15 траўня 2024, Серада, 22:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 49
0 +
дед, 12:02, 4.02

"Стужинская в данном случае озвучивала свою точку зрения, кот
орая никоим образом не была обсуждена и не согласована..."
Ясно,что эта точка зрения была выдвинута заинтересованными силами, как пробный камень и попытка вбить клин в общественное мнение.
НОПАСОРАН-ОНИ НЕ ПРОЙДУТ В ЕВРОПУ!

Адказаць
0 +
Михась, 12:39, 4.02

Смешно.Да они уже давно там сидят и говорят от имени беларусов, правда фальшивыми гэбэшными голосами.

Адказаць
0 +
спалили агентов, 14:33, 4.02

Спецслужбы "спалили" своих агентов. Такие "офисы" есть и в Вильнюсе, и во многих европейских столицах: один человек, одна квартира, куда стекаются все деньги"

Адказаць
0 +
stas, 15:05, 4.02

Ольга Стужинская и ее структура выполняют запросы белорусской оппозиции. За спиной этой девушки прячутся известные мужчины из числа деятелей беларуского демократического сообщества. Некоторые уже успели открестится от соратницы.

Только Мильянцов (БИСС) и Янукевич (БНФ) осмелились подать слабый голос (не признания, конечно, в соучастии), а просто в поддержку позиции пересмотра списка.

Адказаць
0 +
Элеонора, 22:33, 4.02

Глупость говорить изволите, stas. Во-первых, это не "структура", а одна особь, неизвестно как попавшая в Брюссель от имени оппозиции. Не может она представлять наших интересав! Доказала это. Санкций снимать никак НЕЛЬЗЯ! Списки надо увеличить за счет враждебно уже проявивших себя вертикальщиков.

Адказаць
0 +
ласло, 12:04, 4.02

Надо брать все эти оффисы под контроль. Возможно, что все подлянки из-за них - выдачи документов и т.д.

Адказаць
0 +
Овод, 12:04, 4.02

И , несмотря на бурную реакцию возмущенного демократического сообщества Беларуси, рассылает Офис эту свою " заяву" по общественным объединениям, без объяснений и комментария.Мотивировка, что сокращение черного списка поможет предотвратить изоляцию Беларуси, глупа и цинична. А оставшиеся двести имен не помешают "изоляции"? И что это за персоны и организации, которые тайно подготовили список индульгенций и боятся приоткрыть свои " личики"? Именно плюшевая мордочка Пефтиева и горестная участь " ректоров", вернее гоголевских держиморд, вызвала у них приступ политической жалости? Безобразная, неприличная история. Очень жаль Нину Стужинскую.
А возглавить этот Офис могла бы как раз Елена Тонкачева. Много лет прекрасно, профессионально работает в общественном движении. Действенно помогает всем. Мужественно вела себя в декабрьские дни. Умница и красавица. Давайте выберем ее и предложим ее кандидатуру ЕС!

Адказаць
0 +
Сергей, 12:06, 4.02

Не понимаю, почему столько внимания высказыванию какой-то дурочки? Ну всем понятно, что денег ей дали или еще чего пообещали хорошего. НУ сказала, ну мы покрутили понимающее пальцем у виска. И все!!! Для чего такую информационную поддержку ее не очень умным словам делать???

Адказаць
+1 +
между строк..., 12:47, 4.02

А что это за дополнительная настороженность? У кого появилась и что это значит? Вот-вот! Не распыляться лучше, мало ли кто из-под ворот....

Адказаць
0 +
Наста, 13:22, 4.02

Во-первых, Пефтиев - это огромные деньги, приносимые режиму.
Во-вторых, наше внимание отвлекается от дальнейшей распродажи "фамильного серебра", от китайского вопроса, по которому около миллиона беларусов могут быть выкинуты с родной земли, десяток деревень уничтожен, дачные поселки, санатории. И от того, что нас желает проглотить за долги Россия.
Пока мы там всякими пенделями отвлекаемся и прочими истериками в оппозиционной среде.
Люди, вспомните про Беларусь!

Адказаць
0 +
Ганна, 12:08, 4.02

Ніякая яна не Госпожа, а так шаўка паршывая, якая паразітуе на гаротнай сітуацыі з правамі чалавека ў Беларусі і на прадажным становішчы Еўропы адносна беларусаў у дзяржаве Лукашэнкі.
Ніколі не забудуся, каго трэба будзе правясці праз працэс люстрацыі (няхай пакажа свае рахункі ў еўрапейскіх банках). Хто плаціць, той такіх волечак і выкарыстоўвае.

Адказаць
0 +
Diagnoz, 12:13, 4.02

Кто все эти люди!?

Адказаць
0 +
Sergio, 12:21, 4.02

Ба! Еще одна красотка: "по моему личному мнению, стужинская озвучила исключительно свое личное мнение". Вранье растет, как снежный ком

Адказаць
0 +
Труба зовет, 12:27, 4.02

Пора бы Стужинскую возвратить на родину в качестве приза за ее про-фашистскую деятельность!Пора помочь родине доить коров и выращивать свиней

Адказаць
0 +
ошалевший, 12:40, 4.02

сколько их,,,,,,

Адказаць
0 +
инвалид, 12:40, 4.02

Договариваться с преступниками о дальнейшей судьбе их жертв, это в стиле лысого ,сам обрабатывал стужинскую.

Адказаць
0 +
Наста, 13:15, 4.02

Говорить они сейчас могут что угодно и как угодно отмазываться: не пойман - не вор, но я уверена, что за милой блондинкой Олечкой стоит группа зарубежных товарищей. Не удивлюсь наличию там Милинкевича.
Вряд ли она одна так вот самостоятельно из черного списка фамилии повыдергала из личных симпатий. Не верю!
"Пляску смерти" напоминает. И кто-то усатый за веревочки скелеты дергает и наши деньги этим деятелям платит.

Адказаць
0 +
Рысь, 13:27, 4.02

За такие деяния, нужно саму Стужинскую внести в списки " невыездных". Пусть возвращается на родину. И уже дома докажит, черновой работой (пикетирование,раздача листовок, хождение в народ) и т.д. Свои демократи-
ческие приоритеты. Это не в Европе зажигать.

Адказаць
0 +
сяргей-паляшук, 0:03, 6.02

У Стужинской началась "звёздная болезнь" после конференции ОБСЕ в Варшаве, где она красовалась везде и вся, употребляя публично: "Мы" . " вся белорусская общественность" , " по мнению большинства в Республике Беларусь" . Это вызывало настороженность у многих , но зная её маму хорошо это сглаживалось...
А тут девочку прорвало: она уже летит над....... пространством. Правильно выше написали : В БЕЛАРУСТ ЕЁ !!! Пусть сначала листовки пораздаёт и в пикетах постоит!

Адказаць
0 +
дмитрий, 14:00, 4.02

Ох здаеться мне что эта партия и БЕЛЯЦКОГО подставила

Адказаць
0 +
Литвин, 14:02, 4.02

Стужинская вы плохой человек,но будем разговаривать......

Адказаць
0 +
Шкловский, 14:05, 4.02

"...Личное мнение госпожи Стужинской...". Елена Борисовна, куда ты лезешь! Смотри, прикроют твою "трансформацию"!

Адказаць
0 +
ИП, 14:27, 4.02

Вчера Стужинская приехала срочно в Минск. Прилетела на самалёте в Вильнюс и оттуда прямиком в Минск. Как думаете, к чему бы это??? На консультации к своим и утрясти ряд вопросов???

Адказаць
0 +
Даю консуЛтации, 14:31, 4.02

Мужики, это ж супер бизнес.
Открывай в Европе OFFICE объявляй себя хоть мостом, хоть дорожной картой между ЕС и Шкловом и вот тебе безбедная (на икру и булку с маслом) житуха.

Адказаць
0 +
Крывіч, 19:44, 4.02

З вас кансультант, як з лукі прэзідэнт!
Ты спачатку арганізуй з дзесятак пікетаў!
Каб потым сьлюні распускаць на ікорку і булку з маслам!

Адказаць
0 +
защитнику провокаторов, 2:28, 5.02

а что там такое организовали эти две особи, что ты в их защиту слюной брызнул?

Адказаць
0 +
Рома, 14:39, 4.02

Еще один агент спецслужб прокололся!

Адказаць
0 +
Ба, знакомые все лица, 14:44, 4.02

А вы посчитайте сколько уже таких организаций в Польше, Литве,Брюсселе зарегистрировано.Вот там-то и оседают все финансы,которые евросоюз выделяет на демократические преобразования. Миля создал систему "ресурсных центров" зарубежом и они то воду мутят. Главное процесс и после цветочки к памятнику.
А дочке есть у кого учиться. мамочка для начала предала Статкевича, потом воду мутила, пытаясь сместить Левковича и посадить на его место Кравченко, чтобы снова "кировать" у социаль-демократов.

Адказаць
0 +
hunter, 17:08, 4.02

Друзья, что за девчушек (дурушек) вы там насадили?
Кого они там представляют? Сколько еще времени они будут воду мутить?
А насчет Нины Стужинской, так яблоко от яблони недалеко падает. Хотя может быть дочь за мать...

Адказаць
0 +
любава, 17:49, 4.02

Нина Стуженская отличный ученый-историк и человек, много сделавший на общественном поприще. Человек с позицией и с волей. Дочь ее просто современная хорошо образованная девушка, которой нравится быть заметной,
важной, и это лучше в Брюсселе, чем в Минске. Но это еще не повод ругать ее последними словами.

Адказаць
0 +
ike66, 19:30, 4.02

Если Вы ее так хорошо знаете- докажите,что она хорошая,образованная девочка ,что ее не за что ругать??????

Адказаць
0 +
Ганна, 23:20, 4.02

Што яна зрабіла "добрага", напрыклад???

Адказаць
0 +
анатоль, 15:37, 5.02

Если хочет быть заметной в Европе, то пусть не прикрывается Беларусью.
А ее белая и пушистая мама - интригантка высокой пробы.
Не с ее ли подачи социал-демократы лишились всякой финансовой поддержки?
Не с ее ли подачи дочка в Брюссель подалась, да и пристроилась тихо-мирно на европейских харчах.
Если и было у Нины - имя, то дочка своим поступком его просто растоптала.
Нет веры ни той, ни другой.

Адказаць
0 +
САША, 21:45, 4.02

Если "ЭТО" сделала заявление от какой то организации ,и как бы она (организация) есть,хотелось бы посмотреть список людей которые в ней состоят.Я думаю это не секрет.

Адказаць
0 +
Swiatoslaw Swoboda, 0:28, 5.02

"....госпожа Стужинская, по-моему, озвучила исключительно свое личное мнение, которое вызвало критику в среде белорусского независимой прессы, это, конечно же, вызывает дополнительную настороженность", - сказала Елена Тонкачева в интервью «Радые Рацыя». "

Вот вы мне объясните, чем это вызывает у Елены Тонкачёвой ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАСТОРОЖЕННОСТЬ?
1/ Почему критика в среде белорусской независимой прессы (добавлю от себя и критика, высказанная оппозиционерами) вызывает дополнительную настороженность у Елены Тонкачёвой?
2/ В чьи ворота играет Елена Тонкачёва?

;) Ну, что поделать? Ну. туп я как пробка.

Адказаць
0 +
LNB, 1:27, 5.02

Не могу понять, кто и когда уполномочил эту ПРОСТИСТУжинскую что-то вякать о Беларуси, находясь в Брюсселе, и не участвуя, и даже не присутствуя в нашей жизни в лукашкином концлагере ? Это , как ленинское "Записки постороннего" !!!

Адказаць
0 +
сяброука , 1:28, 5.02

ст ужынская вельми добра яе ведаю сама казала щто паехала у эуропу каб набиць карман купиць сабе сукенку палито касметыку и шмат калготак таму што не хоча купляць беларускае таму и балансуе на грани и вашым и нашым

Адказаць
0 +
Назначенный Депутат, 10:46, 5.02

Попал на один сходняк так называемой нац.платформи.Лично слушал щебетание этих двух особ.Вывод две лучшие подруги.одна трасформируе другая представляе.Конкретный вопрос што трасформтируем и кого предстваляем.Эти две особи прикриваясь гражданским обществом делять огромное Европиское бабло, и плевать им хотелось на гражданское общество.В грантовой помощи проходят оди и теже ,семинарские поездки одни и теже. Вопрос ,а где реальная помощь региональным организациям господа.Об этом говорил и буду говорить.Верх ценизма собрались в "Европе" тихо поделили между собой гранты. и обратно гражданское общество.Здесь прав хокеист убедился лично.Успокою возмутителей спокойствия наша организация провела 4000консультаций и 240 судебных заседаний в защиту простого человека гражданского общества .нука хто смелый из грандососов дайте лучшие результаты работы с гражданским обществом.Слабо.Помощи нет ни от былых ни от красных.Остаюсь одиноким волком.

Адказаць
0 +
размышляющий о демократизаторах..., 15:31, 5.02

Полностью согласна с назначенным депутатом. Региональных активистов все эти дамочки держат за массовку на своих семинарах, которые проводят под эгидой и в офисах Еврокомиссии в Минске. Пригласят лидеров региональных организаций, прочитают им о том как хорошо в Европе жить, накормят, списки участников сделают и прикрываются решениями этих семинаров и круглых столов, выдавая это за мнение широкой демократической общественности.
6 лет в Брюсселе действует "Офис за демократическую Беларусь". 6 лет получает гранты от финансовой поддержики ЕС, выделенную на демократические преобразования. И что? За 6 лет 20 активистов из НГО съездили в Брюссель: узнали про высшее образование, энергосбережение и прочие проблемы Беларуси. А девушка спокойно лоббирует гранты для мамы, живет не горюет, на пикетах не стоит, под дубинки не лезет.Где эта девушка была 19.12.10? на площади? Или ее кто-то видел на Окрестина?
НГО, прикормленные в свое время Милинкевичем воспитали целую плеяду молодых людей, которые не состоялись профессионально, но научились проводить псевдотренинги за демократию в Беларуси, научились создавать ОБЩЕСТВЕННЫЕ организации себя любимых. типа "офисов", Агенств всяких гуманитарных технологий, трансформаций; организаций "без границ": образования, обучения, мира,детства, и прочего. Правовым просвещением и защитой только ленивый лидер НГО не занимается. А гражданского общества как не было, так и нет. Много лидеров всех этих "Офисов" и "Агенств" видно на митингах и акциях - НИ ОДНОГО. А все за демократизацию Беларуси борятся. Эх, красива Беларусь, но как-то все это грустно.

Адказаць
0 +
Святлана, 16:01, 5.02

Завошта на А.Танкачову наезды? Яна якраз штосьци робиць для дэмакратыи.

Адказаць
0 +
Котя, 18:42, 5.02

А што яна робiць?
Откройте секрет. Где и что она делает если про её никто не знает . И всплывает имя и одной и другой только когда речь идёт о хороших денюжках в обмен на отмену санкций.

Адказаць
0 +
Z, 9:47, 6.02

Я знаю Тонкачеву лично и уверена, Котя, что вы ей и в подметки не годитесь! Только бы рот открыть и кого-нибудь своим д...мом облить! А что сделали лично вы?

Адказаць
0 +
kotik, 21:47, 5.02

Я думаю этим двум девушкам наплевать на то,что в реальности происходит в Беларуси.Они просто работают и зарабатывают деньги.

Адказаць
0 +
Англичанин, 7:10, 6.02

Настоящая чекистская операция. Сначала прозондировал (test the political waters) по вопросу отмены санкций представитель БИСС Мельянцев на волнах Радио Свобода. Потом последовало основное заявление Стужинской. Теперь вот дают задний ход, "вы нас не так поняли" - видимо, изначально неправильно что-то рассчитали, возможно "вышла осечка" (misfire).

Адказаць
0 +
mik, 9:26, 6.02

Да не настороженность это вызывает,
а кого-то, так же как и Федуту, пора вынимать из "пастки".

Адказаць
0 +
Фома, 9:40, 6.02

<<Имена, включенные в него, не могут быть раскрыты без их предварительного согласия<<
Товарищ Тонкачёва, что значит - без их предварительного согласия?

Адказаць
0 +
первая, 10:42, 6.02

Откуда повылазили эти люди, которые от нашего имени что-то там произносят и зарабатывают на этом деньги. Настоящих патриотов там нет.

Адказаць
0 +
Назначенный Депутат, 11:03, 6.02

Уже Олечка на Родине и с колегой по гранту и новой организацией занимаются сбором группы экспертов в области образования для поездки в Брксель в марте За 6 лет эта особа уже построила гражданское общество и развила демократию.сейчас у не прервастепенная задача спасать в Бруселе белоруское образование.Кстати такая система работы БИСС гранты получают все дружбаны.и так звание эксперты.Белоруское гражданское общество обиженно и униженно властью.нигде простой человек не может найти правды.и решения своих проблем. Ведя ежедневный прием я постоянно слышу боль народа.Этим вышеперечисленным личностьям нада работат не на семинарах а реально с гражданским обществом в регионах, только тогда у Вас появится авторитет в обществе.Всем региональникам которие работают по принципу нашей организации Всем привет.держитесь,доверие народа к Вам выше и дороже любого гранта или проекта.Одинокий волк собирающий стадо.

Адказаць
0 +
ВАЛЕРИЙ АДАМОВИЧ, 11:45, 6.02

Если такие стужинские и прочие возглавляют офисы демократические в Европе, то грош цена нашим так называемым оппозиционым партиям и господам от лебедько, у которого все хорошо, милинкевич, янукевич и прочим, не говоря о калякине, Да и где они были когда мы выходили по средам, отсиживались дома. гранды проедали, устраивали дележ. Никто из них голос в поддержку не подал. В данный момент власть иммущих боится не их, а нас - голоса народа, наших выходов на улицу, наших призывов к неповиновению, и мы реально можем это сделать, за нами народ пойдет, а не за нашей оппозицией, им никто не верит, наглядный пример как они копошаться, все никак не могут придти к единому мнению о БОЙКОТЕ. Долой диктатуру, свободу политзаключеным. Да здравствует революция, очистим нашу землю от пагони мозаичной психопатии, то биш от синдрома лукошенко и от прихвосней шавок. Просьба к Халип Ирине и другим донести к европарламенту что такие псевдодемократы нам не нужны.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны