19 красавiка 2024, Пятніца, 15:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Сенатор США призвал к переносу всех ЧМ из Минска

19
Сенатор США призвал к переносу всех ЧМ из Минска

Один из лидеров демократической партии в Сенате США Ричард Дурбин подверг критике Международную федерацию хоккея и спонсоров чемпионата.

Сенатор от штата Иллинойс Ричард Дурбин, выступая в Сенате США, призвал к переносу чемпионата мира по хоккею, а также призвал отменить мировой чемпионат по велосипедному спорту в Беларуси и детский чемпионат по фигурному катанию, передает «Радыё Свабода».

Ричард Дурбин сообщил, что обратился к корпорации «Škoda» с призывом приостановить финансирование чемпионата мира по хоккею, а также к кампаниям «Volkswagen», «Nike» и «Reebok». «Можно ли проводить такое зрелищное мероприятие, как чемпионат мира, когда люди, которые баллотируются в президенты, сидят в тюрьмах и их пытают», - задает вопрос Ричард Дурбин.

Сенатор сравнил Беларусь с Ливией, Египтом, Тунисом, Йеменом и Сирией. Он вспомнил имена политзаключенных Алеся Беляцкого, Николая Статкевича, Дмитрия Дашкевича, Эдуарда Лобова, Павла Северинца.

Еще в апреле прошлого сенатор Дурбин писал, что «Беларусь нужно отстранить от проведения чемпионата, если Лукашенко не освободит всех политзаключенных в стране».

Напісаць каментар 19

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках