобильной связи,по минуте в сутки поговорит каждый - 6000000 минут прослушки и записи?Рабочий день 8 часов,соответственно 12500 человек заняты все 8 часов,без перекуров и посещений мест общего пользования.При таком режиме работы у сотрудников "крыша поедет",ну, имхо неделек через пару.А это "текучка" ужасная...Так,что слушали,и будут слушать лишь "избранных",и по большей части сами себя,пауки в банке - одно слово.Последние аресты лишь подтверждают моё мнение. З.Ы.А болтают у нас по телефонам в разы более,чем минутка в день...

Адказаць
0 +
идущий порознь, 13:54, 5.03

перестаньте звонить в литву по поводу цен на рис

Адказаць
0 +
creck_55, 13:57, 5.03

На любой не законный яд есть противоядие.
1. Пока невступил закон о сотовых (IMEI) кому надо купить криптофоны или ПО для айфонов.
2. IP сделать шлюзы через браузеров (ставится мелка крипто прога).
3. Поставить проги замена внешнего IP адреса
4. Для связи с внешним миром проги типа СКАЙП.
И Т.Д. по вкусу

И пускай наберут кучу оборудования и дармоедов которые будут слушать бабок смотрящих БТ. Только зря наши деньги потратят КОЗЛЫ!!!!!

Адказаць
0 +
vitaliy, 14:03, 5.03

"Для полного счастья или успокоения ряда высокопоставленных чиновников осталось лишь принять указ, обязывающий каждого белоруса за собственные деньги приобрести и установить в квартире (доме) вебкамеры, включать или выключать которые будет разрешено только сотрудникам КГБ или ОАЦ, чтобы превратить всю страну в 24-х часовое реалити-шоу."
---------
Смех, да и только.
Обязать граждан можно на что угодно, только ведь граждане не дураки и не покорные рабы, и всё подряд не выполняют (возьмём те же отпечатки пальцев - многие не сдали и сдавать не собираются, возьмём теже фликеры - что-то я практически не вижу их у людей, и т.д.)
Так и тут - пусть обяжут хоть веб-камеры в квартире установить, лично я не установлю. А уж предлогов найти смогу массу.

Теперь по поводу статьи о базах данных - неужели кто-то думает, что до сих пор в Интернете такая большая анонимность и спецслужбы не знают те же клиентские базы ??
Смешно....
Всё и так этим спецслужбам известно, просто до настоящего времени все эти данные узнавались нелегально (поскольку не имели законодательной базы) , а теперь всё это будет узнаваться легально.
Но суть от этого не меняется - спецслужбам информация про клиентские базы как "сливалась" ранее, так и будет "сливаться" дальше.
Увы, но в полицейском государстве под названием "Беларусь" другое НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, ПРИ ЭТОЙ ВЛАСТИ, сложно себе представить....

Адказаць
0 +
Alexis, 14:10, 5.03

А кто получит доступ к базе данных обращений? Это как-то будет контролироваться, или какой-то несуществующий сотрудник КГБ Петя Камушкин будет фигурировать во всех этих обращениях?

Адказаць
0 +
sas, 14:15, 5.03

Лозунг был такой у партизан "Всех не перевешаешь". Ловят нас - значит боятся Так им и надо

Адказаць
0 +
Ося Бендер, 14:20, 5.03

Грузите апельсины бочками.
Братья Карамазовы.

Адказаць
0 +
Вiталь, 14:23, 5.03

Дорогие спецслужбы!
Принял информацию к сведению.
Если соберусь на "дело" мобильник оставлю дома.
Цалую, всегда Ваш.

Вiталь.

Адказаць
0 +
Вiталь, 14:25, 5.03

Дорогие спецслужбы!
Принял информацию к сведению.
Если соберусь на "дело" мобильник оставлю дома.
Цалую, всегда Ваш.

Вiталь.

Адказаць
0 +
Vova, 14:26, 5.03

главное - не надо бояться этих КРЫС! Пусть все записывают и хранят для Суда. Преступники они, а не мы. И они за это ответят по полной.

Адказаць
0 +
nik, 14:28, 5.03

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
9 июля 1999 г. N 275-З
(по состоянию на 1.01.2007)

Статья 203. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров,
телеграфных или иных сообщений

1. Умышленное незаконное нарушение тайны переписки, телефонных
или иных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
граждан -
наказывается общественными работами, или штрафом, или
исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок
до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с использованием специальных
технических средств, предназначенных для негласного получения
информации, либо должностным лицом с использованием своих служебных
полномочий, -
наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на
срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до двух лет.
Либо я чего-то не понимаю?

Адказаць
0 +
13, 14:34, 5.03

СОРМизация одного лишь "Белтелекома" означает :
1)замену АТС, которые не могут иметь СОРМ - а это 30% всех АТС + закупка СОРМ с ПО
2) покупка оборудования СОРМ + ПО для АТС, которые с СОРМом могут работать.
3) дополнительное канальное оборудование
Всё оборудование и ПО - импортное.
Цена вопроса - 100 -150 миллионов долляров
Для МТС, Велкома, Лайфа - 50 -100 млн дол.
Всё оборудование - импортное.
Деньги кто даст? Путин? ЕС? МВФ?

Адказаць
0 +
vlad, 14:42, 5.03

Возвращаемся в 30 и 70 годы прошлого столетия. Но, как говорится, не бывает худа без добра. Это предсмертные судороги существующего режима. Судя по тому, как все круто закручивается, им не долго осталось коптить небо. А чтобы Вас не прослушали, не надо произносить ключевых слов при которых аппаратура включает запись. Какие слова не надо произносить многие знают сами.

Адказаць
0 +
123, 14:59, 5.03

nik, 14:28, 5.03
это если я так сделаю – посадят. а им можно. по закону.

Адказаць
0 +
kashtanka, 15:02, 5.03

ik, 14:28, 5.03

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
9 июля 1999 г. N 275-З
вось і пакараюць самі сябе: будуць нас слухаць на грамадзкіх пачатках!

Адказаць
0 +
fantamas, 15:18, 5.03

какіе забавные кловуны)

Адказаць
0 +
nik_K, 15:25, 5.03

2nik, 14:28, 5.03

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
===============================

Vi escho iznasilovannyu Konstituciu vspomnite...

Адказаць
0 +
stauer, 15:35, 5.03

С миру по нитке КГБ рубаха..

Адказаць
0 +
вона, 15:45, 5.03

давно пора.

а то языками чешут как метлой метут. думать надо что говоришь и кому. а еще лучше и не думать и не говорить.
а только работать работать и еще раз работать.

Адказаць
0 +
Друня, 15:56, 5.03

Ай люди..пусть дрыгаются... этому режиму не долго осталось....
если будут силы вкладывать только в то чтобы в кулаке власть держать.... а не страной пытаться управлять....хотя уже позно...нынешний режим ничто не спасет))

Адказаць
0 +
Призрак ВО, 16:04, 5.03

Судя по тому как закрыли Светлану Байкову из прокуратуры, то нет в Беларуси более криминальной и бандитской организации, чем КГБ. Если допросить работничков плаща и топора с пристрастием то сядут все и надолго, а многим и вышка светит.
- - - -

Да... давайте объявим эту судью жертвой режима и причислим к лику святых. Оно ведь вместе со всеми ееными коллегами - кристальной чистоты и порядочности.

А так согласен - кгб буквально во всем виновато - особенно в том что нищеброд недовольнен режимом который с ним забыл поделиться отнятым.

Адказаць
0 +
Михаил Кисленок г. Гомель, рабочий, 16:27, 5.03

Президенту, ОКЦ и КГБ. Да ради бога, можно подумать, что до сих пор у вас было мало "сексотов" и прослушки тех кого вам хочется.Только почему за счёт операторов,т.е.за наш счёт? Вы и так на вопросы задаваемые открыто по вашим адресам, мотивированного ответа дать не можете. Думаю, что эта ваша "акция" - предвыборный ход. Мол смотрите,инакомыслящие, как бы чего не вышло у НАС всё и все под НАШИМ контролем. Только надо помнить,что тотальный контроль к которому вы,судя по всему, стремитесь - оружие обоюдоострое.

Адказаць
0 +
07, 16:56, 5.03

Всегда и все, при желании, контролировалось. Раньше сексоты стучали, а теперь спецтехника. Пишите всекого рода дезу, пусть подавяться. Главное, нам с вами "людзьми звацца".

Адказаць
0 +
Демократия и ее спецслужбы как найдут для себя систему тайной тотальной слежки, 17:17, 5.03

"КГБ Беларуси и Оперативно-аналитический центр при Александре Лукашенко (ОАЦ) получили полный доступ в режиме онлайн к абонентским базам белорусских операторов связи. При этом проникновение в жизнь абонентов операторов связи будет осуществляться за счет средств самих операторов".
Зато будущая демократическая власть и ее тайные спецслужбы как найдут для себя созданную диктаторским режимом Лукашенко систему тайной тотальной слежки (тайного тотального контроля) за мыслями, контактами и поведением граждан Беларуси. Если бы будущей демократической власти Беларуси пришлось создавать систему тайной тотальной слежки за гражданами как бы с чистого листа, то она могла бы отвергнуть саму эту идею. Но нет полной уверенности, что новая власть не пожадничает и откажется от уже созданной системы тайного тотального контроля граждан, ведь и при демократии найдутся политики и политические организации, которые захотят воспользоваться такой системой в своих интересах, а также ради своих авантюрных идей.

Для спецслужб при любой власти такая тайная тотальная система слежки была бы подарком. Наличие такой системы тайного тотального контроля – это надежный гарант существования тайных спецслужб в условиях демократии. Даже в очень демократических странах не бывает демократических спецслужб, как и не бывает демократических армий. Но в развитых демократических странах власть, общественность и негосударственные организации (власть и гражданское общество) стараются держать эти государственные институты под контролем, чтобы они не приобрели самостоятельность и не установили свой силовой контроль над государством и обществом.

Не исключено, что в силу чрезвычайно ценности в для определенных целей системы тайного тотального контроля граждан какие то ее важные автономные части будут настолько законспирированы, запрятаны, что смогут сохраняться и при коренных сменах политических режимов, в том числе и после установления демократии в Беларуси, смогут оставаться неизвестными для демократической власти и будут использоваться людьми, имеющими к ним доступ, в своих личных и корпоративных интересах, в том числе политических.

Адказаць
0 +
незнаёмы, 17:39, 5.03

Всё-таки какже Лу энд компани боятся. Я на мгновение представил себя на их месте. Реально страшно становится. Слава Богу, что я не на их месте.
Чем больше они будут "завинчивать гайки", тем больше будут показывать свой страх. Следовательно это далеко не в их пользу.

Адказаць
0 +
НуЙНяХай, 18:11, 5.03

+ на многа год гемара рабятам, а народу бабло на стол - усе як сяда:

за счет собственных средств осуществляет приобретение, установку, техническое обслуживание и ремонт технических средств для обеспечения оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ), защиту сведений о тактике проведения оперативно-розыскных мероприятий, ограничение круга лиц, привлекаемых к установке, техническому обслуживанию и ремонту СОРМ, работы по реализации технических требований к СОРМ на сети электросвязи, приобретение и эксплуатацию каналообразующего оборудования, расположенного на объектах электросвязи, для организации каналов связи с удаленными пунктами управления СОРМ.

Адказаць
0 +
Мужик, 18:45, 5.03

"Сумлеваюсь" 13.50. Зря шутите. Давным-давно активно используется аппаратура, срабатывающая на то или иное КЛЮЧЕВОЕ слово. Между прочим, Государство Израиль использованием этих технологий спасло тысячи жизней своих граждан, не обязательно и не только иудеев, кстати.Великий народ, а уж любить его или не любить- дело каждого. Но лучше с этим народом не связываться...

Адказаць
0 +
Алексa, 18:52, 5.03

У пана атамана и так няма залатога запаса, а ён паследния гроши на СОРМы всякия тратит. Ведь когда не будет, чем заплатить слухачам, они первые разбегутся на все четыре стороны.

Адказаць
0 +
Свободный человек, 19:20, 5.03

Пока недовольных будет 200-300(судя по количеству комментов) человек -всё будет ограничиваться только гавканьем на форумах.
Эту власть победит ТОЛЬКО УЛИЦА и ТОЛЬКО сила.Мужайтесь,белорусы или готовьтесь терпеть навеки!

Адказаць
0 +
SD), 19:21, 5.03

за всеми не проконтролируешь... ему бы на лыжах кататься или в хоккей со своими холуями гулять ....а он интернет .
....не туда он полез ...) видно его холопы совсем ТОГО или они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГУТ справиться с этой задачей (контролем) интернета , мобильной связи ) это мы еще посмотрим ...кто кого ...

Адказаць
0 +
[b [b, 19:31, 5.03

мало того что тебя слушают, так ты еще и платишь за это

рЭзиновая жопа у нас Беларусов

Адказаць
0 +
Алексей, 20:02, 5.03

Слушали и раньше. Приведу пример: На велкоме, если слушают, задолженность -10 15 тыс и не кто не отключает, не шлет смс. Если не слушают-500 и уже смс отключим звонки. Поэтому обратите внимание если минус большой , думайте, что говорите

Адказаць
0 +
Сумлеваюсь я однако..., 20:36, 5.03

то,"мужик"18,45.Да полноте,уважаемый,я если я вместо "ключевого слова"- "патроны",произнесу всем известный синоним-"маслята".Представляете,как все слухачи с июля по сентябрь напрягаться будут,особливо в предверии выходных,да ещё и год грибной удасться?А про аппаратуру реагирующюю на "ключевые слова",это вы электорату расскажите,ему когда на "Чабарок" хватать не станет,он оченя впечаплительным и доверчивым становиться...Только без обид,лично к Вам,это не относится.З.Ы.А если жулики,общающиеся по "Велкому",окажуться уроженцами "племени мумбу-юмбу",да ещё косноязычными,эт на какие такие "Ключевые слова" аппаратура (ОАЦ) среагировать должна?З.Ы.Ы. "Профессор,конечно - лопух...Но аппаратура при нём,при нём...."

Адказаць
0 +
земляк, 21:24, 5.03

В Северной Корее одного уже растреляли за звонок "другу" в Южную Корею с сообщением "тута у нас в КИМИРСЭНИИ жрать нечего".

Адказаць
0 +
Чхтл, 21:29, 5.03

противоядие - скайп. пронюхать сложнее

Адказаць
0 +
Бумбараш, 21:33, 5.03

Алексей, 20:02, 5.03

Слушали и раньше. Приведу пример: На велкоме, если слушают, задолженность -10 15 тыс и не кто не отключает, не шлет смс. Если не слушают-500 и уже смс отключим звонки. Поэтому обратите внимание если минус большой , думайте, что говорите
======================================================
Аляксей,Вы па-мойму дэтыктывау пераглядзелi. На VELCOM есць такая паслуга:аплата па факце - сколькi нагаварыу за месяц,столькi i заплацiш.Нават калi у цябе вялiкi мiнус,цябе не адключаць.Сам карыстаюсь,вельмi зручна.Хаця тое, што у нас "слухаюць" -гэта так,я з вамi згодны.Спецслужбы у нас - гэта атрады барацьбы з народам.Беларускi варыянт штазi

Адказаць
0 +
Tron, 22:19, 5.03

Дайте красную таблетку!

Адказаць
0 +
Алексей, 22:37, 5.03

Вы па-мойму дэтыктывау пераглядзелi. На VELCOM есць такая паслуга:аплата па факце - сколькi нагаварыу за месяц,столькi i заплацiш.
---------------------------------------------------------------------
Паслугі такой не падключаў, але карціну такую назіраў не аднойчы. Проста слухаюць час ад часу каго патрэбна.

Адказаць
0 +
Юрась Сьцефанішын, 5:37, 6.03

Мой нет в Чехии надеюсь не следят? Так я всем чинушам устрою веерную рассылку с текстом "Спасибо за услугу.Деньги приготовил" Пусть их проверяют.

Адказаць
0 +
VALIA, 11:01, 6.03

А как насчёт городских телефонов?Кто знает?Имею дурную привычку обсуждать последние политические события по городу,просвещаю свою подругу далёкую от политики.А вообще-то всех не переслушают и не перестреляют,времена не те.Лично я ничего не боюсь.

Адказаць
0 +
александр, 11:36, 6.03

Прослушка и подглядка - это их стихия. Подглядывать они начинают с детских лет в женской бане, а подслушивать - в вокзальном туалете. Именно таким отчаянным храбрецам и работать в таких замечательных структурах.
Только надо бы еще организовать ПОДНЮХИВАНИЕ....

Адказаць
0 +
Эрик Прайдс, 18:54, 6.03

_________________________________________________________________
Интересно какие действия будут предприняты беларуской властью в ближайшем будущем?
Со стороны видно что ошибки стали проскакивать все чаще - это говорит о низком знании всемирной истории, о устарелой стратегии.
Параноя не лечиться с годами, как выяснилось, а приобретает все более чёткий характер.
Просто нравиться показывать свой стариковский характер, вот только жаль что обычные люди попадают под удар. Молодежь все видет и понимает - и очень хочет жить европейской жизнью, жаль что ей этого не дают.
Искренне жаль!
_________________________________________________________________

Адказаць
0 +
Фрабел., 19:31, 6.03

Лукашистские ублюдки - редкосные любители заглядывать в замочную скважину...
Ух, гниды ненависные !!!

Адказаць
0 +
chonkin, 20:55, 6.03

Федеральный конституционный суд Германии наложил вето на закон, позволявший антитеррористическим органам прослушивать телефонные беседы и перлюстрировать электронную почту.

Судья назвал нормативный акт "угрожающим вторжением" государства в частную жизнь и потребовал его пересмотра.

На сегодня это самый серьезный шаг в деле защиты прав человека от властей предержащих после того, как в связи с терактом 11 сентября 2001 года во многих странах контртеррористические службы получили карт-бланш. Кроме того, это сильный удар по реноме канцлера Германии Ангелы Меркель и ее правительства, которое усиленно продвигает нещадно критикуемый общественностью закон — вопреки общеевропейской тенденции. На днях ЕС попросил корпорацию Google сократить срок хранения фотографий европейских улиц, на которых запечатлены ничего не подозревающие горожане, а также отказал США, которые хотели следить за денежными переводами европейцев для борьбы с терроризмом.

Германский закон требовал от операторов связи хранить информацию о телефонных звонках и электронных сообщениях (но не их содержание) в течение полугода на случай, если они могут быть затребованы силовыми структурами. Это соответствует положениям директивы Евросоюза 2006 года о мерах по противодействию терроризму. Однако, по мнению суда, в законе не прописано четко, в каких случаях шпики имеют право на доступ к личным данным, то есть каким образом будет защищаться конфиденциальность информации.

Жалобы на закон подали 35 тысяч граждан ФРГ.

Адказаць
0 +
Чёрный Плащ, 0:19, 7.03

Нда... Чувствуется, что диктаторскому режиму приходит пи....ц. Всё идёт по спирали. История повторяется. Уверен, что диктаторский режим рухнет очень скоро, так же, как в 90-х рухнул Советский Союз,- Союз нерушимый республик свободных. Луку сразу же доставить в Гаагский суд. Туда же из России "выдернуть" ублюдка Наумова. Следом за этими двумя братьями-бандитами туда же отправить всю "расстрельную" команду, работников белорусского КГБ, весь ОМОН без исключения, Сивакова вместе с Павличенко и им подобных отморозков, всех прокуроров и судей, которые инкриминировали законопослушным людям, мыслящим по-другому, т.е. здраво, различного рода правонарушения. БУДЕТ ПРАЗДНИК И НА СВОБОДНОЙ ОТ ДИКТАТОРСКОГО РЕЖИМА УЛИЦЕ, т.е. В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
0 +
Alex, 7:40, 7.03

Товарищ Верь! Пройдет Она:
Демократия и гласность!
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена....

Адказаць
0 +
Fopleks, 8:13, 7.03

Конституционный суд Германии признал незаконным положение о том, что операторы связи должны хранить информацию о всех телодвижениях абонента в течение полугода. Спецслужбы недовольны, им неудобно. Суд обосновал свое решение примерно так: "А на каком основании должна накапливаться информация о личной жизни граждан не имеющих отношения к каким либо преступлениям? Оснований нет, собирательство такой информации противоречит конституции"
У нас обратный процесс - регрессия, конституционный суд РБ обслуживает интересы узурпатора, т.к. разделение властей полностью разрушено узурпатором и народа своего он боится больше чем бандюков.

Адказаць
0 +
грабли, 8:59, 7.03

Все может оказаться не так смешно. Возможно кое кто готовит население к часу "Ч". Свяжите последние события в одну цепь.

Адказаць
0 +
гость, 10:49, 7.03

Неделю не могу напрямую на сайт попасть. Провайдер - Anitex. Только через анонимайзер

Адказаць
0 +
Denn Haradzienski, 11:47, 7.03

Ну что ж, пора нашим хакерам писать антиСОРМовские вирусы! Заодно и себя проявят и пользу общую принесут!

Адказаць
0 +
анонимайзер, 18:50, 9.03

Слушали в СССР всегда и почти всех. В Воложине была спец в/ч где служил мой приятель в 87-89 годах. Он сидел на прослушке служебных телефонов (заводы, п/я, госучреждения). Я не понимаю для чего Лука поднял хай на всю страну со своими СОРМами, если все это было и раньше. Для примера еще - Беларусь одна из последних ввела формат GSM после NMT450 и насколько я знаю из за того что ждали прибытия оборудования для прослушки "цифры".
Слушали, слушают и конспектируют, а вот зачем волну такую подняли не понятно. Провайдеры, СОРМ, удаленный доступ к базам...... Детский сад.
Все провайдеры замкнуты на belpak, так в чем у КГБ проблема. Думаете в сети нет сниферов.........
А эфирный GSM как я писал выше уже давно слушают безо всяких законов и декретов.
Похоже это чисто психологический ход.

Адказаць
0 +
Миха, 19:14, 9.03

Проще и легче всего прослушать мобильную связь, что сегодня у нас и делается. Стационарную сеть естественно тоже можно прослушивать, но там больше заморочек

Адказаць
0 +
О.Г., 21:26, 9.03

Завтра в 10 в Верховном суд над Автуховичем. Я приду.

Адказаць
0 +
Олег Гаевский, 22:49, 9.03

СОРМ = Система Обнаружения Разумно Мыслящих

Адказаць
0 +
онлайнер, 22:56, 9.03

хорошо что SKYPE уже работает и на мобильниках :-)
используйте SKYPE, его спецслужбы не вскроют.

Адказаць
0 +
Темное что-то не что, 15:25, 21.03

Не переживайте вы так, “большой брат” всегда будет с вами, в не зависимости от политический конюнктуры

Адказаць
0 +
егор, 1:52, 10.05

Во всем мире государства контралируют интернет (в америке просто по беспределу ) чего кричать ???
Просто властям вовремя надо давать коментарии. ( как по делу Автуховича в плоть до опубликования матерьялов уголовных дел (частично) .

онлайнер, 22:56, 9.03

хорошо что SKYPE уже работает и на мобильниках :-)
используйте SKYPE, его спецслужбы не вскроют.
( это как роз-то самое простое для гос. служб )

Да и сушают они в основном свох. простой народ врядликому итересен .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны