17 траўня 2024, Пятніца, 8:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
0 +
All about us, 22:04, 28.03

Одна единственная просьба: уж, до характерного треска, пожалуйста.

Адказаць
0 +
ч мсми, 22:48, 28.03

Ну если еще и Россея присоединиться, то крантыт режиму....

Адказаць
0 +
йцуке, 23:46, 28.03

ну а если и сами беларусы присоединятся? на выход на площадь смелости не хватает, так хоть на экономический "бойкот" может хватит.
все прекрасно знают кто и чем владеет и на чём наживается. да, чиж проживёт и без твоих 10 тыс., так надо сделать их 100 тыс. каждый день, и каждый из твоих друзей. водка, бензин, гипермаркет, сам ведь знаешь что ещё. один день незаправки всеми и это не только убытки от продаж, черевато намного большими последствиями в логистике, новый товар подвозят вне зависимости от количества продаж.
да и почуствуйте наконец что и ваше слово что-то значит.
и не говорите, что это ничего не изменит. достали уже эти отговорки и скуление о помощи извне.

Адказаць
0 +
мила, 1:35, 29.03

правильно! я то согласна, но как убедить этот скулящий и безхребетный люд???

Адказаць
0 +
Б.Г., 23:59, 28.03

Россия, товажышу, не присоединится к санкциям НИКОГДА.
Простите, что сужу, но вы очень наивны, ожидая от кремля помощь в демократизации Беларуси.

Адказаць
0 +
им , 23:10, 28.03

Если найдется только один человек, он будет героем и за ним пойдут все...

Адказаць
0 +
Nata, 23:34, 28.03

К сожалению, никто не хочет быть Жанной Д Арк(
У нас в стране героем можно стать только посмертно.

Адказаць
0 +
йцуке, 23:50, 28.03

уже нашёлся - Санников, например. и кто за ним пошёл? кто ему помог? и где он сейчас с такой помощью?

Адказаць
0 +
my_iz_ada, 7:49, 29.03

За Санниковым пошли десятки тысяч 19-го. Но, сожалению не дошли до конца. А тогда была сила! И влась такого не одидала, и парень колхозный искал, где спрятаться. Но не решилась оппозиция толкнуть людей на подвиг. А жаль.... Теперь те люди или прижали хвост, или уехали. Но много осталось и толпа недовольных растет. Так что бой не за горами.

Адказаць
0 +
Новая Беларусь, 10:55, 29.03

Андрей Санников - наш Президент! На честных выборах Андрей и его дружная команда побеждает любого кандидата Причём в первом туре Кто - то сомневается? Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Б.Г., 0:04, 29.03

Может еще так получиться, что герой найдется, а пойдут за ним мега-сила в пару тыщ народу, как это было всегда.
НЕ В ГЕРОЕ И ПОВАДЫРЕ ДЕЛО!!!
ЛЮДЗИ НЕ ИДУЦЬ. Дома сюдзюць. Помащы ад еурарымонтау ждуць. Некаторыя даже ат пуцина (лучша п ад инапланяцянау ждали, так инцярэсьняя)

Адказаць
0 +
evrodream, 3:17, 29.03

Не Совету Европы, а всему Западному миру нужно вводить санкции.

Адказаць
0 +
ыпа, 9:37, 29.03

СП ООО "Деловая сеть" Пефтиева и есть та фирма, которая спонсирует режим. Предлагаю гражданскую акцию - Смени оператора...

Адказаць
0 +
22.05, 22:07, 28.03

уже ждать устали. скорее давайте

Адказаць
0 +
Владимир, 22:16, 28.03

Надо режим теперь ставить раком,как он оппозицию!

Адказаць
0 +
Вит, 22:27, 28.03

Давайте по полной...!!!До дна!!!!)))) Ждём!!!!!

Адказаць
0 +
xxx, 22:29, 28.03

дави гниду

Адказаць
0 +
master2199, 22:41, 28.03

Путин сказал в одном из интервью, что взаимоотношения РБ и ЕС - это только дело дело ЕС и РБ! Так что - МОЖНО и НУЖНО!!!

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 22:42, 28.03

К сожалению, это будет еще большим пшиком, чем решение Совета МИД стран Евросоюза, ведь резолюция Европарламента носит рекоментательный, можно сказать, моральный характер, в отличие от резодюций исполнительных органов Евросоюза.

Адказаць
0 +
Andrus, 23:01, 28.03

Выше нос! Это отличное начало и серьезное предупреждение, всё замечательно!

Адказаць
0 +
дачка партызана, 22:44, 28.03

Гаспада Еўрапейцы, калі ласка, прыціснеце самае драгацэнное нашаму ЛУчазарнаму.

Адказаць
0 +
yurka, 23:04, 28.03

Нам уже терять нечего,через год от нас ничего не останется и так, хватит анонировать. Вперёд. Народу уже хуже не будет. Всё пережили. Переживём это изобилие.

Адказаць
0 +
мы, 23:12, 28.03

Режте старую буренку!!! Срочно и очень срочно!

Адказаць
0 +
Litovec, 23:13, 28.03

My bankrotiruem iz za evro sankcii, odumaites! My krome belaruskoi vodki drugoi uze dva goda neimeem. litovskuju poliaki vypivajut. kstati akvadiv ocen vkusnaja i poleznaja vodka. :) i desiovaja

Адказаць
0 +
шепелявый, 23:30, 28.03

Poterpi, dorogoi, budet tebe vodka, tol'ko popozjee trohi.

Адказаць
0 +
cтаршая дочка партизана, 23:21, 28.03

Устали ждать, устали надеяться, устали от всего происходящего. Но вот, в преддверии весны по старой доброй традиции может и грянет гром средь ясного неба, рассеются тучи и наконец над Белой многострадальной Русью появится солнце, которое взойдет с запада. А ведь действительно, Европа ничего не знает про Республику Беларусь и про ее тягостное существование. И Евросоюз, и Европарламент сделают хоть маленький сдвиг от сторону улучшение и спасения от чудовища, которое засело в стране. Надежда умирает последней.

Адказаць
0 +
maya, 11:06, 29.03

Надежда умирает последней? А кто-то из великих сказал - я бы убил ее первой, тогда, появились бы действия, а не ожидания, что кто-то и что-то за вас для вас сделает. Помогают всегда тем, кто помогает себе сам. Белорусы не очень-то помогают себе сами - поэтому и такая слабая реакция как из Европы, так и из России

Адказаць
0 +
упс, 23:27, 28.03

Litovec, 23:13, 28.03
My bankrotiruem iz za evro
sankcii, odumaites! My krome
belaruskoi vodki drugoi uze dva
goda neimeem. litovskuju poliaki
vypivajut. kstati akvadiv ocen
vkusnaja i poleznaja vodka. :) i
desiovaja
На самогонку переходи

Адказаць
0 +
Alena, 23:27, 28.03

Хорошо но медленно!!!! Лидеры, где Вы? Мы ждём.

Адказаць
0 +
sovet, 23:42, 28.03

Эти коменты- евродепутаты не читают. Зато их активно читают красно-зеленое гебье. Так вот для них ( специально). Время власти вашей уходит. Все наблюдаемое- конвульсии. Ваш режим- железо. Бесконечным может быть только вода. Все просто- Вы меняете красно-зеленое уродство на бело-красно-белое и направляете "Ваши таланты" на красно-зеленых ублюдков. Выбор есть у каждого. Решение - дело умных.

Адказаць
0 +
Aleg, 0:30, 29.03

Вы меняете красно-зеленое уродство на бело-красно-белое...
======================================================
Нехорошо написал

Адказаць
0 +
Антон, 10:35, 29.03

да нет, хорошо. Чувак как раз этой фразой выразил все наше с вами будущее, лучше этой фразы ничего не скажешь

Адказаць
0 +
alexandra, 23:49, 28.03

Давно пора и пожестче!

Адказаць
0 +
Б.Г., 23:57, 28.03

Чот я слабо понял. Может не совсем понимаю, что такое резолюция. Т.е. санкции только что ввели против там 30 фирм и дюжины человек. А эта резолюция типа квиток на введенные только что санкции? Или это первая стадия новых, _предстоящих_ санкций?
И чем отличаются ЦЕЛЕВЫЕ санкции от санкций ТОЧЕЧНЫХ, или это одно и то же? (предыдущие вроде звались точечными)
Если точечные это когда в литве водка пропала, то целевые это когда гречка и сахор, или как?
Помогите кто-нить разобраццо пажалуста :)

Адказаць
0 +
Рыгорка, 0:40, 29.03

И чем отличаются ЦЕЛЕВЫЕ санкции от санкций ТОЧЕЧНЫХ
Сначала разобщили, а теперь будут ловить по одиночке, и щемить по сортирам. Наверное так?

Адказаць
0 +
Blackfire, 0:54, 29.03

Ставьте зачес раком. Только уж жестче пожалуйста.

Адказаць
0 +
an_anatoliy, 1:38, 29.03

Попробую ответить уважаемому коллеге.
1. По состоянию на 19 декабря 2010 года - какой уровень поддержки у большинства избирателей был у Лу ? Сколько из числа проголосовавших против его готовы были выйти на площадь? А теперь, после всех " чудес " луканомики, -сколько готовы будут проголосовать против его, если представится случай, и сколько готовы будут отстаивать свой выбор? Сам не готов ответить, но убежден, цифры изменились.
2. Украинский синдром. Приход демократа Ющенко в высшую, пусть и существенно ограниченную власть у наших южных братьев и реальный провал в результате этих пяти лет - кого угодно сделает осторожным при принятии " острых" решении.
3. Вопрос не только в Лукашенко. Главный вопрос в ментальности большинства населения нашей, по-прежнему колхозной страны. При 100% демократической и " прозрачной " процедуре выборов, кого они снова выберут ? Нет однозначных ответов ни там, ни здесь. Поэтому и действуют в ЕС осторожно, на ощупь. Нужно учиться политически мыслить, коллега, - извините за резкость.

Адказаць
0 +
asus, 8:03, 29.03

Не - ве - рю !!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Шелудивая Масса, 8:04, 29.03

Экономические санкции против белорусского народа давно ввёла правящая клика, которая, собственно говоря, на народе и паразитирует. Так что мы притерпелись и готовы ещё потерпеть, лишь бы избавиться от вшивых блох!

Адказаць
0 +
Николай, 8:38, 29.03

Если Европа надеется на перемены от экономических санкций, то вводить их надо не против нескольких фирм, а на ограничение поставок конкретных товаров. Тогда не останется лазеек на поставки. Европейцы это хорошо понимают и хрен дождешься от них таких ограничений. От халявы из РБ они никогда не откажутся, пока лука не расстреливает народ тысячами.
Все их санкции - мышиная возня. Поэтому лукавому плевать с колокольни. Поэтому торговля будет нарастать в обоих направлениях и поэтому диктатура надолго.

Адказаць
0 +
Дефолт Беларуси объявлен, 8:51, 29.03

ДЕФОЛТ БЕЛАРУСИ вопрос решённый

Два факта:
Сумма долгов за 1 (!) год 19 милр.$ это даже больше чем Россия сможет дать кредита "под атомную станцию" и если его весь разворовать и пусть на выплату долга

Второй признак:
Руководители первого эшелона (имеющие информацию) стремятся уйти из правительства и войти в руководство представительств энергетических предприятий (российских !).

Так что виден не только объем но и направление (инструмент) поглощения и распределения собственности Беларуси в ближайшем будущем.

Кроме этого столь стремительное стремление (извините за тавтологию) говорит о том что это месяцы! (скорее всего не более полгода)
С тонущего корабля крысы бегут с чувством выполненного долга

Нет не бегут они с него гордо уходят!
Следует отметить, что де-факто смена состава правительства уже началась с перевода В.Иванова (он сам знает, за что) с должности вице-премьера РБ на должность "глаз и ушей" А.Лукашенко в Белорусской калийной компании.

Кроме того, первый вице-премьер В.Семашко уже в которой раз подал прошение об отставке по состоянию здоровья, и не исключено, что в любой момент может получить "добро" на пенсию.

Говорят, что уже собрал личные вещи и вице-премьер Сергей Румас, который не очень комфортно чувствует себя как в роли подчиненного Мясниковичу, так и в роли главного ньюсмейкера страны, а потому хотел бы вернуться в банковскую сферу.

Получается, что на текущий момент в Беларуси де-факто отсутствует дееспособное правительство, ибо из оставшихся вице-премьеров остаются А.Калинин, брошенный на амбразуру реформы жилищного строительства (выдержит ли?) и отвечающий за соцкультбыт А.Тозик.

Адказаць
0 +
экс, 8:55, 29.03

Может все таки надо уже правильно называть -"Санкции против режима Лукашенко", а то вы пишете "Санкции против Беларуси", а потом вашу страничку по БТ показывают и говорят, что вы враги народа.

Адказаць
0 +
гром, 9:12, 29.03

Служаки Плешивого! Сдайте белорусскому народу Упыря связанного и скляпом во рту. И будет вам счастье.

Адказаць
0 +
sachn, 9:28, 29.03

снайпер нам поможет а не санкции!

Адказаць
0 +
real61, 9:30, 29.03

Необходимо не просто вводить ОЩУТИМЫЕ санкции, но стоит и создать какой-то комитет, что ли, который будет прослеживать попытки "кошельков" режима обойти эти санкции. Ведь даже не специалисту понятно, что белорусские олигархи будут обходить санкции, ведя бизнес через зарубежные (российские, например) компании и используя другие способы. Вот необходимо это прослеживать и пресекать.
И еще: крайне необходимо значительно усилить агитационную работу среди населения. Люди потихоньку приспосабливаются к реалиям - репрессиям, обнищанию. Необходимо напоминать, что они все-таки люди, а не быдло. И информация об издевательствах над политзаключенными (за которых голосовали на "выборах" сотни тысяч белорусов), тоже должна быть доступной. Ведь интернетом пользуются далеко не все белорусы, особенно в глубинке.

Адказаць
0 +
Мы из гуЛАГа!, 9:50, 29.03

Было быздорово, если бы Европарламент настойчиво рекомендовал западному бизнесу воздержаться от контактов с беларускими предприятиями и фирмами. Западные финансово-банковские структуры, так же, могли бы прервать связи с бел. гос. банками. Кстати, санкции в банковской сфере могут иметь особенно разрушительный эффект для бел. диктатуры. Имеет смысл сохранить контакты лишь в медицинской и гуманитарной сферах. В остальных же областях полезно ввести полную блокаду. Кстати, не совсем понятно, что, до сих пор, лукашенковские дипломаты делают в странах Европы? В свете последних событий это вызывает, по крайней мере, удивление. Высылка бел. дипломатов могла бы стать сильным ходом Евросоюза.

Адказаць
0 +
Николай, 10:07, 29.03

Ай, все эти санкции,- совершенно бесполезная вещь.
Во первых они в действительности не имеют комплексного характера. Если уж закручивать гайки, так до конца. Те приближённые к власти структуры, которые вели бизнес с Европой, будут продолжать это делать в не меньшем объёме. Изменятся просто сами схемы запутывания следов, через подставные российские, или украинские компании например. Да и в самой Европе имеется целый ряд структур, весьма заинтересованных в ведении бизнеса с Беларусью, и реального механизма, способного им это запретить не существует.
Во вторых сами санкции приводят в итоге к совершенно противоположному результату. Власть в лице жастачайшага совершенно в естественной для неё форме реагирует на любого рода давление на неё извне. Вместо пересмотра внутренней политики в требуемую от Европы сторону, она просто объявляет войну на ведьм внутри самой страны. При чём нет никаких рамок, никаой крайней степени, после которой она могла бы остановиться. Если по её мнению нужно будет сажать сотнями, или даже тысячами,- она не раздумывая это сделает. И Европа бессильна будет что-либо сделать, "благодаря" российской политике в отношении белорусского режима.

Адказаць
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 10:28, 29.03

А Я НИКАКИХ САНКЦИЙ ПОКА НЕ ВИЖУ только разговоры о них
ЕВРОЛИЦЕМЕРИЕ

Адказаць
0 +
Виктор, 12:30, 29.03

Народ, Люди...Личности! Ну что ж это Мы, братцы?! Арт- подготовка прошла...Враг сейчас дезориентирован. У Врага уши заложило! Чего ж Мы, родные, сидим? Время-песок сочится сквозь наши пальцы безвозвратно! Покажем же ничтожеству место. Все Кто в силах еще на самоидентификацию, Кто еще имеет свою позицию и ВСЕ Кто не забыл что значит СВОБОДА! Вперед, родненькие!!!!! Свобода-это ответственность! Свобода это Счастье отстаивать Свое право Быть ЧЕЛОВЕКОМ! И пусть нас 3 тысячи сейчас (пришедших 25-го) но если каждый из НАС напишет от своего имени (храни Вас Господь указывать Фамилии и паспортные данные...) если сегодня Каждый из 3-х тысяч напишет обращение к СВОЕМУ Народу от себя Лично, о том ЧТО происходит. О Том чего Нет Сил и Времени терпеть!!! Правду которую так тщательно скрывает Диктатор из-за страха, что Слепцы прозреют...Напишите, размножите (пусть на 20-ть листовочек)-ЭТО 60 000 обращений!!!! Идя вечером в магазин наклейте или оставьте в транспорте...Сарафанное радио-Радио Народное! Действуем! Не дадим Сволоте оклематься- Задушим Собственным стремлением к ЖИЗНИ!

Адказаць
0 +
ЯДвига, 14:07, 29.03

Николай, 10:07, 29.03
Ай, все эти санкции,- совершенно бесполезная вещь.
Во первых они в действительности не имеют комплексного характера. Если уж закручивать гайки, так до конца. Те приближённые к власти структуры, которые вели бизнес с Европой, будут продолжать это делать в не меньшем объёме. Изменятся просто сами схемы запутывания следов, через подставные российские, или украинские компании например.
--------------------------------------------------------------------------------
Все эти санкции - очень полезная вещь, иначе бы не преследовались те, кто к ним призывает, и не возводились бы призывы в ранг уголовных преступлений. "Закручивать гайки" сразу и до конца - нереально, и вы сами прекрасно это знаете: ЕС неоднороден, и бизнес в Европе свободен, в отличие от нашего. А найти лазейки наши "репрессированные" компании могут, но на это уйдут время и деньги, да и попасть в "черный список" - чести не делает. Так что верной дорогой идет Запад, нам изнутри бы еще активизироваться! И где, кстати, наши военные с Бородачом и конгрессом? Может, настал уже час Ч? Не проворонили бы!

Адказаць
0 +
ЧАС Ч , 15:44, 29.03

настал час Ч

Адказаць
0 +
ЯДвига, 16:39, 29.03

Здравствуйте, час Ч!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны