28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 304
0 +
сергей, 19:17, 21.09

отлично народ поддягиваеться!!!

Адказаць
0 +
il, 20:29, 21.09

Пустое. У меня по ощущениям нет энергетики в этом мероприятии. В начале лета был энтузиазм. Если белорусам пофиг, то 1-2 тысячи выскачек ничего не решат, пока массы озабочены ценами, мясом и валютой.
Иногда, даже отчаяние накатывает от кажущейся безысходности. Однако, есть ... прогноз, что к лету будет новый президент. Неизбежно.

Адказаць
0 +
Derby, 21:16, 21.09

Уже писала ниже, но не все.
Вы абсолютно правы - именно досада от безысходности. Если разложить ее на основные составляющие , получается следующее:

- у ОДНИХ - безразличие и примитивное поросячее отношение к жизни ( пока в корыте что-то есть - неважно чТО, можно ни о чем не думать - пусть другие создают массовость и испытывают судьбу на акции) .

- у ДРУГИХ, кто более - менее упакован ( из средней прослойки) - есть что-то" нАжитое", что жалко потерять, поэтому и пережидают - "будем сидеть тихо - никто не тронет", начнем высовываться - оРганы заинтересуются - откуда дЕньги? ( Мысль пришла в голову, когда возвращалась с площади, большое к-во приличных тачек в соседних рядах , водители и пассажиры которых были просто заняты своими делами- слушали попсу, смеялись, разговаривали по телефону и пр.

- ТРЕТЬИ, может и готовы поучаствовать, но, либо просто боятся, либо не владеют информацией.

К чему я это все- да к тому, что мой ОГРОМНЫЙ ОПТИМИЗМ начинает как-то резко угасать.

Если кто может убедить меня в обратном ( уговаривать не надо - только аргументы), буду очень благодарна!!!

Адказаць
0 +
kanvas, 22:05, 21.09

ни один воин ни один полководец не пойдет на армию, превосходящую численностью на несколько порядков, и превосходящую организационно сильно.
Либо чудо случится либо армия противника ослабнет. Что тоже почти чудо.

Адказаць
0 +
славик, 23:21, 21.09

получить преемущество, обмануть, развести , как угодно можно сказать, но победить!!

Адказаць
0 +
Михаил, 2:12, 22.09

Бывали случаи когда воин с меньшей армией подчинял войска противника и побеждал

Адказаць
0 +
юрий, 17:48, 22.09

Название статьи обнадежило. Читаю дальше - к 19.45 около ста человек... Может ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количество населения устраивает жить в рабстве у светлейшего /подлейшего/ правителя? Удивляет позиция огромного числа людей, которые заняли выжидательную позицию и еще этим хвалятся. Ну и зачем тогда писать с призывами и восклицательными знаками? Может добавит еще немножко "фантиков" /бумага есть/, колбасы завезут чуть больше /соей разбадяжат/ - можно еще 17 лет просидеть на кухне и пригрозить кулачком из-под стола /чтобы сосед не увидел/. А лучшие люди по тюрьмам...

Адказаць
0 +
vasiliy, 10:41, 22.09

Смотри 300 СПАРТАНЦЕВ

Адказаць
0 +
10 спартакафцеф, 12:46, 22.09

ШКВАРЫШ

Адказаць
0 +
Gem, 11:04, 22.09

Смотри 1514 год битва под Оршей!

Адказаць
0 +
lisa, 22:31, 21.09

Есть и ЧЕТВЕРТЫЕ, ПЯТЫЕ, ШЕСТЫЕ, СЕДЬМЫЕ...

Мое мнение: РЧCC уже сделал свое дело - силовики в таком количестве доказали, что власть боится народа... Такого спокойного, такого чарка-шваркинского...

Не пойдут люди и на сход - нет инфы никакой(((
Нет идеи(((

=======================
Ни для кого не секрет, что партии кормятся...
Дайте людям хотя бы месячную зп - и забастовка даст результат.
Многие боятся: еле сводят концы с концами...

Адказаць
0 +
netreader, 8:17, 22.09

Кто сказал, что нет идеи?!

ИДЕЯ на ближайшую перспективу:

ИНФОРМАТИЗАЦИЯ, АКТИВИЗАЦИЯ, КОНСОЛИДАЦИЯ - ОРГАНИЗАЦИЯ

ИДЕЯ национальная - 4D:):):):)

ДОБРОСОСЕДСТВО, ДЕМОКРАТИЯ, ДОСТОИНСТВО, ДОБРО

Досрососедство не только в человеческом измерени, но и в межгосударственном масштабе...

Демократия современного вида: электронная саморегулируемая демократия (взаимосвязь власти и народа + информированность + контроль общества над государственной машиной + и т.д.)

ДОСТОИНСТВО - взаимоуважение, уважение и соблюдение Всемирной декларации о правах человека и неукоснительное соблюдение ее постулатов

ДОБРО против мозаичного& ко - ЗЛА

Адказаць
0 +
Николай, 23:39, 21.09

Полностью согласен!!!

Адказаць
0 +
Алесь Нязгода, 1:32, 22.09

Uvazhaemaja Derby,
k sozhaleniju ja Vas ponimaju, odnako pozvol'te mne poprobovat' popravit' Vash optimizm. Sam ja ni na odin protest vyjti ne mog, tak kak k sozhaleniju v nastojas4ee vremja ja ne v Belarusi. No zhelaja hot' kak-to pomo4' rodine ja vysylal druz'jam i znakomym smsy i soobs4enija kuda tol'ko mozhno s pros'boj ne sidet' slozha ruki... Ruki u samogo opuskalis'...- byli otvety kak "kone4no idu!" ili hotjaby "nu da, mozhet nado byloby vyjti.." No, k sozhaleniju, mnogo otvetov bylo kak "nu da, ja ponimaju, no vot vyjdesh - a verneshsja 4erez let 10" ili "vdrug es4e rasstreljajut?!" ili "kakoj smysl? 4to izmenitsja?" ili "4to? kakoj protest? ni4ego ne slyshal".
S odnoj storony udru4ajus4e, s drugoj storony - sredi teh 4to ne reshajutsja vyjti bezrazli4nyh men'shinstvo, a bol'shinstvo posto zapugannyh. I eto ne udivitel'no, ved' na ijul'skih protestah byki real'no zverstvovali!! Ja UVEREN , protestnoe nastroenie dovol'no vysoko, no k sozhalenju es4e vyshe 4uvstvo bezsilija, bezzas4itnosti, bezpomos4nosti... R4SS predpolagala byt' protestom v takom formate kotoryj nel'zja rassmatrivat' kak miting(dlja kotorogo neobhodimo razreshenie) - idem sebe, hlopaem.. odnako bezzakonie sil'nee- izbienija, aresty, shtrafy, sutki, uvol'nenija... Kstati, segodnja vse proshlo dovol'no spokojno, nadejus' 4to 4erez nedelju ljudej budet bol'she( hotja esli budet dejstvitel'no mnogo to snova na4yt zhesta4ajshe davit').
Est' u menja ideja - protest kotoryj voobs4e ne predpolagaet massovogo sbora v odnom meste. mozhno eto nazvat' "golodnyj ptotest" ili "nis4ij protest" - predlagaju vsem nedovol'nym rezhimom i imejus4ejsja situaciej vyvernut' karmany na iznanku(ili hot' odin karman) i neobjazatel'no soberat'sja na plos4adi(t.k. vse ravno budut razgonjat, areastovyvat' i t.d.). Nado raznesti po ljudjam: v sredu posle raboty kto mozhet idet v gorod proguljat'sja s vyvernutym karmanom(bez opredelenija konkretnogo mesta, prosto gde nibud' blizko centra). Nikakogo organizovannogo marsha, nikakogo mitinga, prosto tam 4elovek s karmanom naiznanku, tam drugoj, tretij... ja uveren, protest v tolpe ne zaterjaetsja, protest budet oj kak viden. V to zhe vremja net povoda dlja aresta.. esli tol'ko menty budut hodit' za kazhdym i pristavat : " Uvazhaemyj, zapravte karman, pozhalujsta!" Vyvernut' kakman dolzhno byt' menee strashno 4em lezt' v gus4u sobytij, a zna4it te nedovol'nye 4to bojalis' vyrazit' svoe neovol'sto smogut bezopasno eto nedovol'stvo vyrazit'. Tak ili ina4e neobhodimo iskat' puti i vozmozhnosti dlja bor'by. Nel'zja skladyvat' ruki !!!
Kak govoril Edmund Bruke : "Dostat4no lish odno uslovie dlja triumfa zla - 4toby horoshie ljudi ni4ego ne delali"

Адказаць
0 +
Энн, 20:02, 26.09

Ходить с вывернутыми карманами? отличная идея!

Адказаць
0 +
суворов, 2:08, 22.09

Что можно противопоставить грубой силе? -другую силу! а если ее нет? -тогда ум,смекалку,если хотите хитрость и убежденность в своей правоте!!! только так одерживались победы в неравных схватках. и еще один момент-мужественные не меняют убеждений!

Адказаць
0 +
Шелудивая Масса, 10:34, 22.09

Белорусы уже показали пример ненасильственного сопротивления тирании, и только этот путь принесёт победу над ней!

Адказаць
0 +
ross, 2:46, 22.09

ВСЁ так и есть к сожалению - +1000000000000000000

Адказаць
0 +
fax, 9:07, 22.09

НО!!!! 17 лет прошло!!! И это половина лучшейЮ взрослой жизни!
И что вы видели за эту жизь? Особенно слышали?

Кромо ворья в беларуси никто прилично не живет! Этих 3 % от населения.

Про свободную жизнь я молчу вообще!

Страх - норма жизни!

НУ НУ! Теперь еще 10 лет , но уже далеко не такой сытной жизни при увядающем цыгане. И если вы думаете что он сдохнет и вам лафа будет - ошибаетесь.
Главный игрок здесь - Россия - давно определилась с вами - вы стадо!!!!
И вам можно поставить любого устраивающего их ПОДОНКА!
Так что если вам все ОК - не сомневайтесь - за подонком не заржавеет. Вон уже и Витек матереет, уже такие операции проводит . . .

Выводы 17 лет назад я сделал правильные! В который раз убеждаюсь!

Адказаць
0 +
Имхо, 23:53, 21.09

Сам не могу объяснить такую пассивность....есть одна мысль-может потому что сегодня большой церковный праздник:рождество пресвятой Богородицы?

Адказаць
0 +
rrr, 21:15, 21.09

Да, людей было мало, НО есть прогресс! Смотрите видео, пусть и небольшая толпа, но люди хлопали, и хлопали долго и громко - никто не кинулся их тащить в заки. Значит, была команда по нежнее обращаться в народом? или как?
Помните на последних летних акциях даже хлопков не было, было пустое молчаниеи насиле! А сегодня громкие аплодисменты! Может это взбодрит людей на след акцию? Произвола насилия не было особо и это уже плюс. Не так ли?

Адказаць
0 +
jus, 21:43, 21.09

Да, видимо Чипполино боится сейчас особо людей трогать....Европа и все такое...Что, усатый, прижали тебя?

Адказаць
0 +
саня, 7:59, 22.09

ТЕМ КТО ХОТЕЛ ИДТИ, НО ИСПУГАЛСЯ
Я же вам написал - хапуна не будет. Чего испугались?
Там ментам говорили все что о них думают и они не отвечали

Адказаць
0 +
Alexy, 22:09, 21.09

Никого не трогали, потому что на кону кредит МВФ. Но провал закономерен, 8 октября будет почти то же самое. не расстраивайтесь: свинья в хлеву орут и бьются о двери лишь тогда, когда жрать нечего. Ждите зимы, будет ОПА, надейтесь на отказ МВФ или бегите в иные страны.
Народ тратит баксы, оттого и живёт. Пока...

Адказаць
0 +
TATOSHA, 16:13, 22.09

"К 19.45 число тех, кто хлопает в ладоши, превысило сотню человек......................."

Это то на 10 000 000 населения

Браво,Беларуссы !!!

Коментарии излишни...............

Адказаць
0 +
__, 8:33, 28.09

В Минске не 10 000 000 населения.

Адказаць
0 +
ржавый, 19:27, 21.09

Был в 19 там, мимо проходил -никого не видел. Плюнул и домой ..а тут читаю... Ну я и лошара :(

Адказаць
0 +
2, 20:46, 21.09

Хартия умеет писать маслом красиво )))) Так что не расстраивайся, ты ничего не потерял ))))

Адказаць
0 +
аня, 21:22, 21.09

была с 7 до 8ми все было как написано. хлопали и хлопали долго с 7 30ти до 8 точно

Адказаць
0 +
2, 21:46, 21.09

но быдло ТВ еще лучше)))

Адказаць
0 +
lily.v, 23:34, 21.09

ФОТКИ ПОСМОТРИ, ПИСАТЕЛЬ

Адказаць
0 +
ржавый, 22:02, 21.09

я лошара, думал что на бангалор, хожу ищу в парке)))

Адказаць
0 +
-egorka-, 9:37, 22.09

Извини , дорогой, лично я в Несвиже постоянно гуляю один на площади (поясню более точно именно показательно гуляю, а не просиживаю задницу(не в обиду для других будет сказано)на расположенных рядом скамейках), и ничего, чувствую себя нормально, потому что считаю своим гражданским долгом донести хотя бы таким образом свое негативное отношение к проводимой государством внутренней экономической и политической политике. А Вам позвольте задать простой вопрос - для чего собственно Вы вышли в это время, в это место? Если порисоваться, тогда Вам необходимы зрители. Если получить дозу адреналина, тогда Вам нужны соратники и противники. Если Вы вышли на данное мероприятие что бы показать, что Вы солидарны с теми вопросами, которые задаются власти организаторами данной инициативы, то зачем Вам зрители!
Для личной смелости и ответственности в общем то сцена и не нужна. Это нужно прежде всего Вам, что бы не забывать что ВЫ ЧЕЛОВЕК И ГРАЖДАНИН! И ИМЕННО ВЫ ,КАК ГРАЖДАНИН, ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ВАШЕЙ СТРАНЕ!
Извините за излишнюю пафосность.

Адказаць
0 +
river, 10:32, 22.09

Все правильно, не извиняйтесь. Действую так же, но ...обидно от одиночества.

Адказаць
0 +
666, 19:29, 21.09

Ну соберётся толпа так 666 человек, ну арестуют 66 из них. А что дальше? Короче много шума, а драки нет.

Адказаць
0 +
Серж, 19:30, 21.09

Снова хартию атакуют, зайти можно только через TOR. Трусы!

Адказаць
0 +
свет, 6:10, 22.09

http://charter97.eu/ru/news/2011/9/21/42825/comments/

Адказаць
0 +
дождик, 9:05, 22.09

никаких проблем с входом на хартию.

Адказаць
0 +
oxidiser, 19:33, 21.09

Еще два авт буса без номеров стоят на стоянки через дорогу от кинотеатр Победа.
С ушами стоят одни и теже рожи.Только одежда стала дороже,появился загар а на ру ах часики не луч!
Вобщем гуляю дальше)

Адказаць
0 +
белорус2011, 19:34, 21.09

через оперу работает

Адказаць
0 +
Вик, 23:20, 21.09

http://charter97.org/
работает без проблем.

Адказаць
0 +
ветер, 19:35, 21.09

В Светлогорске не души!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
народ, 21:10, 21.09

не там ищешь))) мы везде

Адказаць
0 +
Raman, 15:18, 22.09

U Svetlagorsku nas bylo 4

Адказаць
0 +
night, 19:35, 21.09

первая фотка жжот, унас бы так сталиб, бабки месные быстроб глушак картофаном зашпаклевали. А малышняб расписалабы быстро под хохлому )))))

Адказаць
0 +
New York, 19:55, 21.09

Ну что вы, night, беларусский народ очень высококультурный, особенно бабки, таким заниматься не будут. В Беларуси чистота и порядок, за мат, даже не произнесенный, можно в тюрьму угодить. Еще чуть-чуть и будет как в Северной Корее, ровными шеренгами на встречу светлому будущему во-главе с бессмертным и увековеченным в веках, спасителем всего народа и отцом нации...

Адказаць
0 +
Derby, 21:21, 21.09

ОЧЕНЬ ТОНКО подмечено из-за океана!!!

Адказаць
0 +
morkovka, 19:40, 21.09

из Москвы открывается норм

Адказаць
0 +
свободный, 19:43, 21.09

ByFly заблокировал доступ к сайту? не мог подключиться .. пока не воспользовался анонимайзером

Адказаць
0 +
arutar, 20:01, 21.09

А у меня фотки на Хартии не грузятся - в отличие от других сайтов. Точно атака какая-то.

Адказаць
0 +
свет, 6:12, 22.09

http://charter97.eu/ru/news/2011/9/21/42825/comments/--------всё грузится!

Адказаць
0 +
HABAP, 20:25, 21.09

Используйте нормальный DNS

Адказаць
0 +
натали- утали мои печали, 19:48, 21.09

Сегодня Лука ехал в Самахваловичи- дорогу от кольцевой перекрыли
Вот тут бы он послушал мнение людей о себе
Ментам открыто говорили что они псы президента самозванца- те в своё время только немного краснели и отходили. Да сегодня увидел, что вот вот и страна взорвётся. Люди из маршуток проклинали его на чём свет стоит. Даааа! Думаю вот вот очень скоро всё произойдёт

Адказаць
0 +
lily.v, 23:40, 21.09

В субботу утром тоже самое, с реанимобилем перся, мы уж было обрадовались :))))))))))))))))))))))))))))

Адказаць
0 +
Москвич, русский, 3:14, 22.09

Вот только где эти люди из маршруток? Бубнят себе под нос и все дела. Так вот и разносить надо людям для чего и почему важно выходить 21 и в среды и на сход!

Адказаць
0 +
fil, 19:50, 21.09

через Tor и JonDoFox хорошо заходит, через JonDoFox даже быстрее, видно тупоголовые пытаются блокировать определенные порты, а у JonDoFox они отличаются от портов в TOR

Адказаць
0 +
со стороны, 19:50, 21.09

печально. нет денег, нет мяса и нет недовольных. обычный будний вечер. вся надежда как всегда на тнп, что он услышет шепот "ШОС" и сам добровольно предпримет в этом направлении меры. других вариантов нет

Адказаць
0 +
мария, 19:52, 21.09

не ребят так не пойдет.сколько хожу все больше убеждаюсь что народу ничо не надо.они вон лучше за пиццот тыщ в очередях падушацца да бульбы на зиму накупляюць.какие там акции?свою шкуру надо спасать!если всех все устраивает зачем за них отгребать. мало приятного если тебя малообразованные слои населения сапогом в автозаке отпинают.а они потом по норам пугливо озираясь будут облегченно вздыхать что их миновала сия участь.я устала...

Адказаць
0 +
александр, 21:07, 21.09

если ты устал, отдохни, но, после этого ты никогда не станешь бойцом революции

че геваро

Адказаць
0 +
Den, 19:55, 21.09

((( В г.Смолевичи ляхтарат всем доволен! ((( Только что с площади: Пришел на площадь 18.50. Площадь перекрыта для авто (проходит репетиция под предлогом "Праздника города". На площади танцуют дети.) Милиции немного ("продавцов" полосатых палочек больше чем простых ментов) в форме насчитал около 20-ти человек всего. Люди сидят на бордюрах клумб вдоль райисполкома. Так же стоят напротив танцующих детей. Людей максимум 50 человек, большенство из которых по моим ощущения ожидают когда отпустят их детей. В растроеных чувствах в 19.40 пошел крапать эти строки.
Я РАЗАЧАРОВАН, НО НЕ СЛОМЛЕН!

Адказаць
0 +
Ржавый , 20:46, 21.09

Как-то гулял в целях ознакомления по вашему городу. Там и так народу немного живет, кажется тихий и и спокойный уголок. Респектую, что есть такой чел, как ты

Адказаць
0 +
Den, 12:56, 22.09

Маленький городок может и так, а 10000 населения думаю есть. И что получается, что кроме меня и предположим еще 10-20 человек все всем довольны??? 11-21 к 10000 этож сколько нулей в %-ном соотношении к "довольному ляхтарату". ОБИДНО!!!!!((((

Адказаць
0 +
Игорь, 22:18, 21.09

был летом в Смолевичах в командировке. Все в надежде спрашивали, когда будут перемены в МИнске? Сказали, что не могут так дальше жить. Но вот живут ...

Адказаць
0 +
змагарок, 8:05, 22.09

Был я недавно в Смиловичах.
Банды молодых алкашей вокруг дворца Вайновичей-Монюшки спокойно сидят, мимо проезжает милиция.
Наверное, Смиловичи территория свободная от КоАП

Адказаць
0 +
Den, 12:50, 22.09

Не путайте Смолевичи и Смиловичи! Это разные города!

Адказаць
0 +
Джоні Храмой, 20:01, 21.09

был в городе около 18.00
в переходе около ЖД вокзала стояла кучка г...вна (человек 15, все в штатском) і какой-то полковник их инструктировал кому где стоять и т.п.
а на Немиге три автобуса около ратуши, все забиты этим же самым г...вном под завязку)

Адказаць
0 +
ШОС, 20:10, 21.09

ШОС!!!

Адказаць
0 +
сем, 20:13, 21.09

до сих пор народ все подходят!!!! возле макдональса

Адказаць
0 +
Евгений, 20:27, 21.09

хм, что же, акция не закончилась как говорилось в 20:00?)

Адказаць
0 +
немо, 21:12, 21.09

потому что скоро край усатому!

Адказаць
0 +
Ларик, 20:14, 21.09

"Центральный" по продаже мороженого и кислородного коктейля план перевыполнил.

Адказаць
0 +
Гений, 20:15, 21.09

Пришло человек 50, не больше. Как у Петросяна:
Народ, приходите на площадь, бесплатно ослов показывать будут, вход всего 100 рублей. И нашелся народ, пришли, ходят смотрят вокруг, друг на друга, а где ослы?

Адказаць
0 +
ЮрецП, 8:16, 22.09

-А саша дома?
-Саша умер.
-А скиньте мячик

Адказаць
0 +
Молодечненец, 20:15, 21.09

А в Молодечно, жаль, пустота. Человек с восемь КэГэБья заметил, и мусоров в штатском человек шесть, на самой площади ну просто пару человек, и то какие-то стрёмные. Прошел мимо, а стоять забоялся. Грусно нет слов.(((((((((

Адказаць
0 +
вася, 21:13, 21.09

не там ты ходил все было!

Адказаць
0 +
max, 20:15, 21.09

Москва с ВАМИ!!!

Адказаць
0 +
инвалид, 20:22, 21.09

спасибо МОСКВА.

Адказаць
0 +
pavlo, 20:25, 21.09

в тебе не сомневались!

Адказаць
0 +
8 октября НАРОДНЫЙ СХОД, 11:00, 22.09

москва поддерживает преступный режим
спасибо вам за это)

Адказаць
0 +
Antiluk, 20:17, 21.09

Trebovaniya kak bili vistavleni vlastiam? Pismo poslali? Plakatov ne videl.

Na hartii opublikovali trebovaniya - eto znachit vistavili?

Адказаць
0 +
Патрiот, 20:20, 21.09

На 4-ой фотографии, такие хорошо откормленные ОМОНовцы стоят, хозяева жизни. Мясо наверное, жрут каждый день. Зарплата, конечно, позволяет.

Адказаць
0 +
Tiger, 20:52, 21.09

Да они сами и есть мясо... без мозгов и соответствующих человеку извилин... Только они это поймут когда гастарбайтерами будут работать в Москве после падения белорусской стены...

Адказаць
0 +
я, 20:20, 21.09

Последняя фотка это режиссёр Ромеро? Трилогия живых мертвецов?

Адказаць
0 +
sergik, 20:20, 21.09

зачем лица участников светите????

Адказаць
0 +
ранетка, 21:33, 21.09

и ты под гипнозом? не бойся живи спокойно!

Адказаць
0 +
мент, 21:48, 21.09

они что то нарушили??? опасные преступники)))

Адказаць
0 +
речичанин, 20:20, 21.09

в Речице как обычно ссут. народ ссыт выйти на площадь, мусора ссут недополучить зарплату. результат - на площади был один я кажется, а тупых рыл я насчитал 11 человек: в форме и минимум 5 в штатском. ко мне подошли двое - один представился зам.начальника РУВД, а его спутница не представилась. первым делом спросили "цель визита на площадь" О_О, ну потом начали пугать и дальше всё стандартно - записаи данные и ушли обратно в кусты

Адказаць
0 +
ogmie, 21:35, 21.09

Ну и не расстраивайся! Дальше будет больше.
Все равно огромный респект Речице, что там есть хотя бы один такой как ты!!!

Адказаць
0 +
Кобейн, 21:52, 21.09

Поверь ты там не один!!!!!!!!!Есть там народ но боиться=(Пока что!А тебе респект!!!!!

Адказаць
0 +
Андрейка, 1:25, 22.09

Был тоже в Речице, тоже видел этих двоих, мужика и бабу, но ко мне не подходили. А вообще, согласен, было пусто, даже ментов столько как летом не было. Так что нас было двое.

Адказаць
0 +
-egorka-, 9:44, 22.09

Теперь жди гостей на работе и задушевной беседы с начальником или идеологом. В одном я тебя точно поддерживаю - в твоем выборе не молчать о том что происходит. Удачи.

Адказаць
0 +
Ева, 20:23, 21.09

Жыве Беларусь!!

Адказаць
0 +
west, 20:24, 21.09

Огромное спасибо молодым парням и девушкам(их большинство),слишком большой промежуток с 19-00 до 20-00(люди многие за час уходили),,, лет через 10 все получится когда вырастет молодежь,,, и пожалуйста не пишите про людей с зарплатой 500,000-1000,000 они этого заслуживают - сидят дома смотрят БТ,пьют(в большинстве) и смотрят футбол в 19-00,,,

Адказаць
0 +
DJ, 10:49, 22.09

500,000-1000,000 - это те, кто Вас бесплатно учит и те, кто вас бесплатно лечит (за что в благодарность, Вы их при каждом удобном случае помоями поливаете).
Если поменять "правила игры" с совковых на общемировые, то это у Вас останется 500.000-1.000.000 (квартиру и машину ради здоровья своего продадите) - а они станут богаты и уважаемы.

Адказаць
0 +
west, 20:26, 22.09

что лечат бесплатно очень хорошо- но как,,,тоже самое и об образовании,,,

Адказаць
0 +
taro13, 20:27, 21.09

Брест - "респект" и "уважуха". Где все те, кто возмущается ростом цен и невозможностью по-человечески жить в этой стране? Сильны только на словах. А пробовали что-нибудь сделать для того, чтобы изменить нашу жизнь? Такое впечатление, что всех всё устраивает, а недовольных тем, что творится в нашей стране - не более 50-ти человек. Приезжайте жить в Брест. Цены низкие, зарплата высокая. Рай на земле.

Адказаць
0 +
СЕМЬЯ БРЕСТ, 20:55, 21.09

Уважаю!Два раза приезжали и Что?Брест ЧМО!Фу,а кричат -всё плохо,все плохо!

Адказаць
0 +
Стас., 21:16, 21.09

Хоть Брест и мой родной город, который я люблю, но там и в самом деле одни жалкие и ничтожные личности остались! А ведь ещё недавно было совсем иначе! За время своего правления Лука наплодил кучу запуганного быдла! Печально!!!

Адказаць
0 +
иябеларус, 21:44, 21.09

быдло-быдло-быдло!!! да-аа, то же самое и в Новополоцке. На площади пляшет и пищит кто-то из брсм, а народу чел. 20-30. , гэбешников было больше. Но похоже, что вязать не собирались.

Адказаць
0 +
22июня, 20:28, 21.09

Бомбей с вами!!!

Адказаць
0 +
Новополоцк, 20:28, 21.09

Позорище! На площадь согнали всех брсмовцев, кто не настолько пьян, что может держать флажки "закат над болотом" и секты белая русь. на эстраду выгнали детишек в летней одежде, а уже холодно вечером. переодедых ментов больше, чем народу. кучка нпзовцев, человек 5 бурно обсуждала, почему в соседней смене зарплата выше, чем у них. Что-то очень грустно.

Адказаць
0 +
Александр АБРЫГОравич, 20:29, 21.09

я снимаю на*уй !!!

Адказаць
0 +
подзень, 20:30, 21.09

По-моему опять неудача

Адказаць
0 +
омоновец, 21:15, 21.09

все окей все только начинаеться! народ уже не боиться потерять свою работу, каких то 150 долларов, такую работу всегда найдешь !

Адказаць
0 +
Alice, 20:33, 21.09

Пипец( и эти комменты - это все, что можно было написать и тут все, кто в курсе или кто там был?! пичаль, мл@...

Адказаць
0 +
Alice , 21:34, 21.09

сори я ошиблась, народ стал смелее.

Адказаць
0 +
Евгеньевич, 20:34, 21.09

Началось

Адказаць
0 +
666, 20:34, 21.09

Что дальше????????????????????????????????????

Адказаць
0 +
Снайпер для луки, 20:35, 21.09

ШОС тварь боишся, а людей все больше и больше будет, будеш утекать из страны падла позорная

Адказаць
0 +
Гений, 21:11, 21.09

Ага!

Адказаць
0 +
s.k, 20:35, 21.09

к 8 народ проснется, сегодня у нас никого не трогали , хотя ментов было много а как в Mинске???

Адказаць
0 +
Tiger, 20:57, 21.09

ага... он уже, помнится мне лет 17 просыпается, видно сны хорошие сняться и проснуться желания все таки нет...

Адказаць
0 +
ежиквтумане, 12:56, 22.09

100% в точку. Может, он и не хочет просыпаться...он и "обманываться рад" ..можа так и трэба.. Как грустно(

Адказаць
0 +
начальник, 21:16, 21.09

команда сверху ни кого не трогать, потому что будем просить кредит у МВФ!

Адказаць
0 +
Ольга, 22:04, 21.09

Никто не проснется. И 8 числа не выйдут. К сожалению. Я сегодня простояла на площади в Молодечно 30 минут, видела от силы человек 10, которые знали, зачем они здесь. И все. Остальные спят. Возле дворца культуры "золотая молодежь" реп танцевали, курили, пили пиво не отходя от собственных автомобилей, купленных родителями. Только в интернете мы герои, "выйду и 7 друзей приведу" да "еще 2 семьи друзей приведу", а на деле оказывается что всех все устраивает. И спите дальше, и пишите на форумах, возмущайтесь, на большее наш народ не способен...

Адказаць
0 +
And-kor, 20:36, 21.09

Витебск мертв! Обидно!

Адказаць
0 +
Михаил, 20:53, 21.09

Не только Витебск, но и Молодечно(((((((((( Похоже все основные силы оппозиции на которых можно надеятся сосредоточены в Минске.

Адказаць
0 +
Михаил, 21:51, 21.09

хотя я ошибаюсь при чем здесь силы опозиции, тут совсем другое, народ действительно очень недаволен , просто требует отставки презика!
8 октября будет Аншлаг!

Адказаць
0 +
СЕМЬЯ БРЕСТ, 20:57, 21.09

Брест тоже!

Адказаць
0 +
Аnd-kor, 21:49, 21.09

Но все равно кучка людей было... молодцы

Адказаць
0 +
Derby, 20:42, 21.09

Была на машине в 19-40 - 19-57 как-раз Ленина - Макдональдс- Центральная пл, слышала 3 одиночных сигнала клаксона. Попробовала поддержать - окружающие не поняли. Водилы, которые были там в это время, вы не в курсе, что там происходило? Или даже в машине страшно поддержать???

Адказаць
0 +
СЕМЬЯ БРЕСТ, 20:42, 21.09

Брест позор!Мы ездили туда 2 раза и НИЧЕГО и НИКОГО не видели!Мерзко,что все жалуются,а что то сделать бояться.Так не жалуйтесь трусы!Минск как всегда на высоте!ШОС!

Адказаць
0 +
jek, 8:56, 22.09

Так ездить смотреть не надо. Надо ездить стоять и хлопать. Вот все и ездят смотрят...

Адказаць
0 +
Гомельчанка, 20:42, 21.09

мдааа. В Минске покруче чем у нас.

Адказаць
0 +
111111, 20:43, 21.09

Нужно не распыляться,а готовиться к 8 октября.
Считаю даже к будущая акция не подготовлена.

Адказаць
0 +
natali, 20:44, 21.09

К сожалению в Молодечно на площади ни кого не было, кроме разевяк у телика на площади. Его на днях установили к дожинкам. Прастояла там чуть больше часа,никто не присоединился. Очень ЖАЛЬ.

Адказаць
0 +
молодечно, 21:52, 21.09

мы на дажынках дадим жару!

Адказаць
0 +
Мысль, 1:17, 22.09

Дык. Едет Лука, а на трассе горят соломенные чучела.

Адказаць
0 +
Derby, 20:45, 21.09

Организаторы, надо делать поправочку на пору года - в 19-50 уже темно!!!

А вообще, если такая же массовость будет 8 октября ( погода уже будет другая и т.д.) - профукаем мы свое будущее!!

Адказаць
0 +
Ди. Ди. Би., 20:47, 21.09

Эффективный принцип для противников Лукашенко -- все время наступать, пусть немножко, но наступать, а если власть чуть отступит или чуть ослабит тиски, то тут же этим пользоваться и расширять наступление. Если сегодня не было в Минске хапуна участников "Революции через социальные сети", то воспользоваться этим и в следующий раз расширить масштаб и содержание участия. Всегда наступать, ни мига передышки для власти -- вот принцип революции!

Адказаць
0 +
2 буратино, 22:09, 21.09

А если НЕкому???????
Ты если не в теме, не трепи нервы окружающим

Адказаць
0 +
влад, 20:51, 21.09

господи помоги выкорчевать шизу усатую!!!!и не допусти ничего подобного!!!!господа всем респект!!!ким чен ира в дурдом!!!только там тебе покой будет в дурке!!! ты-болезнь!!!!

Адказаць
0 +
sekytet, 20:52, 21.09

В Новополоцке мэрша качанова устроила праздник " День Мира" как то так .Надули сцену , огородили площадь, сама уселась со сворой по центру в первом ряду . Согнали студентов слабых мозами с флагами " быдло русь" , спортсмены в костюмах красно-зеленных с флажками . Омерзительное шоу началось . Качанова опустилась ты ниже плинтуса , за власть цепляешься , зачем детей сгоняете угрозами на этот шабаш . И еще , смени свой отвратительного цвета костюм и колготки черные не в тему . ШОС!

Адказаць
0 +
-egorka-, 9:57, 22.09

А Вы не задумались над такой простой истиной - ведь данные молодые люди уже возможно на следующий год будут принимать участие в выборах. Так как можно что-либо поменять в нашей стране если подрастающее поколение лишено или не имеет личной оценки происходящего в стране? А государство и дальше стремиться оторвать детей( для последующей промывке мозгов и навязывания общественных взглядов) от родителей. У кого из нас хватает времени на обсуждение того что происходит в стране. Кто может личным примером показать своему ребенку. что значит быть гражданином?

Адказаць
0 +
Тётя Груша, 14:37, 22.09

У меня хватает, хоть и загружена по уши. Вы у моего сына 16-ти лет спросите, что происходит сегодня в нашей стране, он Вам столько интересного расскажет. Причём он так активно взялся обрабатывать своих любимых бабушек и дедушку (жутких лукашистов), что те уже и засомневались, а за того ли они голосовали, и каждый раз чешут репу, когда их внучок после очередного подорожания чего-нибудь заходит к ним и с порога начинает: " Деда, баба, а вы слышали, что сегодня мясо подорожало? Спасибо вам за это, если бы вы не выбрали луку, так до сих пор дешёвое ели бы и не ценили каждый кусочек!"

Адказаць
0 +
shos, 20:54, 21.09

Mеnti i goблины бастuют :)

Адказаць
0 +
100Пудов, 20:56, 21.09

Что белорусы заслуживают, то и получают.

Адказаць
0 +
Tc, 20:58, 21.09

Все это уже устарело и неактуально (мое мнение)
Нужно придумать что-то более глобальное и эффективное

Адказаць
0 +
lvan, 21:10, 21.09

В Ливии уже придумали

Адказаць
0 +
Достал, 20:58, 21.09

В контакт и на Хартию зайти не возможно было...И еще на кучу сайтов.

Адказаць
0 +
свет, 6:28, 22.09

http://charter97.eu/ru/news/2011/9/21/42825/comments/ --------------заходи!

Адказаць
0 +
Gomel, 20:58, 21.09

Наши были.

Адказаць
0 +
Беларус, 20:58, 21.09

Магiлеу - слаба.. Зусiм слаба:(

Адказаць
0 +
Беларус, 21:37, 21.09

хотя прогресс есть

Адказаць
0 +
Al, 23:29, 21.09

Зато автозак же подогнали, как в Минске.) Хотя наших было совсем немного, а остальное это праздношатающийся электорат и менты-лошары перекрыли скверики.

Адказаць
0 +
Tiger, 20:59, 21.09

Низкий поклон тем кто выходит показывая тем самым гражданскую позицию..... РЕСПЕКТ!

Адказаць
0 +
Георгий, 21:01, 21.09

если в Минске так мало вышло......................
ну тогда седите на кухне и нойте что жрать нечего
ПОКА 100ТЫС НЕ ВЫЙДЕТ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ

Адказаць
0 +
радько иван, 21:18, 21.09

все нормально все только начинаеться!

Адказаць
0 +
dim, 21:02, 21.09

был на машине с девушкой...ну что?3 раза проехали туда сюда по проспекту от победы до независимости!что сказать?люди были...люди гуляют....но мало!оч мало!неожиданно мало!думаю все же по большему счету просто боятся!!!ходил, ездил на все акции!!!есть конечно разочарование, но жду следующих с надеждой что будет больше народу!!!папыам с женами и детьми особый респект!!!!

Адказаць
0 +
Городничанка, 22:18, 21.09

Пешком надо ходить,тогда всё увидишь

Адказаць
0 +
Игорь М, 21:02, 21.09

Ну и где вы "патриоты" своей страны , опять на кухне? мать вашу((((((((((((((((

Адказаць
0 +
шос, 21:07, 21.09

Беларус не ссы! Приходи 8 числа, обязательно! Не будь пассивным говном.

Адказаць
0 +
Doctor Lector, 21:30, 21.09

Умница!! Предлагаю это сделать слоганом нынешней осени!!! :))

Адказаць
0 +
Гений, 21:07, 21.09

Правильно, нужно не распыляться и готовиться к 8 октября!
А то сегодня распылились и ни кто не пришел!

Адказаць
0 +
Алесь, 21:10, 21.09

РЕПЕТИЦИЯ прошла удачно , А ДАЛЬШЕ ВСЕ ПО ПЛАНУ.

Адказаць
0 +
natali, 21:56, 21.09

По плану точно пройдёт на все 100. Главное верить.

Адказаць
0 +
Aleks, 21:10, 21.09

300 человек - это разьве Минск?!

Адказаць
0 +
фрау мадам, 21:39, 21.09

поверь очень много НАС!

Адказаць
0 +
Толик ЛебедькО, 21:10, 21.09

А как там наш вождь? До кичи добрался, не крякнул?

Адказаць
0 +
Толик лебедькО, 21:22, 21.09

В смысле Сашка. Да не тот, этот, нашинский!

Адказаць
0 +
rrr, 21:14, 21.09

Да, людей было мало, НО есть прогресс! Смотрите видео, пусть и небольшая толпа, но люди хлопали, и хлопали долго и громко - никто не кинулся их тащить в заки. Значит, была команда 'по нежнее' обращаться в народом? или как?
Помните на последних летних акциях даже хлопков не было, было пустое молчаниеи насиле! А сегодня громкие аплодисменты! Может это взбодрит людей на след акцию? Произвола насилия не было особо и это уже плюс. Не так ли?

Адказаць
0 +
кухонный , 21:16, 21.09

На кухне веселее....

Адказаць
0 +
РЖУНЕМОГУ, 23:16, 21.09

+10000000000050000000000) Огонь.

Адказаць
0 +
fidelio, 21:18, 21.09

мы победим это усатое ЧМО! УРА УРА УРА, ШОС ШОС ШОС

Адказаць
0 +
швондерь, 21:18, 21.09

Пака пака есть шкварка и бутэлька, нихто не выйде на плошчу. Мировозрение, безстрашие, любовь к родине надо прививать годами, а все это время шло массовое зомбирование население Гебельс ТВ и сатанинской пропагандой. Элиту нужно выпесцовывать, а не курить и пивко попивать в подворотнях

Адказаць
0 +
речичанин, 21:21, 21.09

не смог выйти был на работе. 8 выходной выйду обезательно и друзей прихвачу

Адказаць
0 +
федя, 21:25, 21.09

Молодцы те, кто не отчаивается и продолжает давить гадину!

Адказаць
0 +
Беларус, 21:29, 21.09

Пустое. У меня по ощущениям нет энергетики в этом мероприятии. В начале лета был энтузиазм. Если белорусам пофиг, то 1-2 тысячи выскачек ничего не решат, пока массы озабочены ценами, мясом и валютой.
Иногда, даже отчаяние накатывает от кажущейся безысходности. Однако, есть ... прогноз, что к лету будет новый президент. Неизбежно.

Новый (вменяемый и, надеюсь, не плешивый) Президент будет уже к 1 декабря 2011 года.

Адказаць
0 +
nik_K, 22:22, 21.09

ne poyasnite, v kakom gosudarstve?

Адказаць
0 +
Светлана, 21:31, 21.09

Стране сейчас тяжело, но хлопаньем , криками ,драками дело не поправишь! Идеальной власти нет. Конечно ,ошибок допущено много. Надо их исправлять. Но такой "демократии", как в Ливии,Афганистане ,Ираке ,Белграде , нам не надо!!!
Как восстанавлтвать страну,нам нужно поучиться у японцев.

Адказаць
0 +
oxidiser, 22:19, 21.09

Вот чего нам точно не надо,так это такх светлана.Вы явно потребитель в обществе.
В Ливии еще не конец,а только все начинатьсяя будет.Забыли про Египет,ни чего пхого та
не происходи и люди на самом деле счастли что одним ур дом в стране меньше,кто был там и разговаривал с людьми тот знает.
Афганистан в счет,русские лююей пручили жить с автоматом.
Так что не стоит тут людям сказки расказывать.Лучше к зеркалу подойдите и отрабатывайте свою зп пропагандиста маразматик
.

Адказаць
0 +
Cog, 22:20, 21.09

Согласен со всем сказанным=)
Идеальной власти не бывает по определению.

Но эту надо убирать нафиг, так как она обосралась на всех фронтах. Результатом ее деятельности стали:
1. кольцо "врагов" вокруг страны
2. огромные долги, за которые нечем платить.
3. угробленное СХ и промышленность. После распада СССР ведь еще все работало...

Так что эту власть надо выгонять отсюда, при ней ничего хорошего не светит, доказано годами ее работы.

Адказаць
0 +
Народ, 0:40, 22.09

Не гони - все и сейчас работает как и при развале ссср.
С маркетингом и топ-менеджментом у нас проблемы.

Адказаць
0 +
Пагани Зонда, Гродно, 10:26, 22.09

Никаких проблем с маркетингом и менеджментом у нас нет, знаю огромное количество реально грамотных людей и с хорошим образованием которым не светит повышение никогда, места заняты сынульками, дочурками, или придерживаются для них. Изжить кланы, откаты, взятки в нашей стране не реально!

Адказаць
0 +
zak, 1:17, 22.09

Да всё бы ничего, если бы людей не взрывали и не спаивали...

Адказаць
0 +
Бабка, 1:13, 22.09

А лука велит учиться у китайцев, што ж вы, девачка, супротив важдя, а?

Адказаць
0 +
Прощай Беларусь!, 21:37, 21.09

А что, кто-то ожидал, нервно всматирваясь в монитор компа, другого результата? На протест должны были подняться миллионы граждан? В стране где население не знает свой язык, культуру, историю, нет ни одной идеи, котрая бы объеденяла людей - никогда не будет протеста (максимум на кухне). Мы сами не можем, не хотим, не позволяют обстоятельства (нужное подчеркнуть) ничего менять, силам из вне добывать "за спасибо" свободу для кого-то нахр-н не надо. Веры в перемены к лучшему у меня и моей семьи уже просто нет. С 2005 я старался не пропускать ни одной "Площади" ни одного "шляха" - все впустую, по-этому с ноября я с семьей будем ходить только на площадь г.Белостока и других европейских городов и то только с целью провести там свободное время в свой выходной день. Лучше я буду свободным польским подсобным рабочим, чем начальником в Беларуси. А на счет любви к Родине, патриотизма и.т.д. - простите ждать еще 20 лет нет времени, молодость уходит....

Адказаць
0 +
Nirvana, 22:29, 21.09

Polnost'yu soglasna... My tozhe s sem'ej pereehali, u muzha v Velikobritanii pochti vsya rodnya ( roditeli, dyadya, dvoyurodnye brat'ya, sestry grazhdane Litvy) i ni o chem ne zhaleyu...Esche 5 let nazad, kogda menya sprashivali, vernulas' by ya esli by u menya byla kvartira v Minske, mashina, krutaya raboty i t.d. ya tverdo otvechala net... Luchshe zdes, dazhe ponimaya, chto ty do konca ne integriroval i konechno ponizil svoj socialny status( prestizhnoj raboty ty tut ne najdesh, tolko esli na sebya rabotat'), no ty ponimaesh, chto takoe svoboda... vnutrennyaya, svoboda vybora, oschuschenie sebya svobodnym chelovekom dorogogo stoit... eto ne vozmozhno opisat'... eto nado chuvstvovat... A belarusam ne znakomo eto chuvstvo... Oni zatyukanye raby v svoem soznanii ili pofigisty... Dazhe moi druz'ya, kotorye zhivut tam... I mne grustno ot etogo do obrechennosti... Milaya moya Belarus!!! Ochnis'.... posmotri vokrug... Buduschee tvoih detej v tvoih rukah... Tvoya molodost' uzhe zagublena... ne uzhe li ty hochesh, chto by tvoi deti zhili v takoj strane... ????????????????????

Адказаць
0 +
Раберт, 23:27, 21.09

спадзяюся вы верніцеся пасля змены ўлады :) як і тысячы беларусаў

Адказаць
0 +
zak, 1:19, 22.09

Тысячи? боюсь уже счётчик за мильён перевалил...

Адказаць
0 +
anel, 8:31, 22.09

согласна с вами. К сожалению люди нашей страны очень многие и не подозревают что такое право выбора, свобода и достоинство. Как были холопами под панами сотни лет так и остались. Паны меняются и по другому называются, а суть таже остается. Видимо кому суждено холопом родиться , то он им и останется. Большинство выбирает путь приспособленца . И если им так нравится жить?А люди другога склада уезжают из страны, а те которые остаются им тяжело приходится. Очень не скоро здесь что то изменится.

Адказаць
0 +
Нварод, 0:43, 22.09

Ну ты видимо знаешь свой родной язык.
Какие будут идеи????

Адказаць
0 +
taro13, 21:41, 21.09

Брест, главное не унывать! Нас мало, но мы упертые. Если 8 не поднимутся те, кто мне на рынке каждый день выговаривает поповоду цен, я умываю руки. Надоело за них отдуваться.

Адказаць
0 +
минчанин, 21:43, 21.09

И все-таки акции продолжаются и это дает надежду!

Адказаць
0 +
Hewgart Helldog, 21:44, 21.09

Как жаль, что не пошел........ Думал, что как всегда будет, молча, а тут))))))) ШОС!!!!

Адказаць
0 +
Гражина, 21:45, 21.09

Спадарства, ну сделайте же скидку на:
1. Отпуска. Многие еще и до сих пор в отпусках.
2. Новый учебный год.
3. Ну и просто... шок у некоторых - жрать-то оказалось особо нечего да и не за что.

Кровь у нас не горячая арабская, а очень "павольная", балтская...)))
Шо ж вы хотите??? У нас не рождается арабчата уже с автоматом наперевес.
Не впадайте в отчаяние, браты!

Адказаць
0 +
Наталья, 14:23, 22.09

В любом случае буду и в среду и 8-го с семьей. Даже если больше никто не придет, все равно, лично я так жить больше не могу.

Адказаць
0 +
mel, 21:47, 21.09

Так до пенсии хлопать будем!

Адказаць
0 +
конец усатому, 22:06, 21.09

нет, до 8 октября

Адказаць
0 +
3, 0:11, 22.09

Потом переговорщиков пошлем, чтобы кредиты выдали?

Адказаць
0 +
Минчанин, 21:55, 21.09

Всем, кто участвовал в акции спасибо, особенно не в Минске. Вы даже не можете представить какой ресурс задействован против вас.

Адказаць
0 +
?, 22:55, 21.09

кэп?

Адказаць
0 +
о!, 6:39, 22.09

Ресурс -- это здорово! Потому что им приходится быть всё время начеку! мы им спокойно спать не даём! И всё же нас боятся!

Адказаць
0 +
Свой, 21:59, 21.09

В Дятлово вообще ни одного человека на площади не собралось. Только 3 алкаша на лавочке сидели и с горла сосали дешёвое чернило, а в 50 м. стоял экипаж милиции на Жигулях. То что в общественном месте распивают спиртное это менты не видят, а если б я пооплодировал - то эту ночь бы провёл в КПЗ.

Адказаць
0 +
Наталья, 14:26, 22.09

восхищаюсь такими как Вы. Когда собирались по районам (я возле Титана) пришло человек 150 и то как-то неуютно было. А один или 10-20 ... Сколько же мужества надо ... Слов нет. МОЛОДЦЫ!!!

Адказаць
0 +
кх, 21:59, 21.09

Очкошники в беретках тут как тут :)

Адказаць
0 +
Рп, 22:00, 21.09

Стоял на октябрьской, думал где все...)

Адказаць
0 +
Праведник, 23:22, 21.09

До 19:30 тоже стоял на Октябрьской, затем решил пройтись и ,о, чудо, нашел всех!=)))

Адказаць
0 +
Rabbit, 22:01, 21.09

На месте Лучезарного я бы этой осенью поднял цены ещё на % 20-30-40. "Народ" (каждый сам за себя) - "цяляты" и Лука это уже понял !!! А давайте мужики представим что вместо Луки у власти негр или китаец, на крайняк Боря Моисеев ))) - но менты-евсеевцы всё теже (они за власть!). Так вот вопрос - что бы было по другому чем сейчас??? Не думаю! Просто белорусы очень напуганы, а Лука чувствует себя уже не презом, а царём! К тому же и наследники подрастают ...

Адказаць
0 +
Ларик, 22:02, 21.09

Ну сколько можно брызгать слюной, сидя у компьютера? Перечитайте формат акции: ПРОГУЛИВАТЬСЯ по по той стороне проспекта, где расположен "Макдональдс", если не боишься, что заметут, хлопай. Тот, кто был на проспекте, видел, что для передвижения народ выбирал одну сторону проспекта, другая была практически пуста.

Адказаць
0 +
Т, 22:05, 21.09

Тем,кто был: Мінск, я люблю тебя!

Адказаць
0 +
Kasper, 22:08, 21.09

Мое предположенье, почему сегодня народ не хлопали, думаю причина одна, показать, что они изменили тактику, народ хапать больше не будут, а просто следят за порядком, НО есле бы они сегодня народ похлопали и дали от 10-15 суток, то все они вышли бы к 8 октября, А так сегодня поиграли в добрых, законопослушных мальчиков, а в следующую среду хлопнут всех и влепят по 15 суток, что бы к 8 не вышли еще, вот и вся логика, так что в следующую среду плиз, либо не выходите и воздержитесь, или будте очень внимательны!!! Удачи всем!!! Ш О С

Адказаць
0 +
Раберт, 23:28, 21.09

сегодня хлопали

Адказаць
0 +
nai, 22:17, 21.09

У дзяцінстве мая бабуля, якая перажыла рэвалюцыю 1917, раскулачванне, фашыстаў, сталінізм, распавяла мне "анекдот" пра беларусаў. Злавілі трох, сярод якіх быў баларус. У якасці апошняга жадання кожнаму быў прапанаваны выбар спосабу сыходу з жыцця. Аднаго расстралялі, другога павесілі. Калі чарга дайшла да беларуса, яго апошнімі словамі былі: "Рабіце што хочаце, толькі б вам добра было ..."

Адказаць
0 +
СПБ, 22:17, 21.09

Может пора напрячь свои извилины и придумать какую-то другую форму протеста? ХВАТИТ ХЛОПАТЬ УШАМИ!

Адказаць
0 +
мария, 22:18, 21.09

да я не от борьбы устала.была на всех акциях до единой.а от безразличия и шкурных настроений нашего народа устала.хоть вой.и уезжать не хочу,тут жить хочу.а с другой стороны жить как нищеброд потому что других все устраивает не хочу.безысходность какая то.в след среду опять пойду.обязательно.

Адказаць
0 +
кино-театр-мария -nai , 23:53, 21.09

мария, 22:18, 21.09.
Всех хартийцев с Рождеством ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
Жить как "нищеброд",быть равнодушным и Господь запрещает. Человеку нельзя без веры и любви. Приходит такое понимание жизни,через испытания и прожитые годы.
Не помню кто сказал,"Успех-это когда ты десять раз упал,НО десять раз поднялся." По-моему сказано верно.
nai, 22:17, 21.09 Василь Быков " Желтый песочек".

Адказаць
0 +
хина марковна, 9:38, 22.09

спасибо за теплые слова и поздравления-хорошо сказано

Адказаць
0 +
N, 11:12, 22.09

золотые слова!спасибо!

Адказаць
0 +
Наталья, 14:29, 22.09

Мария, наши мысли совпадают на 100%. Тут жить хочу, безысходность, все равно буду ходить, т.к. так больше жить НЕ МОГУ.

Адказаць
0 +
Maxx, 22:19, 21.09

ну да 2010 год.

Адказаць
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 22:23, 21.09

ДА КОНЧАЙТЕ ВЫ ВСЕ НЫТЬ - МАЛО, МАЛО, НЕ ВЫШЛИ.
ВЫЙДУТ! СКОРО КВАРТПЛАТА ПОДРАСТЁТ, ПРИПАСЫ ЗАКОНЧАТСЯ И ПРОЧЕЕ.
ЛЕТОМ ТОЖЕ НЕ ВСЁ И СРАЗУ БЫЛО.
ЗАПАСИТЕСЬ ТЕРПЕНИЕМ. ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ.

Я УПЭУНЕН - МЫ ПЕРАМОЖАМ! ТРЭБА ЗМАГАЦЦА НЕ СХIЛЯЮЧЫ ТВАР!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
0 +
Ольга, 23:10, 21.09

Не выйдут... Наш народ привык терпеть панов. Беларусь исторически всегда была под кем-то. И люди на уровне инстинктов научились выживать, сев на гвоздь, поёрзают и сочтут, что так и должно быть. И то что сейчас происходит - это выживание и ёрзанье. И рассуждения у большинства такого плана: "У него власть, что я сделаю один. А детей кормить надо, кредит платить надо, ... надо, ... надо и т.д.". Если бы вышли сегодня или 8 октября все те, кто здесь оставил хоть один коментарий был бы толк. Но, судя по практике, выходят единицы. А те кто просто строчит у компа подумайте - для чего сидят сейчас политзаключеные, для чего Никита Лиховид провел несколько месяцев своей жизни в карцере ни за что? Что касаемо меня - ходила на каждую акцию и буду продолжать на них ходить.

Адказаць
0 +
кот баюн, 8:15, 22.09

Реально ходит на акции максимум 1 человек из тысячи. плюс-минус в зависимости от погоды, настроения, хапуна и т.д.
Но 1 из тысячи - это потолок. Остальные просто быдло.
Постараюсь отсюда свалить - эта страна катится в пропасть исключительно из за трусости и пофигизма своих граждан.
Но пока я здесь - тоже ходил и буду ходить на все акции.

Адказаць
0 +
Хазз, 10:10, 22.09

Согласен с тобой, у нас, в десятитысячном городке от трёх до шести человек ходит. Единственное, что меня здесь держит - то, что за нас сидят Санников, Статкевич, Усс, Дашевич и другие. Им и Народу респект, быдлонаселению - позор!

Адказаць
0 +
Ганулька, 11:30, 22.09

Я восьмого пойду, а по средам - извините, просто не всегда есть время гулять по проспекту. Пусть уж молодежь ходит - какая им разница, где гулять.

Адказаць
0 +
Наталья, 14:34, 22.09

Я приду, в эту среду не получилось - ребенок заболел, в следующую придем все. когда рядом дети- мне ничего не страшно, за них - любого загрызу.

Адказаць
0 +
Boguslavovich, 22:24, 21.09

Н А Р О Д!!!

СИДЯ ЗА КОМПОМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

НУ И ЧТО ЧТО МЕНТЫ В БУСИКАХ СИДЯТ.ПУСКАЙ СИДЯТ.

ОНИ СТОЯЛИ ВДОЛЬ ПРОСПЕКТА .В ГРАЖДАНСКОМ.ЦУКИ.

НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ЭТИХ ХАВОК.

Ш О С ! ! !

Адказаць
0 +
Black Jack, 22:30, 21.09

Когда народу станет реально нечего есть, а это уже не за горами, тогда он выйдет более дружно и уже не на мирную демонстрацию. Как в той поговорке: сытый охотник - плохой охотник. Только вот понять не могу Вас - быдлорусы. Неужели Вам нужно оказаться полностью в говне и голодными, чтобы понять наконец, что надо что-то менять. КАКИЕ НАХРЕН МИРНЫЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА??? Заточки в руки и кромсать уродов, как при Варфоломеевской ночи. Причем эта ночь должна длиться до тех пор, пока остатки цепных псов от страха сами не принесут вам ШОСа на тарелочке с голубой каемочкой.

Адказаць
0 +
Antiluk, 22:43, 21.09

+1

Soglasen, no bous' dovedennie do krayney nisheti belorusi uedut za kordon skoree, chem zatochki voz'mut, chtob gebilov potroshit'.

Адказаць
0 +
Злыдень, 8:24, 22.09

Много сам накромсал, Гапон?

Адказаць
0 +
Кобейн, 22:30, 21.09

В Барановичах народ был,но маловато-все прошло тихо, многие ещё воздержались, но к 8 выйдут уже точно,так что готовься усатый!ШОС!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Гуляющий по средам, 8:07, 22.09

И за всем этим чинно-благородно следил один (!) сержант милиции.
"Для того чтобы держать Беларусь в страхе нужно 2 эсесовца и собака. При чем второй эсесовец нужен исключительно для того чтобы кормить собаку" (с)
Кстате наблюдался и ляхторат. Целых два алкаша.

Адказаць
0 +
тибет, 22:30, 21.09

ходил раньше сегодня был и буду ходить ШОС

Адказаць
0 +
alex, 22:50, 21.09

из 100 клиентов 80 беларуское быдло которым не только 21 и 8будет похер.после работы купить пиво пойти домой!пусть и дальше работают за свои???потому нас нормальных кто видел и был в цевилезованных странах мало!и нам это надо?НЕЛЬЗЯ БЫТЬ СИЛЬНЫМ ПРИ ОБЩЕМ БЕССИЛИИ!Это не страх!Оглянитесь в своем дворе на своих соседей и однокласников!!!-%?ответ?

Адказаць
0 +
Наталья, 14:39, 22.09

А что делать, если я так жить больше не могу и не хочу? Как сказал Михалок - не быть скотам. Хотя бы перед собой. Мои дети знают куда и зачем я хожу. И, когда они вырастут, у них будут правильные жизненные установки и гов-ном в автозаках они точно не станут.

Адказаць
0 +
shulga, 22:50, 21.09

в следующий раз выйдет больше .да .но народ-Г-НО и не питайте иллюзий-только МИР может задушить гидру причем уверен что каждый второй здесь пишущий не был в городе.может вы молоды .но уже понтавщики

Адказаць
0 +
Бабка, 1:07, 22.09

А ты был?

Адказаць
0 +
lyusik, 22:51, 21.09

За то я был на Ноу Камп с БЕЛ-ЧЫРВОНА-БЕЛЫМ!!!! И Все скандировали ШОС!!!!!

Адказаць
0 +
Я, 22:56, 21.09

А мне кажется, что всё получилось! После перерыва народ просто прощупывал обстановку, многие боялись, но хапуна почти не было, поэтому в следующий раз будет больше народа. Да и многие просто не увидели друг друга из-за неконкретного места. Кто-то просто вышел посмотреть что будет, прикинушись идущим по делам и т.д.

Адказаць
0 +
Алесь, 22:57, 21.09

В стране зреет переворот,эта ситуация достала уже всех!Лука и Макей потеряли чувство реальности.Народ цены не переварит скоро терпилка сломается.Нет денег нет любви и страха.Народ бурлит, все разговоры только про цены и обнищание!

Адказаць
0 +
Прохожи, 22:59, 21.09

Очень хорошая организация в Могилеве! Но только нужно больше информировать людей! Это до ужаса легитимный протест собираться на единственной пешеходной улице в городе!) Но именно это людям и понравиться, люди пойдут, т.к. меньше опасности быть замеченным, а в другом случае легче отмазаться)
Сегодня было интересно, интересно было наблюдать на крайне многолюдную Ленинскую (по выходным не гуляет столько людей), и за "людьми" в штацком и в форме (которые по непонятно каким соображениям оцепили Муровьевский сквер (фонтан), может старушки как обычно посидеть хотели, а они.. эх)...

Короче) в след среду всем быть! Зовите друзей))

ШОС!!!

Адказаць
0 +
ж))), 23:02, 21.09

белорусы блин, я вас люблю, уберёте усатого, к вам перееду работать © очень квалифицированный сотрудник )))

Адказаць
0 +
Gold, 23:02, 21.09

Мне кажется настраивать самих себя на то, что "все хреново, народ спит и просыпаться не собирается, зарплата херовая, но мне и им все равно", это как то не правильно.
Просто у этого народа слишком занижена самооценка (что и не удивительно под таким натиском идеологов), на самом деле мы все можем, все умеем, нужно просто поверить в себя! А низкая самооценка лечится не гноблением, а наоборот поддержкой. Нужно верить, что у нас все получится, ведь есть куча примеров, когда Белорусский народ смог перешагнуть через себя и задавить мерзость, которая свалилась на голову. Нужно просто, поддержать того, кого знаешь или не знаешь ради общего дела.

Адказаць
0 +
Т, 10:11, 22.09

+1 молодеЦ! всем нытикам: по поводу, что народ все это заслуживает-перестать ныть! я - народ,вы - народ, разве мы заслуживаем всего этого?мы -уникальный народ, а не быдло.У нас выходит интеллигенция,осознанно, это уже уникально!!!! а скоро подтянутся и рабочие.

Адказаць
0 +
цыц, 10:58, 22.09

Точно!

Адказаць
0 +
Арбайтэр, 16:34, 22.09

Очень хорошо сказано.
Мне немало лет, и я знаю точно: как ты себя самооцениваешь, так и будет складываться твоя жизнь.
Любая мысль (идея) материальна. Любая мысль стремится укрепиться и разрастись. Нельзя ныть и упрекать, этим мы ослабляем как себя лично, так и весь народ в целом. Ни в коем случае не ныть! И тогда всё получится. Скулить будет банда власти. Всё у нас получится, мы не хуже любого другого народа. Да, есть отличительные черты, есть плохие, но и хорошие тоже! Есть у нас в достатке и светлые головы, и умелые руки.
Нельзя гнобить друг друга, белорусы! Кто гнобит, тот дурак. Он не понимает, что упрёками ничего хорошего не достигнешь, а лишь озлобишь людей против себя.
Давайте с уважением и пониманием относиться друг к другу, если уж любви не находим у себя в душе. Будем вместе, будем заодно, и наши силы умножатся.
Выходим, встречаемся, знакомимся, действуем!

А идея с вывернутыми карманами мне очень понравилась. Это молчаливый, но с намёком протест. Это можно практиковать и каждый день. Просто ходить по городу с карманами наизнанку. На насмешки и вопросы отвечать: "так ведь все равно класть в карман нечего". Глядишь, и народ понемногу присоединится, а там и до марша пустых кастрюль рукой подать.

Здоровья нам, сил и удачи, уважаемые земляки!

_

Адказаць
0 +
Вася, 23:04, 21.09

Ну что торг с ЕС начался. Политзаключенных по тиху выпускает. На акции почти никого не задерживали. Так скоро ЕС и 2 млрд. обещанные даст. И все начнется сначала.

Адказаць
0 +
Минск, 23:08, 21.09

Только пришла домой, маловато нас было, это точно. Но...я чувствовала "плечо белоруса"! Пьяных и откровенно агрессивных не было, ментов как всегда...Ну ничего, будет больше, верю ШОС!

Адказаць
0 +
патриот, 23:17, 21.09

Далека от политики,но последнее время обида и горечь стали захлестывать.Почему,прожив честно и достойно жизнь,воспитав порядочных детей,имея стаж работы 38 лет, никогда не украв,не обманув,в старости должна считать копейки и понимать,что и у моих детей,имеющих по два высших образования,нет абсолютно никакой перспективы в этой стране?А, так называемое, народное правительство продолжает отбирать последние крохи у тех,у кого и так ничего нет,предлагая взамен жалкие подачки. Зато бездарные,зарвавшиеся чиновники и руководители всех рангов живут припеваючи,прикрываясь лживыми фразами о радении за народное благо и не несут никакой ответственности. Доколе? Как у Стейнбека:терпение не беспредельно и, когда терять больше нечего, гроздья гнева зреют очень быстро.

Адказаць
0 +
хехе, 12:23, 22.09

ровно потому, что вы жили не в той стране: американские, немецкие и французские родители оставили детям самоокупающуюся, зарабатывающую, настроенную систему, в рамках которой можно работать, жить и копить на старость, люди строили государство, бизнесы и свои дома, а не коммунизм.
что оставили вам и не только вам условные белорусы-родители? привычку кивать хамам и работать за гроши, ни страны, ни бизнесов, ни хорошей, активной генетики.
будь вы хоть трижды честной и четырежды образованной, вы — как берёза, случайно выросшая на козырьке подъезда. грустно, но ей суждено зачахнуть только потому, что семечку не повезло приземлиться в неудобном месте :(

Адказаць
0 +
Аноним, 23:19, 21.09

Мозырь. Человке мало. Около 10. Половина из них оказалась в милиции. Шьют дела как на конвейере. Угрозы, оскорбления. Ну как обычно. Такой малой числинностью нет смысла выходить. Если бы было несколько тысяч - набили бы это поросячьи рыла ментовские, машины по углам разбрасали - и дело с концом.

Адказаць
0 +
???, 23:23, 21.09

да уж....терпения нам не занимать..(((

Адказаць
0 +
shulga, 23:37, 21.09

всем самым смелым Поздняк уже все сказал.

Адказаць
0 +
???, 23:55, 21.09

Кто из вас, героев за свободу, слышал, как возле уха пролетает пуля?? Или, хотя бы, 2 минуты был обработан ПРом(палка резиновая)так, что самопроизвольно выделялись слёзы и кое что другое? Кто из вас не спал и не ел по 3-4 суток, хотя бы за то, чтобы гордо именовать себя свободным человеком? Подумайте хорошенько, кто готов испытать такое для достижения цели? Поскольку начиная что- либо, нужно быть готовым к возможным последствиям.

Адказаць
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 0:46, 22.09

ИСПЫТЫВАЛ! И ПОКАЗЫВАЛ ПРИМЕР ДРУГИМ. НЕ ХВАЛЮСЬ ЭТИМ. НАДО РАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ, А НЕ ПОДСТАВЛЯТЬСЯ ТУПО ПОД ДУБИНКИ!
ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН. ДА Я УЖЕ И НЕ ОДИН ДАВНО. НЕКОТОРЫЕ (ТЕ С КОТОРЫМИ) ДО СИХ ПОР СИДЯТ!
И ХВАТИТ НЫТЬ - "БЕЛАРУСЫ ПАМЯРКОУНЫЯ! ЧАРКА - ШКВАРКА!"
СТИСНУВ ЗУБЫ И СЖАВ КУЛАКИ, СОБРАВ ВОЛЮ - ДЕЛАТЬ!
ДЕЛАТЬ СВОЁ ДЕЛО И НЕ НЫТЬ! И ПУСТЬ НАС МЕНЬШЕ ЧЕМ СЕРОЙ МАССЫ, НО ИМЕННО МЫ НЕ ДАДИМ ПРОСРАТЬ НАШУ РОДИНУ!
БОЛЬШЕ ЛИСТОВОК! БОЛЬШЕ СЛУХОВ, ОБЩЕНИЯ, ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
Я СВЯТО ВЕРЮ, ЧТО ЛУКАШИЗМ КАК И ФАШИЗМ НЕ МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ ВЕЧНО!
ОГЛЯНИТЕСЬ, МНОГИХ ЛИ ВЫ ВИДИТЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ДОВОЛЬНЫХ ПОЛИТИКОЙ АГЛ?
ТО ЧТО ОНИ (ПОКА) ДУМАЮТ - ЕЩЁ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НЕ СОЗРЕЮТ! ТЕРПЕНИЕ ГОСПОДА!
МОЖЕТ НАС И НЕ ТАК МНОГО КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ, НО УЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВСЯ СВОРА АГЛ.
АГЛ САМ ПЕРЕПУГАН И ПРОСИТ ЗАЩИТЫ У МОСКАЛЕЙ! (ОДКБ)
ВСЕХ НАС НЕ ПЕРЕСАДЯТ! УЖЕ И КРЕМЛИНЫ (ПАХАНЫ АГЛ) ДАЖЕ ВСТРЕВОЖЕНЫ!
СЕЙЧАС УЖЕ ПОШЛО КТО - КОГО? НАМ НАДО ЛИШЬ ЗАПАСТИСЬ ТЕРПЕНИЕМ И СПЛОТИТЬСЯ!
НЕМЦЫ, ПОЛЯКИ, ВЕНГРЫ, РУМЫНЫ, ПРИБАЛТЫ ТОЖЕ ДОЛГО БОРОЛИСЬ. НАМ ЕЩЁ ПРЕДСТОИТ!
ЗА СЕБЯ!!! ЗА ДЕТЕЙ!!! ЗА ВНУКОВ!!!
I ПЕРШАЕ ШТО ТРЭБА РАБIЦЬ - ГЭТА РАЗМАУЛЯЦЬ ПА БЕЛАРУСКI !!!
ЖЫВЕ БЕЛРАУСЬ!!!

Адказаць
0 +
Чарнабровая, 10:41, 22.09

I ПЕРШАЕ, ШТО ТРЭБА РАБIЦЬ - ГЭТА РАЗМАЎЛЯЦЬ ПА- БЕЛАРУСКУ
===========================
+1 000 000.))) Пачнем?

Адказаць
0 +
Бабка, 1:05, 22.09

А ты не рожал? Ну и ничего, справлялись. Не спать - не есть тоже не вопрос. Ты с младенчиком посиди, когда колики у него. Так что не пужай, пуганые мы. Но вот ради детей пойдем.

Адказаць
0 +
???, 11:20, 22.09

Сидел и с ребенком ночами... Не об этом речь. Я вовсе не хотел задеть вашу национальную гордость. Хотелось бы знать: как много нас, тех, кто не побоится рискнуть благополучием семьи, своим здоровьем и..остальным ради общей цели? Кто-то ходит на акции, чтобы выразить протест аплодисментами, а кто-то, чтобы сказать своим бывшим соратникам:" Одумайся, братишка.." И ведь есть результат.! Не нужно грызть друг друга и говорить о том, чего не знаешь. Обидно просто...Много ребят приносили в жертву и личную жизнь и здоровье, в то время как в Беларуси было более-менее спокойно(дешевая валюта, дешевое мясо) И,слава Богу, не бегали с палками, разгоняя протестующих, а честно блюли интересы РОДИНЫ, а не отдельных личностей. Так что не стоит бояться палок, суток, штрафов. Это- наша плата и наша история.

Адказаць
0 +
Лесной, 8:53, 22.09

Какая осведомленность? Когда пуля свистит мимо уха, то это значит, что пуля не твоя. Твоя пуля которая не свистит. Советую это запомнить.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны