25 красавiка 2024, Чацвер, 11:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
0 +
Юрась з логава, 10:58, 16.04

Все это похоже на старые песни о главном, а может быть это верх дипломатии, заключающейся в том, что кто-то верит в перевоспитание диктатора?

Адказаць
0 +
Лешек, 11:21, 16.04

Сыграют в шахматы, причём один из игроков играет исключительно доской.

Адказаць
0 +
Да, 11:17, 16.04

Хочу, чтобы мною на предприятии руководили конкурентноспособные в Мире частники. Хотя, я думаю, многие белорусы пока этого не понимают. Поэтому скажу им, что это всётаки лучше, чем политическая система бывшего СССР, которая применяется и в Беларуси сейчас даже много где, и это плохо! И вот почему частный бизнес лучше для вас же, чем полит-система СССР,- специально для вас - некоторые, ещё пока к сожаленью дремучие, и жаль, в этом плане белорусы, хотя уже и меньшинство белорусов: да потому, дорогие мои, что при полит-системе СССР были люди, которые работали не покладая рук как умственно, так и физически, и получали за это свои 250 руб/мес, а были лентяи, халявщики и блатные, в плане трудоустройства, которые ничего продуктивного не делали, а иногда и вообще ничего не делали, а получали зарплату тоже порядка 200 руб./мес. А это в корне неверно, и вы все видите теперь, к чему печальному это привело: мы в СССР проиграли Западу холодную войну. А оно нам надо было? Но сделать мы ничего не могли против Запада, ввиду, просто-напросто, того, что не умели и не знали как!! И это очень плохо! А при честной конкуренции и частном предпринимательстве такое невозможно, ввиду того, что это противоречит самой природе бизнеса и частной собственности. Жаль только, что Лукашенко этого не умеет понимать, ввиду того, что он - советский "чалавек", и поэтому продолжает нам - белорусам дурить голову и попу уже 18 лет. Жаль!!!! Но, для того, чтобы жить нормально надо шевелиться всегда - как в частном предпринимательстве, вот тогда всё будет неплохо! А вы как думали?? И вот поэтому, нам - белорусам пора уже кончать с этими всеми своим советскими замашками и давно уже, ввиду того, что 70 лет сов.власти показали, что хорошего в советской полит.системе, по-большому счёту, нет ничего. Ну и, собственно, третьего не дано!!!! Единственный теперь правильный политич. путь Беларуси - это отход от тупой системы уклада жизи СССР к системе уклада жизни и ценностей капитализма с человеческим только лицом, и на деле, а не на словах, развитой системой социального обеспечения нуждающихся в этом людей. Вот так, и только так. И скорей бы уже это поняли все белорусы!! Иного пути в Мире просо нет. И не надо изобретать вновь велосипед, ибо он уже давно изобретён. Для Беларуси сейчас правилен только такой путь дальнейшего её развития. И не надо его стесняться, ввиду того, что он изобретён не в СССР. Этот путь не изобретён никем конкретно, а его выстрадало и выносило всё человечество на нашей Планете в целом. Поэтому капитализм - это отчасти и наше - СССР-вцев изобретение!! Это так и есть. Итак, граждне белорусы, приступим же наконец реально, а не на словах, к делу умело!
Жыве еурапейская Беларусь!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Георг, 11:37, 16.04

так вроде представителей режима никто и не приглашает. Это больше похоже на мастер-класс "Как и что делать со страной после ухода Лукашенко" :)

Адказаць
0 +
Лесной, 11:57, 16.04

Уважаемый проф. Лешек Бальцерович!
В Беларуси не получится нарисовать толстую красную линию и забыть на время все то, что творила власть и спецслужбы не только за последние 18 лет, но и то, что они творили при СССР. Это непрерывная цепочка преступлений и преступников передаваемая из поколения в поколение. Те кто сейчас у власти, кто работает в спецслужбах не готовы добровольно отказаться от своих привилегий, не готовы преобразоваться и перейти самостоятельно на новые рельсы современной экономики. Для этого у них нет воли. Они хотят жить - ибо это животные. И в их менталитете нет благородства. Они не понимают, что люди не у власти свободны с первого вздоха - не хотят этого понимать и всячески этому противятся. Это целая система, которая сломает и перемолотит даже тех, кто получал образование на Западе.

Адказаць
0 +
сяргей-паляшук, 12:13, 16.04

интересно кто будет с белорусской стороны? Неужели опять всегда въездной-выездной милинкевич , стужинские, мельянцовы и проч.. ?

Адказаць
0 +
ЯДвига, 17:33, 16.04

Идея - великолепная, и здорово, что Евросоюз решил нам помочь, поскольку понял: белорусское общество не представляет, с чего начинать, когда рухнет режим. Как строить новую жизнь? Каким образом вписываться в цивилизованное общество, если в стране все разрушено, - от экономики до морали? И что делать с той же экономикой, находящейся черт знает где, по сравнению с западными соседями? Надеяться на Кремль, которому Беларусь на фиг не нужна в роли развитой и достойной страны? А "Диалог" охватывает все сферы нашей жизни, - от экономики до политики, и если со стороны ЕС представлены очень серьезные участники, то, конечно же, важно, кто в нем будет принимать участие с белорусской стороны? Если не ошибаюсь, то на его презентацию ехали Отрощенков, Калякин и Лебедько, когда их сняли с поезда? Ну, если с Отрощенковым все ясно, - именно ему и таким, как он, строить будущую Беларусь, то мне как-то непонятна в этом мероприятии роль Лебедько и Калякина? Т.е. не то, чтобы я против них что-то имела: им будущее строить тоже, но, по-моему, если эти известные политики считают себя патриотами, искренне радеющими за будущее Отчизны, то им следовало подобрать и делегировать вместо себя молодых специалистов, которым эта учеба просто необходима, чтобы участвовать в будущей модернизации страны. Впрочем, возможно асы политики ехали лишь на презентацию, предполагая в дальнейшем направлять для участия в "Диалоге" тщательно подобранные кадры, которые смогут использовать полученные знания на практике. Тем более, что там будут завязываться и деловые контакты, которые понадобятся в будущем. Сейчас, когда освобождены Санников и Бондаренко, я очень надеюсь, что они возьмут участие белорусов в "Диалоге" под свой контроль, и в нем примут участие не наши поседевшие и забуревшие завсегдатаи европейских широт, а те, кому эта учеба действительно необходима и принесет пользу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны