29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
0 +
ЭТО ШОС, 20:42, 22.06

-----------===============МОЗЫРЬ=============------------

ЗАДЕРЖАНО 8-9 ЧЕЛОВЕК, МУЖЧИНЫ СТАРШЕ 25.
ПРИШЛИ НА АКЦИЮ - 5 ГБШНИКОВ В ШТАЦКОМ,
3 ПАТРУЛЬНЫЕ МАШИНЫ, 12 ПОЛИЦАЕВ И ОДИН АВТОЗАК
РАЗГОНЯТЬ НАЧАЛИ В 19-13
БЫЛО ПРИМЕРНО СТО ЧЕЛОВЕК, 50 В ЦЕНТРЕ И 50 РЯДОМ
В 19-30 ПУСТАЯ ПЛОЩАДЬ

Адказаць
0 +
Юрик, 20:50, 22.06

В Гомеле был тренаж парада МЧС Люди апплодировали под звуки марша , а на "запасной" площади Восстания устроили парковку для автобусов из автопарка.

Адказаць
0 +
Gomel , 21:10, 22.06

В Гомеле собралось человек 400-500, никого особо не разгоняли, все смотрели на МЧСовцев и апплодировали

Адказаць
0 +
Гродно, 22:21, 22.06

http://www.youtube.com/watch?v=OBZQWK7VBe4

Адказаць
0 +
Генрих, 23:17, 22.06

В Пинске 15.06-чел. 30. 22.06-чел. 130-150!

Адказаць
0 +
12snov, 23:47, 22.06

В Пинске площадь просто создана для таких мероприятий! В 19-10 на площади Ленина г.Пинска стояли было не менее 200 человек. Ещё немалое количество сидело на скамейках тут же, на площади.

Проезжающие машины сигналили. Хотя машин в Пинске мало ездит через площадь, потому что она почти полностью пешеходная.

Три милицейские машины стояли по периметру. Народ стоял и по одному, и компаниями больше трех. Возраст: от школьного до пенсионного, семьи с маленькими детьми. Заметно было, что люди здесь не случайно. Преобладал возраст 28-38 лет. К группам более 3-х человек подходили милиционеры и проверяли документы, переписывая их на какие-то обрывки бумаги. Пару ребят при мне посадили в уазик и увезли. Из разговора девушек лет 16, стоящих рядом, стало понятно, что это 9-10-тиклассники без паспортов.
Случайные прохожие останавливались и интересовались у нас, "что здесь такое". Мы отправляли спросить у милиции. На что получали от прохожих ответ: "Милиция не знает и не говорит. Сказали, что "люди просто гуляют".

Пинск обрадовал. Жаль, что нет у меня фото или видео, и жаль, что Пинск не упоминают. Еще жаль, что мы не напомнили нашим друзьям о 19-ти часах. Нас позже друзья отчитали. Хотя, считаю, каждый заинтересованный о таком помнит сам.

Адказаць
0 +
Fred, 1:45, 23.06

В жлобине примерно 35-40 человек. С.М. примерно 20 :) Снимали на видео и фото камеры.
На площади работала уборочная машина.

Адказаць
0 +
fenriz, 2:10, 23.06

Гродно - молодцы! Так держать!

Адказаць
0 +
Sid, 2:39, 23.06

ха-ха-ха!
Тнп строит из себя вождя народа, вернее отца, "Бацьку", но, к всеобщему смеху, он показывает, что стратег из него, как из Сталина И.В. балерон, ибо одни амбиции, а на них далеко не уедешь.

Адказаць
0 +
Анка, 3:10, 23.06

Судя по количеству комментариев, на Хартию мало кто пробился. В Гомеле милиция акт протеста срывала, как могла. Но торжества, злорадства на лицах у милиционеров я не видела. Работа у них такая, не более. А на вечном огне у нас красовались красные гвоздики и белые ромашки! Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Лида, 6:26, 23.06

В Лиде задержали как минимум 10 человек!
На площади у дома офицеров собрались человек 100 - 150, напротив местные власти устроили покланения вечному огню в честь годовщины начала ВОВ, нагнали кодетов из местной школы, начало мероприятий было назначино на 19:00, но людей пришедших поддержать акцию Молчания было куда больше. В 19:25 мероприятие памяти закончилось и кадетов в срочном порядке отправили домой, в 19:30 подъехал Уазик с омоновцеми, по внешнему виду одного из них, было видно что чел не из местных Лидчан, да и рожа, которой только кирпичи бить. В течении 2х минут на площади появилось человек 15-20 в штацком, которые начали проверку документов, но и после проверки вели людей в сквер, где их уже ожидал подготовленный тонированный автобус, несколько человек загоняли силой, заламывая руки. Ну этим нас не напугать!!! 29.06.2011 Нас будет болше!!! Лида борется со всеми!!! 3 июля - судный день для диктатуры!!!

Адказаць
0 +
Alisa, 6:35, 23.06

Гомель.На площадке возле телекома маршировали БРСМовцы с флагами и нек. в красных майках (была идея собраться там если площадь перекроют)Затем они стали цифрой 70, их сфоткали с крыши телекома, также снимали госСМИ. Но народ собрался с другой стороны драмтеатра, на площади маршировали МЧС. Через 20 мин. БРСМ и их рук. допешеходили, что не там стали и перекатились к участникам акции опять же с флагами. Народ аплодировал и свистел, СМИ снимали, вообщем преподнесут ляхторату как акцию БРСМ и поддерживающих граждан в память начала ВОВ. Один гаишник уже после акции на вопрос знакомого что происходит (пробки были) ответил:"олени какие-то на площади собрались" Нет ну кто за язык тянул.А на площади то МЧС.

Адказаць
0 +
F, 7:02, 23.06

В Гродно в 19:30 люди начали аплодировать под звуки местной капеллы. Молодой человек оказался с камерой в центре. Его начал задерживать сотрудник милиции. Когда молодой человек предъявил ему паспорт создался плотный круг из аплодирующих. В таком оцеплении людей сотрудник просто не смог ничего сделать.
Но вот парадокс: примерно в 18:50 через всю площадь прошел человек лет 30 - 35 сильно пьяный с бутылкой водки в руках. Ни один из видивших это сотрудников милиции не удостоил себя чести задержать его. ЭТО была подстава?
Люди, будте бдительны!

Адказаць
0 +
Radical, 5:39, 24.06

6 x100+= min 600
3x 500+= min 1500
1x2000+=min 2000
33x100-= max 3300
---------------------------
total: min 7400 !!!!!

46 населённых пункта на карте
Ето уже сила!!!! ето уже действие!!!
действие по стране а не только в Минске!!!

Адказаць
0 +
Валентин, 6:41, 24.06

Если не будет лидера, то эти шествия перегорят сами собой. Но всеравно это уже победа.

Адказаць
0 +
Клим Самгин, 6:57, 24.06

Наконец то получилось зайти на сайт!!!В Бобруйске собралось примерно такое же колличество человек,но власти заранее закатили концерт на площади,так что определить более точное колличество было трудновато!!не было короткостриженных в гражданке,а милицЫи хватало!!Главное не это,главное то,что(как сказал Ганди):ВНАЧАЛЕ ОНИ НАД НАМИ СМЕЮТСЯ,ПОТОМ ОНИ НАС БОЯТСЯ,А ПОТОМ МЫ ПОБЕЖДАЕМ!!!!
Они уже нас боячтся,осталось мало...!!Хартия97 а куда и каким образом скидывать вам фотоинформацию?

Адказаць
0 +
musya, 7:09, 24.06

В светлогорске собралось около 50 человек (в прошлый раз было 40, в позапрошлый - 9), в основном молодёжь, но были люди и зрелого возраста. Акция прошла мирно, без задержаний. Фотосъёмка участников проводилась несколькими людьми в штатском.

Адказаць
0 +
Квакс, 7:23, 24.06

---ОРША---
Нас было чел 30, примерно 10-12 из них- пенсионного или предпенсионного возраста. Были пары с детьми. Ещё было местное ТВ, снимало всё это издалека, брали коменты у прохожих. МилицЫи и задержаний нет. Акция закончилась в 19:30, один из участников(прим. лет 55-60) повернулся к участникам и с жестом "V" сказал "до свидания".
В след. среду тоже пойду!!!

Адказаць
0 +
SerGee, 10:20, 24.06

Витебск - http://www.youtube.com/watch?v=mrAzJsh-3uo

Адказаць
0 +
Бабушка, 14:26, 24.06

В Витебске было около 800 на самой площади, около Огня примерно 60. Сколько на набережной и на прилегающей к Победе Ленина не успела прикинуть. Видела только, как после того, как люди, хлопая пошли с Победы на Свободу, менты корректно (надо отдать должное витебским) остановили хлопчика с рюкзаком, проверили содержимое рюкзака - забрали, не забрали - не видела, врать не буду. Но чуть дальше по Ленина стоял автобус с темными окнами, куда сажали подростка. И на Шрадера (напротив поликлиники) видела, как тормознули группку ребятишек и по-моему двоих из них посадили в маршрутку с такими же темными окнами. У меня сложилось впечатление, что забирали именно подростков, более взрослых не трогали. Видимо, хотят через малолеток (их же легче запугать) выйти на наиболее активных пользователей соц.сетей

Адказаць
0 +
SergVKom, 15:02, 24.06

Привет власть, это Народ тебе пишет. Здесь ты меня услышишь, я знаю.
Чего-то ты плохо выглядишь, поистрепалась, нервничаешь?
Это понятно. Отводишь ты младшего в сад, а там Народ, идешь ты в магазин, а там Народ, забираешь ты старшего из школы¬ - и там Народ! Смотрит на тебя хмуро, как-то не радостно, а временами (о ужас!) аплодирует!
Ну а Мы в порядке, бодрячком, на подъёме!
Ты думаешь, что Нам нравиться все эти революции? Нет. Это напрягает, это отнимает много сил и времени, которые Мы могли бы потратить на самосовершенствование, на созидание, на любовь...
Но, раз уж ты создала все условия для этого, так и быть - еще один разочек… Special for you!

Адказаць
0 +
березино, 16:01, 24.06

в березино минской области было около 20 человек.
в прошлый раз - около 10.
Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Серый, 21:36, 24.06

Гомель 19:00, бугага как смешно смотрелись бЫрЫсЭМЫ :D или те мусора, что в оцеплении стояли - ваще потерянные, глаза бегают, руки нервно дрожат при любом вопросе, будь то - чё площадь закрыта? Или - как пройти в театр? :D
Эх ребята, не той дорожкой вы пошли! Очкуете , что в ппс-ники вас пошлют при невыполнении приказа ваших командиров? Да успокОООйтесь :) если башка варит, без работы не останетесь!
...поверьте на слово, знаю многих бывших ментов, которые послали режим вместе с тнп, щас сами живут как люди, и другим не стыдятся в глаза смотреть!

Адказаць
0 +
Анка, 21:48, 24.06

В Гомеле правда милиция никого не трогала. Я уж было решила, что они с народом. А оказывается большая часть ,,парней бравых,, в Минск на усиление уехала. Мало их в Гомеле осталось вот тихо и было. Долго смеялась над диалогом 2 женщин за спиной. Одна спрашивает: ,,А что это милиция МЧСников окружила?,. А вторая отвечает:,,Наверно их от народа охраняет!,,

Адказаць
0 +
Мозырянин, 1:07, 25.06

В Мозыре собралось около 100 человек, площадь окружила милиция, подъехало три милицейские жигули и один автозак. Задержали около 21-25 человек, в том числе правозащитника. В отделении РОВД задержаным сообщили, что в дежурную часть был анонимный звонок о том, что площадь Ленина ЗАМИНИРОВАННА и якобы сотрудники милиции задерживали для дальнейших свидетельских показаний. затем откатали всем пальчики пофотграфировали и отпустили.
P.S. По ощущениям и разговорам младший милицейский состав поддерживает все происходящеее, но старший мил. сост.такое ощущение , что зомбирован, хотя экономические и житейские доводы слушал и кажется начинал понимать.

Адказаць
0 +
sn, 6:38, 25.06

Люди нигде не могу найти информацию о том куда бабки перегнать задержанным на штрафы

Адказаць
0 +
Sergio, 13:36, 27.06

Народ. А по Барановичам может кто информацию дать? Плиз

Адказаць
0 +
тедди, 23:48, 27.06

Друзья мои, кот. учились со мной в Минске в Иняз(е), я с вами, хотя сейчас я не в РБ. Смотрю новости в интернете про РБ и вместе с вами аплодирую на площадях и улицах в Беларуси. Не забываю вас и люблю. Тед Shatun...)

Адказаць
0 +
анатолий, 23:51, 27.06

Я аплодирую с вами. Тед Шатун )

Адказаць
0 +
марик, 17:11, 29.06

не все осознают сложившуюся ситуацию, не все набираются смелости выйти на ту же самую площадь просто хлопать, а менты думают что их не затронет всё происходящее и они сухими из воды выйдут, а ведь это те же люди, соседи ,родственники, знакомые. Сложившаяся ситуация должна быть осознанно всем обществом, а иначе будет вконце концов добровольное самоуничтожение которое никого не оставит без внимания

Адказаць
0 +
гоша, 21:09, 3.08

нужно дать отдахнуть мусарам от протоколов такого типа на время. собрать хорошие силы и ударить резко акциями протеста в нежданку.подобрать слабенькое место тоесть мамент и палучица эфективней чем сейчас. а они пускай напрегаюца и думают в чем здесь падвох и пропустят где-то слабину. спс за внимание

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны