29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Пефтиев может попасть под санкции ЕС

14

ЕС может запретить на своей территории ведение бизнеса трем предприятиям белорусского предпринимателя Владимира Пефтиева, сообщает брюссельский сайт EUobserver.

Каментары 14
0 +
Дмитрий, 15:07, 17.06

Балаболы.

Адказаць
0 +
i'ў, 15:21, 17.06

не понимаю

а почему нужно закрутить гайки одному бизнесмену, а не всем?
неужели именно Пефтиев кормит режим, а все другие - борятся с ним?

а Беларусьнефть, Азот, Беларусь калий... они кормят народ?

санкции направленые "точечно" это скорее всего политическое прикрытие экономической войны компаний... например россияне, украинцы, французы какие-нить только выиграют придавив конкурента в каких-то текущих контрактах на поставку арабам гусениц, краски для самолётов, радаров - вот и всё.

Шкурничество какое-то лезет на политическую арену.
Придумали "санкции" для того, чтобы из беларуси не поставили радиолокационных комплексов для обнаружения стелсов или ещё какой херни армейской...

Санкции нужно вводить не против одного-двух торговцев, а против режима вообще!

но нет, же как объявить санкции против беларуской калийной?! а как тогда немцы будут салат и морковку выращивать?!
Господа Европейцы объявите уже тогда лозунг: Съел морковку - помог диктатору!
И трубопровод перекройте: залил бак бензина - профинансировал последнюю диктатуру европы!

Прекратите пафосные полумеры! Или эмбарго тотальное или прекратите делать умные демократические лица, растопыривая карманы.
Что-то кроме бестолковых заявлений Белорусы ничерта с вашей стороны не видят.

Адказаць
0 +
Корысть или права человека?, 15:25, 17.06

Некоторые страны ЕС, имеющие деловые связи с Беларусью, высказали несогласие с такими мерами, пишет БелаПАН.
Все-таки целесообразно прислушаться к Позняку, долгое время живущему на Западе, который предостерегает против иллюзий в отношении Запада и говорит о желательности осторожности и сдержанности в отношениях с ним в силу его корыстности, которую он способен поставить выше прав человека.

Адказаць
0 +
Леонид, 16:36, 17.06

Точечные санкции в принципе не сложно обойти. Вместо Пефтиева будет Илиев, потом Далиев.... Пока их вычислят - года 2 работать можно :)

Адказаць
0 +
Serhio, 19:52, 17.06

В.П.Пефтиев не картошкой торгует, главное предприятие ОЧЕНЬ заметно и от санкций не спрячешь. А вообще Пефтиев и до АГ существовал, и успешно.... Очень приятный человек..по крайней мере когда его знал... Удачи ему лично..а что будет с его предприятиями... к сожалению посмотрим...

Адказаць
0 +
lisa, 23:21, 17.06

17 лет присмариваются.
Полгода обиженно возмущаюся.
Когда ТНП прикажет стрелять в народ?
После 19 верю, что прикажут и верю, что исполнят приказ(((
Помашут пальчиком и еще полгода подождут?
----------------------------------------------------------------
США за что уважаю - сказали, сделали.
Быстро и четко.
Сейчас будут в Польше базироваться.
Я не собираюсь быть "щитом" между НАТО и Россией.
Россия свои деньги ледовыми дворцами пусть забирает.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 0:11, 18.06

liza, 23.21.
+100!

Адказаць
0 +
ЯДвига, 10:34, 18.06

Serhio, 19.52. 17.06.
Простите, а вы уверены, что человек, торгующий оружием, может быть приятен? Торговля оружием - сродни торговле наркотиками и людьми. "Ничего личного, только бизнес", - это оправдание для любого вида бизнеса, в том числе, для наркоторговли и работорговли. Нормальный человек должен представлять конечный результат своих действий и отвечать за него.Это касается абсолютно всех, но, в первую очередь бизнесменов и ученых, которые тоже должны предвидеть, как будут реализованы их научные разработки, и нести за это полную отвественность. Так что, если человек торгует оружием, - уместнее говорить, видимо, не о его внешней "приятности", а о его психологическом обследовании, потому что зарабатывать на смерти - это не просто махровый цинизм, это - ненормально, это - клиника.

Адказаць
0 +
nadja, 12:56, 18.06

ЯДвига, 10:34, 18.06
-------------------------------------------------
+++ !!!!

Адказаць
0 +
шарф, 14:29, 18.06

какой смысл обсуждать пороки человечества? Простуцию, алкоголизм, войны (торговля средствами пво, армейским обмундированием, продуктами для семей солдат и самих солдат - это мы как-то умалчиваем)
идеализируем себя любимых?
Спонсируем налогами АГЛ шоблу судей прокуроров омон без совести и при этом возмущаемся дорогими часами и аытомобмлями патриарха...
Сквернословим,злорадствуем, судим, стремимся к прклести и удовольствию. Хотим благосостояния для себя, себя же обманывая что хотим его для всех. Но при этом не компостируем талончик в автобусе и царапаем ключами стенку лифта. Как лично вы помогли пенсионерке живущей в вашем подъезде? Никак. Вы говорите плачу налоги и нехочу знать...

Это все самообман и самолюбование. Дело не в пефтиеве или сидорове. Дело в нас. Это мы общество. Это мы выбрали президента. Это действительность вокруг отражает нашу сущность, а не сущность АГЛ или Европы. Проблема внутри нас.
Глупо бороться с сидоровым думая о самонасыщении. А европа сгнила давно. А россия гниет у нас на глазах.
Это можно изменить только внутри себя. Не снаружи.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 15:22, 18.06

шарф, 14.29.
Не морочьте голову дешевой демагогией! Каждый делает свой выбор, и общество здесь не причем: в то время, когда хирург Амосов спасал людей, Чикотило насиловал детей! И вряд ли уместно было, говоря о последнем, рассусоливать о надпиясх в лифтах, талончиках на проезд, и самосовершенствовании! Причем, внешне Чикотило тоже производил, по слухам, "приятное впечатление". Но на суде, однако, не вспоминали про талончики и испорченные лифты, а говорили конкретно о его жертвах! Но если подсчитать жертвы Пефтиева и Чекотило, то маньяк на фоне "приятного" человека покажется невинным ребенком: гибель одного человека - это трагедия, многих - всего лишь статистика! А Пефтиев еще и банкиром Луки является, - вот уже "приятность" во всех отношениях!

Адказаць
0 +
ЯДвига, 15:40, 18.06

Шарф, 14.29.
Кстати, если вы выбирали такого президента, то, значит, и несете за его действия ответственность! Я лично, как и подавляющее большинство белорусских граждан, его не выбирала! В общем, самосовершенствуйтесь, работы у вас, "любимого", - непочатый край!

Адказаць
0 +
Просто Мария, 16:34, 18.06

ЯДвига, 10:34, 18.06
ЯДвига, 15:22, 18.06
ЯДвига, 15:40, 18.06
==================================
+1000!!!!

Я ни разу его не выбирала и советовала знакомым этого не делать. А ЕС задолбал уже, мусолят - мусолят, из пустого в порожнее....

Адказаць
0 +
зАяц Мазая, 2:54, 19.06

Serhio, 19:52, 17.06

В.П.Пефтиев не картошкой торгует, главное предприятие ОЧЕНЬ заметно и от санкций не спрячешь. А вообще Пефтиев и до АГ существовал, и успешно.... Очень приятный человек..по крайней мере когда его знал... Удачи ему лично..а что будет с его предприятиями... к сожалению посмотрим...
####################################################################

Гитлер тоже был очень приятным человеком. От него все бабы во время парадов и выступлений кончали и желали ребёнка от Адика. Гитлер также был приятным вегетарианцем. Однако "скушал" (отправил в печи и газовые камеры) миллионы евреев. Толко в Освенциме уничтожено около миллиона еврейских детей. Советую посмотреть на фотографии оставшейся детской обуви от них. Это реально страшно. И такие пефтиевы завтра будут в нас стрелять на Октябрьской площади, чтобы сохранить мозаичному психопату власть и себе сохранить бизнес. А лукАсеку со всех бизнесов капает доля в карман. Тоже очень приятно. И пефтиеву приятно, и лукАсеку приятно. Поэтому оба - очень "приятные" людишки.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны