29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 134
0 +
aktivist BNP, 15:34, 28.09

Gospodi pomogi im ! kogda vse eto koncitsja?pocemu molcit ES?nado cto to delat.oni ub"jut ix ili iskolecat

Адказаць
0 +
awaw, 16:33, 28.09

Наверное, хорошо подмазали кого надо в ЕС, что молчат. А вы думали там зарплаты большие? Они и ЕС купить могут.

Адказаць
0 +
Андрей, 17:03, 28.09

В этой ситуации может помочь,только Бог.
Дорогой,Господь помоги им,и прости им все грехи их,ибо мучаются
они за беларуский народ.
Аминь!

Адказаць
0 +
Леха, 19:00, 28.09

Простите, Андрей! ЧЬИ "грехи"? Санниква? И остальных заключенных? С каких пор они стали "грешниками"? "Аминь" - это понятно. А "мучения за Белорусский народ" - это ГРЕХ? Окстись!

Адказаць
0 +
killer, 22:00, 28.09

а разве не за народ они мучаются??

Адказаць
0 +
аа, 23:43, 28.09

За народ они мучаются ,а безгрешных людей не бывает.

Адказаць
0 +
Могилев, 15:36, 28.09

может хоть собраться как-то возле изолятора или еще что-то.... что нужно делать в таких случаях???

командуйте, советуйте давайте будем делать хоть что-то!!!

завтра любой свободный человек может оказаться там.

Адказаць
0 +
соотечественник, 15:43, 28.09

Ирина, Вы молодец - жена и Человек с большой буквы! Страшно и больно от того, что такой вопиющий беспредел происходит в Беларуси...

Адказаць
0 +
Юля, 15:44, 28.09

это даже не животные...

Адказаць
0 +
Лора, 15:46, 28.09

SOS!!!SOS!!!SOS!!!SOS!!!SOS!!!

Адказаць
0 +
Василий, 15:46, 28.09

Лукашизм во всей его красе. Избивать, пытать, убивать - все что прикажет любимый фюрер. Неужели они действительно надеятся что исполнители останутся безнаказанными?

Адказаць
0 +
Игорь, 23:44, 28.09

Ещё раз показал, что Санников выиграл выборы, и скорее всего с первого тура, если даже не хочет его как раба на запад продать. А может Лука цену набивает за его свободу?

Лука -- это пережиток коммунятского режима, который взял реванш

Адказаць
0 +
DULOPIZD, 3:43, 29.09

В критических ситуациях Бог запускает редкий закон МОМЕНТАЛЬНОЙ КАРМЫ, иначе Беспредел "людей" оставить невозможно

Адказаць
0 +
Бомж, 15:47, 28.09

Если их убьют может начаться война,кто знает.НАТО размолит Лукашенко в пух и прах.ОБ ЭТОМ ЛУТШЕ НЕ ДУМАТЬ.

Адказаць
0 +
кабета, 16:34, 28.09

Сомневаюсь я, однако. Кто воевать пойдёт? Вы? Пару сотен студентов с голыми руками на танки? А больше некому! Вояки и те своих собтсвенных детей на улицу выбрасывают ради мозаичного, как Романа Протасеню!
Штатам мы не нужны и ЕС тоже. Досадно!!!!
Хотя пора уже с вилами на улицы, лучше с тем, что стреляет, Натерпелись... Как там говорят: "на свете два раза не умирать", Крови много будет....Детей только жалко, молодёжь, она ведь первая в бой ринется. Лучших потеряем.
Но выхода два: либо драться, либо повиноваться.

Адказаць
0 +
Diamond, 0:15, 29.09

Как бы это печально не звучало, но эта и моя точка зрения! Халявы не будет!

Адказаць
0 +
ден, 22:32, 30.09

кто пойдет ??? я поду, пойдут те кому это не безразлично, слово за молодежью, у них безвыходная ситуация, или сдохнуть от голода или раздолбать нос ДИКТАТОРУ !!!!!

Адказаць
0 +
ден, 22:33, 30.09

А ЕСЛИ НАДО И НА ТАНКИ, И ЭТО НЕ ПУСТЫЕ СЛОВА !!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
BY, 15:48, 28.09

Санникова не посмеют тронуть.
А вот Дашкевича....
Продолжаем молчаливые акции?

Адказаць
0 +
Ben, 15:55, 28.09

Нельзя предугадать, куда кинется бешеная собака. Сипатый уже сам себя не понимает.

Адказаць
0 +
Мы тебе еще................, 16:28, 28.09

сипатый никогда, никого, и ничего не понимал.

Адказаць
0 +
Justice, 17:14, 28.09

Да он просто само воплощение нечеловеческого безумия!!!

Адказаць
0 +
yakudza, 16:00, 28.09

Один из вариантов, что сейчас могут делать психологический нажим на Санникова. В т.ч. пустить дезинформацию его сокамернику что Санникова могут покалечить и убить. Т.к. потом доказать что на него психологически давили сложнее, чем если давили физически (останутся следы побоев и т.д.). Я не специалист в данном вопросе, но возможно стоит учитывать такой вариант, т.к. если просто распространять слухи о том что Санникова могут убить, то все его начнут уговаривать подписать бумагу о помиловании. Нужны консультации специалистов по этой теме.

Адказаць
0 +
Lena, 20:45, 28.09

Конечно. Это специально пущенная дезинформация. Рассчитанная и на запугивания самих заключенных, как и на истерику родных, которая вызовет еще большее внимание Запада, который единственным условием получения кредита сделает освобождение кандидатов.

Адказаць
0 +
белорусочка, 21:55, 28.09

Верное было у меня предчуствие, что на этой неделе будут неприятности. Но я согласна с yakudza, их просто запугивают. Осмелиться убить этих людей на глазах у миллионов, внимательно наблюдающих за всеми событиями, не осмелится даже тнп. Это равнозначно смертному приговору ему самому, притом в немедленном исполнении. А военные уже объединяются. Вспомните, как он рассказывал Жириновскому о Хакамаде, будто тем тоже грозила смерть и смеялся над тем, как они реагируют. Шутки у него такие плоские. Любит он вызвать чувство страха у людей, (которое в нем самом сидит занозой) и любуется этим. Он ненавидит людей с детских лет за свое обиженное детство и мстит им. У меня такие ощущения.

Адказаць
0 +
Игорь, 23:50, 28.09

Лука в неадеквате! Если он вопреки любым рациональным схемам поколотил людей на площади 19 октября, бросив в тюрьму 700 человек, то усматривать в его действиях рациональное начало не всегда можно.

Адказаць
0 +
H.Q., 16:07, 28.09

Карл Маркс^ "Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" ("Капитал").

Единоличная власть дает для Лукашенко все, начиная от удовлетворения властью и кончая получением им от нее не 300%, а многократно больше процентов экономической прибыли. Судя по той жестокости, с какой Лукашенко отстаивает свою абсолютную власть, вряд ди будет ошибочным утверждение, что нет такого преступления, на которое он не рискнет пойти ради удержания своей власти, даже под угрозой смерти.

Адказаць
0 +
Великий и гордый Народ, 16:12, 28.09

Што сахар и сигарэты падаражали?! Не? А ну туда все будзе добра.

Адказаць
0 +
Два капитана, 16:15, 28.09

Отлегло немного от сердца. Да, это скорее всего псиологический нажим, попытка взять на испуг. Такая изощреная проврка на психологическую устойчивость. Главное уже сделано - и слава Богу - это предание гласности. А когда об этом сказано - планы изуверов рушатся. Храни Бог Ирина Вас и Вашего мужа. И всех политвязней.

Адказаць
0 +
Диссидент, 16:17, 28.09

Надеюсь, что у Лулу, как у Фюрера - хватит храбрости и самому на себя наложить руки....

Адказаць
0 +
Ирина, 16:17, 28.09

Люди! Очнитесь!!!! Эти люди также как вы могли спокойно спать в тепле.Они умны.И не думаю,что голодали.Их сейчас убивают выродки только потому ,что они не побоялись изменить нашу с вами страшную участь Пожалуйста,если кому то страшно и он очень боиться и не верит,что может что-то изменить своими поступками ПОМОЛИТЕСЬ об этих смелых и достойных людях.Ведь то что не возможно человеку возможно Богу.Я верю.добро обязательно победит зло.Каждый ответит за свои поступки!!!

Адказаць
0 +
Антон, 16:25, 28.09

неужели не ясно западным дипломатам, что только сильнейшим нажим на луку, в плоть до блокирования коррсчетов нац банка и крупнейших коммерческих банков рб, может остановить беспредел банды дурного луки? Европейские чиновники, видите ли, жалеют простых граждан, боясь резать по живому, они будут вскрывать гнойник маленькими разрезами, а это просто продлит наши мучения. И ещё обращение к с...м в камере Санникова: если с ним что , то уж вас точно на куски порвем вместе с начальством тюремным и даже не зажмуримся, так что имейте ввиду. В этой стране нет практически секретной инфы, всё можно купить и не так дорого. И ваши данные узнаем на раз-два.

Адказаць
0 +
Paren, 16:26, 28.09

кто-то еще может народ поднять в этой стране? Я не говорю о всем народе. А о тех кто сейчас готов протестовать. Нужен призыв. Нужен план действий. Или мы так и загнемся потихоньку и по одному?..

Адказаць
0 +
priboj, 16:50, 28.09

Где оппозиция ?Нужно бить в колокола,обращаться к народу. Что делать?На глазах уничтожают лучших людей Беларуси .

Адказаць
0 +
Ja-Ja, 16:51, 28.09

Куча эмоций... Происходит страшное!!! Надо срочно что-то делать!!! Каждая минута на счету! НО ЧТО????? ГДЕ???? КУДА ИДТИ??!!!! Я давно готова и уверена, что не одна такая. Нужен лидер, четкий план, призыв. Люди, давайте шевелиться!!!

Адказаць
0 +
Партизан, 20:37, 28.09

Чуть ниже найдите статью Андрея Почобута о Дашкевиче. Там четко прописано, что нужно сделать.

Адказаць
0 +
Артём, 16:55, 28.09

Европа - транзит оружия, наркотиков, алмазов, и так далее. Ляхторат - чарка и шкварка. Шосовские прихвостни - кормушка. Всех Всё Устраивает. Здравомыслящих людей в этой стране слишком мало, что бы что-то изменить.

Адказаць
0 +
Krista, 17:01, 28.09

Сос, сос. Может хватит соскать в комментариях и приехать в тюрьму к нему? А то как комментов, так тысячи, а как приехать, так никого.

Адказаць
0 +
ПРОТИВ, 17:06, 28.09

Обыкновенная оперативная разработка. Двух подельников сажают в одну хату, подкидывают подсадных и тупо ждут, когда сольют какую-нибудь инфу.......

Адказаць
0 +
самаритянин, 17:07, 28.09

Андрей Санников - настоящий президент, Ирина Халип 1-я леди страны. лжепрезидент держится только благодаря силе, но и то в рядах уже очень много симпотизирующих оппозиции.

Адказаць
0 +
real61, 17:15, 28.09

Ирина, необходимо СРОЧНО поставить на уши руководство ЕС и США! Только они могут прекратить этот беспредел. На Кремль рассчитывать нечего, не удивлюсь, если со временем мы узнаем, что сценарии этого террора писались в кабинетах Кремля и ФСБ (наставнике нашего КГБ). И обязательно обнародовать имена руководителей СИЗО, колоний, тюрем и всех, кто причастен к издевательствам над заключенными. Чтоб они знали, что наказаны будут по полной, если будут продолжать выполнять преступные приказы бандитов от власти.

Адказаць
0 +
maya, 18:39, 28.09

Согласна! Как раз в Варшаве идут встречи ОБСЕ и Восточное партнерство, пусть все западные дипломаты увидят, какой беспредел творит Лука и его банда! Что они нарушают все права человека и убивают самых сильных своих противников. Какая миссия МВФ, каие деньги можно давать этой банде? На то, чтобы они и дальше содержали своих карателей??? И обязательно собрать все фамилии сотрудников исправит.учреждений, чтобы все знали имена т.н.героев. Дай Бог сил выдержать этот беспредел Андрею Олеговичу и Дмитрию!

Адказаць
0 +
женя, 17:23, 28.09

Ирина Халип боритесь за нашего призедента и вскоре весь народ сможет снова жить...Мы все верем в этот день!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Irina*, 17:49, 28.09

Невероятно сильные и мужественные женщины! Огромный Вам поклон...
Лукашенко ждёт момента убрать Санникова и это очевидно ..Сейчас вся цепочка исчезновений и смертей невинно-убиенных привела к Санникову. На что пойдёт "пахан" сейчас ?

Адказаць
0 +
ЯДвига, 17:57, 28.09

В том, что невиновных людей следует освобождать, сомнений ни у кого нет. То, что Ирина делает все возможное, чтобы спасти мужа, - понятно, и делает ей честь. В то, что Санникова убьют или покалечат, - не верю, хотя психологическое давление (которое имеет место) вряд ли многим лучше физического. Насчет Дашкевича вообще ничего не поняла: ни насчет его побуждений уйти в камеру, где нет Санникова, ни насчет его письма к невесте, где он говорит, что ел всего 0,5 раза, в то время, когда держал голодовку. Выходит, Дашкевичу, поскольку он арестован до 19 декабря, предложений написать прошение о помиловании не поступало? И народ Беларуси должен просить об этом? А сам Дмитрий такую инициативу проявить может? Конечно же, нужно делать все возможное, чтобы ребят, - в том числе, и Усса, и Статкевича, - освободили, но мне кажется, что для начала следует очень четко определить: что именно нужно делать? Без эмоций и без истерик, поэтапно, исходя из реалий. Что следует предпринять внутри страны? И что - "снаружи"? Потому что проклятиями и "шосами" ничего не изменишь, нужны грамотные пояснения юристов, которые должны лечь в основу реальных действий. Мне могут возразит: "пока будем решать, их убьют!". Повторяю: в то, что убьют, - не верю, поскольку ситуация в поле зрения международной общественности, но от этого, к сожалению, никому не легче. Но что вы конкретно предлагаете? И на что каждый из вас готов, кроме криков "шос" в Интернете? Если ни на что, тогда нужно "плясать" от юристов.

Адказаць
0 +
ЯДвиге, 18:42, 28.09

Довольно этого противостояния! Есть возможность подписать, пусть подписывают, потому что никто в эти помётные бумажки не верит. Необходимо сберечь людей, которые устали от пыток, унижений и издевательств. Никто не верит в их виновность, которая отсутствует полностью. Ломать сильных очень тяжело и бессмысленно, но зачем принимать такие страдания, измывательства? Всё доказано: Лидер и его коллеги, люди мужественные, сильны духом и должны быть на свободе любой ценой, немедленно, потому что нет ничего дороже здоровья. На счёт юристов Вы правы. Спустя некоторое время они конечно выйдут, безусловно, но зачем выжидать это время? С уважением к Вам, ЯДвига.

Адказаць
0 +
..., 23:36, 28.09

к счастью (или сожалению) ЧЕСТЬ превыше выпрошенной свободы....

Адказаць
0 +
Партизан, 20:41, 28.09

Повторюсь еще и здесь. Имхо, Почобут предложил вполне логичный план завалить ДИН требованиями проверить информацию о пытках Дашкевича.

Адказаць
0 +
Ира, 22:47, 28.09

и, кстати, сегодня уже начали реализацию этого плана. Поэтому кто не боится: (образец)
ФИО
Праж. па адрасе: ХХХ
Кантактны тэл. ХХХ

З публікацый у сродках масавай інфармацыі я даведалася пра парушэнне правоў зняволенага лідара чэскай міжнароднай арганізацыі «Малады Фронт» Зміцера Дашкевіча. Я абурана сістэматычным парушэннем правоў Зміцера і нечалавечым стаўленнем турэмнай адміністрацыі да зняволенага. Патрабую тэрмінова правесці праверку дзеянняў адміністрацыі месцаў адбывання пакаранняў у адносінах да Дашкевіча па пытаннях:
1) Законнасці і матываванасці заканадаўствам аб адбыванні пакаранняў пераводу Зміцера з калоніі ў іншую калонію;
2) Законнасці дзеянняў і тэрмінаў падчас этапавання Зміцера з калоніі ў калонію;
3) Законнасці ўтрымання, абыходу і выканання правоў зняволенага па месцы знаходжання ў калоніі на цякучы момант.

Таксама патрабую, згодна з жаданнем Зміцера Дашкевіча, выказаным у пісьмовай форме ў лістах, атрыманых ад яго блізкімі, тэрмінова прадаставіць яму сустрэчу з адвакатам.
Пра рэзультаты праверкі і прадастаўлення сустрэчы з адвакатам прашу праінфармаваць мяне пісьмова ў адпаведныя заканадаўству тэрміны.

Адказаць
0 +
Эдичка, 12:06, 29.09

Мужики.Обзаводитесь гранатами-артиллерией пролетариата.Оччень эффективая штука в руках отчаянных парней.А главное удобная.

Адказаць
0 +
ggss, 18:03, 28.09

Если Санников освоботиться и останется преждним... То я за ним и в огонь и в воду. Это настоящий лидер нации. Держитесь, добро победит!!

Адказаць
0 +
Роман-наркоман, 18:04, 28.09

Ребят нада что-то делать, с этим беспределам нада бороться. Они не посмеют их тронуть. А если не дай бог что случится они пожалеют об этом. ШОС ГНИДА ЛУКА. Вся моя семья ходит на площадь даже сын 5 лет говорит когда пойдем на площадь гулять. Так что не бойтесь, тюрем для всех не хватит.

Адказаць
0 +
Helgi, 18:14, 28.09

Уважаемые родственники!
Идёт грязная психологическая атака на ваших близких! В этом вопросе мусорьё Асы! Их пять лет учат именно этому-психологически уничтожать людей! Уже сработало, ведь Санников не спал две ночи! И срабатывает всегда! Задача Лукососов-развенчать миф о мужественности Санникова! Андрей начал "загоняться", как говорят зэки, то есть много думать и надумывать! Это может привести к истощению нервной системы, неврозам и психопатии! Естесственно ослабляется имунная система! Возможен риск обострения хронических заболеваний!
В этой ситуации необходимо:
1)Ваше личное мужество и непоказной оптимизм, а вера в победу
2)Адвокат, который не жалеет Санникова и Дашкевича, а придаёт ему веру и оптимизм! Адвокат-боец! Протесты, протесты и протесты.
3)Не просите об изоляции в камере СИЗО. Ничего не бойтесь! Только лагерь!
4)Мужество Христа помогает многим зэкам перенести страдания! Уделите внимание этому вопросу. Книжки и церковная атрибутика не запрещены!
5)Не волнуйтесь, всё будет хорошо! Ведь Господь не оставляет нуждающихся!

Адказаць
0 +
netreader, 20:29, 28.09

2 > Helgi, 18:14, 28.09

Разумные выводы...
В части психологического давления на Санникова расчет был еще и на фактор совести - ответственности, как лидера протестного движения, за тех, кто еще находится в колониях.

Судя по всему давление психологическое оказывали и на Дашкевича: эффект контраста - он голодает, а Санников сытый, да еще и с посылкой...

Хотя возможен и гуманный вариант поведения Департамента: с благими намерениями его перевели из колонии, в которой он конфликтовал с администрацией и заодно решили, что Санников уговорит Дашкевича написать прошение о помиловании...

Кстати, совершенно не понятно, был ли у них разговор на эту тему... - зачем всему белорусскому народу просить помилования Дашкевича, когда он сам легким движением руки может это сделать?

Адказаць
0 +
grond, 18:16, 28.09

Сердце разрывается! Все кипит внутри! Плешивый ублюдок, немедленно прекрати издевательства над ГЕРОЯ БЕЛАРУСИ! Сука, сам себе и своим ублюдкам капаешь могилу!

Адказаць
0 +
morpeh, 18:20, 28.09

Ментолитет давно сошёлся с криминилитетом.При полном согласии диктатора .Докозательства : бандиты ведут себя,который год беспредельно,насилуют наших дочерей,избивают, грабят,запугивание происходит постоянно.Все" государственные"бандиты находятся под прикрытием власти,так называемые "сексоты",многие на зарплате.Идёт целеноправленное запугивание людей.

Адказаць
0 +
Тигр (Литва), 18:23, 28.09

Самое худшее что может быть это не телесное наказание ни избиение - а психологическое давление. В этом случае тут так и есть Андрея возили туда сюда что тож сказывалось на его эмоциональном состоянии. А те все которые были назавны его женой помоему простые шестерки, вот и все.

Адказаць
0 +
Rabbit, 18:38, 28.09

Преклоняюсь перед мужеством Халип и Андрея Олеговича. К сожалению, белорусы "цяляты" и к тому же запуганные. Но санкции действуют и это твёрдо показали последние события с освобождёнными. А по ситуации помочь могут только дальнейшие санкции со стороны США и ЕС - белорусы к сожалению не способны на массовый протест ...

Адказаць
0 +
svelt, 18:49, 28.09

Это настоящий фашизм! Женоподобная мразь Лукашенко надеется таким образом сломить дух людей, которые являются настоящими героями. Надо люой ценой прикрыть экспорт калийных удобрений, чтобы лишить фашистский режим финансовой подпитки.

Адказаць
0 +
UA, 18:51, 28.09

Лукашенко завидует Санникову. У Лукашенко психические проблемы с самоомознанием себя личностью.

Адказаць
0 +
женщина, 18:52, 28.09

Люди, очнитесь! Оторвитесь от чарки!Где мы живем,в каком ГОВНИЩЕ!Ведь то же самое может случиться с каждым из вас ,как будете выбираться потом? Кто вам тогда поможет ,если вы такие безразличные к судьбе таких людей?Боже,вразуми их и прости,ведь не ведают что творят.

Адказаць
0 +
Надежда Николаевна, 20:26, 28.09

Женщине 18:52,28.09
Вы озвучили мои мысли,но что мы должны сейчас,сегодня,завтра делать? Чем конкретно Вы и я можем помочь Андрею Олеговичу и естественно всем остальным.Я страдаю как и Вы,но этим мы не помогаем.Я обращаюсь к Некляеву и ко всем оппозиционерам кто на свободе:"НЕ МОЛЧИТЕ ,ПОМОГИТЕ! Раз Вы хотели быть президентом,стало быть Вы лучше меня знаете как поступать в таких случаях?"Господи!Помоги!

Адказаць
0 +
Женщина, 7:35, 29.09

Мой крик души был послан в основном взрослым мужчинам.Они ЗАЩИТНИКИ наших семей должны оторваться от "наркоза",коим является ежедневная чарка. В конце концов остались ли в Беларуси мужики????????Или все в ментовках работают или после смены квасят или баблом карманы набивают? А женщины в таком возрасте как я будем молиться БОГУ нашему,чтобы сохранил этих смелых людей от беды и болезней.Идите в церковь и молитесь!(если верующая)Каждый может хоть чтото посильно сделать,исходя из своих сил ,возраста и возможностей.И не дооценивайте силу искренней молитвы!
Да поможет вам Бог .всем ,кто находится сейчас в тюрьмах и их семьям!

Адказаць
0 +
woman, 18:55, 28.09

трэба нешта рабiць!!!абавязкова!i як магчыма хутчэй!я, напрыклад, гатовая, прама зараз нешта рабiць, але патрэбен план i лiдэр!Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Liliy, 19:08, 28.09

США, ЕС - вы видите нашу беду, наше горе! Остановите диктатуру и бес предел Лукашенко, но только не лозунгами, а действиями, санкциями!!!Это в Ваших силах! Вы сможете это сделать, если вы искренни и действительно желаете нам добра Мы поддержим Вас. Умных, ЧЕСТНЫХ, талантливых людей надо спасать. Помогите, народ просит Вас, не будьте в стороне от людского горя и Господь воздаст Вам добром за Ваши действия во имя спасения другого народа.

Адказаць
0 +
masha2907, 19:15, 28.09

Ирина, вы молодец, борИтесь за своего мужа! Я верю что всё будет хорошо!

Адказаць
0 +
Yuri, 19:24, 28.09

Надо не просить у чужого дяденьки, а действовать самим. Никто за нас ничего не сделает ....

Адказаць
0 +
неравнодушный, 19:30, 28.09

люди давайте что-нибудь делать!!!!

Адказаць
0 +
к, 19:54, 28.09

санников--- не президент и чтобы он стал президентом нужны выборы, а не комменты на хартии.

Адказаць
0 +
junas, 19:55, 28.09

пожалуйста,прошу вас не волноватся родным и близким,а также друзьям Андрея,я уверен,что в местах лишения его никто не тронет,и не чего с ним не случится,то что они встретились с Дашкевичем,это было спланировано спецслужбами,и их запугать,это максимум на что была из Минска команда,а вот,когда его освободят,тогда ему следуют быть осторожным,может быть сценарии один и тот же,как Гончара и Красовкого,а также Завадского.

Адказаць
0 +
аа, 20:57, 28.09

не надо сравнивать санникова и гончара....

Адказаць
0 +
luk, 19:58, 28.09

как бы все не закончилось гражданской войной. не дай Бог с ними что-нибудь случиться!

Адказаць
0 +
л , 20:06, 28.09

Хитрит ТНП над очередной подлостью. Хочет, аж пищит, ТНП избавится от Санникова, вот и пробует различные варианты подлости. В комментариях никто не обращается к кремлю за помощью. Кремль защитил ТНП в ООН. Смотри кремль, куда направлен призыв о помощи - только на Запад. Получи кремль результат своей "мудрой" геополитики.

Адказаць
0 +
sk, 20:20, 28.09

может правда пикет возле тюрмы устроить?

Адказаць
0 +
ШОС тварь, 20:25, 28.09

Лукашенко Урод, что я могу сказать по этому поводу, гонеида лысая

Адказаць
0 +
ЯДвига, 20:42, 28.09

ЯДвиге, 18:42, 28.09
Довольно этого противостояния! Есть возможность подписать, пусть подписывают, потому что никто в эти помётные бумажки не верит.
--------------------------------------------------------------------------
А я что, против? Мне только непонятно, кто именно, и что именно должен подписывать: сами политзаключенные (считается ли таковым в глазах "торгашей" Дашкевич, арестованный накануне, хотя все осуждены по статье уголовной), или широкие слои населения? И какова ценность бумаг, подписанных широкими слоями? На аналогичный документ в пользу Бондаренко власти, если не ошибаюсь, наплевали? Значит, юристы должны внести ясность: какую роль могут сыграть подобные бумаги? Мне кажется, что если в адрес нынешней власти, - то никакой. Ну, а что касается, подписывать ли прошения самим осужденным, то это уж решать им самим.

Адказаць
0 +
ЯДвиге, 21:14, 28.09

Прошло достаточно времени после освобождения некоторых, и что? Опять тишина, что за мышиная возня? Сколько это будет продолжаться? Имелось в виду предлагаемые "помилования". Находится в таких условиях, гробить своё здоровье в то время когда "широкие слои населения" способны только обсуждать? Почему никогда не приглашают юристов, правозащитников, дипломатов для обсуждения данной темы, кто куда обращается, кому что пишется, какие ответы? Какой смысл обращаться к тем кто посадил? На это существуют международные инстанции. К Вам никаких претензий! Вы умница, и Ваше мысль правильна: юристы должны внеси ясность... желательно здесь, на сайте, чтобы люди могли спросить до каких пор будут продолжаться издевательства и что сделано чтобы это прекратилось. С уважением, удачи.

Адказаць
0 +
Бомжак, 20:53, 28.09

Мне кажется,если цены будут расти,люди могут не выдержать.Наш народ пережил войну,а какого-то козла Лукаша,тем более переживёт.ПРИДЁТ ВРЕМЯ,ЗА ВСЁ ОТВЕТЯТ.ОДИН За всех, и никто за одного!

Адказаць
0 +
Бомжак, 20:59, 28.09

Когда все подымутся,тогда и я,тогда все вместе скинем,такой расклад событий,по одиночке фашист всех пересадит

Адказаць
0 +
Серега, 21:18, 28.09

КГБ и прочая шушера (вы очень внимательно читаете каждое сообщение на этом замечательном сайте) помните... что любая власть не вечна... да вы смогли запугать на время наш "толерантный народ" , но все равно мы придем и спросим с вас ( с маленькой буквы) и главное с ваших детей... и будем судить по законам гор.... не только тех кто отдавал приказания, но и тех кто их исполнял... помните это и пусть ночью вам каждый день сняться кошмары о пытках которых вы подвергаете людей которые просто борются за нормальное будущее своей страны!

Адказаць
0 +
КубокКрасногоВинаЗаВстречу!!!, 21:32, 28.09

Никогда не думал, что такое возможно в 21-м веке!!! И первыми всегда становятся лучшие! Ирина, я не юрист и, к сожалению, не снайпер. Я не знаю, что делать мне лично или всем нам. Но я уверен – его не убьют! Будут, может быть, прессинговать, и то не факт, ведь те же зэки в камере, им начальник обещал скощуху, а где будет завтра тот начальник? Зэки тоже не дураки, президента бить не станут, потому что от него может зависеть завтра их срок. Этим тюремным хозяевам – фраерам - сейчас бы только до нор своих добраться, чтобы под народный веник не попасть, под раздачу за всё содеянное. Ирина, вопрос, конечно серьёзный, бейте во все колокола, но мне кажется, что можно хотя бы одну ночь уснуть спокойно – увидим мы скоро Андрея Олеговича живым и здоровым, нашего уважаемого президента, улыбчивым, как всегда, а Вы – своего мужа!!! Покупайте шампанское, пока не подорожало!!! Ирина, сходите с друзьями на рыбалку, на шашлыки (у Димы Бондаренко был 28.09 день варенья), за грибами, скоро все будете вместе, расслабьтесь, Ирина, на Вас лица нет, как я Вас понимаю. За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина – это не я сказал! Особенный привет Даньке. Данька, скоро твой папа приедет из далёкого - дальнего плавания и привезёт тебе много гостинцев из страны, где живёт много - очень много диких обезьян!)

Адказаць
0 +
Iri, 21:35, 28.09

Не па зубах ім Саннікаў.
Як бы вясковы дэбіл Віцька Лукашэнка ні імкнуўся да ўлады.

Адказаць
0 +
Derby, 21:46, 28.09

Давайте думать, что происходит.

В то, что Санникова и Дашкевича убьют, я как и ЯДвига не верю.

Хоть диагноз ЭТОГО и не вызывает сомнения, но свою главную цель - удержать власть любыми способами - он будет реализовывать не смотря ни на что ( благо и помощников - читай - пособников - не единицы и даже - не тысячи, а намного больше!!!!)

А план, я думаю, у мозаичного такой.

Оказать максимальное физическое и моральное воздействие ( используя пытки, унижения, и пр.) на реально сильных конкурентов ( в том числе и на Бондаренко, Статкевича и Усса) для того, чтоб они "дошли до такого состояния, когда человек уже не может ( или не хочет - что в истощенном состоянии одно и то же) стать руководителем государства.

То есть ПРЕВРАТИТЬ сильных, умных и мужественных людей в больных и немощных физически и психологически ( я думаю, что никто не сомневается, что сделать это возможно с любым человеком, в том числе и используя последние достижения медицины, не говоря уже о тюремных порядках!).

А потом спокойно их выпустить на свободу. На-те - вы хотели - получите!!!

Понимаю, что предположение читается, как циничное, но, судя по той информации, которая отслеживается, все выглядит именно так.

Теперь о том, что дальше.

Дальше, когда основные конкуренты "обезврежены", можно пользоваться привычной в Беларуси фразой:"А кто, если не оН. У нас больше никого нет!" Эта фраза гуляет по всей стране перед каждыми выборами все эти 17 лет!

Если вдруг, учитывая активность немалого количества беларусау, особенно после 19 декабря, объявится НОВЫЙ ЛИДЕР и заявит о себе публично, то будьте уверены, найдется в гараже управления делами президента машина и водитель, которые в нужное время в нужном месте окажутся именно на том перекрестке, где будет ехать НОВЫЙ ЛИДЕР... И .....сотрудники ДПС составят протокол, который будет один к одному с протоколом с места трагической гибели академика Никитченко ( могут быть другие варианты - у нИХ это все отработано).

К чему это все пишу, а к тому, что чем больше мы здесь просто ШОСаем и клацаем "Санников - наш президент!", а Евросоюз в это время "борется с нашей диктатурой" "комариными укусами", тем больше у этого диктатора "начинает везде "чесаться" и тем сильнее оН "прессует" своих конкурентов!!!

Что делать?
ЮРИСТЫ, АУ - ВЫ ЕЩЕ НЕ НАПИСАЛИ НИ В ОДНУ МЕЖДУНАРОДНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ( С 19 ДЕКАБРЯ ПРОШЛО 9 МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)????????????????????????????

50 000 тысяч человек, вышедшие на ПЛОШЧУ 19 декабря ( ХОТЯ БЫ МЫ - ЕСЛИ ДРУГИМ- из почти 4-6 млн( детей не считаем!), КОГДА МЫ СОБЕРЕМСЯ ВМЕСТЕ ОПЯТЬ???!!!

ВЕДЬ, ЕСЛИ НАС БУДЕТ ХОТЯ БЫ СТОЛЬКО, ЭТИ БУЛЬДОГИ НЕ БУДУТ БОЛЬШЕ БРОСАТЬСЯ НА НАС!!!!

А ведь в том, что все "ПЛОЩАДИЙЦЫ" сидят на этом сайте, я не сомневаюсь!

ТАК ДАВАЙТЕ ДОВЕДЕМ ДО КОНЦА НАЧАТОЕ ДЕЛО!!!

ПЕРВОЕ И ЕДИНСТВЕННОЕ ТРЕБОВАНИЕ ЛЮБОЙ БЛИЖАЙШЕЙ АКЦИИ - ОСВОБОЖДЕНИЕ УЗНИКОВ СОВЕСТИ!!!

Все остальное - цены на мясо, колбасу, низкая зарплата, льготы и пр.- второй вопрос!

ИСТОРИЮ ДЕЛАЕМ МЫ!!!!

Адказаць
0 +
..., 23:47, 28.09

правильно Позняк говорил. нужно выйти всем, но один раз! тогда только будет результат

Адказаць
0 +
ЮНОНА, 21:59, 28.09

37-ой год, если позволим, он войдет в жизнь каждого из нас.
СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ, ОТ СОЧУВСТВИЯ К ЭТИМ ЧУДЕСНЫМ ЖЕНЩИНАМ, ОТ СОСТРАДАНИЯ К ИХ МУЖЯМ!!!!!

Адказаць
0 +
потемки разума, 9:16, 29.09

В 33 году один монстр устроил поджог Рейхстага. (аналогия понятна ?) .После 33 последует и 37,если сон разума продолжится.

Адказаць
0 +
беларус, 22:07, 28.09

Страшно жить в этой стране!

Адказаць
0 +
Бомжак, 22:07, 28.09

Не надо гадать,а надо как в Египте,взятся всем вместе и скинуть,с кем идти?1000чел.это мало!

Адказаць
0 +
Zum, 22:09, 28.09

Санников - ПРЕЗИДЕНТ!!!
Боже, столько страданий принять за людей...

Андрей Олегович, спасибо Вам!!!

Адказаць
0 +
МИХАЛИНА2, 22:09, 28.09

малюся за Дашкевiча. I на плошчу пайду 8 кастрычнiка.

Адказаць
0 +
имя мое-легион, 22:13, 28.09

Как все мерзко, подло. гадко! Когда ты уже оставишь в покое народ, тварь усатая?

Адказаць
0 +
драматург, 22:16, 28.09

КГБ-эшники --сами по себе неплохие люди... Некляев.

Адказаць
0 +
789, 23:50, 28.09

Неплохие люди хорошо выполняют приказы мерзавцев.

Адказаць
0 +
HHH, 22:36, 28.09

Сколько я уже читал выйдем на площадь, будем бастовать будем будем...
Вот прочел я письмо Леха Валенсы и подумал...
Где же церковь?
Где люди знающие и верящие, что все цари земные не вечны и ответ им держать не перед мразью в погонах и без, а перед Творцом.
Где люди, которые могут говорить правду и не боящиеся собственной совести.
Не стоит упрекать народ, другого просто не дано, но вот пастыри, где же они?
Почему же вы оставили свою паству на растерзание своры волков?
Почему же не слышно вас в момент, когда страна стоит перед угрозой потери самой гостударственности?
Почему не предаете анафеме палачей и тех кто оплачивает их презренный труд?
А ведь Бог не фраер, понимаю почему всплыла в памяти эта фраза.
Молитесь же за страдальцев пока есть время.
Или народ проклянет вас.

Адказаць
0 +
лось, 23:42, 28.09

Да нет никакого бога, но есть бизнес религиозный, что держатели церковной кассы прекрасно понимают. Приезжали намедни два попа квартиры освящать, так мерседес у них такой что диреку завода и не снилось. Видать за старания с небес ниспослан.

Адказаць
0 +
женя, 19:06, 29.09

+100500

Адказаць
0 +
пан Анатоль, 22:38, 28.09

ШОС карателям беларусского народа!!! ШОС!!!

Адказаць
0 +
Antiluk, 22:41, 28.09

Nachnem s togo chto lubogo belorusa mogut spokoyno ubit' ili pohitit', v turme on ili na svobode. Chto je delat'? Beda ved' Sannikovu ugrojaet - prochital v kommentah:
1. Nado molit'sia za nego
2. Nado emu pis'ma slat'
3. Nado uristov naiti(kakih to), kotorie chto-to sdelaut, chtob emu legche bilo.

Zagadka prirodi - mozg belarusa

Ah u nas net liderov ... mi za liderom bi poshli.
No vo vsiakii partii ya ne poidu - mutiat chego to, a otkuda u nih den'gi?
Bedni Sannikov, nu ladno, namuchilsia, nu podpishi ti im bumajku... oni je nichego ne stoyat.
Romanchuk - gondon, ego zapugali on i vseh obgadil...
A kak eto Nekliaev v Polshu ezdil - on je ne viezdnoy?
Kazulin za granitsu udral, ne zahotel za narod otduvat'sia.
Legko Pozdniaku v Amerike stateyki pisat', priehal bi suda - poagitiroval, i ludi bi poshli za nim.

Vivod takoy
U belorusov rodina - kuhnia, a lider - jena na kuhne. Hot' polk liderov privedi v belarus', nikto ni za kem nikuda idti ne budet. Pishat' budut tolko kogda vlast' KONKRETNO NA NEGO naedet, no tihon'ko...

Trusost' v kube... silnee instinkta samosohraneniya...
Belorusi rabi, deti rabov i roditeli novih rabov.... pozorishe evropi. Sdelay Gospodi tak, chtob ya v etom oshibsia!

Адказаць
0 +
быдло - НАЕбацька, 22:41, 28.09

Лысой истоте совсем НЕ нравится пункт требований запада "реабилитация заключённых". Поэтому и пытаются психологически ломать, чтобы признали свою вину. Иначе быдло - НАЕбацьке придётся признавать факт наличия политических заключённых. Деньги срочно надо, а тут такое препятствие для шклоускага рыцара плуга и малатилки.

Адказаць
0 +
Сергей, 23:02, 28.09

Уважемые поманию что мои интересы рассходятся по сравнению со мнением общества сайта, да не верю я что бы так было как Вы пишете, бред полный, пишу как бывший осужденный и как офицер до этого, они для системы ни кто, что - бы обращать внимание на них, просто пустое место системе есть кому заняться........................................................

Адказаць
0 +
aaa, 23:05, 28.09

посмотрите на небо - с начала сентября оно все в химтрэйлах, следах распыления аэрозолей с самолетов. Он купил индульгенцию - разрешил НАТО опылять нас какой-то гадостью вдоль и поперек. Так что в ближайшее время наши "демократические" друзья дальше своей обычной демагогии не пойдут. Не настраивайтесь на быстрые перемены, возможно скоро мвф даст очередной кредит ... нас ждут европейские пспорта с отпечатками и прочей биометрией а затем электронные карты с отменой налички в песпективе, как в Росии. Он удобен "демократам" для обкатки разных элементов будущего обещества электронного тоталитаризма. Кроме Оруэла, почитайте еще Олдоса Хаксли "О дивный новый мир"

Адказаць
0 +
ЯДвига, 23:10, 28.09

Derby, 21:46, 28.09
Что делать?
ЮРИСТЫ, АУ - ВЫ ЕЩЕ НЕ НАПИСАЛИ НИ В ОДНУ МЕЖДУНАРОДНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ( С 19 ДЕКАБРЯ ПРОШЛО 9 МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)????????????????????????????
ПЕРВОЕ И ЕДИНСТВЕННОЕ ТРЕБОВАНИЕ ЛЮБОЙ БЛИЖАЙШЕЙ АКЦИИ - ОСВОБОЖДЕНИЕ УЗНИКОВ СОВЕСТИ!!!
-------------------------------------------------------------------------------
Отличная идея: проводить акции под девизом "свободу политзаключенным"! Но как это сделать? На пикеты и прочие "целевые" мероприятия нужны разрешения властей! Вот, кстати, где креативу комментаторов прорезаться: как провести такую акцию, чтобы и тема звучала, и на подходе не взяли? Может, на сумки, рюкзаки - портреты узников? Какие предложения, народ? Да и вообще, мне кажется, нужно заклеить страну их портретами с текстами о том, что людей пытают, превращают в инвалидов, что в колонии ни за что отбывают срок больные, и т.д.
----------------------------------------------------------------------------------
ЯДвиге, 21.14. 28.09
Прошло достаточно времени после освобождения некоторых, и что? Опять тишина, что за мышиная возня? Сколько это будет продолжаться? Имелось в виду предлагаемые "помилования". Находиться в таких условиях, гробить своё здоровье в то время когда "широкие слои населения" способны только обсуждать? Почему никогда не приглашают юристов, правозащитников, дипломатов для обсуждения данной темы, кто куда обращается, кому что пишется, какие ответы? Какой смысл обращаться к тем, кто посадил?
----------------------------------------------------------------------------------
+100500!! Отличная мысль! Подбрасывайте идеи почаще! (И привет! :)) Попробую ее продолжить.
Реально ли так же, как Ирина, организовать пресс-конференцию дипломатов, юристов, правозащитников, чтобы они высказали свое отношение к происходящему, подсказали, что может сделать общественность? Понимаю, что на это должно быть их желание, и что это - вопрос щепетильный не только из-за темы, но и потому, что дипломаты обязаны быть политкорректными и т.д. Но тогда, возможно, пресс-конференцию могли бы собрать родственники политзеков и правозащитники, которые пригласили бы на нее дипломатов и зарубежных журналистов? (И обязательно представителей Красного Креста: придут те или
нет?) И там изложить все, что происходит с политзаключенными, не по горячим следам, как вынуждена была сделать Ирина, а основательно подготовившись? Естественно, возникли бы вопросы: будут ли выполнены обещания по поводу освобождения оставшихся политзеков? Что с теми происходит? Что нужно делать, чтобы форсировать события, и т.д.? То есть необходимо провести серьезную массированную атаку на власть по всем направлениям!

Адказаць
0 +
смирный, 23:48, 28.09

ЯДвига, уважаемая! У Вас столько единомышленников присутствует ежедневно, что не составит труда собрать полный зал. Интеллигенция в Минске так же заинтересована выяснить что происходит с лучшими людьми города в застенках. А Красный Крест просто обязан присутствовать - людей калечат, пытают, издеваются над тяжело больным! Это ли не причина? Всех благ и успехов!

Адказаць
0 +
west, 0:00, 29.09

Вы все правильно предлагаете-но мне кажется (не говорите что надо креститься) что проще уговорить российскую оппозицию объединиться против ЕР чем белорусов что-то сделать(но делать надо!),,,хоть не любите- анекдот "нас@али белорусу на голову и спрашивают как он себя чувствует-знаете сначала ваняло а цяпер ужо прывык!",,, люди начинают привыкать меньше есть,ездить,одеваться ,,,с Андреем Олеговичем будет все нормально слишком дорогой лот, а Дашкевича надо спасать и очень срочно,,,

Адказаць
0 +
Freedom is not free , 6:39, 29.09

Что-то нехорошее происходит с Дашкевичем.
Его молоденькую невесту всё время отправляют за решётку. Отец пожилой человек.
На Западе Дашкевич широко не известен.

Переводите статьи о Дашкевиче на английский язык.
Любители комментариев, размещайте информацию о нём на Facebook.
"Официальные" и почти "официальные" правозащитники, обратите внимание известных людей, которые вам пишут, на Дашкевича.

Адказаць
0 +
Derby, 0:22, 29.09

ИМЕННО ТАК! ТОЛЬКО ДОЛЖЕН БЫТЬ КАКОЙ-ТО КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР.
ТОЛЬКО ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕУЯЗВИМ СО СТОРОНЫ ТН ВЛАСТИ ( читай - диктатуры),

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

ХАРТИЯ - ВАМ КАРТЫ В РУКИ - ВЫ ВНЕ ЗОНЫ ДОСЯГАЕМОСТИ ( по крайней мере физически от ТНП и его бульдогов).

СОБИРАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ И СТИМУЛИРУЙТЕ ПОДОБНЫЕ ПРЕССКОНФЕРЕНЦИИ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ, КАК МОЖНО БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РЕЛИГИОЗНЫХ КОНФЕССИИЙ ( НАЧИНАЯ С НАШЕЙ ПРАВОСЛАВНОЙ - В ЛИЦЕ ЕЕ ВЫСШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ), ОСОБЕННО ЖУРНАЛИСТОВ ( международных и независимых СМИ - БТ и СБ сами придут!) и Т.Д,!!!!!. ЛЮДИ ПОДТЯНУТСЯ.

КАК "РАСШЕВЕЛИТЬ ЮРИСТОВ???!!!!

ВЕДЬ ИМ ДАЖЕ НЕ НАДО "СВЕТИТЬСЯ", ДАВАЯ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫМ БЕЛАРУСАМ НА ФОРУМЕ!!!

Или таких, которые "бесплатно" помогут решить СУДЬБУ СТРАНЫ - в стране НЕ ОСТАЛОСЬ???

СЕЙЧАС НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ ОПЕРАТИВНО И РЕЗУЛЬТАТИВНО, ИНАЧЕ ЗАГУБЛЕННЫЕ СУДЬБЫ НАШИХ ЛИДЕРОВ В ИТОГЕ ОКАЖУТСЯ "ЗАГУБЛЕННОЙ СУДЬБОЙ НАШАЙ РАДЗIМЫ!!!!

Адказаць
0 +
Antiluk, 0:31, 29.09

Esli v strane vsem pofig svoya sud'ba i sud'ba zakluchennih - ni nado nichego delat'.

Esli ne pofig - brat' v ruki orujee. Upir' na trone pleval na vse peregovori.

Ili belorusi stanut pohoji na chechentsev, ili ostanutsia rabami i virastiat novie pokoleniya rabov.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 0:29, 29.09

Смирному.
Рада встрече. И общению с умным и бесконечно приятным мне человеком. :))
-------------------------------------------------------------------------------
west, 0:00, 29.09
Вы все правильно предлагаете-но мне кажется (не говорите что надо креститься) что проще уговорить российскую оппозицию объединиться против ЕР чем белорусов что-то сделать(но делать надо!),,,хоть не любите- анекдот "нас@али белорусу на голову...
--------------------------------------------------------------------------------
Вы уверены, что на этот анекдот я должна была тратить свое время? Я им, кстати, дорожу. Анекдот пошлый, мысль не новая, а поныть можно и у себя на кухне. Может, напряжетесь и предложите что-нибудь насчет акций? Или привыкли жить с обгаженной головой, а когда голова в дерьме, мысль наружу не пробивается? Простите за резкость, но это общее нытье, замешанное на лени, уже достало. Речь о свободе, здоровье и, возможно, жизни людей идет. Впрочем, не возможно, а точно, потому что каждый день зоны им действительно жизнь сокращает.

Адказаць
0 +
смирный, 19:09, 29.09

ЯДвига, я прочёл! Мне так же приятно общаться с Вами. Привет и наилучшие пожелания.

Адказаць
0 +
Yankee, 1:05, 29.09

За эти месяцы от комментаторов поступали десятки дельных предложений. В них была лишь одна общая ошибка, а именно "хартия сделайте то, хартия сделайте сё...".
Хартия - это информационный ресурс, а не партия или движение. В любом случае организовать какие-то шаги тяжело, находясь за пределами республики. Да и кому? Кто-то писал что редакция составляет до десяти человек.
Если хотите что-то делать - пробуйте сами, а не старайтесь переложить ответственность на хартию, "оппозицию" или кого-то еще.

Адказаць
0 +
Zl, 10:44, 29.09

один в поле не воин, политическая борьба - это борьба масс! массы способны вести борьбу только под руководством центра. а центр должен быть неуязвим для противника.

так что ваше бла бла бла про сделайте сами что нибудь - это дурь или провокация.

Адказаць
0 +
Yankee, 13:12, 29.09

Спасибо, рассмешили. Ждите дальше пока за вас этот "центр" свергнет Лукашенко.
Центра не существует (будет ли когда-то существовать), поддержат ли массы (а были ли эти массы до этого) руководителя, не следующего с ними рядом, а управляющего из безопасного укрытия? Не будет ли этот центр выглядеть в глазах шкварочников интервентом? Я уже вижу захлебывающегося слюной лукашенко, предостерегающего "свой народ" от каких-либо связей с иностранной агентурой.
Только что задал вопрос своему коллеге, изредка вздыхающего по поводу высоких цен, пойдет ли он за лидером, который будет руководить из, например, Польши. В ответ услышал "я в тюрьму, а он новых жертв под омон погонит - нет". В его глазах именно "центр" и есть главный провокатор.
-------------
Zl, 10:44, 29.09
так что ваше бла бла бла про сделайте сами что нибудь - это дурь или провокация.
-------------
Провокация - это ваш призыв ничего не делать, ждать непонятно чего. Если среди комментаторов уже есть негласный лидер, общая идея и примерный план действий, что мешает реализоваться в виде своей партии или движения? Может у вас выйдет то, что не удавалось другим.

Адказаць
0 +
Владимир, 1:16, 29.09

Хорошо что вышла эта статья!Теперь у лысой гниды не будет алиби в случае чего.И возможности убить у него у него уже тоже нет!Сука,ШОС ему!

Адказаць
0 +
Артём, 4:20, 29.09

Руки прочь от Санникова и всех бойцов за справедливость!!! От лица израильтян белорусского происхождения заявляю ,что мстить будем беспощадно! Мы это доказывали раньше и в этот раз исключения не будет! И за "Очищеныйный" Бобруйск придется ответить и за все издевательства над культурными и прогрессивными людьми!!! В канун еврейского нового года желаю всем беларусам свободы и хочу напомнить ,что свободу нужно и стоит бороться , как это делают Халип, Санников,Усс,Статкевич,Бондаренко,Дашкевич,Халезин,Каляда и другие герои сопротивления диктатуре!!!

Адказаць
0 +
Nie Kalinoviexc, 6:46, 29.09

Сукі, падлы гэбульныя няхай над вамі і Сашам набрыдзі зьдзейсьніцца Воля Гасподняя! ШОС!

Адказаць
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 9:18, 29.09

Ситуация очень серьёзная. Меня удивляет другое. Все ищут выхол из этого положения, в том числе и мы посетители этого сайта. Мы обвиняем юристов, оппозицию, сайт. Обратите внимание, виноваты все, но не мы. Кто мешает нам составить общими усилиями текст обращения в международные структуры, обращения к руководителям других стран. А я скажу, мы сами себе мешаем. И вот чем. Мы привыкли в глубине своей души считать себя единственно правильными, мы не можем допустить лидерства кого-то из нас по какому-то вопросу. Мы перелаживаем ответственность то на оппозицию, то ещё на кого-то. А ведь обратите внимание, мы в чём-то повторяем ошибки оппозиции, и точно как и они не можем договориться о единых действиях. То мы заняты, то этим пускай занимается оппозиция. До сих пор нет ни одного альтернативного текста листовки тому тексту который предложил я, а критики достаточно.
А в принципе, кто мешает нам поступить как Лех Валенса, почему бы нам не составить текст обращения к руководителям всех стран, предлагающих им усилить давление на режим с целью освободить политических не заключённых, а заложников признания выборов.
Честно сказать, я уже захотел перестать писать комментарии из-за отсуствия среди посетителей этого сайта единства не только в размышлениях, а отсуствия реальных дел. Комментарии под этой статьёй развеяли мои сомненья, и вроде бы посетители задумались над реальными действиями, но, не надо искать виноватых, надо думать над спасением политических заложников, и надо думать над программой действий против режима.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Адказаць
0 +
Yankee, 10:18, 29.09

Вы правы, смысла писать тут нет. Модерируемый книжный клуб. Если бы для комментария необходимо было еще и зарегистрироваться, то думаю люди и это поленились бы сделать, не говоря уже о большем. Какие листовки, обращения и совместные действия, когда можно виртуально крикнуть "ШОС" и поговорить о "скором уходе Лукашенко".
В отличии от местных комментаторов КГБ, менты, судьи и т.д. не призывают молиться богу, не ограничиваются лишь статьями в государственных газетах, а всеми своими силами "душат" несогласных. Вот от них есть отдача, их "работа" видна.

Адказаць
0 +
Лёня, 9:19, 29.09

Санников - мой ПРЕЗИДЕНТ!!!

Лукашенко - гнилой отМорозок!

Адказаць
0 +
Кирилл, 9:20, 29.09

Готов подчиниться любому Указу Санникова. Санников - это большая личность.

Адказаць
0 +
weschtiy, 10:18, 29.09

Если бы закрыли наглухо европейскую границу,для всех и всего из этой страны,только тогда,памяркоуные вышли бы,но не все конечно,а так?....

Адказаць
0 +
ЮрецП, 10:41, 29.09

помоему, Ирина, счас самое правильное будет Вам взять все в свои руки, Вас послушают многие очень многие и пойдут за Вами и думаю это будет гораздо показательнее "молчаливых акций"

Адказаць
0 +
Дохтар, 11:15, 29.09

ЮрецП, Вы здоровы? В какие руки? У Ирины на руках малолетний ребёнок, отец которого находится в тяжелейших тюремных условиях, что является нестерпимо больным и сложным переживанием как для Ирины, так и для всех родных и близких. Если Вы мужчина, займитесь реализацией Ваших планов, предлагаемых даме.

Адказаць
0 +
fdj, 11:15, 29.09

Тяжелейшая ситуация у героев-заключённых, коментариями не поможешь, Народный сход твари могут разогнать, хлопать безрезультатно, вот подумал:
- необходимо собирать подписи за освобождение;
- собираться по районам, на улице или по домам и продумть, как оказать помощь в освобождении (по принципу, как говорил Ильич, революции в "пивных" делаются);
Если народ начьнёт собираться, можно хоть в Бобруйск ехать с требовниями, с письмами в посольства ЕС, США и т.д.
Оставшаяся оппозиция необходимых мер не принимает
У меня, почти все соседи у кого не интернета просмотрели, правда у некотрых реакция никакая, ну пусть подумают.
А может начать собирать деньги, и нанять для освобождения.

Адказаць
0 +
enzian, 11:36, 29.09

Ирина, "Солидарности" помогали всем миром, была суперцель. Был поляк Кароль Войтыла. А в нашем случае... И вообще, движут ли благородные цели международной политикой?

Адказаць
0 +
Олег Гаевский, 15:16, 29.09

SOS!

Адказаць
0 +
Бомж, 15:27, 29.09

Может написать в ООН,но опять USА не хочет сориться с Россией.

Адказаць
0 +
Балалай, 19:44, 29.09

Кремль и шос братья ,не надейтесь,ворон ворону глаз не выклюнет.Сами должны себя спасать.Если идете на площадь то продумайте как будете драться.как защищать своих друзей, куда и как будете отступать.Потренеруйтесь,пригодится.

Адказаць
0 +
Бомжий, 21:08, 29.09

Солдат готов в любую точку мира!

Адказаць
0 +
дафна, 0:21, 30.09

Уважаемая Ирина.Не слушайте все это словоблудие.Обратитесь к Богу,только Он сможет Вам помочь.

Адказаць
0 +
Имя, 11:33, 30.09

Боже помоги им пожалуйста. Совсем страшно становится жить здесь.

Адказаць
0 +
солдат в отставкеcoth, 13:05, 2.10

Mужики!Объеденяйтесь,груперуйтесь по 5--10 человек,когда пойдете на (площу),держитесь друг друга ,выручайте своих друзей,не бойтесь,тогда им трудно будет с вами справитьсяю За нащу Матухну Беларусь,насилуемую ШОСом

Адказаць
0 +
щкадлiвы вецер, 21:11, 3.10

Не бойтесь!!!!

Адказаць
0 +
1234, 4:39, 4.10

это просто какойто кошмар. к чему эта страна придет с придурком лукой. жить страшно. что будет с нашими детьми если будет лукашизм.

Адказаць
0 +
гость, 16:52, 4.10

Андрей Олегович, находится в карантине ик 2 (Бобруйск), пишу т.к. несколько часов назад узнал об этом. Вижу что за последнее время нет новостей о месте нахождении кандидата в президенты.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны