17 траўня 2024, Пятніца, 14:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
0 +
ZZZZZZ, 10:54, 1.12

Для нас Европа не пример, мы ориентируемся на США.

Адказаць
0 +
Домохозяйка, 11:10, 1.12

Когда уже все остальное, в том числе и правосудие, будет как в США? Мы только худшее перенимаем, как всегда.

Адказаць
0 +
Urry, 11:09, 1.12

Ну теперь и не собирались бы , а расстреляют .
К чему привели предыдущие старания ЕС мы видим .

Адказаць
0 +
ЧАРКА И ШКВАРКА, 11:12, 1.12

Беларусь не призывать надо, а притягивать за рога, как тупую скотину, которая только сипит...

Адказаць
0 +
сивы, 11:12, 1.12

Вашими сожалениями, Европа, нам уже можно все туалеты обклеить.
И ещё останется.
Хорошо быть комиссаром в ЕС. Бла-бла-бла-бла и куча бабла.

п.с. Подпись к фотографии "Вот такие санкции мы можем себе позволить против Лукашенко"

Адказаць
0 +
война и мир, 11:52, 1.12

если смертную казнь у нас в РБ не убирают из УК , то необходимо её применять по статьям за коррупцию во власти, как в других странах, на благо развития государства !!!

Адказаць
0 +
Владимир, 12:07, 1.12

Беларусская ССР, отличилась первой, еще при СССР, своими смертными приговорами. Так например, Витебское дело, когда уже казнили невиновных!!! это парадокс какой-то. ЧТО НИ ООН,ни другие инстаннции международного права, уполномоченые влиять на такие страны- не могут реально ничего сделать. Наверное выход был в том, что предлогали Олбрайт и Кандализа Райс- нанести превентивный удар по этим судам и судьям РБ. Ето единственная мера воздействия на ДИКТАТОРА, хотя то же со смертельным исходом для населения(

Адказаць
0 +
Никчема, 12:43, 1.12

Европа, похоже, нас и за людей не считатет. Одним белорусом больше, одним меньше... Главное: чтоб по трубам исправно углеводороды перетекали.

Адказаць
0 +
111, 13:59, 1.12

Только дошло?

Адказаць
0 +
CtrlDel, 13:32, 1.12

Ряд федеральных судей в США вынес вердикт, что смертная казнь неконституционна - первый раз такое прецедентное решение было принято в 1994 году. Один из основных доводов, который приняли во внимание эти судьи - риск убить невиновного. В среднем, в ожидании исполнения смертного приговора американский преступник проводит в тюрьме 11 лет и два месяца. Это вполне достаточный срок, чтобы многократно убедиться в его виновности или невиновности.
Группа ученых из Колумбийского Университета, обнародовала результаты своего исследования использования смертной казни в мире. По данным исследования, 71% смертных приговоров, вынесенных в десяти странах мира в 1973-1995 годах были позже оспорены. В 95% случаев на дополнительных судебных слушаниях осужденные на смертную казнь были оправданы, либо получили более мягкое наказание. Лишь 0.2% преступников, которым был вынесен смертный приговор были казнены.
По данным общественной организации Национальная Коалиция за Запрещение Смертной казни (National Coalition to Abolish the Death Penalty) повсюду в мире прослеживаются тенденции: в странах, где смертная казнь запрещена, совершается в два раза меньше убийств, чем в странах, где смертная казнь используется. По состоянию на 2000 год 105 стран мира отказались от использования смертной казни, либо воздерживались от приведения в исполнение смертных приговоров.
Люди, не прекращаем собирать подписи! Мальчики в клетке, их глаза! Разве можно это забыть!

Адказаць
0 +
Огурец, 15:56, 1.12

Как же надоели эти ляляля......ля.....ляляляля.....................................ляяяяяяяяя!

Адказаць
0 +
nata, 14:52, 2.12

меня удивляет, почему молчит патриарх и проччая братия, да собственно и не удивляет, 19 декабря патриарх первым поздравил с "законным" избранием

Адказаць
0 +
упафуа, 15:41, 2.12

Лучше бы сожаление родственникам погибших выразила.
Как всегда людское горе превращается в политические игрища.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны