18 траўня 2024, Субота, 16:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 68
0 +
old man, 16:57, 28.06

Нельзя дороже продавать чем Европе , это не нормально . Надо как Польше , Германии , Литве. по 280$

Адказаць
0 +
Vova, 16:57, 28.06

Началась говорильня. Ищите сырье, топливо... делайте, что хотите, Григорьевич. 16 лет Вы про.рали

Адказаць
0 +
mvd, 17:09, 28.06

«Естественно, нам придется доказывать своим умом, интеллектом, и не дай Бог, силой, необходимость и возможность жить на этой земле, как нации, как народу»
----------------------------------------------
Прозрел, не прошло и 16 лет.

Адказаць
0 +
крывiч, 17:10, 28.06

Вот и у меня дилемма...на кол посадить - будет верещать, што чэсных накланяють(входят в положение), вставить кляп и бить па лецу...дык правда попрет с другой стороны. Есть время подумать...выбор не простой (ответственный).

Адказаць
0 +
!, 17:11, 28.06

cube

Беларусь "съела" в 2009 году меньше на 20% газпромовского газа чем в 2008 году. В абсолютных цифрах 17 млрд. м.куб. что аналогично 15 млрд. м.куб. восстановленного в газообразное состояние СПГ (у него выше удельная теплота сгорания)...
полный 100% уход Беларуси от газпромовского газа на катарский СПГ это СТО РЕЙСОВ газовозов (танкеров СПГ) на строящийся газовый терминал СПГ в Литве
хотя за глаза хватило бы и десятка рейсов чтобы газпром одумался (если там действительно здравомыслящие люди сидят нацеленные на извлечение прибыли для Газпрома) и пошел на реальные и разумные цены на газ для Беларуси в 70-80 долл. за тыс. м. куб.
и это ДАЖЕ БЕЗ ПЕРСПЕКТИВ РАЗРАБОТКИ СОБСТВЕННОГО СЛАНЦЕВОГО ГАЗА В БЕЛАРУСИ! вот завтра прямо можно начинать, надо только протянуть сотню км. магистрального трубопровода до Литвы и подсоединить газораспределительную систему и газовые хранилища РБ к поставкам катарского СПГ...
недаром Газпром спит и видит контрольный пакет не только ГАЗОТРАНСПОРТНОЙ системы Беларуси но и ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЙ

secret-r.net

Адказаць
0 +
Беларуска, 17:11, 28.06

16 лет назад , Зенон Позняк предупреждал, что нельзя энергетически зависеть от России, в необходимости альтернативных вариантов.

Адказаць
0 +
яр, 17:12, 28.06

Каким бедненьким и несчастненьким прикидывается. Тяжело тебе стало? А нам так всегда было!!!

Адказаць
0 +
3777alex, 17:14, 28.06

"...и не дай Бог, силой, необходимость и возможность жить на этой земле..." - кто за тебя плесень поганая воевать то пойдет?

Урод совсем с глузду съехал, оружием он бряцать начинает, погань.

Адказаць
0 +
!, 17:18, 28.06

Россия и Катар: альянс конкурентов
08:17, 25 Марта 10

Партнер и аналитик агентства RusEnergy Михаил Крутихин отмечает, что в прошлом году в связи с революцией на рынке США, когда сланцевый газ подешевел и Вашингтон отказался от импорта СПГ, в отдельные дни катарцы продавали продукт в Великобритании по $75 за тысячу кубометров, тогда как российский поставщик торговал им по $260-300. Под давлением такой конъюнктуры российский монополист был вынужден уступить требованиям некоторых клиентов и согласиться на поставки части своего газа (до 15%) в этом году по спотовым ценам, то есть фактически по цене СПГ, а не по формулам, заложенным в долгосрочных контрактах.

Адказаць
0 +
pingvin, 17:24, 28.06

он вааще понимает что творит

Адказаць
0 +
old man, 17:31, 28.06

Неужели дороже чем Европе ? Вот Путин врал , что у нас самый дешевый газ

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:32, 28.06

«Газпром» продает НАМ газ дороже, чем Европе...
--------------------------------------------------------------
... а потом исчо МЫ тры шкуры с лехторату лупим на пропетание свово табору... :D)))))))))

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:42, 28.06

Надо шоб Вован Лудозвону за такой гнилой базар исчо и пошлину впаял, шоб кавхазану ""нихуджа чэм ивропе" был0... :D

Адказаць
0 +
LYNX, 17:42, 28.06

Ну, так за чем же дело стало? Откажитесь, из принципа, платить по $184,4 за 1000 куб.м. и перейдите на оплату, как Украина, по $230. Никто не станет возражать.

Адказаць
0 +
NIk, 17:44, 28.06

Да,что Вы как дети?!
Все эти выхлопы нацелены,что бы снять АГЛ с поста пр-та,надоел он уже всем,и России и Евросоюзу....
Так,что крепитесь, еще и похуже будет,это только цветочки,ягодки еще в переди.

Адказаць
0 +
joss, 17:45, 28.06

что-то я не понял ...
АГЛ наконец-то прочитал газету "свобода" образца 1993-его года? ...
или Бжезинского осилил?

....

а кто вернет моим родителям потерянные 15 лет профессиональной жизни?
почему я должен работать столько лет не в интересах собственной страны? ...

Адказаць
0 +
kejten, 17:56, 28.06

похоже его хорошо "наклонили"

Адказаць
0 +
Сергей, 18:22, 28.06

Где ж ты милый раньше был? Или тогда тебя не так наклоняли?

Адказаць
0 +
Навар, 18:43, 28.06

Да Ну? А как на заправке газ своему народу по 500$ за кубометр так это нормалек, хорошая маржа плешивому, только за что?///

Адказаць
0 +
candy0, 18:47, 28.06

"cube
Беларусь "съела" в 2009 году меньше на 20% газпромовского газа чем в 2008 году...."
Нельзя не согласиться с Вами, но нужно отдавать себе отчет в том, что любой из предложенных Вами вариантов имеет длительные сроки реализации + потребует серьезных инвестиций. Предполагаю, что сроки реализации любого из предлагаемых Вами проектов ну не меньше 5-ки лет, а руководство живет стратегическим мышлением не простирающимся дальше недели (отдолжить денег, отсрочить оплату на две недели и т.д. и т.п.)
У РБ сегодня нет ни времени ни денег. + Как только мы серьезно (именно серьезно, а не как с нефтью "от УГО") начнем работать в любом из направлений снижения зависимости от сырья, страна узнает, что такое настоящий пресс Российских ТНК (Газпрома и иже с ними), на который ответить нам нечем (я не беру в расчет нелепое и алогичное бормотание руководства страны, 10-к раз за неделю газового противостояния менявшее свою позицию).

Адказаць
0 +
инкогнито, 18:50, 28.06

А чё этот фраер по фени базарит??? Наклонил да наклонил...странно как-то...его же дети, женщины, бабушки смотрят)))

Адказаць
0 +
Навар, 18:51, 28.06

Кризис только вот вот начинается и АГЛ это видит, следующие два года станут самыми трудными для белоруса и продлится это аж до 2020 года, аминь///

Адказаць
0 +
fax, 18:53, 28.06

В который раз повторю!!!! А что вам Поздняк, мудакам колхозным, почти на пальцах объяснял про альтернавтивные источники энергии для государства. . . про всякие нефте газо проводы и их режимы .??? Ась?
Вы были глухи тогда, вы были "самыми умными" тогда, у вас уже в глазах бабло ворованное сверкало ( имею достоверную инфу, что почти приграничная Новолукомльская ГРЭС платила за газ $80 когда рашка отпускала всего за $28, где те деньги Шур??) . . .
Итак 16 лет в ЖО .. . . Заводы не запущены, топить нечем. . .УХОДИ ЦЫГАН по добру по здорову!!!

PS: Для особо одаренных. Сланцевый газ ( точнее технология ее добычи) самая что ни на есть реальность в США. Очень скоро она станет реальностью в польше , германии , франции и пр. Возможно он есть в и в РБ. Отсюда и Катынь-2 (косвенно конечно) и истеричные метания Газпрома (США начисто отказались от их сжиженного газа)
PS2:Интересно а в администрации цыгана есть кто нибудь ВМЕНЯЕМЫЙ, с аналитичным умом и с приличным английским языком, кто мог бы ему составить нормальные записки о состоянии мирового энергорынка???!!! По моему ТАМ ВСЕ болваны . . . там только так: Раша даст нам по 50, втюхаем по 100, а вот даст нам по 200 - а что мы тогда на карман себе положим???

Адказаць
0 +
идущий порознь, 19:28, 28.06

считаю что шуру не цена газа волнует а банальная маржа между ценником газпрема и ценой для потребителя рб
вот из за этого весь дрыстомет на три метра против ветра и это еще без учета брызг
будет не с чего фонд свой личный формировать - сернефтефиз с нефтью обложили и теперь очередь сертрансбаблосбыта пришла

Адказаць
0 +
уй, 19:28, 28.06

нужно исктаь другие места, страны, галактики в конце концов..где нас не знают но нас ждут...и добывать газ... не проще ли задуматсья почему раша сделала нам такие тарифы?

Адказаць
0 +
зубило, 19:31, 28.06

fax, 18:53, 28.06
PS: Для особо одаренных. Сланцевый газ ( точнее технология ее добычи) самая что ни на есть реальность
-------------------------------------------------------------------
А как насчёт пердячего газа? Может какую технологию придумать, и урожайность гороха повысить.

Адказаць
0 +
димон, 19:46, 28.06

ДЕБИЛ ОН И ЕСТЬ ДЕБИЛ что тут скажешь. страшно за детей.

Адказаць
0 +
VVD, 19:48, 28.06

А ти будешь теперича гавкать на слона.А ти будешь дальше проводить свои идиотские эксперименты по запугиванию ежа своей голой жопой?Все,можешь щеки-то сдуть.Ни на кого уже не действует.Пару дней назад попытался в очередной раз "вентиль и на газ,и на нефть перекрыть" а сегодня уже на попятную.И про окопы уже третий день не вспоминает...

Адказаць
0 +
Yahoooch, 19:55, 28.06

мне однуму показалось что главный посыл был для эЛОХтората.
«Мы видим, как развивается ситуация вокруг государства, прежде всего - в экономической, торгово-экономической сферах, да и в политической - немало вопросов. Вы видите, какую позицию при этом занимает наш восточный сосед, да и западный сосед в лице Евросоюза», - отметил глава белорусского государства. По его словам, «все это говорит о том, о чем я предупреждал всех вас. Что появившееся государство на карте мира потребует своего места под солнцем, и как к этому будут относиться наши соседи, партнеры и те, кто уже давно положил глаз на этот кусок земли». «Естественно, нам придется доказывать своим умом, интеллектом, и не дай Бог, силой, необходимость и возможность жить на этой земле, как нации, как народу», - подчеркнул Лукашенко.

То есть хочет потрепать главную заповедь эЛОХтората: Лишь бы не было войны.
И люди же не понимают, чтоэто он во всем виноват, а не кругом одни враги. Будет как Иван Грозный, трусливый психопат, ходить вдоль стеночки и прихлебалей своих заставлять пробовать еду. Тьфу.

Адказаць
0 +
Сирожа, 20:02, 28.06

Я думаю реакция МедвеПутов последует......

Адказаць
0 +
Сирожа, 20:03, 28.06

А Коля в каком отряде?

Адказаць
0 +
прэпад, 20:17, 28.06

Два класа царкоуна-цыганскай - i вы ппрызидзент. Матыматыка-была самам сiльным прадметам у Аляксандра Рыгоравiча у школе

Адказаць
0 +
doctor zlo, 20:27, 28.06

не дадим нас "наклонять", не позволим "нагибать"...
фрейдизм.

Адказаць
0 +
Интеллект, 20:39, 28.06

«Естественно, нам придется доказывать своим умом, интеллектом....
-------------------------------------------------------------------------------------------
Это он про себя?????????????

Адказаць
0 +
leon, 20:40, 28.06

углеводороды это вчерашний день( через 15 лет даром никому не будут нужны). сплошные проблемы и при добыче и при транспортировке и при сжигании ДВС. заплатите приличные деньги и создайте условия для работы парням из академии наук и будет вам счастье. прочтите внимательно произведения фантастов прошлого века. все уже озвучено, придумано, разработано и спрятано под сукно. на худой конец - украдите и реализуйте идею. крутые разведчики и шпионы надеюсь у нас на службе есть. кризис - офигительное время, заставляет думать и действовать. а по трубопроводам в будущем можно будет проводить забеги тараканов или крысиные бега.

Адказаць
0 +
Леха, 20:47, 28.06

Если в домашний сельский туалет летом подбросить пачку дрожжей - вот будет "революция". Вот и батьке их подкинули. Долго еще будет вонять. Пока морозы не грянут. А там г...о замерзнет, и все успокоится. Зато усы станут еще пышнее. К тому времени мы найдем новую навозную кучу и будем долго ее обсасывать. А смысл? Зато ПРИ ДЕЛЕ!

Адказаць
0 +
мормон, 20:54, 28.06

«Естественно, нам придется доказывать своим умом, интеллектом, и не дай Бог, силой, необходимость и возможность жить на этой земле, как нации, как народу», - подчеркнул Лукашенко.
______________________________________

Ума нет. Интеллект никакой.
Силой, силой родимый и докажи. Докажи силой если сможешь. И где ж в Европе такая страна, которая по своему военному потенциалу слабее Белоруссии......Ответь Саня.
Думаю что даже молдаване наваляют нам по самое нихочу.
Потому как нормальному человеку из-за тебя пулю получать западло. А ментозавры твои............. Ну разве ж это воины. Это твари бессловесные. Им бы малолеток, студентишек-интеллигентишек да девок неформалок дубинами окучивать. Поставь перед этим "ОМЭНОМ" нормального жесткого парнягу с таким же автоматом как у него - полные штаны наложит, и нажранная морда пятнами пойдет.

Адказаць
0 +
Mike, 20:59, 28.06

Извините ,а почему вы товарищь пре , продаете бензин по цене 2800 рублей литр ? Когда его цена в европе 1,54 euro , с учетом того ,что это не возобновляемый ресурс 1 , и пополнение в казну 2
3 ий момент экология меньше машин чище воздух + реальная перспектива ездить на газу как в голландии экономичнее

Адказаць
0 +
123, 21:44, 28.06

Извините ,а почему вы товарищь пре , продаете бензин по цене 2800 рублей литр ? Когда его цена в европе 1,54 euro
====================================================
Наверное, потому, что минимальная з/п в европе 1 200 евро.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:12, 28.06

kejten, 17:56, 28.06
похоже его хорошо "наклонили"
------------------------------------------
"Если сявоння российцкое руковоцтво занял0 такую ПОЗИЦЫЮ, наверное, у них есть основания для этого!" (c) :D))))))))))))))))))))))

Адказаць
0 +
Uladzimir, 22:17, 28.06

«Мы не можем зависеть от одного государства, от одного центра поставок, будь то энергоресурсов, сырья, комплектующих."
------------------------------
Які тупагаловы... 20 гадоў назад Зянон Пазьняк сказаў пра гэта, нарэшце да яго дайшло.

Адказаць
0 +
XXL, 22:23, 28.06

Мы, по большому счету, можем спорить, договариваться или не договариваться, но мы всегда должны иметь альтернативу», - заявил Лукашенко.
Дошло наконец-то дошло правда очень поздно.В нормальной стране у людей также как и у государства всегда должен быть выбор (альтернатива). У нас за 16 лет ее забрали "правители" из села впрочем как и у себя самих.Как говорится что посеешь то и пожнешь "стратеги" мать вашу

Адказаць
0 +
Витоват, 22:36, 28.06

Узурпатора Белой Руси и Великого Князя Колхозного нагибают и накланяют - щас расплачусь от сочуствия :)))

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:36, 28.06

123, 21:44, 28.06
Извините ,а почему вы товарищь пре , продаете бензин по цене 2800 рублей литр ? Когда его цена в европе 1,54 euro
====================================================
Наверное, потому, что минимальная з/п в европе 1 200 евро.
----------------------------------------------------
Абугага!
Ну тогды давайтя поставим вопроц шырша: а почаму минимальная з/п в европе 1 200 евро?:D))))))))
Какая пляшывая гнида на етом нажываецца? :D))))))))

Адказаць
0 +
N, 22:36, 28.06

А меня поражает бесконечное "они нас наклонили" , "они нас хотят наклонить" из уст президента страны. Говорил бы прямо " поимели" или "хотят поиметь", чтобы не осталось уже сомневающихся в значении этих слов из его уст.

Адказаць
0 +
сяргей-паляшук, 22:38, 28.06

Лука ! главная проблема Беларуси-- ЭТО ТЫ!!!
сВАЛИШЬ , И БУДУТ НОРМАЛЬНЫЕ ПАРТНЁРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ СО ВСЕМИ СТРАНАМИ НА ОСНОВЕ ВЗАИМНЫХ ДОГОВОРОВ!
Лука! Приближается конец твоему ПРВЛЕНИЮ ! ГОТОВСЯ!
ГДЕ ДЕНЬГИ ОТ ПРОДАЖИ ОРУЖИЯ И ПРОПАВШИЕ ПОЛИТИКИ?

Адказаць
0 +
Лявон, 22:40, 28.06

Белая Русь лідер в міре по запасам калійных солей.Хімікі Светлогорска 5 лет назад разработалі технологію полученія альтернатівного топліва і направілі предложения во все інстанціі Мінска.
Но відно в Мінске большіе любітелі морскіх прібоев і іспользуют
альтернатівную энергію ввіде откатов за откатом.Вместо строітельства АЭС за 5лет можно было построіть калійноперерабатывающий завод и получать самое высокоэнергетическое топливо и сопутствующие продукты.

Адказаць
0 +
SPQB, 23:12, 28.06

ЛЫДЖНЕГ, 22:12, 28.06

kejten, 17:56, 28.06
похоже его хорошо "наклонили"
------------------------------------------
"Если сявоння российцкое руковоцтво занял0 такую ПОЗИЦЫЮ, наверное, у них есть основания для этого!" (c) :D))))))))))))))))))))))

--------------------------------------------------

спасибо,кэп))

Адказаць
0 +
ЭД, 23:26, 28.06

«Естественно, нам придется доказывать своим умом, интеллектом, и не дай Бог, силой, необходимость и возможность жить на этой земле, как нации, как народу», - подчеркнул Лукашенко.
___________________________________________________________

Вот как повернул,нам осталось только силой.

Адказаць
0 +
polo, 23:49, 28.06

"Гитлеру пришлось расплатиться за газ самоубийством:)))"

Адказаць
0 +
Nik, 0:04, 29.06

А.Г.Л-а давай разорвем с ними все отношения!

Адказаць
0 +
abirvalg, 0:24, 29.06

заплатите приличные деньги и создайте условия для работы парням из академии наук и будет вам счастье
=============
Ну дык, со всей душой хотелось-бы заплатить тем кто может решить проблему!

А вы не подскажете кому лично заплатить в АН БССР, что-б решение было найдено и воплощено в промышленном масштабе?

:))

P/S. Слишком поздно... Этим надо было заниматься 15-20 лет назад.

Адказаць
0 +
Mike, 1:22, 29.06

Well, stop bitching and do what's best for your people and country... JOIN EUROPE!

Then again, they're still going to urinate on your grave and desecrate your body in front of your family, anyways...

Адказаць
0 +
asus, 3:26, 29.06

Сколько же пафоса у этого козла. Всю свою диктаторскую жизнь Родиной и народом прикрывается. Все виноваты, кроме него. Ведь все знают, что без его <одобрямс> правительство пукнуть не может. Над нами - БЕЛАРУСАМИ весь мир смеется. Думают, раз наш придурок больной, значит и вся нация такая.

Адказаць
0 +
Иван, 6:53, 29.06

Говорю правду.

Правда в том, что сейчас Лукашенко А.Г. должен подать в отставку и это вопрос чести.
Так как человек который концентрирует в своих руках власть, так же концентрирует и ответственность за свою политику.

Кто 16 лет вел политику приводящую в большую зависимость от дешевых российских энергоносителей? Министр экономики? Нет, президент. С него и спрос!

Обвинять Россию в несправедливом давлении, которая не дает теперь газ и нефть по дешевке, а требует следовать контракту - глупо. Брать в долг у другого президента, что бы рассчитаться за страну (которая за этот газ уже с лихвой рассчиталась на внутреннем рынке) — дешевый спектакль.

В цивилизованной стране порядочный человек в таких случаях подает в отставку, непорядочный устраивает истерики, кричит: «Это не я виноват, это они» и цепляется за кресло.

Вот такая вот она правда о чести и достоинстве президента, который меняет конституцию что-бы остаться у власти.

Адказаць
0 +
Стары Беларус, 6:55, 29.06

«Естественно, нам придется доказывать своим умом, интеллектом, и не дай Бог, силой, необходимость и возможность жить на этой земле, как нации, как народу»

Гэта праўду ён сказаў. Шкада, што так позна.

Адказаць
0 +
Alex_Beeg, 7:02, 29.06

Лично мне позиция России прозрачна. Воспользоваться в полной мере политической близорукостью и экономической безграмотностью правительства и президента, что является причиной их полной несостоятельности. Не добившись политическими методами господства над экономикой РБ, использовать любые способы для полного уничтожения этой экономики. Таким образом, доведя население страны до нищеты, а руководство до политического кризиса, создать предпосылки революционной ситуации (верхи не могут, низы не хотят). Далее спровоцировать переворот (который вполне может быть мирным), и попытаться установить на пост президента своего человека, либо (если первое невозможно) договориться с новым правительством страны.
Понятны и причины невозможности внедрения российского бизнеса в нашу экономику. Дело в том , что ключевые позиции в более-менее перспективных направлениях занимает семья президента и иже с ними. Однако экономическая безграмотность этих людей по развитию изначально перспективных направлений привела их (направления) в упадок. Российский бизнес, будучи рыночным , нуждающимся в необходимости новых вложениий, придя в Беларусь, легко и довольно быстро перехватит инициативу, и, в конце концов, весь бизнес (по существу правительственный) РБ.
Одно ясно теперь, Россия не отказалась от своих имперский амбиций в отношении Белоруссии, как и других стран бывшего СССР.
Новая оппозиция должна непременно учитывать эти обстоятельства. Однако, делая ставку на европейской сотрудничество, не забывать опыт и использовать поддержку наших ближайших соседей, прибалтийских стран и Украины.

Адказаць
0 +
такой же , 8:18, 29.06

Обычная предвыборная история. Русаки ножку трона подпилили.

Адказаць
0 +
простой, 8:23, 29.06

Скажи Коле пусть он своим пистолетом "макарова" сделанного из золата, Медведева попугает. Два генераллисимуса для РБ это много

Адказаць
0 +
Вася, 8:50, 29.06

Все равно он сделает все, что ему в Кремле прикажут. Он такой крутой для "внутреннегопользования", типа за народ борюсь.Все условия Москвы примет и не даже не кашлянет- личная власть для него выше народа Белоруси.

Адказаць
0 +
Vladi, 9:01, 29.06

fax, 18:53, 28.06
Для особо одаренных. Сланцевый газ ( точнее технология ее добычи) самая что ни на есть реальность в США.
____________________________________
ну ка расскажите, нам тупым и серым, о компаниях добывающих сланцевый газ в промышленных объемах?))) а еще интересно когда же это США отказались от сжиженного газа? пожалуйста дату и причину (официальный источник "бабанюра" не в счет)

Адказаць
0 +
Москвич, 9:20, 29.06

Не надо набивать себе цену . Дешевле чем дает Россия , не найти.

А насчет сланцевого газа , он никогда не станет альтернативой природному.
Бурить скальные породы , это не детские игры
Самая низкая себестоимость сланцевого газа, которой удалось добиться американцам составляет $150-180. Это учитывая льготы, которые во многом и обеспечивают рентабельность. В то время себестоимость российского газа составляет 30 $ .
Поэтому Газпрому ничего не грозит. Тем более на внутреннем рынке реализуется более 50 %
Пересмотренные планы США относительно экспорта СПГ предполагают, что его пик придётся на 2018 год, когда объёмы вырастут в четыре раза относительно 2009 года.
Многие эксперты скептически относятся в целесообразности увеличения добычи.

Адказаць
0 +
Vladi, 10:15, 29.06

вообще очень интересные события произошли.. причем многие вещи лежащие на поверхности не затронуты вообще...
так например почему это канетель с оплатами развернулась именно в тот момент когда у батьки золотого запасу нема... т.е. ВСЕ средства где то "гулялют", и первая реакция луки была тянуть время стоя глазки, не прокатило, затем оплата пирогами, грибами и металлоломом (ответ был пАшел нафик) начались крики об оскоблениях (нужно было выйти газпрому со встречным предложением вместо газа поставлять например кедровые шишки, думаю лука офигел бы)))) далее тема об отсрочке в две недели, тоже не прошло, следующая тема заявление что бабла банально нет сейчас и вообще мы же против фашистов в одних окопах, делее на сцене появились загадочные друзья с баблом (сам Бакиев как то мимо ушей пропустил заявление что это он одолжил.... зная азеров - он не примянул бы порисоваться жестом благородства и сочувствия своей нации).... НЕ ВЕРЮ ЧТО 200 МИЛЛИОНОВ НЕТ У ГОСУДАРСТВА ВООБЩЕ, даже если оно банкрот! Среднюю азию не беру во внимание, там такое вполне возможно. Назревает вопрос... что же это был за щелчек по носу луки со стороны России (*или Газпрома, или Медведева)... куда он отписал (не сомневаюсь что на время и не в убыток себе) бабло, что это так не понравилось России* ? Что недоговаривают все три стороны (Лука-Газпром-ЕС), ЕС в списке потому что внятного и однозначного ответа были ли перебои с поставками ни Польша ни восточная Германия дать не могут... как говорил БНЕ -Вот такая вот загогулина...

Адказаць
0 +
баба Шура, 10:55, 29.06

Так табе i трэба. Гад.

Адказаць
0 +
111, 11:09, 29.06

...недаром Газпром спит и видит контрольный пакет не только ГАЗОТРАНСПОРТНОЙ системы Беларуси но и ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЙ.
____________________________________________________________

При Лукашенко Газпрому никакой контрольный пакет не поможет. Наш "наимудейший" тут же введет золотую акцию, превышающую контрольный пакет, и Россия просто выкинет деньги на ветер.

Адказаць
0 +
Тадеуш, 14:15, 29.06

Лицемерие диктатора уже начинает трасформироваться в уголовное преступление, так как само по себе это словоблудие имеет своей целью обмануть, завести в заблуждение обычных граждан-рабов. Оно направлено на подавление их воли и желания освободиться от рабства, убить в них инициативу нормально развиваться и тем самым развивать экономику и укреплять свое независимое государство. Это словоблудие предназначено для электората, чтобы показать, что без диктатора Беларусь не может быть самостоятельным государством.
Сегодня Лукашенко говорит, что нельзя надеяться на Россию, несмотря на то, что, как он часто любит повторять, "мы один народ" и "вместе сидели в окопах, в 1941 году". Вместо того, чтобы установить с Россией нормальные экономические отношения, он требует от нее преференций в виде безвозмездных дотаций для финансирования своего режима и возможности удержаться у власти. Вместе с тем, покупая у России газ по 150 долларов, он продает тот же газ белорусским предприятиям по 217 долларов. Разница идет на поддержание репрессивного режима. Вот единственная причина, почему диктатора пугают нормальные, рыночные отношения с Россией. Вот почему он готов сострудничать хоть с чертом, хоть с дьяволом, продавая им свою никчемную душонку, чтобы удержать власть, вовлекая Беларусь в альянс стран изгоев, чуждых нам по своей культуре и ментальности. Тем более, что этот альянс, как и сам режим лукашизма, недолговечен и под натиском народов, по своей анагонистической природе, не сегодня, завтра рухнет, и все издержки этой политики придется оплачивать народу Беларуси, каждому ее гражданину.
Долой лукашизм! Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
анна, 17:04, 29.06

А может вместо замены российских ресурсов, заменить правительство, которое создало такую ситуацию. Бюджетникам зарплату увеличат, а что делать нам-пенсионерам, инвалидам с пенсией в 250 тыс.белорусских рублей. Как оплатить комуналку, купить леки и продукты на такие деньги. А ведь цены растут по вине необдуманных действий правительства

Адказаць
0 +
юзер-шмузер, 21:20, 1.07

И он решил купить билет и всем назло идти пешком.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны