18 красавiка 2024, Чацвер, 6:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+29 +
???, 18:51, 19.11

Правильно,,если их было в Витебской области 2 тыс человек, то прибавить 5 областей по 2 тысячи и выйдет около 12 тысяч. Вот сколько бездельников и нахлебников на горбу у народа!

Адказаць
+24 +
NVI, 19:06, 19.11

Читай внимательно -в Витебской области у нас было КГБ по Витебской области и были небольшие отделения в Новополоцке, Орше и все. Всего было 2000

Адказаць
+11 +
грязный гарри, 20:43, 19.11

Добавьте сюда многочисленных "внештатников" и прочих,"считающих своим долгом сигнализировать" После смерти сталина и ареста берии комиссии по реабилитации только в годы основных репрессий обнаружили более 4-х миллионов (!!!) документально оформленных доносов! Среди которых "...сядзеў на ганку і па-антысавецку ўсьміхаўся" один из самых невинных!

Адказаць
+9 +
Жужу, 23:40, 19.11

И на каждом предприятии по КГБэшнику.

Адказаць
+1 +
Ага, 8:51, 20.11

А зараз развялося дармаедаў.

Адказаць
-33 +
леонид4624, 21:12, 19.11

??? с вами полностью согласен---к нам приедут из африки и будут защищать наши национальные интересы----ну а с другой какой нибудь мусулманской страны например с Афганистана будут защищать границы Государства----а мы беларусы будем восхищатся преспективой развития китайской технолоий---ладно уж---пока вам и всего хорошего---скоро заживем---а то что кого то выселяют или издеваются над мировой общественностью или строят АЭС с нарушениями---вы об этом писали---так во всем виноваты КГБ---извините с этим я не согласен---иногда думайте что пишите--пока

Адказаць
+23 +
Vladimir, 19:02, 19.11

Что у умного в голове, у дурака на языке!

Адказаць
+28 +
Gavr, 19:51, 19.11

Жэстачайшэ наказать за разглашение государственной тайны о численности КГБ....

Адказаць
+17 +
да не сы ты, 19:53, 19.11

скорее из реальных 2000 сделают 3000, а людям скажут, что сократили с 12000 до 3-х
великие комбинаторы! а чё - овцы целы и волки сыты.

Адказаць
+4 +
Трутни, 8:47, 20.11

а не сы ты, 19:53, 19.11 - +12 +
скорее из реальных 2000 сделают 3000, а людям скажут, что сократили с 12000 до 3-х
великие комбинаторы! а чё - овцы целы и волки сыты.
Ответить___________________________________________________________________

Но не в колхозы же они поедут сельское хозяйство поднимать..
Повесят их на чудненькие оклаты с прекрасной отстёжкой в виде дохода в процентном эквиваленте и будут эти нахлебники "чутко руководить " под бдительным оком на более менее рентабельных производствах, выкачивая честно заработаное народом...

Пока власть в их руках -всё будут гнобить ради того, что бы присосаться к чьей -нибудь жиле и пить халявную кровь, как и все эти годы...

Адказаць
-9 +
леонид4624, 21:31, 19.11

Wladimir---с вами полностью согласен........каждый думает в меру своей распущенности или образованности---удачи в размышлениях----истина гдет рядом

Адказаць
+30 +
Alex, 19:13, 19.11

В бюджете КГБ выделили 90 млн долларов на год.
Если брать зп сотрудника этих органов за 500 долларов то годовая 6000 уев получается.
Делим 90 млн на 6 тыщ уев и получаем 15000 чел.

Так это чисто зарплата без ФСЗН, бенза, оборудования и черт знает еще чего. Да и ктому же это ЗАРПЛАТА наверное самого последнего там новобранца.

Так что там на мой взгляд чито арифметически их число колеблется в диапазоне
от 3000 до 6000. Точнее знает сам Лукашенко.

Думаю это просто показательно так сказали что круто сократят.

На самом деле там затевается очень хитрая игра. Вакульчик - это вам не клоун из труппы постоянно меняющихся личностей. Это один из самых доверенных людей президента. Его неспроста туда поставили. Мы еще интереснае кино посмотрим чувствую скоро.....

Адказаць
+5 +
владов, 19:21, 19.11

сейчас начнется добровольно-принудительное трудоустройство сокращенных.

Адказаць
+10 +
Александр, 20:50, 19.11

Вспомнилось: - "Ну, граждане, тунеядцы, алкоголики??!!! Кто хочет сегодня поработать?!!!... песчаный карьер? - два человека!!!!"

Адказаць
+11 +
Новая Беларусь, 19:24, 19.11

Денежное довольствие в месяц 10 000 000 руб х 12 000 чел = 120 000 000 000 руб х12 месяцев = 1 триллион 440 миллиардов родных беларусских деревянных рублей Вот она - цена вопроса !

Адказаць
-19 +
123456, 19:28, 19.11

А какую должность занимал Гриб во времена преступлений михасевича?

Адказаць
+39 +
грязный гарри, 21:01, 19.11

Мечеслав Гриб РАСКРЫЛ эти преступления,в отличие от негодяя Чергинца,который сбежал в Афганистан на теплую должность политрука в теплом непробиваемом бункере Кабула,чтобы избежать ответственности за привлечение заведомо невиновных по витебскому делу в угоду местному и республиканскому партактиву.Расспросите пенсионеров МВД,работавших в первой половине 80-х в аппарате любой области - узнаете много интересного!

Адказаць
+19 +
Лявон, 21:24, 19.11

Да, раскрыл и награды за это не получил, потому что по этомим делам уже сидели люди! А другие получили награды и повышения.

Адказаць
+8 +
странник, 19:40, 19.11

Молоток, готовит себе могильщиков.

Адказаць
+9 +
Slava, 19:41, 19.11

Каких 12 тысяч, со всеми прихвостнями тысяч пятьдесят будет.

Адказаць
0 +
Kitof, 5:11, 20.11

и это только по Минску.

Адказаць
+11 +
Павел, 19:50, 19.11

Сказау дзвеннаццаць - значыць дзвеннаццаць! А патом пасмотрым, хто урот, а хто не урот. Лукашенка всегда отличался словесным недержанием. Хотя бы вспомнить истории с Меиром Даганом, прооперированным в Беларуси, и со слитыми из страны 3 млрд в 2010 году "автомобильными" деньгами.

Адказаць
+12 +
strashila, 19:52, 19.11

Очень неразумно верить всему,что у нас говорят с экрана tv,как говорится:"собака лает,ветер носит".

Адказаць
-9 +
ка, 21:08, 19.11

самый разумный ком.а вы в подсчеты кинулись,не может быть 12000 чел.это действительно нереально много даже с сексотами

Адказаць
+14 +
Беренд., 19:59, 19.11

Диктатор в квадрате проговорился...

Адказаць
+10 +
Мечта, 20:10, 19.11

Один приезжал на Майбахе, смотрел и уезжал....

Адказаць
+13 +
Ionik, 20:11, 19.11

А че там секретить.Я в пятиэтажке,в подъезде 15 квартир,из них только в моей и у бабки на первом этаже г@вна мусорского нет.

Адказаць
+1 +
archi, 14:12, 20.11

красавчик. беларусь занимает 1 место в мире по количеству полицаев. около 1440 полицаев на 10 000 населения. такая вот печальная статистика

Адказаць
+7 +
Валерий, 20:18, 19.11

«Пусть их будет не 12 тысяч, не 10 тысяч и даже не 6 тысяч человек. Пусть их останется 3 тысячи, но это останутся преданнейшие ??? люди. Все остальные куда хотят пусть уходят».

Адказаць
+11 +
KMN, 20:24, 19.11


Еще посочувствуйте увольняемым чекистам (если их Лукашенко будет увольнять, что не доказан, которые проводили в отношении вас политический сыск, отслеживали вас, заводили на вас тайные дела, осуществляли в отношении вас провокации, арестовывали вас как политических врагов Лукашенко, ломали ваши судьбы и судьбы ваших родных и берегли как свою зеницу ока личную власть Лукашенко. Гриб явно расчувствовался, в построении его рассуждений сквозит откровенное сострадание к этим кагебистам.

Адказаць
+14 +
Дударев К.И., 20:30, 19.11

Если взять Андроповские времена гебисты были во всех сферах деятельности. После Андропова сокращений не было. Как обычно Лукашенко А.Г ляпнул,следом прикрывают ляп.

Адказаць
+27 +
ЯДвига, 20:43, 19.11

Реплика Луки: "Остальные пусть идут, куда хотят!" говорит о его крайнем раздражении сотрудниками комитета. И если они действительно будут вынуждены идти на все четыре стороны (а вряд ли низшее и среднее звено ГБ накопило себе денег на виллу за рубежом), то такой "великий исход" для Луки очень чреват: 9 тысяч не старых, оторванных от материальных благ, оскорбленных и физически подготовленных мужчин - это вам не хухры-мухры! Если власть их не пристроит в какую-нибудь силовую структуру, то в агрогородки они вряд ли поедут, а что из этого получится, - можно лишь предполагать!

Адказаць
+3 +
Землячка, 9:12, 20.11

ЯДвига, 20:43, 19.11 - +20 +
...... Если власть их не пристроит в какую-нибудь силовую структуру, то в агрогородки они вряд ли поедут, а что из этого получится, - можно лишь предполагать!
Ответить___________________________________________________________________
Эта власть руками таких вот "охранителей" решала за нас как нам жить и как нам умирать. Что хорошего ЭТА власть дала всему нашему народу?
Вместо того, что бы действительно развивать экономику и улучшать благосостояние народа, эти упыри крали по максисуму, огорожая себя силовиками и охранками...
А теперь спохватились, ваятели, економику готовы реформировать.
Правда, старыми методами.

Адказаць
+17 +
Дворник, 21:01, 19.11

А представляет себе наимудрейший из мудрейших, сколько компромата самого различно рода разольется после этой акции, если она в действительности будет осуществлена. В любом случае - молодец, показал всем этим ...бэшникам, что для него нет ничего невозможного, да и оставшиеся на службе тоже лишний раз убедятся, что все они для него лишь мусор, который можно в любой момент выбросить.

Адказаць
+1 +
интелегент, 13:19, 20.11

это точно, мавр сделал дело .........
или пуля, или исчезновение, или турма или под забор вот и весь выбор.......
в общем - отработанный материал.

Адказаць
+25 +
flurry , 21:49, 19.11

После рассказа студентам БГЭУ "правды" о выборах в США: "Было 23 или 25 кандидатов. Вы слышали только об Обаме и Ромни, а остальных 25 за попытку подискутировать с этими «китами» посадили в тюрьму», разве можно серьёзно относится к любым цифрам, оглашаемым этим гражданином. Не про 1 миллион 200 тысяч КГБистов заявил, и на том - спасибо.

Адказаць
+13 +
butcher, 22:30, 19.11

:) Лысая резина в дрифте. Понесло! А кто сказал, что у тебя умные работают? Умные уже давно раскусили что за гнилой фрукт на троне и ногисделали, a те кто, типа, умный - ПТУшники-неудачники. Ну не в колхоз же им!
Чем больше эту отстойную яму шевелят - тем больше деRма на поверхность выносит. Удачи, неудачник!

Адказаць
+1 +
Тягло, 8:20, 20.11

Согласен. Осень. Резина как вегда лысая. Понесло. Скорей бы навсегда.

Адказаць
+6 +
Я, 7:51, 20.11

Что касается численности штатных сотрудников КГБ, то можно приблизительно посчитать. Но опять же это будет весь состав включая, водителей, секретарей и т.п.
В каждом районе есть отдел КГБ. Его штатная численность будет колебаться от 10 до 15 человек. Возьмем в среднем 13. Районов 118х13=1534 - только на местах.
Кроме того есть шесть областных управлений. Штатная численность сотрудников приблизительно 200-250 человек. В среднем - 225. Итого имеем 1350 человек в областных управлениях. Добавим сюда главк, приблизительно человек 400.
Итого имеем 3134 человека. Есть еще ИНБ, там тоже штат будет человек 100 если не больше.
Итого имеем 3400-3700 - только "гражданских" сотрудников КГБ.
Если посчитать входящие в состав КГБ ВКР, службу внешней разведки и т.п. то думаю в районе 6000 человек наберется, а может и больше...
Если добавить сюда службу охраны президента, то перевалит за 10 000 человек. Итого имеем по 1 сотруднику КГБ на каждые 958 человек.
Учитывая что численность сотрудников МВД составляет 145 000 человек имеем 14 сотрудников милиции на каждую тысячу населения. Т.е. 15 силовиков на каждую 1000 человек.
А теперь внимание... Общая численность населения РБ 9 465 150 в 2012 году, за вычетом детей до 14 и стариков после 60, которые практически не принимают никакого участия в политической жизни страны имеем 6 734 156 человек активного населения. (молодежь старше 14 лет специально не включал, т.к. они как раз таки хоть что-то делают). Т.е. от 1000 остается 71,1% - или 711 человек. Т.е. на каждых 46 человек в РБ приходится минимум один сотрудник силового ведомства.
Добавить армию, картинка вообще будет страшная...
Учитывая что все эти сотрудники имеют как минимум супруга и ребенка (братьев, сестер и родителей не считаю), то каждые 15 белорусов имеют включают в себя как минимум 1 стукача. А если добавить "штатный" аппарат, то получится 1 стукачек на каждые 7-8 человек...
Но не это самое страшное... Учитывая что зарплатка у них не самая маленькая, 4-6 миллионов, то каждый трудоспособный житель страны на их содержание тратит в месяц 158 000 руб. Добавите армию, получится сумма в 300-400 тыс. И это только им на зарплаты не включая все остальное...
Т.е. учитель с ЗП в 1 500 000 руб. отдает 25% своего заработка на содержание своих же надзирателей...
Задумайтесь, четвертая часть Вашего заработка идет на зарплату тюремщиков...

Адказаць
+2 +
картина маслом, 9:18, 20.11

у этого государства давно уже двойная бухгалтерия, впрочем как и двойная мораль.И сколько там их числится на бумагах- это далеко не первый вопрос. Для всех , я думаю будет шоком узнать реальную картину того, что называют- секретные службы .
Как- то нервозно в стране стало последнее время - в стане крыс разборки .

Адказаць
+3 +
Ігар, 9:22, 20.11

...в отличие от негодяя Чергинца,который сбежал в Афганистан на теплую должность политрука в теплом непробиваемом бункере Кабула,чтобы избежать ответственности за привлечение заведомо невиновных по витебскому делу в угоду местному и республиканскому партактиву. ююю
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А можно подробнее про эту историю с Чергинцом?

Адказаць
0 +
Ольга, 9:23, 20.11

А какая разница сколько их, лишь бы работали

Адказаць
0 +
Леонид, 20:26, 18.02

Мой дядька последний начальник КГБ СССР в нашем городе давно на пенсии,недавно посетил их управление, и был в шоке тогда в кабинетах у них было пусто по 2-3 сотрудника на кабинет, сейчас в кабинетах по 6 столов и более , столов не хватает на всех сотрудником, на каждый стол по несколько сотрудников,кроме начальников конечно...
Он долго смеялся, по его мнению даже Сталин такого количества КГБ - не держал.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны