29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Почему я уехал из Беларуси

46

Самое сложное решение в моей жизни далось мне в тех обстоятельствах сравнительно легко.

Каментары 46
+169 +
Dimitri, 10:28, 7.11

Мужик!

Адказаць
+11 +
патриотка, 22:46, 7.11

Спасибо вам, Александр, приятно знать своих героев в лицо! Сама борюсь за свободу и буду продолжать дальше, а вам желаю здоровья, терпения, веры!!!!! Жыве Беларусь!!!!!!

Адказаць
+155 +
7777777, 10:35, 7.11

Александр, спасибо Вам за Веру и Волю!

= = = = = ВВЕРХ = = = = =

Человек живёт НАДЕЖДОЙ,
А не модною одеждой.
Человек живёт УМОМ,
А не к Ленину письмом.
Человек живёт ЛЮБОВЬЮ,
А не кроличьей морковью.
Человек живёт ДОБРОМ,
А не вывеской «Газпром».
Человек - он ВВЕРХ живёт!
Но не в гроб, и не в живот…

Адказаць
+198 +
Timo, 10:36, 7.11

А мы и не сомневались в Вашем мужестве, Александр! И правильно, что уехали, подонки и холуи плешивой рвани все равно бы не дали спокойно жить на свободе.

Адказаць
+144 +
hanna, 10:36, 7.11

Всё правильно. Держитесь! Придет время собирать камни. Желаю всем нам, чтобы поскорей.

Адказаць
+158 +
Бывший русский, 10:38, 7.11

Крыса выдавливает из страны генофонд.

Адказаць
+205 +
"наш разведчик" и "ихний шпион", 10:40, 7.11

На одного оппозиционера несколько "бойцов невидимого фронта"? Получается так. Почти сто лет уже идёт гражданская война. Слишком много на службе у диктатора и служат с большим рвением. Белорусы уничтожают друг друга, а Плешь купается во власти и роскоши.

Адказаць
+45 +
стар., 14:09, 7.11

Александр! Вы патриот Беларуси, Вы не единожды доказывали это! Вы уже для Родины сделали много, гораздо больше,чем многие, здесь находящиеся! Вы умничка, Вы смелый и решительный человек. И правильно сделали, что уехали. Во-первых, здесь у Вас связаны руки, во-вторых, Вы в ответе за семью, за сына. Только Вы - её опора и защита. Не переживайте напрасно, не корите себя. Всё ещё впереди. Обязательно наступят новые, светлые времена. И у Вас ещё будет много работы! Думаю, и сейчас Вам скучать без работы не придётся! Здоровья и удачи во всём Вам и Вашей семье!

Адказаць
+17 +
Vic, 15:17, 7.11

"наш разведчик" и "ихний шпион", 10:40, 7.11 Власть и роскошь этой твари вылезет таким боком, что он четырежды пожалеет.
Александр, удачи!

Адказаць
+47 +
Матрос ТОФ, 11:01, 7.11

Удачи и 7 футов под килЁм!

Адказаць
+116 +
Николай, 11:05, 7.11

за границей должен быть создан крепкий центр,чтобы те,кто работает в Беларуси были уверены в подддержке для себя и своей семьи.Похоже,что в Беларуси идет уничтожение всего белорусского,надо чтобы белорусы как-то выжили и сохранили язык и культуру.Единственно надо,чтобы все эмигранты объединялись,общались и знали друг друга.Поддерживаю решение Александра.

Адказаць
+95 +
babulka, 11:18, 7.11

Уважаемый Александр! Мы восхищаемся Вашей выдержкой и правильным решением выехать из Беларуси, оккупированной убийцами и бандитами лукашенко.

Адказаць
+28 +
сифон, 11:31, 7.11

Молодец! Поддерживаю!

Адказаць
+80 +
елка, 11:31, 7.11

Лука сказал, что его политика основана на идеях Октября. Это мне напоминает какую то игру с далеких старых фильмов, про революционеров. Это ужасно, какой глубокий застой. Люди должны бежать из своей страны лишь только потому, что они думают по другому. Когда же это все закончится???? Удачи и успехов вам Александр.Но то, что режим скоро крякнет нет сомнений, уже невозможно жить по старому, время само диктует перемены, как бы за вожжи не держали.

Адказаць
+36 +
Василий, 11:38, 7.11

В 21 веке нашу страну один сла-ый х-т превратив в мирового изгоя,вся его безмозглая рулящая братва выполняет больные требования. стоять огромное количество ледовых дворцов,резиденцый,хокейных комонд что бы поиграть для лчного удовольствия,переругался со всеми мировими лидерами за волоцузил страну мусульманамы,китайцами, на рнках правять цыгане ,айзеры,чеченцы,грузыны и прочая нечисть. Уничтожается все белоруское и наш народ нищий в своей стране не имеет своей гордости.Для всех активных трудяг которые создали такие условия жизни народу,а вы все узяты на контроль за свои доспехи придется держать ответ перед народом и вновь избранной власью.Всем властным колхозникпам из контор глубокого бурения против народа и активных лидеров общества придется ответить.Александр твой правельный выбор я полностью поддерживаю,вы ещо будете очень нужны нашему народу. Счасья и успехов Вам .

Адказаць
+53 +
Пётр, 12:01, 7.11

Саша мы тобой гордимся.Границу преодолеть легче чем тюремную стену.Лучше грамотно уйти от ареста, чем гордо использовать скамью подсудимых как трибуну. В твоём мужестве ни кто не сомневается. Сильные и мужественые люди нужны для борьбы, а страдальцев у нас, к сожалению, хватает.

Адказаць
+55 +
иван, 12:04, 7.11

Лука заявил, что идеи октября хорошие, а убивать начали потом. Ложь! Ложь, как всегда. Убивать революционеры начали ещё до революции (террор, взрывы, грабёжь банков), а уж после революции понеслось и сразу же: концлагеря, расстрелы (за немозолистые руки, в том числе) и это массово. "Историк" хренов и лгун.

Адказаць
+57 +
митроха, 12:07, 7.11

Думаю, что за границей такие оппозиционеры как Отрощенков, Санников,Бондаренко, Коляда принесут больше пользы для Беларуси и смены ре6жима , чем такие "революционеры" как милинкевич, дмитриев, федута, янукевич.

Адказаць
+37 +
Владимир, 12:25, 7.11

Александр,
меня очень удивило твоё мужество, когда тебя сажали.
Мужик! Присоединяюсь к одному из комментаторов...
Понятно, что нужно было уезжать, ты и уехал.
Удачи тебе. Оставайся таким же мужественным!

Адказаць
+33 +
вот, 12:38, 7.11

такое ощущение, что читаешь 1984 Оруэлла...

Адказаць
+15 +
Виталий, 13:12, 7.11

Готов объединится с вами и активно принимать участие в борьбе с режимом!

Адказаць
+17 +
людмила, 13:19, 7.11

На Вас и таких как Вы вся надежда

Адказаць
+21 +
OLEG, 13:20, 7.11

RESPEKT

Адказаць
+42 +
базыль, 13:52, 7.11

да с этими идеями октября тоже фигня происходит. если лукашенко такой приверженец октября и революции, в том числе и земли - крестьянам, фабрики -рабочим, так какого хера он ездит на майбахах и мерседесах, произведенных на частных капиталистических предприятиях, пользуется иными благами цивилизации. ой не думаю что у него кераминовская сантехника и плитка в ванных комнатах, часы луч, телефоны произведенные белтелекомом, лыжи телеханской фабрики и т.д. нет ребята, все не так, все не так ребята.

Адказаць
+13 +
Oleg, 14:41, 7.11

Vot molodets,pramo iz pod nosa u mentov uliznul!

Адказаць
+25 +
спасибо, 15:43, 7.11

спасибо, что вы так много сделали для нас.

Адказаць
+5 +
За Санникова, 19:12, 7.11

Саща, там, за границей, ты окажешься в очень достойной компании. Такие люди как Санников, Бондаренко, Коляда, Радина, Бородко, Отрощенков - цвет и гордось нации. Удачи вам всем в трудном и благородном деле. Живе Беларусь!!

Адказаць
+8 +
лысый, 19:49, 7.11

Удачи тебе! И быстрейшего возвращения в СВОБОДНУЮ БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
+7 +
Отдельный, 20:23, 7.11

Правильно сделал. Начинается настоящая война, борьба за освобождение Беларуси, и для настоящих бойцов вести войну, находясь в плену, невозможно. Единственный вариант - перейти за линию фронта, за рубеж, где сейчас собирается настоящая армия по освобождению от Лукашенковской оккупации.

Адказаць
+2 +
E, 22:07, 7.11

Александр, спасибо Вам огромное за эту статью! Мне она помогла.

Признаюсь, меня было очень тяжелое чувство после сообщения об отъезде Санникова. Но если дело обстоит именно так, то вы все правы тысячу раз, что уехали!

PS Еще в плане избавления от чувства безысходности очень помогла книга Джин Шарп "От диктатуры к демократии", которую как-то в интервью рекомендовал Бондаренко.

Особенно список методов ненасильственных действий в конце.

Мой любимый пункт: Символические общественные акции. №30. Грубые жесты
)))

Адказаць
+3 +
Ольга, 22:59, 7.11

Спасибо,Александр,что ты у нас есть... Ты настоящий белорус...И жена твоя молодец... Восхищаюсь ей !!! Дай бог Вам здоровья и Вашему сыну... Уверена,что он тоже вырастет достойным белорусом...Придет тот час ,когда Беларусь освободится от шкловских захватчиков...
И ВЫ вернетесь на Родину...Конечно жаль,что уезжают из страны самые достойные....Очень трудно бороться ,когда знаешь,что нельзя пробить эту бетонную стену одним ударом головы...

Адказаць
+6 +
Народ, 23:41, 7.11

Саша спасибо Вам, что Вы есть! Спасите нас, только на нашу элиту и надежда. Мы с Вами.

Адказаць
+2 +
свобода, 0:17, 8.11

Александр, желаю всем нам скорейшего краха режима Лукашенко, демократических преобразований в стране. Будьте счастливы с Дашей, пусть растет всем на радость Ваш сын!

Адказаць
+1 +
важна не география , а результат, 8:30, 8.11

Дорогу осилит идущий!

Адказаць
0 +
Семен, 8:21, 15.08

Внимание! Проверка связи!! А то я уже дня 3 не могу отправить ВАМ сообщение!!!

Адказаць
0 +
Семен, 9:03, 15.08

Привет,Александр! Ты меня извини,вот я смотрю на ТЕБЯ,и не понимаю!!!

Адказаць
0 +
Семен, 15:06, 15.08

В прямом смысле слова!!! А может и похлеще!!!

Адказаць
0 +
семен, 15:14, 16.08

Я говорю,Ты хочешь,что бы у вас было как в России...или может и похлеще....

Адказаць
+1 +
Семен, 15:20, 16.08

Больше половины Россиян завидуют ВАМ,БЕЛОРУСЫ! ВЫ живете лучше и порядка больше!

Адказаць
+1 +
Семен, 15:29, 16.08

Безнаказанасть,произвол чиновникоа,бездействие полиции,коррупция,антисанатария,гастробайтеры,обнищание народа...

Адказаць
+1 +
Семен, 15:34, 16.08

Я тебя понимаю! От денег спонсора можно хорошо заработать! Но а народ?!...Ничего страшного...выкарабкается! Русские вон,до сих пор карабкаются!

Адказаць
+1 +
Семен, 15:37, 16.08

Я был таким же как ТЫ...В 90 - ые...и прекрасно вижу,что может произойти с ВАШЕЙ страной,если все же решишься! С уважением ДЕМОКРАТ и НАРОДОВОЛЕЦ до промозгла костей.

Адказаць
+1 +
Семен, 8:15, 22.08

У нас - бардак! И мы придаток Запада!

Адказаць
+1 +
Семен, 8:18, 22.08

Как я уже говорил,в России безнаказонность,произвол чиновников...

Адказаць
+1 +
Семен, 8:23, 22.08

...кроме этого бездействие полиции,коррупция,антисанатария..

Адказаць
+1 +
Семен, 8:24, 22.08

Кроме этого в России засилие гастробайтеров,полное обнищание народа....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны