19 красавiка 2024, Пятніца, 3:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
0 +
Антон, 21:57, 19.01

Дзякуй вялікі ўсім, хто не пабаяўся і прыйшоў. Асаблівае дзякуй жанчынам, якія спявалі "Магутны Божа". Трэба ўсім беларусам ведаць словы гэтага гімна Наталлі Арсеньевай, бо як моцна гучаў бы ен, каб спявалі ўсе. А вядомым палітыкам, якія не прыйшлі, пабаяліся ля касцелу свечку паставіць і памаліцца - вялікая ганьба. Мілінкевіч. як заўседы дзе заўгодна - толькі не са сваім народам!

Адказаць
0 +
Ум, 22:01, 19.01

Мы долны Гордится этими женщинами....!!!!!!

Адказаць
0 +
fromminsk, 22:02, 19.01

Даааааа
Солидарность во всей красе
Пришёл к 20.00 (раньше не смог, заснул смотря фильм - Гараж (1979)) к Костелу. Мусаров в штатском и прессы (так что с бэйджами) в общей массе БОЛЬШЕ, чем обычных солидарных белорусов. Похвалы в моих глазах удостоился только мужчина в АРАНЖЕВОЙ КУРТКЕ. Готов спорить, что в Польше, Штатах и России сегодня больше народу собралось
Простите, но в который раз убеждаюсь, жители Беларуси (народом это навряд ли назовёшь) – ТРУСЛИВАЯ, АМОРФНАЯ МАССА…любящая жевать сопли до последнего
В Европе подняли цены за обучение…так там студенты пошли и сожгли машины.
У нас подняли цену за обучение. Что сделает беларус?? Посидит дома поноет и…пойдёт как ЛОХ, заплатит.

Надеюсь, что 21 числа ЛЮДЕЙ соберется в разы и в разы больше.

Адказаць
0 +
образ, 22:04, 19.01

Архангел Михаил, убивающий Змея - прекрасный образ противостояния злу в РБ. Очень символично, что свечи удалось зажечь именно там.

Адказаць
0 +
Марина, 22:15, 19.01

Всем - уважение и благодарность, всем тем, кто пришёл и поставил свечу памяти!Молодцы. Пока такие люди есть - страна, народ будут жить!

Адказаць
0 +
vladi, 22:30, 19.01

Была я и у КГБ и у Красного Костела... Поделюсь тем, что слышала по рациям у неограниченного контингента переодетых защитников. Велось наблюдение за всеми, считалось количество приходящих и проходящих и передавалось кому-то "наверх" - потому что их было в десятки раз больше, перепугались видать. На углу ул. Комсомольской слышала как "начальник" обругал матом мента по рации и сказал:"Все, хватит! Срочно! Чтобы там никого не было!" Почему-то у двоих ментов надеты были сарафаны, на которых было написано "ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА" ... это что-то новое. У костела мы долго не могли зажечь свечи-они гасли, потом поставили и просто стояли рядом с памятником, смотрели как горят наши свечи, тут подошел молодой и высокий в штатском мужчина и зло сказал:"Пошли вон отсюда, надоели, поставили свечу и валите домой!" Раздражен был до предела.

Адказаць
0 +
Патрик, 22:47, 19.01

>"Пошли вон отсюда, надоели, поставили свечу и валите домой!"
Уже нельзя рядом с костёлом находиться... Ничего святого для этих псов не осталось.
Ох, что же сделал этот несчастный белорусский народ, неужели так сильно согрешил? За что весь этот кошмар? Господь, ты где? Ты нас видишь?..

Адказаць
0 +
masha2907, 22:50, 19.01

Малюся я небу, зямлі, прастору.
Магутнаму Богу, усясвету малюсь.
Ва ўсякай прыгодзе, ва ўсякую пору
За родны народ Беларусі.

Адказаць
0 +
Анна, 22:51, 19.01

А я в Гомеле вышла на пл.ленина. Акция солидарности - я и моя мама !.......Да, вдвоём, больше ни одного человека! Стояли минут 30....НИКОГО! Когда уходила домой, подъехал автозак..... Грустно

Адказаць
0 +
zmagar, 23:18, 19.01

На видео "пъяные студенты и школьники, которым дали по 50 баксов"
Кстати там дамочка в возрасте стоит, у неё сумка ещё с погоней, она же и 19 активничала и засветилась, интересная личность)

Адказаць
0 +
Людмила, репрессированный работник-акционер без работы, прав и дивидендов за участие в собрании свое, 23:36, 19.01

..Что народ наш народ "ТРУСЛИВАЯ, АМОРФНАЯ МАССА", я узнала в 2001 году, когда за всех заступалась, а за меня никто не заступился...

Адказаць
0 +
Трус, 23:49, 19.01

"так там студенты пошли и сожгли машины."
дяденька, я хоть и презираю нынешнюю власть всей душой, но тому кто попытается спалить мою машину, неважно по каким мотивам, я переломаю хребет или по крайней мере попытаюсь это сделать.

Адказаць
0 +
USA, 23:59, 19.01

> Анна, 22:51, 19.01
> А я в Гомеле вышла на пл.ленина. Акция солидарности - я и моя мама !.......

:-(((((( нет слов... :-(((((((

Адказаць
0 +
Роман, 0:24, 20.01

был на акции, видел как вязали Седова, за ним вроде шел кто то из вольного театра, может есть снимки..
поразило что было так мало людей, но в остальном все прошло хорошо, свечам не давали гаснуть.

Адказаць
0 +
Ролик, 0:47, 20.01

"Пошли вон отсюда, надоели, поставили свечу и валите домой!">>>>
Вот глядишь и в храмах людей разгонять начнут. С каждым днем шакалы становятся всё наглее и наглее. Народ, собирайтесь 21 на площади. Вспомните, с каким настроением мы шли по проспекту, аж дух захватывало. Эта дрянь усатая имеет на всех, а мы позволяем иметь нас. Доколе...!

Адказаць
0 +
Русак Дмитрий, 0:49, 20.01

Что за чушь - "ТРУСЛИВАЯ, АМОРФНАЯ МАССА"? Причем беларусы к этому выражению??? Лукашенко и его свита - это ДА! Но МЫ - вы перегибаете палку, мы - самые лучшие!

Адказаць
0 +
Романтик, 1:05, 20.01

Всем в других городах Белорусских и не только РЕСПЕКТ! Молодцы, что пришли!
У нас тут, в Кракове тоже была акция- плакаты несли на польском языке и кричали тоже на нем! Примерно было около 55-70 человек на акции! Собрались возле памятника Адама Мицкевича_) Акция проходила примерно 1 час или чуть больше...
--------------------------------------------------------------------
Лукашенко свергнут ловко- табуретка и веревка!
Łukaszenko stracił jaja- opozycyja wygraje!
Лукашенко, старый пень- задолбал народ, поверь!

Адказаць
0 +
007, 1:27, 20.01

Надо признать что менталитет у нас,беларусов,совсем не подходит под революции,свержения и тд. Из 10 моих знакомых ни один не вышел в знак протеста,все боятся.... Не с таким народом надо менять власть... И что нам остается? Только ждать помощи из вне. Мы обречены,диктаторский режим полностью поглатил страну!

Адказаць
0 +
смена растет, 3:37, 20.01

"Я оказался одним из тех 22-х задержанных, которых доставили в Центральный РОВД г. Минска."

Адказаць
0 +
Aly, 5:28, 20.01

Thank You All!

Адказаць
0 +
И. В. КОНДАКОВ, 8:09, 20.01


"Тараканище" - это вообще большевизм, самозванно провозгласивший себя правящей партией и, опираясь на демагогию и террор, Советской властью, выигравший Гражданскую войну и установивший "военный коммунизм" на всей территории страны, а затем уже легко паразитировавший на всеобщем страхе и покорности обескровленного населения.

"Вот и стал Таракан победителем, / И лесов и полей повелителем. / Покорилися звери усатому. / (Чтоб ему провалиться, проклятому!) / А он между ними похаживает, / Золоченое брюхо поглаживает: / "Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, / Я сегодня их за ужином скушаю!"". Власть "несытого чучела" над страной всех зверей, как показывает Чуковский, держится на недоразумении: страх неизвестности, тупая покорность и забитость обывателей, подчинение устрашающим лозунгам и обещаниям, общая пассивность.

http://www.chukfamily.ru/Kornei/Biblio/Kondakov.htm

Адказаць
0 +
Mister, 8:42, 20.01

А чаму б нi сабрацца каля праваслауных царквах? I пры тым усiх, якiя толькi ёсць па Менску i буйных цэнтрах па Беларусi, га?

Народ, а вы зазирнице у минулае, кали нас заусёды не личыли за нацыю, кали прагнули задушыць у нас нацыю...Вось адтуль и усе праблемы.....:(

Адказаць
0 +
Беларусский маскаль, 8:50, 20.01

Финита ля комедия. Избранный президент обмену и возврату не подлежит. Завтра последняя сцена и спектакль будет окончен.

Адказаць
0 +
Серый, 9:05, 20.01

fromminsk, 22:02, 19.01

Как ни прискорбно но Вы правы на 100% и более!!!!!!

Адказаць
0 +
Серый, 9:07, 20.01

Патрик, 22:47, 19.01 читай fromminsk, 22:02, 19.01

Народ ли???????????????

Адказаць
0 +
gixx, 9:25, 20.01

Всё ясно, очередная и не последняя победа усатой жопы. Никакая европа тут не поможет, такие белорусы большего не заслуживают.

Адказаць
0 +
аркк, 9:27, 20.01

почему так мало людей?! Лена, вижу тебя на фотке, молодец, что вышла!!!

Адказаць
0 +
Стас, 9:46, 20.01

Народ Беларуси имеет ту власть и ситуацию в стране, которую заслуживает! А так как это в большинстве своём "трусливая, аморфная масса" Значит всё закономерно! И не надо сопли мазать по рукам, что заслужили то и получили! И не какая заграница вам не поможет! Под лежачий камень х... не просунешь! Надо всё делать самим, и судьбу свою и своей страны решать тоже!

Адказаць
0 +
Jim, 9:49, 20.01

Очередная акция самопожертвования !(

Адказаць
0 +
veta, 9:52, 20.01

Люди, а чего идти - чтобы получить дубиной по голове, или попасть в СИЗО???
Начинается тихий протест, а это тоже много значит...

Адказаць
0 +
кукла, 10:15, 20.01

zmagar, 23:18, 19.01

На видео "пъяные студенты и школьники, которым дали по 50 баксов"
Кстати там дамочка в возрасте стоит, у неё сумка ещё с погоней, она же и 19 активничала и засветилась, интересная личность)
Конечно, всем заплатили, и в Варшаве, и в Вильнюсе, и всему Европарламенту! Всем, кто стал на сторону добра- заплатили тайные миллионеры. А то что вы ежедневно платите на содержание Сами знаете Кого и его прожорливого окружения- это уж неоспоримый факт! Содержите их, а они вас сапогами топчут и за ваш счёт по заграницам катаются!

Адказаць
0 +
Вецер з Берасця, 11:09, 20.01

Ну вось. Хопіць ужо судзіць іншых: "Прыйшлі--не прыйшлі...бла-бла"! А сэнсу лезці ім ў вочы і потым сядзець? А сэнсу свяціцца на акцыі, якая дае мала плёну? Разбіся на купкі, народ, і партызань! І не ляскай, што беларусы соплі жуюць! Вось хоць хто з вас смелых пачні размаўляць па- беларуску, бесіть гэтых паскудаў "двух'язычных". Пачні дзецям казкі беларускія чытаць(Наш сын нічога не разумеў, я яму перакладала, а з сярэдзіны кнігі пачынае разумець, І ЯНЫ ЯМУ ПАДАБАЮЦЦА!) А з дзіцячага садка трэ выходзіць і перастаць лаяць іншых! Хочаш, каб было добра---рабі сам і ціха!

Адказаць
0 +
ken, 11:48, 20.01

что творит ЛУКА...

Адказаць
0 +
STAS, 12:54, 20.01

Когда идёт террор, а у лидеров оппозиции не хватает прозорливости, народ сам находит решение: Можно каждую пятницу или любой др. день в определённое время приходить в Костёл на пл. Независимости и ставить свечку, но не за упокой , а за будущую победу. Можно просто прийти и не ставить свечку. В данном случае главное участие… УВЕРЕН, что через некоторое время это станет массовым явлением… Если кому претит костёл, то пусть организуют собираться в церкви на Немиге… Думаю, что эффект превзойдёт все самые смелые ожидания… А можно собираться и в метро, как уже предлагалось, если на площади будут прессовать.
Оппозиции не хватает КРЕАТИВА. А силой в нашем случае ничего не решишь- это может произойти только при резком обнищании большой массы населения, когда само население возьмётся за кол, чтобы не умереть с голоду, как это было в Киргизии и Тунисе…

Адказаць
0 +
ОТЭЦ, 14:56, 20.01

veta, 9:52, 20.01

Люди, а чего идти - чтобы получить дубиной по голове, или попасть в СИЗО???
Начинается тихий протест, а это тоже много значит...
____________________________________________
Тихо так пукнуть на печи и ждать с неба калачи.

Адказаць
0 +
Jitkovec, 15:01, 20.01

"трусливая, аморфная масса"??? Это та масса, что жирует и раскатывает на шикарных авто, а вот про остальных вы зря. Но я полностью несогласен с организаторами акций. Почему вы гоните народ в пекло? Вам что мало других мест? Я предлагал собраться возле Московского кладбища, у могилы Машерова. Чем не место? Что свою солидарность обязательно обагрить чужой кровью, тогда может сразу К оружию, друзья? Умрем, как герои? Зачем крайности, ну нет пока в народе желания кого то свергать. Народ готов переизбрать, но его в очередной раз нае .......Так надо эту возможности нае... законами устранять, а под пули мы еще успеем. Няхай жыве БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
0 +
Л-е, 17:00, 20.01

19-го зажигать свечки в окнах. Никого за это не посадят, и солидарность будет выражена.
Ідэя пра пераход на беларускаю мову таксама падабаецца. Некалькі кніг Караткевіча і ўсе разам успомнять родную мову. Цяжка толькі пачаць.

Адказаць
0 +
патриот, 19:17, 20.01

Народ!!!Мужчина,который на видео с иконой и портретом Статкевича,есть коментарий на радио Свобода,что осужден после вчерашней акции на 12 суток,находится на Окрестина.Поддержите человека,Мужчину с большой буквы,может передачи какие принести.Лично ,с сожалению, помочь не могу,т.к.иногородний.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны