27 красавiка 2024, Субота, 1:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лидер Litesound: Противно, когда все делается через деньги, секс и все такое

130
Лидер Litesound: Противно, когда все делается через деньги, секс и все такое

Лидеры рейтингов — группа Litesound и певица Гюнешь — после объявления результатов финала "Еврофеста" психанули прямо во Дворце спорта.

Лидер Litesound Дмитрий Карякин демонстративно покинул сцену, а Гюнешь вообще не вышла на вручение призов.

Во вторник вечером во Дворце спорта было окончательно решено, что Беларусь на «Евровидении-2012» будет представлять Алена Ланская. Другие участники национального отбора результатами, мягко говоря, не очень довольны, как, впрочем, и зрители.

Напомним, еще накануне финала «Еврофеста» в интернете появились информация, что в продвижении Ланской на конкурсе используется административный ресурс.

Тем не менее, интернет-опросы показали, что творчество «сироты, своим талантом достигшей финала конкурса», не очень-то популярно среди белорусских слушателей.

На неофициальном сайте Евровидения в опросе победила группа Litesound - за нее отдали голоса почти 48% принявших участие в опросе, а Ланская оказалась на третьем месте (10,45%), уступив еще и Гюнешь (11,9%).

В опросе интернет-газеты naviny.by Гюнешь отдали 8,3% голосов, Litesound - 8,0%, Алене Ланской - 2,6%. А 78,1% задались вопросом, «а есть ли разница».

Согласно опросу «Комсомольская правда в Беларуси», победа на «Еврофесте» должна была достаться Litesound, за которую проголосовали почти 37% (859 человек) участников опроса, второе место читатели газеты отдали Гюнешь (почти 30%), а Алена Ланская - снова третья (18,3%).

В опросе посвященной «Еврофесту» группы в соцсети «ВКонтакте» Ланская разместилась и вовсе на четвертом месте, наибольшее количество голосов пользователи снова отдали Litesound (49,33%).

В среду в интервью naviny.by Дмитрий Карякин пояснил, что был «возмущен результатами конкурса».

«Оказалось, что мое возмущение было полностью оправданным. Из трех очень надежных источников - людей, находившихся в центре событий - я узнал, что мы победили и по зрительскому голосованию, и по голосованию жюри. У нас был 101 балл, у Ланской - 96», - рассказывает музыкант.

Дмитрий Карякин обратил внимание на большую поддержку группы со стороны зрителей, которая скандировала «Litesound» и во время объявления результатов конкурса, и даже после шоу - в гардеробе.

«Если бы Ланскую, как нас, поддерживал зал, я бы не испытывал такое чувство несправедливости. Публика была возмущена, расстроена, мы видели слезы на глазах у людей - и отнюдь не от счастья за победу Ланской», - рассказал лидер Litesound.

«Обидно, что у нас все делается через деньги, секс и все такое. Может быть, так во всем мире и это нормально, но когда это делается настолько явно, становится противно, - возмущается Карякин. - На месте Ланской, которая видела, как нас поддерживали зрители, я бы отказался в пользу Litesound, чтобы не испытывать этот позор».

По словам лидера Litesound, после объявления результатов за кулисами группу поддержали другие финалисты конкурса, которым тоже «было обидно».

«Они понимали, кто такая Ланская. У человека есть все привилегии, она может заезжать за шлагбаум на «Мерседесе», хотя остальные идут пешком, потому что не могут поставить машину рядом с Дворцом спорта. Всё это чувствуется в мелочах. Все понимали, что она победила нечестно», - отметил Карякин.

Понимает и поддерживает Дмитрий и реакцию Гюнешь, которая вовсе не вышла на сцену: «Она поступила так же, как и я, потому что невозможно было находиться на сцене и соглашаться с фальсифицированными результатами. За кулисами Гюнешь подошла к нашим ребятам и поддержала их».

К сожалению, журналистам не удалось побеседовать с оставшейся за бортом «Евровидения» Гюнешь - ее телефон весь день не отвечает. Не нашла времени для разговора и новая "Звязда" белорусской эстрады Алена Ланская. Видимо, дни победительницы «Еврофеста» теперь «расписаны по минутам» подготовкой к «Евровидению».

Напісаць каментар 130

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках