17 траўня 2024, Пятніца, 14:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 105
0 +
pc, 18:06, 23.05

Мда. Побунтовали утречком и хватит.

Адказаць
0 +
тутэйшы, 18:06, 23.05

Еще один парадокс нашей Родины.
Несмотря на то, что пивоварения являтся одной из самых прибыльных отраслей, беларуские пивовары получают самые низкие зарплаты!

Адказаць
0 +
Олег, 18:07, 23.05

То есть зарплата была чуть ниже 100$, с премиальными стала чуть выше 100$ и..... всё успокоилось? Ах, ну да!!!! доплата на чарку и шквару!!!! Вернее на одну чарку и одну шкварку!!!! Ну-ну.......

Адказаць
0 +
Алесь, 18:09, 23.05

Ну и где,наш развеликии и могучии профсоюз,во главе с Козиком? В очереднои раз прос.....ал собственную работу? Ну-ну.Так кого же ловим,ператрахивальшчики, на рабочих местахв профсоюзе никого нет,во главе с самим Козиком.

Адказаць
+1 +
мишаня, 18:10, 23.05

Молодцы!!! Я работаю на атланте готов хоть завтра бастовать.))) Сегодня подняли вновь цены на холодильники. И есть указ белорусские машины не отгружать.Все за валюту в украину и россию. Скоро белоруса в преличное место пускать перестанут. ГАНЬБА. Цыгана с трона((((((((

Адказаць
0 +
All And Together Now, 18:11, 23.05

Хорошо, что вообще побунтовали

Адказаць
0 +
Валера, 18:11, 23.05

Панислась !!!

Адказаць
0 +
мишаня, 18:12, 23.05

Апричников на всех не хватит. Жыве беларусь.

Адказаць
0 +
женя, 18:12, 23.05

Начало положенно господа! РЕспект им!!!

Адказаць
0 +
BY, 18:12, 23.05

я думаю толерантный белорусский Народ проглотит эту новость, но все митинги в странах начинаются в пятницу

Адказаць
0 +
Дарт Вэйдар, 18:16, 23.05

Ура!!!!!!

Адказаць
0 +
13-й, 18:16, 23.05

Мишаня. А сколько щас средняя зп на мзх. чистыми?

Адказаць
0 +
Бенларски, 18:17, 23.05

эта па-нашему! :))) вспоминаю, как в 80 вся Польша встала за одну неделю под знамена "солидарности"! Могут...

Адказаць
0 +
Николай, 18:18, 23.05

... варочно-бродильный цех...

Примерно это представляет собой сегодня наша страна. Что-то где-то бродит и варится. Недовольство растёт, бунты зреют.
Скоро точно или крышку сорвёт или дно вырвет.
Скорей бы.

Адказаць
0 +
Пуся, 18:18, 23.05

Они добились чего хотели и прекратили бастовать, что еще от них хотеть? Вот если бы так не один цех , а все заводы

Адказаць
0 +
belomor, 18:19, 23.05

Молодцы!!! Я работаю на атланте готов хоть завтра бастовать.))) Сегодня подняли вновь цены на холодильники. И есть указ белорусские машины не отгружать.Все за валюту в украину и россию. Скоро белоруса в преличное место пускать перестанут. ГАНЬБА. Цыгана с трона((((((((

Цыгана с трона! Цыгана с трона!
Так иди, что сидишь? Или ждёте что кто то за вас выйдет?

Адказаць
0 +
Климук, 18:19, 23.05

Дык и на Тракторном в Минске пошла волна )))

Реалько кста !

Адказаць
0 +
мишаня, 18:25, 23.05

Управленческий аппарат очень раздут з.п.2-3млн. Люди на конвеере прибл. 1.4млн. Колхозная мертворожденная система рушится.

Адказаць
0 +
мишаня, 18:26, 23.05

belomor, ОРГАНИЗОВЫВАЙТЕ ПОИДУ)))

Адказаць
0 +
Николай, 18:27, 23.05

Расскажите, кто знает подробности того, что произошло на тракторном. Дыма без огня не бывает. Так где и какой был дым?

Адказаць
0 +
я, 18:27, 23.05

что на тракторном?

Адказаць
0 +
Ну-ну, 18:28, 23.05

мишаня, 18:10, 23.05

Молодцы!!! Я работаю на атланте готов хоть завтра бастовать.))) Сегодня подняли вновь цены на холодильники. И есть указ белорусские машины не отгружать.Все за валюту в украину и россию. Скоро белоруса в преличное место пускать перестанут. ГАНЬБА. Цыгана с трона((((((((
А я Вам говорил, что скоро МАЗы и Гомельобои пойдут на УРА! Пойдут, пойдут и на этом кто-то руку погреет.
Браво директорату заводов-пароходов! Они получат стабильную валюту, а людям зарплату ниже сотки долларов.
Кто сомневается в зарплате 30 долларов???

Адказаць
0 +
POLYMAC, 18:30, 23.05

Одна из мебельных фабрик в четверг точно работу не начнёт!!!

Адказаць
0 +
конфуций, 18:31, 23.05

Капля в море

Адказаць
0 +
Ну-ну, 18:33, 23.05

Самое интересное начнется с повышением цен на всё! Когда зарплату народ получит, скорее урезанную без учета даже курса доллара. На продукты, одежду, лекарства, ну и, конечно, технику, бензин, салярку, туалетную бумагу в конце-концов!
Не упускаем шанс народ - запасаемся молодыми лапухами!!!

Адказаць
0 +
ROJ, 18:35, 23.05

БЫДЛО ВАРИТ БЫРЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЫ ЖЕ ЛЮДИ,, ПИВО ПОД ПОЛНЫМ КОНТРОЛЕМ ЛУКИ.. ОН ПРЕМИИ ПОЛУЧАЕТ в миллиардах...А ВЫ РАБЫ)))))) ПРЕМИИ НЕ ВЫПЛАТИЛИ!!!! ВЫПЛАТИЛИ РАЗБЕЖАЛИСЬ!!! БОЛОТО- ТАК ВАМ И НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НО СПАСИБО ЧТО НАЧАЛИ!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Николай, 18:39, 23.05

Расскажите, кто знает подробности того, что произошло на тракторном. Дыма без огня не бывает. Так где и какой был дым?

Адказаць
0 +
я с вами, 18:40, 23.05

Борисовскую спичку закрывают, а всех рабочих увольняют. Там вроде тож шумиха поднимается...

Адказаць
0 +
В Польше всё началось с "Солидарности", 18:43, 23.05

Поддержите, граждане Беларуси!!!

19 мая стартовала акция солидарности

«СТОП в 19.00. ХОЧУ ПЕРЕМЕН!!!»

Если Вы действительно хотите перемен для себя и для страны – присоединяйтесь к акции и распространяйте информацию о ней.

Предлагаем Вам: Каждый день ровно в 19.00 (в память о 19 декабря) выходить на оживлённые улицы Вашего города и на несколько минут (2-5 минут, вполне достаточно) останавливаться и просто стоять. Лучше - молча.

Ничего противозаконного в этом нет. Если человек шёл по улице, а потом решил остановиться и постоять некоторое время - криминала здесь нет. Если рассказывать об этой акции и проявлять терпение, то со временем количество участников будет прирастать (особенно учитывая рост цен, рост недовольства граждан, обнищание народа).

И не важно, где и на какой улице остановиться и постоять - главное, чтобы с каждым днём нас становилось больше!! В идеале, если акция, скажем, через месяц станет массовой - представьте себе - в 19.00 на улицах Минска и других городов Беларуси поток останавливается! Стоят тысячи, сотни тысяч людей. Вот так - просто стоят, своим поступком призывают присоединиться остальных. И нас станет миллионы! И так мы станем силой! Той силой, которая принесёт нам победу!

Это же совсем несложно – на пару минут остановиться и постоять на улице. И не обязательно на площади. Главное - ВЕЗДЕ!!! По всей стране! На любой улице в Беларуси!
Без шествий и лозунгов. Без криков и ругани. Белорусы – мирные люди.

Важно - снять барьер страха у людей. Важно – остановились, где бы вы ни были (на улице, в магазине, в автомобиле на трассе), постояли пару минут, и дальше по своим делам, а на следующий день снова – СТОП в 19.00.

А если ровно в 19.00 ещё и автомобили в городах будут останавливаться на 2-5 минут с «аварийкой»?! Ненадолго, на пару минут. Но с каждым днём всё больше и больше участников! Чтобы акция народной солидарности «росла как снежный ком»!!

Чтобы всем стало ясно – народ Беларуси ХОЧЕТ ПЕРЕМЕН!! Так мы победим!

Подключайте к акции солидарности «СТОП в 19.00» единомышленников, рассказывайте друзьям, коллегам, соседям. Распространяйте информацию об акции «СТОП в 19.00. ХОЧУ ПЕРЕМЕН!!!» всеми доступными способами! Нас много, и с каждым днём нас будет становиться всё больше!

Дополнительная реклама акции – писать на деньгах «СТОП в 19.00. Перемен!!!»
Вместе мы победим этот режим!
Жыве Беларусь!

Помогите в распространении информации в интернете. Нужны листовки, объявления во всех видных местах. Участвуйте в акции и рассказывайте всем!!! Из искры возгорится пламя! Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
индус, 18:45, 23.05

Кстати, по атланту, в феврале в Индию визу открывал, мне по делам нужно было съездить. Гляжу, рядышком с Атланта с отдела кадров и ещё коллеги тоже в Индию визы открывают. Получается, что в атланте не только штаты раздуты, но ещё и в Нью-Дели летают. Атлант в Индию реально холодильники поставляет, или так... группа товарищей поехала попутешествовать? )))

Адказаць
0 +
Zek, 18:45, 23.05

DAVAI VSTAVAI VES MIR (BELORUSSKI) GOLODNIX I RABOV! ONI SAMI NAS ETO TOLKAUT, VSTAVAI I TREBYI SVOE!!!!!!! NAS DYSHAT, GRABYAT I YGNETAUT, NAM NECHEM KORMIT DETEI, NAM NECHEGO SKORO BYDET EST I NOSIT, MI KAK BIDLO IDEM NAZAD V KAMENNI VEK!!!!!! ETO DOLZHNO PREKRATITSYA I TOLKO MI SAMI MOZHEM ETO PREKRATIT!!!!!! NIKAKOI EZDI NA RABOTY ZAVTRA, VSE K DOMY PRAVITELSTV I TREBOVAT IMPICHMENTA BEZDARNOGO PRAVITELSTVA!!!!!!!!! VSE NA PLOSCHY, VSEX NE PERESAZHAUT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
belomor, 18:52, 23.05

belomor, ОРГАНИЗОВЫВАЙТЕ ПОИДУ)))

Проблемка Мишаня есть, я в Иркутске живу. А вот препод у меня был белорусс - он бы пошел, умер только.
И вот опять - ОРГАНИЗОВЫВАЙТЕ ПОИДУ))). Ну ты же не баран - иди и собери смелых земляков хотя бы 3-4 человека
уже дело сделаете. И огромная просьба всем кто заходит на сайт - не надо обсерать Россиян. Пишите конкретно - правительство, президент, премьер, министр - это другие, это не народ, тем более не Сибиряки. Мы не такие уж равнодушные к Вашим проблемам, да и самим не сладко. И прошли уже многое.
С уважением.

Адказаць
0 +
Сяргей з Лукомля, 18:53, 23.05

Я в ЧУПе гл.инженер,строим жилые дома,на субподряде.Последний раз расчет видели 2 месяца назад.Как платить работникам,а в суд подашь вообще не увидишь денег.Это преступная власть и прихвосни режима не боятся ничего.

Адказаць
0 +
Народ, 18:54, 23.05

Алесь, 18:09, 23.05

Козик боится крякнуть, т.к. у АГЛы на него целая папочка есть о его делишках.

Адказаць
0 +
anelya, 18:54, 23.05

Эта история является наглядным примером того, что если говорить "нет", то можно переломить ситуацию. Всё начинается с маленького шага, а прецедент имел успех.

Адказаць
0 +
noumen, 19:05, 23.05

Понедельник день тяжелый

Адказаць
0 +
STAS, 19:21, 23.05

Не понял... у них, что зарплата 100$, а где обещанные 500...Жуть...

Адказаць
0 +
Alexey, 19:22, 23.05

А мы чем хуже? И мы хотим человеческую зарплату за свой труд!!! ЗАБАСТОВКА!!!!! Нужно и нам бастовать, а то совсем скоро есть нечего будет.

Адказаць
0 +
белАруска, 19:30, 23.05

Хорошее пиво Хейнэкен.Смешную платят зарплату.Значит доход идет в карман известно кого.НЕ смешно.

Адказаць
0 +
Ольга, 19:38, 23.05

Брать что ли 8месячного ребенка и тоже идти((((Хотя,нам же увеличили пособие Аж до 340тыр.Тьфу! И как можно жить .....

Адказаць
0 +
Владимир, 19:46, 23.05

А что так переср...ла директор предприятия Наталья Савостенко, солгав о том что никакой забастовки в цеху не было и пиво варили даже ночью? Все равно гнать поганой метлой надо таких деректоров.

Адказаць
0 +
Alexey, 19:47, 23.05

Только забастовки нас спасут! Тут дубинками работать не заставишь... А всех не уволишь!

Адказаць
0 +
grond, 19:52, 23.05

Лед тронулся господа! Мелочь! Но радует! Из искры возгорится ПЛАМЯ! Это пламя сметёт ненавистный преступный режим. В воздухе пахнет ГРОЗОЙ!

Адказаць
0 +
вв, 20:02, 23.05

На Речицком пивзаводе все уже повыходили из профсоюзов т.к. толку от них нет, а 5-7тыс. взносов при мизерной зарплате тоже деньги.

Адказаць
0 +
ц6у7, 20:06, 23.05

завод чястный что еще надо причем тут лшукашенко госудларство в чястную собственность не должно вмешиватся

Адказаць
0 +
Гриша, 20:07, 23.05

Какие дубинки? Менты скоро сами будут поднимать народ. В РОВД нашего района доволен только начальник.

Адказаць
0 +
Юлия, 20:13, 23.05

ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как ты достал!!!!!!!!
На косметику и предметы гигиены выросли цены в 2,5 раза....Сраная подводка для глаз Буржуа стоит с 25 тысяч уже 58....И это мелочи.....
ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не хватает просто зла!!!В дурку пора его,от *******,до чего страну довёл..

Адказаць
0 +
Антось, 20:14, 23.05

Первый шаг, он трудный самый...
Это очень хорошо. 3 часа,зато теперь жители всего города (пока о стране говорить рано, но городок уж точно весь в курсе) знают, что если вас дурят, можно чуть-чуть взбухнуть, и начальство тут же выполнит любое ваше требование. И по принципу "Раз им дали, чего нам нет?" скоро весь город будет требовать, а там уже и на всю Беларусь перекинется. И тут дилемма: Если не выполнять требования, будут бастовать, если выполнить, то, во-первых, никакого бюджета не хватит, во-вторых, народ почует, что можно всё, совсем страх потеряет.
Интересно будет понаблюдать за реакцией властей. Что будет кнут или пряник?
Денег дадут или как в 94 с мискими метрополитеновцами поступят.
Всё сейчас интересно. Историческое время. Как-никак, разваливается 95-летняя совковая система, а в составе россии и её разных псевдосоюзов мы уже более 200 лет. Пора уже менять вектор. Тоже лет на 200, а то и на 500)))

Адказаць
0 +
Олег (Республика Беларусь), 20:14, 23.05

нужно раздать все коттеджи принадлежащие гос чинушам рабочим тракторного, маза и тп... и лето 2011 мы встретим без "лучезарного". Луку на нары, колю в детдом!

Адказаць
0 +
b.a., 20:19, 23.05

#Успокаивать ситуацию на «Речицапиве» приезжал заместитель председателя райисполкома Вячеслав Помалейко.#
----------------------------------------------------------------------
Почему представитель исполнительной власти приезжал успокаивать? Какое он имеет отношение к конфликту работадателя и рабочих на частном предприятии? Почему вообще его туда пустили. (я имею в виду не сан-эпидем гигиену пищевого производства, а правовой аспект). Напрашивается вывод, что у чиновников местных имеется некая личная заинтересованность. Или ошибаюсь?

Адказаць
0 +
МЫ ОДИН НАРОД, 20:19, 23.05

Гриша, 20:07, 23.05

Какие дубинки? Менты скоро сами будут поднимать народ. В РОВД нашего района доволен только начальник.

____________

УРА!!! Милиция с народом!!!!!! МЫ ОДИН НАРОД!!!!!

Адказаць
0 +
инкогнито, 20:31, 23.05

МЫ ОДИН НАРОД, 20:19, 23.05


УРА!!! Милиция с народом!!!!!! МЫ ОДИН НАРОД!!!
Ага, видел я 19 декабря как они были вместе с народом...

Адказаць
0 +
есть, 20:31, 23.05

Гриша, 20:07, 23.05

Какие дубинки? Менты скоро сами будут поднимать народ. В РОВД нашего района доволен только начальник.

а у нас довольны только командир части и пару недалёких дегенератов.

военные уже в открытую говорят о недоверие и недовольстве

Адказаць
0 +
Weschtiy, 20:34, 23.05

Одна снежінка может спровоціровать лавіну,начало маленкое,не беда.

Адказаць
0 +
РЭП, 20:37, 23.05

я считаю что это не правильно. На моё мировозрение первым шагом должно быть это выход из профсоюзных комитетов. По причине их бездействия и безнадобности что и показывает десятилетие. Второй шаг это организация независимого профсоюза или примкнуть в РЭП. Далее требование к властям:
как политические так и экономические. С поднятием вопроса кто позволил распродавать государственную собственность без проведения референдумов. По воле изъявлению одного такое не должно происходить и в таких условиях при которых народ даже не знает кому что и за сколько продаётся, от кого и с какой целью скрывается? Одним из шагов и требований - взврат к конституционным нормам и правам. В частности вопрос о выборах на третий срок. А так же пересмотр всей процедуры прохождения выборов в республики.
Требование от властей предоставления полного отчёта о сделках по торговле оружия и нефтяной отрасли. и т.д и т.п.

Адказаць
0 +
cabo, 20:42, 23.05

Олег (Республика Беларусь), 20:14, 23.05

нужно раздать все коттеджи принадлежащие гос чинушам рабочим тракторного, маза и тп... и лето 2011 мы встретим без "лучезарного". Луку на нары, колю в детдом!
-----------------------------------------------

Дзицё не трогай! Он же не виноват, что у него папцик гнида редкостная... Дети не должны отвечать за ошибки своих родителей... Множество из детей растут глядя на своих дебильноватых родаков и стараются изо всех сил не стать такими же!!!

Адказаць
0 +
мужычок, 20:57, 23.05

В Польше всё началось с "Солидарности", 18:43, 23.05 ========= Я уже давно так делаю и другим советую.Где ехал ,там стал и включил аварийку.И так каждый день в 19 00 на три минуты.

Адказаць
0 +
Павел, 20:59, 23.05

Паааехалиии...
Часть первая: Начало.

Адказаць
0 +
Житель рядового дурдома, 21:03, 23.05

Капили работников за премию, смешно. Типа нате "тугрик" и заткнитесь!!! ТАк держать СЯЛЯНЕ!!!!!

Адказаць
0 +
цитата, 21:03, 23.05

ПОВТОРЯЮ - успокойтесь и живите тихо и мирно. Всё у нас хорошо. Просто кругом враги. ВОТ

Адказаць
0 +
Walter, 21:05, 23.05

Впервые с декабря хорошие новости из Беларуси! Ура!!!! Лёд тронулся!!!

Адказаць
0 +
ПОРА, 21:05, 23.05

Из искры возгорится пламя.

Адказаць
0 +
Беларусь, 21:07, 23.05

НАРОД ! НУЖНА ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАБАСТОВКИ ! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ ! ВСПОМНИТЕ КАК И КТО БИЛ СТЁКЛА ДОМА ПРАВИТЕЛЬСТВА 19 ДЕКАБРЯ ! НУЖНЫ СТАЧЕЧНЫЕ КОМИТЕТЫ..НУЖНО ВЫДВИНУТЬ ТРЕБОВАНИЯ В ВИДЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ РЕЖИМУ ,РЕЖИМ МОЖЕТ ДАТЬ ПРИКАЗ СИЛОВИКАМ СТРЕЛЯТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ ..ВСЕХ ПОТОПЯТ В КРОВИ ! НУЖНО ЧТО БЫ ПЕРВЫЕ ЗАБАСТОВКИ ПРОШЛИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ..ЛЮДИ СОЗДАВАЙТЕ СТАЧЕЧНЫЕ КОМИТЕТЫ..ПРЕДСТАВИТЕЛИ СТАЧЕЧНЫХ КОМИТЕТОВ СОБИРАЙТЕСЬ НА СОВЕЩАНИЕ, ГДЕ РЕШАЙТЕ ВОПРОС О ВСЕБЕЛАРУСКОЙ ЗАБАСТОВКЕ !!!

Адказаць
0 +
Никчема, 21:12, 23.05

Выдать зарплату пивными дрожжами!

Адказаць
0 +
Сава, 21:21, 23.05

Беларусь, 21:07, 23.05
Психологическая обработка. Акцент на: ВСЕХ и ПОТОПЯТ В КРОВИ.
Силовики не дураки. Кыргызстан свеж в памяти. Гражданской никому не хочется. Своих родных и близких тож жалко. А вдруг кто в толпе окажется.

Адказаць
0 +
Баба Дуня, 21:32, 23.05

Чевойта началося? Крэцическа-хаацичаские дни? Пракладку пладоваягадную купицяа.

Адказаць
0 +
Беларусь, 21:37, 23.05

Нужно вспомнить историю и не делать больше ошибок !Вспомните как,после 19 декабря к Минску подтянули войска, этот ход режима и не нужно было угадывать,поэтому НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ ! тнп не зря уехал,и рубль рухнул ,что не понятно что всех подводят к кровавой бойне ,народ уже подогрели!Поэтому нужно создать организованную забастовку и не допускать ошибок прошлых лет!Вспомните как создавались рабочие дружины , которые защищали свои митинги ,кто в стране хозяин ? НАРОД !

Адказаць
0 +
POLYMAC, 21:43, 23.05

И ТЫ СПЕЦНАЗ С ПЕТУХАМИ НА ЩИТАХ ГОТОВЬСЯ! ЗАВТРА ВЫ БУДИТЕ НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ!

Адказаць
0 +
лор, 21:50, 23.05

все выссказались? пар выпустили? а теперь---спокйной ночи.

Адказаць
0 +
sasha, 21:58, 23.05

Это очень болшьой шаг вперед!

Адказаць
0 +
кубик, 22:02, 23.05

заррлплата и премиальные это-"чарка и шкварка". правильно единственное требование это- отсавка правительства и тнп

Адказаць
0 +
Беларусь, 22:02, 23.05

На площадь выходить рано.Народ берите пример с рабочих ,забастовки на местах,так, что бы Страна, реально узнала,НЕ ПО СЛУХАМ, что все вместе ,а потом НА ВСЕБЕЛАРУСКУЮ ЗАБАСТОВКУ !К этому времени, ситуация подойдёт к точке сборки и 3 июля будет день ОСВОБОЖДЕНИЯ, наши предки оставили нам , этот день НАВЕКА !

Адказаць
0 +
KOL, 22:03, 23.05

Девальвация еще не была объявлена, но слухи о ней уже вызвали волнения среди рабочих на Тракторном заводе.

Сегодня днем, после того, как пошли слухи о завтрашней девальвации, на Тракторном заводе возникла стихийная акция протеста. Рабочие нескольких цехов прекратили работу. Во время спонтанной стачки люди возмущались безудержным ростом цен в стране и тогда еще только возможной девальвацией, что делает их зарплаты практически вдвое ниже. Среди прочего высказывалось даже предложение идти к Дому правительства. С рабочими ведут переговоры руководители предприятия.

Эту информацию "Белорусскому партизану" подтвердил один из лидеров белорусского независимого профдвижения Александр Бухвостов, сказав, что в данный момент обстановка на заводе сложная.

Учитывая, что данная ситуация возникла лишь на почве слухов, неизвестно, во что это может вылиться завтра, когда белорусов "осчастливят" 56%-ной девальвацией их зарплат.

Адказаць
0 +
Прямо из города Vi, 22:09, 23.05

а по телику козлёныши ничего не показали...да как всегда дабы не сеять панику а то кое-кто боится за свою задницу

Адказаць
0 +
KOL, 22:09, 23.05

в Кирмаше в Минске, так там половина персонала за Лукашенко разорвать могут, все по прежнему считают, что хорошо живут и он "беднинький старается, аж похудел весь, осунулся

Адказаць
0 +
KOL, 22:12, 23.05

но кругом же одни враги, они же кредитов не дают""

Адказаць
0 +
denn, 22:13, 23.05

тоже на атланте работаю. Нормально белорусам отгружают. Просто с понедельника цены в очередной раз повышают, поэтому только утром не отгружают. А как коммерческий отдел выпишет новые распоряжения по новым ценам, так сразу и начнут отгружать

Адказаць
0 +
БЕЛАРУСЬ, 22:20, 23.05

На предприятиях нужны листовки С ДОСТОВЕРНЫМИ ФАКТАМИ И ОБЗОРОМ СИТУАЦИИ НА ДРУГИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ ,рабочие смотрят и слушают вещание РБ,не у всех есть интернет .

Адказаць
0 +
7777, 22:26, 23.05

Жэстачайшэ запрэтить сигарэты - Lucky Strike ))))

Адказаць
0 +
Миша.., 22:46, 23.05

Чуть выше ста долларов, чуть ниже.... Что это за уровень жизни??? Цыгана в тюрьму!

Адказаць
0 +
JT, 23:11, 23.05

belomor, 18:52, 23.05

belomor, ОРГАНИЗОВЫВАЙТЕ ПОИДУ)))

Проблемка Мишаня есть, я в Иркутске живу. А вот препод у меня был белорусс - он бы пошел, умер только.
______________________________
бывал в Ваших краях- о рекете не очень, а вот об основных ребят, которые хоть как то экономику края спасали, всегда вспоминаю добрым словом!!!!!!
Жаль кепку некому купить и прислать... они там в этом головном уборе очень классно все смотрятся!! И к слову - если бы на площади была Иркутская молодёж , то отвечаю (без смеха)- в автозаках были бы только черепашки с надписью ОМОН!!! Братску тоже привет!!!!(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ КАЗАКИ- ЭТО НЕ ЛЮДЗИ НА БОЛОТЕ)

Адказаць
0 +
белорус, 23:12, 23.05

когда мне ху..во платят зарплату-я увольняюсь и ищу другую работу.а когда становится(вернее всегда и было) ху..во жить в этой стране,то наверное нужно что то менять.

Адказаць
0 +
Aleh, 23:24, 23.05

cabo, 20:42, 23.05

Олег (Республика Беларусь), 20:14, 23.05

нужно раздать все коттеджи принадлежащие гос чинушам рабочим тракторного, маза и тп... и лето 2011 мы встретим без "лучезарного". Луку на нары, колю в детдом!
-----------------------------------------------

Дзицё не трогай! Он же не виноват, что у него папцик гнида редкостная... Дети не должны отвечать за ошибки своих родителей... Множество из детей растут глядя на своих дебильноватых родаков и стараются изо всех сил не стать такими же!!!

_____________________

Согласен на 50. В зависимости от условий, если папаша дол№?ёб исходя из своей быдловатости и не представляет угрозы для общества (т.е. тупой алкаш), то да. А если у детей дебильноватых родаков все тип-топ, то из таких вырастают звери еще похлеще.
Но все-таки согласен, детей нельзя проклинать.

Адказаць
0 +
Антоша, 0:01, 24.05

Уважаемый РЭП, 20:37, 23.05
а вы считаете, что президент как институт власти должен всё-таки существовать в Беларуси после всего ужаса, который пережил наш народ??

Адказаць
0 +
Vital, 0:01, 24.05

Рабы! Пашите и дальше, за свои 100 уев!

Адказаць
0 +
KabutaTakinada, 0:16, 24.05

STAS, 19:21, 23.05

Не понял... у них, что зарплата 100$, а где обещанные 500...Жуть...
***********
Стас, так то дояркам же обещали)))) А по теме, так молодцы, что поднялись, значит могут ведь! Пускай и бастовали за премию только, но все же показательно!

Адказаць
0 +
KabutaTakinada, 0:18, 24.05

7777, 22:26, 23.05

Жэстачайшэ запрэтить сигарэты - Lucky Strike ))))
******
Ахахахахаха, порвал))))) +100500

Адказаць
0 +
Marek z Warszawy, 0:54, 24.05

Zaczęło się! Eto tozhe samoe s chego nachalos u nas v Polshe v 1980. Melkiye zabastovki - rabochiye poluchayut chego trebuyut no ich sledom ostanavlivayutsa drugiye zavody, pokrupneye. Krome ekonomicheskich nachinayut poyavlatsa politicheskiye trebovanya. Day Bog, shtoby etot scenariy srabotal u was. Zhive Belarus!!!

Адказаць
0 +
Михаил, 2:42, 24.05

А что, Борисовские спички еще существуют? в детстве мы расшифровывали так: ПДО Борисов попробуй добыть огонь , потому как зажечься могла только 4 или 5 спичкаЭто и в самом деле заслуга АГЛы такую ненужную продукцию дотянуть до наших времен! а вообще такого уровня предприятий думаю не меньше половины в нашей стране и то что происходит,нет ничего удивительного. удивляются только брсм, пачаму так плоха ператрахивають? а король то голый

Адказаць
0 +
Геннадий, 6:23, 24.05

Нужно написать заявление в суд на луку о привлечении президента к уголовной ответственности за распродажу народного имущества и за измену Родине. Выпустить в виде листовки и кто хочет подпишет и пошлёт в Верховный суд РБ.

Адказаць
0 +
фома, 10:26, 24.05

Эх, бабахнуть бы из Авроры. Тракторный обнадежил. Marek прав, главное - начать!

Адказаць
0 +
мимо проходил, 10:32, 24.05

Люди, доносите события с тракторного и Речицапиво своим знакомым! По Гебельс-ТВ такого не покажут, а не у всех есть интернет..

Адказаць
0 +
Луканутый, 10:40, 24.05

ЦЫГАНА - С ТРОНА! Пора менять лысую резину!!!

Адказаць
0 +
Maliboo, 11:16, 24.05

моей маме вчера на работе (Метрополитен) сказали, что з/п урежут на 20%! Объяснили тем, что необходимо сдержать инфляцию!!!!!!

Адказаць
0 +
Maliboo, 11:20, 24.05

cabo, 20:42, 23.05

Олег (Республика Беларусь), 20:14, 23.05

Но все-таки согласен, детей нельзя проклинать.
==========================================================================

КОЛЮ НАДО ОТДАТЬ МАТЕРИ (ЕСЛИ ОНА ЖИВА-ЗДОРОВА?), РЕБЕНОК НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ! РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ!

Адказаць
0 +
olga, 12:13, 24.05

нас имеют а мы крепчаем,вот главный жизненный принцип наших земляков,мы голодать начнем но менять что-то кардинально не будем,вот если бы кто-то направил организовал......вечно уповаем на сильных а сами когда взрослеть будем,когда начнем уважать себя?

Адказаць
0 +
Лариса, 12:56, 24.05

Только всеобщая забастовка с требованием отставки тнп и такого же маразматического правительства. Хватит ждать лидеров- они появятся в процессе. Главное - начать. Легко не будет, манна небесная сама с неба не упадёт. Зато белорусы , наконец., поймут, что вместе они - народ и несокрушимая сила. Я- пенсионерка и живу на природе, поэтому упрёки , типа, чего сама сидишь, ждёшь, не особо восприму. Вся надежда только на молодёжь.

Адказаць
0 +
Ирина, 15:54, 24.05

Гриша, 20:07, 23.05

Какие дубинки? Менты скоро сами будут поднимать народ. В РОВД нашего района доволен только начальник.
_____________________________________________________________________

Это что? Раскаяние что ли наступило у Ментов! Поздновато. Сколько гадостей и горя доставили людям.Мне кажется на них стали по -другому смотреть,с ненавистью что-ли.Убрать вообще эту доблестную милицию надо, они служат верой и правдой только ОДНОМУ и вознаграждены не слабо.
На следующий день после "побоища" 19 числа, целый взвод ментов выходил с самого утра со Свято-Елис.монастыря и загружались в большущий авто.Сама лично видела.Так что наша церковь за то, что они избивали людей,грехи им замаливала? Долой такие церкви, ничего святого там уже давно нет.Деньги бешенные закалачивают,народ дурят, а те верят.

Адказаць
0 +
..., 20:48, 24.05

Гриша, 20:07, 23.05

Какие дубинки? Менты скоро сами будут поднимать народ. В РОВД нашего района доволен только начальник.
=======================================================================
особенно после обещанного обрезания зарплаты бюджетника на 15-20% не только поднимать будут а побегут впереди народа!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
ненадо мешать всё и вся пожалуйста. далеко не все "менты" такие как вы утверждаете. и что еще хуже не стоит проводить аналогию с теми кто лупил людей в декабре. там тупые пацаны-олигофрены были которым в жизни только и надо что бы кому лыч начистить. так уж они были зачаты видимо в пьяном угаре. так что за все ненадо....
ну а насчет распустить так это совсем глупость. догадайтесь почему. аргументов более чем море

Адказаць
0 +
Alice, 21:56, 24.05

Гриша, 20:07, 23.05
Какие дубинки? Менты скоро сами будут поднимать народ. В РОВД нашего района доволен только начальник.
Ну-ну...мне чтота слабо верится в это. Может, среди вашей братии и есть пара-тройка адекватных, и то - не в руководстве, но вы ж (милицыя) первые соскочите, если что - чтобы не потерять свои квартиры и премии. Знаем, плавали... да ваши даже хлюпики-патрульные меня чуть взглядом не испепелили вчера, когда я на улице своему ребенку сказала, что лукашенко - болен мозайкой, он нервный и злой, а еще старый уже поэтому немного неадекватный. и из-за него мы скоро не будем полноценно питатьcя и одеваться. Ваши ж думают: ой, а если кто увидит/услышит, как агла обос...али, а мы не заступились за него, заложат жа... Так что не надо ля-ля... менты они и есть мусора - это уже не вырубишь топором, лично мой ребенок знает уже, кто такой агл, милиция, омон и все такое. Стала проводить уроки политинформации. И сказала, что если в школу придут дяди неизвестные и будут спрашивать, кто знает гимн и кто такой агл - говори, ребенок,как мама учила!

Адказаць
0 +
Litvin, 17:16, 26.05

Alice
+1 А так их

Адказаць
0 +
Светлана, 19:49, 27.05

Дорогие, уважаемые нами Белорусы!!! Мы русские в большинстве своем восхищаемся Вами. Но Вы знаете, почему большинство наших предприятий в России не работает?

Адказаць
0 +
Натали, 23:33, 27.05

Россия не может навести у себя порядок,а придёт сюда и тут всё разрушит .Поэтому думаю нам лучше в Е С.

Адказаць
0 +
марфа, 23:32, 28.05

а в гомеле говорят, что тех, кто бастовал, ночью забрали из дому и увезли в неизвестном направлении. Чем закончилось?

Адказаць
0 +
кто-то из толпы, 12:42, 30.05

З А Б А С Т О В К А !!!


Ну что?!! Дождались «стабильности» которую абясчал вам «гарант»!??
Получите!!!
Где зарплата в 500$, Где поддержка многодетных семей, Где социальная помощь пенсионерам (которые ВСЮ жизнь ГОРБАТИЛИСЬ на режим – социалистический, а потом и на лукашенковский), Где свободные профсоюзы и защита прав трудящихся, Где «ня будзе девальвации и у стране усё стабильна», Где в конце концов, открытые , честные выборы.!??
Вас как обманывали, начиная с 1994 г., так и обманывают и продолжают пользоваться ВАШИМ обычным человеческим чувством страха!! За семью , За детей, За себя самого в конце-концов!
А так называемое «рукамиводство» страны может только абясчать, абясчать, абясчать….. 17 лет… А уровень жизни как в 70-х годах прошлого века.

Народ! Вы людьми зваться должны, а не рабами и «быдлом», которые исполняют любую похоть и прихоть диктатора!
Кто из Вас, из людей преклонного возраста, пенсионеров, рабочих, может сказать что живет в достатке !?
НИКТО!

За все время правления так называемого президента не изменилось в лучшую сторону ничего! Ни социальная поддержка (о чем нам говорили все это время), ни развитие производства, ни тем более развитие экономики!
Цены на продукты, промтовары, топливо растут постоянно! А доходы падают в разы быстрее!
Белорусский рубль не обеспечен ни чем, это просто листок разукрашенной бумаги.
Белорусские символы и человеческие качества уничтожены! Гордость, солидарность, честность, доброта, язык, герб, флаг! Вместо этого старые, пропахшие нафталином, советские «регалии» и злоба, злоба и страх… страх подзаборных шавок, которыми могут управлять и распоряжаться любой чиновничек и начальничек, а вы только и можете что «вилять хвостом» и преданно скулить на любой звук «любимого» начальства!

БЕЛАРУСЫ! ЛИБО ВЫ ДОСТОЙНЫ ЛЮДЬМИ ЗВАТЬСЯ, ЛИБО …

ЗА СВОБОДНУЮ БЕЛАРУСЬ, ЗА БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны