25 красавiка 2024, Чацвер, 12:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
0 +
против насилия, 11:48, 30.09

Конечно ,вот эта игра человеческими жизнями и здоровьем очень подлая,низкая и мерзская.Все же все прекрасно видели по интернету! Подстава,явная. И за это мордуют людей. Человек уверенный в своей честной победе ,до такого беспредела не опустится никогда и ни за что.Но это уверенный...

Адказаць
0 +
Интерпол, 11:49, 30.09

Следы заметают.

Адказаць
0 +
Grajdanin mira, 11:49, 30.09

"Спаси и сохрани................."

Адказаць
0 +
гость, 11:56, 30.09

Мусоров сроки поджимают , 5 октября приезжает миссия МВФ , а они будут вести переговоры только после освобождения всех политических

Адказаць
0 +
fromutahwithlove, 13:29, 30.09

Вы абсолютно правы, всё что делается в данный момент объясняется только одним - бабками. К сожалению, чувсвую, кто-то сломается и денег усатому даст(((

Адказаць
0 +
Гражина, 11:56, 30.09

Может кто-то объяснить неспокойную логику пенитенциарной системы? Зачем человека катают туда-сюда по стране???

Адказаць
0 +
мужычок, 12:46, 30.09

Я думаю здесь несколько причин.Одна из них визит к Санникову ,парламентёров от аглобли был бы на зоне слишком заметным,очевидным и соответственно имел бы большой резонанс среди осужденных.Поэтому он не желателен.
А на Могилёвском централе "переговорщики" имеют более выгодную дислокацию. Там им сподручнее проводить свои грязные "тёрки".Диапазон средств и возможностей для них резко расширяется.Я пологая эта манипуляция косвенно указывает на отчаянное положение властей.

Адказаць
0 +
Наблюдать противно, 12:05, 30.09

Самым действенным шагом международного сообщества было бы одновременное вручение нот протеста за издевательства над президентом Санниковым... Такое признание Санникова президентом могло бы повлечь серьёзные последствия для тирании.
Но этой "общественности", наверное, выгодно считать президентом самозванца...
Банда захватила страну, но никто из ЕС и прочих не хочет озвучить то, что знают ВСЕ.

Адказаць
0 +
Вадзик, 12:05, 30.09

Если у нас есть Авторитеты- обращаюсь к Вам : передайте туда на зону чтобы ни один волос не упал с головы нашего Президента! Верю- Вам это зачтется.

Адказаць
0 +
Даун Коля - ПАЛКОВНИК, 12:17, 30.09

Наши "авторитеты" в большинстве своём в стукачах состоят...
Так всегда было когда бандиты власть захватывали. Тех, кто не ссучился, давно убили. Лука сам об этом рассказывал...
Чёт ты, Вадзик, уже который раз ахинею несёшь...

Адказаць
0 +
alex777, 12:39, 30.09

Даун Коля - ПАЛКОВНИК, 12:17, 30.09
Полностью согласен! Их прижали так же по бес пределу. Вот так же как прижимают сейчас всю оппозицию,любыми методами.

Адказаць
0 +
Вадзик, 13:44, 30.09

Плоковник, голуба, когда это я ахинею гнал, как ты утверждаешь? Если мое мнение не совпадает с твоим, не значит что это ахинея. А вообще , такая безнадега что может и в чьей то ахинее будет рациональное зерно. Мы не спор ведем, а каждый волен выразить свой взгляд!

Адказаць
0 +
мужычок, 12:49, 30.09

Вадик ,Вы в натуре, не гоните пожалуйста беса.

Адказаць
0 +
Неясновидящий, 12:14, 30.09

Не попал на саммит, теперь сроки освобождения переносятся как минимум до приезда миссии МВФ.

Адказаць
0 +
Елена, 12:20, 30.09

Cанников-мой Президент!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
лукашенко и семейка, 12:24, 30.09

В БССР один авторитет по части убийств и торговли людьми.

Адказаць
0 +
пенсионерка, 12:25, 30.09

Господи, спаси и сохрани Андрея Олеговича!!!

Адказаць
0 +
Сергей Казаков, 12:41, 30.09

Главное что бы он до зоны в целости и сохранности доехал, а там уже все связи подключим, люди помогут...

Адказаць
0 +
Olga, 14:37, 30.09

Андрей Олегович уже в Бобруйске

Адказаць
0 +
Шилькин-Грубый, 18:01, 30.09

Главное,что бы не довезли ,как Захаренко.

Адказаць
0 +
Iri, 12:53, 30.09

Схавалі ад адваката, вырадкі.

Адказаць
0 +
пров, 13:07, 30.09

На зоне в Беларуси по определению не может быть никаких авторитетов.Как только человек попадает в любое исправительное заведение, он дает подписку о правопослушном поведении, т.е. он признает свою вину,обязуется хорошо себя вести, выполнять все требования администрации и сотрудничать с ней, вступить в какой-нибудь кружок и т.д. Авторитет, если он считает себя таковым, и хочет, чтобы его другие считали таковым, никогда эту хрень не подпишет. Но в Беларуси таковых нет, наверное кроме Санникова.Есали не подписать эту бумажку, то будут огромные проблемы: никаких условно-досрочных освобождений, амнистий, посылок ,свиданий, отпусков (кто на химии), замен режима на более мягкий, ничего. В департаменте сидят то же в основном отморозки, например Нагайцев Олег Сергеевич(кличка "Зеленый"). Раньше прислуживал дежурным в ИУОТ 34 (на Короткевича).Химиков люто ненавидел и в открытую говорил, что если бы была его воля, всех бы расстрелял.Цеплялся за разную мелочь, мог избить.Сам раз наблюдал такую картину: стоит человек 30, ждет,чтобы он открыл дверь и выпустил на работу, он в это время разговаривает по телефону с какой-то шл//// и специально тянет время , чтоб все опоздали на работу. Потом говорит по тел:"Подожди дорогая, я сейчас этих вонючих химиков выгоню на работу, потом тебе перезвоню", и это пример не единственный и не самый худший из того, что я лично видел.Бороться бесполезно, да и себе дороже.Санников, молодец,мало кто бы смог так.

Адказаць
0 +
russkiy, 17:11, 30.09

Вспомним ВСЕХ поимённо! Ещё один лукадрищенец - Нагайцев О.С.-"кличка зелёный". Жди Олежек, уже скоро.

Адказаць
0 +
Прохор, 13:11, 30.09

Такие выражения как "выродки", "отморозки", "нелюди" и тому подобное являются действительными понятиями для индивидов, принимающих участие в насилии над свободными людьми заключенными в тюрьмы этими субъектами. Сказать о них "зверье" - зверя обидеть. Но все возвращается на круги своя и этому нет никакого оправдания. Человеком остаться можно везде. Фашистские концлагеря тому подтверждение, но человеки-личности не защищены от присутствия биосоциальных существ тоже мнящих себя человеками.

Адказаць
0 +
виталий, 13:38, 30.09

Бесполезно с этими неучами разговаривать. Все мировое сообщество просит и требует их отпустить политзаключенных, а им до сиреневой звезды. Это такое неуважение ко всем. Слышь, колхозная банда, хорош выпендриваться, ваш уровень ниже плинтуса.

Адказаць
0 +
нет слов, 13:43, 30.09

Издевательства продолжаются.....

Адказаць
0 +
местный, 13:49, 30.09

Ну просто не Санников, а Ганнибал Лектор какой-то. Возят, перевозят, охраняют, угрожают. Держитесь.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 14:06, 30.09

Месяц назад я писала, что благие требования ЕС освободить всех политзеков с последующей реабилитацией спровоцирует очень серьезное давление на них. Самое скверное, что так и происходит. Но Лукашенко обещал выпустить ребят до начала октября, верно? И то, что он затягивает процесс, свидетельствует, что Санников и другие не соглашаются идти на компромисс, и ломают задуманную схему. А другой - режим не имеет, хотя в деньгах отчаянно нуждается. Но обещанные сроки освобождения нарушаются, и ЕС, видимо, вправе более решительно надавить на режим. У меня такое впечатление, что там не очень понимают, чего стоит политзекам каждый день, проведенный в неволе, особенно сейчас, когда от них требуют выполнения каких-то условий.

Адказаць
0 +
ЯДвиге, 19:42, 30.09

Мне кажется что пока они в тюрьме, они продаваемые, а на свободе - платить не за что. Если эта схема сломается, платить не за что. Мышиная возня вокруг всего этого закончится. Остаётся одна тема для обсуждения - это якобы демократия.

Адказаць
0 +
Не хочу я чифирь пить,жижицу ванючую ! Лучше в СВП вступить,секцию могучую ! :D, 14:32, 30.09

Могу сказать одно,что Санникова никто из зэков пальцем не тронет. В зонах просто так человека не унижает,не бьет и т.п. так как беспредельщиков не любят все. За каждый поступок приходится отвечать. Есть такая поговорка-кем ты был на свободе,тем ты будешь и в тюрьме. Тоесть,какой статус уважения со стороны людей имел на свободе,такой и там будет. Ничего не меняется. Да,авторитетов практически нет,но всегда существовал так сказать человек,который держал порядок и либо он работает с ментами,либо они его слушаются. Но один момент,что работая на мусаров приходится находиться меж двух огней,чтоб было и вашим и нашим. И если такой человек будет заниматься беспределом,то его мужики просто еПнут шопой об бетон,коль узреют в нем плохие поступки,а в Бобруйске такое было когда дуплили Трутковских блатных. Даже в там такое было,правда незнаю как там сейчас. Другое дело,кого и стоит опасаться Санникову,так это стукачей,быть избирательным в друзьях и товарищах. А к нему такие будут липнуть,уверен на 100% Поэтому если и будет по отношению к нему беспредел,так это только со стороны ментов. Законом как хотят так и вертят.

Адказаць
0 +
а, 2:04, 1.10

очень логично...

Адказаць
0 +
ЯДвига, 12:27, 1.10

ЯДвиге, 19:42, 30.09
Мне кажется что пока они в тюрьме, они продаваемые, а на свободе - платить не за что. Если эта схема сломается, платить не за что. Мышиная возня вокруг всего этого закончится. Остаётся одна тема для обсуждения - это якобы демократия.
---------------------------------------------------------------------------------------
Привет! Что-то вчера Вашего комментария не видела. Не поняла мысль: как они могут оказаться на свободе, если не будет уплачено? Т.е., полагаю, тут будет полная гармония: из рук в руки друг другу стулья и деньги. Одновременно. Потому что никто никого не выпустит без гарантий оплаты (кстати, гарантия оплаты не гарантирует, что не будет сразу же повторной "посадки" за какой-либо новый "грех"). А тема демократии - это не для обсуждения, от нее нашей стороне зевать хочется так, что скулы сводит. И противно опять же.

Адказаць
0 +
ЯДвиге, 13:45, 1.10

Это то что я предлагал: выйти под любым предлогом, на любых условиях, поломать схемку. Может даже какой-нибудь маленький форс-мажорчик бы сработал в данном случае. О каких деньгах речь? Когда условия таковы - освобождение и реабилитация, или чего пропустил? Вот повторные посадки - огорчительны, но как от них застраховаться? И так люди столько выстрадали ни за что. Нужен иммунитет, а это реабилитация, а это уже вывод, который тянет за собой рассмотрение предыдущих неправомерных действий ряда лиц наделённых властью, но это уже их проблемы.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 14:37, 1.10

Теперь поняла. Решение остроумное. И по поводу схемы, и по поводу реальных возможностей реабилитации. Но ведь все упирается именно в это: "рассмотрение предыдущих неправомерных действий ряда лиц, наделённых властью". Это же камень преткновения, о котором я постоянно твердила. Ведь в конечном итоге все приведет к главному режиссеру, и поэтому он на это не пойдет. Именно из-за этого так гнобят Санникова и остальных, чтобы сломать, и заставить писать прошения. Я не представляю, как можно их реабилитировать безболезненно для власти. Впрочем, я не юрист и, наверное, знаю не все возможности нашего УК. Кстати, на другой ветке прочитала Ваш пассаж по поводу смерти (это же Ваш?) и ответила. А также ремарку в адрес USA. Думала, Вам было легче. Простите, что влезла в личное: но ведь Вы сами об этом заговорили.

Адказаць
0 +
ЯДвиге, 15:16, 1.10

Всё что не решается если на местном уровне, то уж на международном точнорешат, а куда решение приведёт - это забота виновных. Да, заехал на минуточку пивка попить, задержался на 25 лет, а легче или нет кто его знает, давно было. США - моё, а что там со смертью? Это на счёт косы? Моё. На прошлой неделе затащили придурка в бассейн, плечо изредка скулит как голодный щенок - надоело. Если обратится, руку не отрежут? Издеваясь над полит. зк, преследуют какие-то свои меркантильные цели, какие? Возможно с предложением выдворить.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 16:18, 1.10

Что значит, - на международном решат? Как решат? Кто? Решает все один-единственный человек, причем, без всякого международного уровня. И как вытащить его на этот уровень? Вы же знаете международное право, можно ли с этим человеком решить все на международном уровне (имею в виду - его судьбу)? И как? Или я чего-то не понимаю, или Вы очень наивны: политзаключенных пытаются заставить просить о помиловании, чтобы отпал вопрос о реабилитации, и, соответственно, никто не понес ответственности за их осуждение. Т.е., их выпускают, бабки получают, все в дерьме, а Лука - в белом фраке с блестками и при бабках. Плечо обязательно показать травматологу. А почему Вы все время шифруетесь? Я же не гончая, чтобы след брать. Я Вас чувствую, но мне странно, в чем причина: МИ-6? МОССАД? Международная мафия? Или целый гарем ревнивых мусульманок, отслеживающих по ночам Хартию?

Адказаць
0 +
ЯДвиге, 17:02, 1.10

Где я шифруюсь? Для Вас всегда пишу только там где написали Вы. Единственное, если на отвлечённые темы, то собеседника выбираю приближённого к его теме, а так же ник к его нику. Не писать же всё время с одним именем, тогда подумают лезет везде со своими размышлялками, проходу нет! Однажды какая-то девочка (а может кто-то шутканул), на сайте о несчастных белорусах, спросила какой мой лозунг или принцип. Я спросил у Вас, а Вы не ответили. Это он у себя дома решает один, а если решение суда было неправомерным, по лживому обвинению, и если оно остаётся в силе, обжалование происходит на международном уровне, учитывая уже их законодательство. И не его судьбу надо решать, а правомерность решения суда над невиновными. Сколько уже оправданных и получивших компенсации. Как можно чувствовать по словам? И что за перечень в след? Вообще я не юрист, но так думаю.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 17:18, 1.10

А как вынести на международный уровень неправомерное решение суда? Ну, Вы в курсе дел наших декабристов, с кандидатами - вообще произвол. Можно ли их вытащить на международный уровень? Я не юрист, поэтому терминами не владею, но Вы меня поняли. Т.е., декабристские дела можно пересмотреть в международных масштабах? И если да, то почему Вы на форуме не можете эту идею подкинуть той же Халип? Что касается девочки, то я помню: она спрашивала о счастье, и это не было шуткой, просто у нее, по моим ощущениям, не лучший период в жизни. Вашего вопроса я не видела, но жизненных принципов у меня, наверное, никаких нет. Или я просто не понимаю, что это означает. А чувствую я не по словам, а по их энергетике. Наверное. А, может, по всему сразу.

Адказаць
0 +
ЯДвиге, 18:13, 1.10

Ну, вот здрасьте Вам! При ООН есть что-то по правам человека, да и ещё видимо где-то. Правозащитники что не реагируют? Я не юрист. Но где-то читал что много дел пересматривается и есть не мало в пользу потерпевших. А на счёт девочки, у меня почему сомнения, потому что нет такой с именем "Оля". Я вспомнил, ни лозунг, а девиз. Халип знает в 10 раз больше меня, не мне ей предлагать. Что, закругляемся? Если ответите, буду рад, если нет, то всего наилучшего и Привет...

Адказаць
0 +
ЯДвига, 19:52, 1.10

Ладно, закругляемся, была рада общению: мне с Вами легко и интересно. И познавательно, конечно. А девиза у меня тоже нет. И, вообще, у меня нет никаких нравственных подсобных средств, на которые положено опираться нормальному человеку. Вы же невнимательны: девочка Оля периодически появляется на форуме, даже меня защищала недавно от нападок, за что я ей благодарна. Так же, как и Вам: Ваша широкая грудь прикрывает меня в самые напряженные моменты. Причем, делаете Вы это под разными никами решительно, но, в основном, тактично. Мне это очень приятно, хотя и не люблю выглядеть слабой. Все, привет! Душевной гармонии Вам, и приятных спокойных снов.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 20:25, 1.10

Смирному. Вслед.
Дорогой, надеюсь, Вы и сами прочтете, но на всякий случай: Усса выпустили на свободу! И это здорово! Видимо, это означает, что следом выйдут и остальные: Санников, Бондаренко, Статкевич? Возможно, нервы им и близким еще помотают, но, конечно же, отпустят! Это и Ваша серьезная победа, поскольку Вы приложили руку к их освобождению. Значит, Ваш расчет оказался верен, поздравляю!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны