2 траўня 2024, Чацвер, 21:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
0 +
222, 10:19, 9.04

Удачи Норд Стриму!!! Ура!!!

Адказаць
0 +
11, 10:31, 9.04

А ведь это - благодаря плешивому. Он лишил белорусов транзитных доходов!

Адказаць
0 +
Владислав, 10:32, 9.04

Nord Stream - хороший пример упущенных возможностей для Белоруссии из-за сверхжадности и крохоборства Лу.

Адказаць
0 +
р, 10:46, 9.04

Это ещё один гвоздь в крышку гроба бел.экономики.

Адказаць
0 +
creck_55, 10:53, 9.04

Быстренько звани в Иран Грузию Украину и Турцию. Надо навёрстывать упусченое 12 лет назад.... Только вот отбить у русаков Обхазию или через море.... План реалистичнее чем Венесуэла....

Адказаць
0 +
mvd, 11:00, 9.04

Приятная новость, удачи в строительстве.

Адказаць
0 +
:), 11:25, 9.04

Безумству храбрых поем мы песни...
В Европе снижается потребление газа, стоимость газа скорее всего по контрактам будет пересмотрена в сторону снижения. Они планируют ещё вторую ветку ввести..ну-ну...
Интересно за сколько лет этот проект окупится, учитывая, что Россия новых месторождений не открывает, Штокмановское оказалось мертворожденным. Чем господа наполнять трубу будут?

Адказаць
0 +
dZen, 11:46, 9.04

2 :)
Карачун тебе скоро, улыбчивый, приобретай другую профессию, пока не поздно. Кстати, и песни твои может кому и пригодятся,так что изучай сольфеджио,"экперт-экономист"! На хлеб бакс-другой уж точно по- честному заработаешь. Удачи!

Адказаць
0 +
Гандурас, 11:54, 9.04

А почему только одну трубу строят ? Это не по имперски. Нужно сразу три строить. А угрофинский и татарский российский мужик всё оплатит.

Адказаць
0 +
1, 11:58, 9.04

Безумству храбрых поем мы песни...
В Европе снижается потребление газа, стоимость газа скорее всего по контрактам будет пересмотрена в сторону снижения. Они планируют ещё вторую ветку ввести..ну-ну...
Интересно за сколько лет этот проект окупится, учитывая, что Россия новых месторождений не открывает, Штокмановское оказалось мертворожденным. Чем господа наполнять трубу будут?
--------------------------------------------------------------------

Чем они будут наполнять свою трубу - это их проблемы. А вот чем мы будем наполнять свою - вот вопрос. И компенсировать исчезнувшие доходы от транзита? То что мы снизим потребление газа, как в Европе, это конечно. Но что-то мне подсказывает, что не за счет внедрения сберегающих технологий, а просто за счет того, что горячая вода будет не больше двух дней в неделю

Адказаць
0 +
ха, 11:58, 9.04

:), 11:25, 9.04

Поставки в европу будут осуществляться только через Nord Stream, без посредников СНГ и им этого будет достаточно.

Адказаць
0 +
Николай, 12:04, 9.04

Название некорректно : "Россия начала строить..." Норд-Стрим строится уже второй год, труба до Балтики уже проложена. "Россия заканчивает строить..." - так будет точнее.

Адказаць
0 +
:), 12:04, 9.04

2dZen
Что я всегда любил так это это работу с источником.
С чего вы взяли, что я экономист, а если и так, то почему неправ?
А для банального хамства и изучать ничего не надо и уж тем более дзен.
В вашей алмазной колеснице рулевой точно без головы.

Адказаць
0 +
2 Улыбчивый, 12:23, 9.04

Так ведь всё дело в том, какие источники, уважаемый "не экономист" !
А в остальном вы правы, - но! своей, сугубо удобной для вас правдой.
Удачи вам, эталонный белорусский конформист! Ждите дальше манны небесной в виде кредитов и прочей халявы.

Адказаць
0 +
Здрадник, 12:34, 9.04

Свободного газа в "Северном потоке" уже не осталось - "Газпром"
"Все объемы либо уже законтрактованы, либо оформлены обязывающими условиями", - сказал Медведев.(с)
Очень обидно за упущенные возможности((
Полный провал дипломатии(((

Адказаць
0 +
:), 12:41, 9.04

2ха
"Поставки в европу будут осуществляться только через Nord Stream, без посредников СНГ и им этого будет достаточно" -- прикольно, а южную европу оставим без газа?:)
Словакия как будет газ тогда без Украины получать?

Ах, да есть ещё южный поток:)

но там будут страны-транзитеры на Балканах

Адказаць
0 +
Владислав, 13:18, 9.04

:)то почему неправ?
В Европе снижается потребление газа, стоимость газа скорее всего по контрактам будет пересмотрена в сторону снижения.
====
Цена на газ в 1 квартале 2010 для Европы выше, чем в 4-м 2009-го, цены на нефтепродукты растут, даже если объем газа европейцы закупать будут меньше (что маловероятно), то цена от уменьшения объема не изменится.

Штокмановское оказалось мертворожденным
===
Голословное утверждение не соответствующее действительности.

Адказаць
0 +
Брянский волк, 14:36, 9.04

:)то почему неправ?
В Европе снижается потребление газа, стоимость газа скорее всего по контрактам будет пересмотрена в сторону снижения.
--------------------------------------------
Снижалась в кризис , сейчас растет. Цена газа привяана к цене нефти .
Труба нужна прежде всего для страховки. Что бы никто из транзитеров не смог запускать руки куда не положено.
А насчет окупаемости можете не волноваться. Оплатит те ,кто вынудил Россию начать этот проект за счет увеличения цены на газ.

Адказаць
0 +
беларусс, 16:45, 9.04

Безумству храбрых поем мы песни...
В Европе снижается потребление газа, стоимость газа скорее всего по контрактам будет пересмотрена в сторону снижения. Они планируют ещё вторую ветку ввести..ну-ну...
Интересно за сколько лет этот проект окупится, учитывая, что Россия новых месторождений не открывает, Штокмановское оказалось мертворожденным. Чем господа наполнять трубу будут?
_________________________________________________________________

введут экспортную пошлину на газ для Беларусии и быстро окупится!

Адказаць
0 +
Ольга, 16:58, 9.04

Норд стрим первый в ряду глобальных российско -европейских проектов - но не последний... И во многом был прав антироссийский политик бжезинский - Россия и Европа объективно независимо от желания или не желания политиков - обречены на все более тесную интеграцию. Когда родилась идея Норд Стрима - нжно было не топить ее а попробывать включиться в проект. Украина и белоруссия остались на обочине... А мы ГАЗУЕМ!!!

Адказаць
0 +
ник, 18:56, 9.04

Беларусс - Есть еще мурмонское месторождение по объему чуть меньше Штокмановского...Газа всем хватит... Спрос на природный газ в Европе будет только расти а "северный Поток" поможет избежать влияния стран-транзитеров...По сути газопровод вышел уже на финишную прямую и он открывает возможности для совместной разработки газовых месторождений а значит он способен помочь загрузить производственные мощности и в России и в странах Евросоюза и европы - не зря ему присвоили особый статус трансевропейской энергосети... И огорчу вас -газпром уже нашел покупателей для половины объема газа который будет поставляться в Европу...Вы не владеемте всейй информацией!!!

Адказаць
0 +
Западны беларус, 21:25, 9.04

Что-то последнее время россияне прибалтов оставили в покое, ухватились за нас - белорусов. Иль забыли как "пророчили", что приползут литовцы с латышами и эстонцами на брюхе к России? Не ползут ведь! Не стройте иллюзий, господа шовинисты. Выгнали вас отовсюду пинками под зад и правильно сделали. И мы не пропадем, вот только вернем ваш "подарочек" вам назад, вы ж так им восхищались одно время, пока Путин не запретил ему кататься по тамбово-рязанским губерниям. Поползем мы в Европу! А на нефть и газ заработаем, никто и не рассчитывает, что будет легко нам, белорусам никогда легко не было, но мы не пьяницы и не бездельники, а это главное. Вижу на фото 30-х годов как жили в Западной Беларуси мои дед с бабкой и вижу в новостях как глубинка российская живет сейчас, - только идиот может с вами союзы строить. Извините за резкость, но это правда!

Адказаць
0 +
lit, 23:35, 9.04

У России и нефть и газ и лес и бескрайняя територия, а народ нищий и озлобленный на весь белый свет. Не может быть счастья у империи. Управителей конечно все хорошо, они в шоколаде, а народ в дерьме. Так что не стоит рассчитывать на чьито подачки нефтью, газом или долярами( надо помнить про сыр в мышеловке), а жить своим трудом. Может перестанем дворцы строить, за то уважать себя будем, а это и есть счастье.

Адказаць
0 +
Чел!, 6:31, 10.04

Все равно Лукашенко заставять платить за энергоносители по мировым ценам. Правильно сделала в свое время Прибалтика... Не пошла "продаваться" за дешевый газ...

Адказаць
0 +
ник, 9:54, 13.04

быстрей стройте!!! а то друзья-транзитеры с шеи не слезут!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны