29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
0 +
Гы, 14:48, 17.04

А может Европе возобновлять диалог уже с Санниковым?

Адказаць
0 +
Kyiv, 15:08, 17.04

Очень здоравая мысль! И время дорого!

Адказаць
0 +
я, 14:51, 17.04

В стране глубокий экономический кризис, который угрожает сдачей за бесценок России национальных стратегических объектов

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Да всё уже давно сдано.
А сейчас главная угроза - перенос ЧМ по хокею. Это "голубая мечта" выродка из народа". И если он её лишится ,то вроде как и жизнь не удалась

Адказаць
0 +
белАруска, 14:59, 17.04

Никаких диалогов с узурпатором.Свободу политическим!!!
Табор на нары!

Адказаць
0 +
15.05, 15:07, 17.04

народ дуреет.. всё давно продано. у власти коррупционеры. народ не верит властям. все уже смеються. и когда конец этой лжи!!! В ОШМЯНАХ... куда приезжал Лукашенко недовольных закрыли по домам и не выпускали!!! народ с ОШМЯН ОТЗОВИСЬ!!! напишите.. что у вас было там. а то по ТВ уж всё красиво!!!

Адказаць
0 +
и я, 15:10, 17.04

тоже слышали.. что лыдей не выпускали в Ошмянах. хотели бы знать правду. Отзовитесь. нет диктатору!! да народу!!!

Адказаць
0 +
prince, 15:51, 17.04

Зря пытается, там новый пакет санкций на рассмотрении. Теперь ударят по прибалтийскому транзиту. Сейчас прибалтам пряник пекут, а заодно и розги вымачивают. Лука точно дуба даст, когда узнает.

Адказаць
0 +
solar, 16:01, 17.04

Знаю только одно - Путину это оченб не понравится! Лукашенко-сука опять изменила и опорочила "светлое имя" Володиньки.Все эти метания влево-вправо только добавят недоверия к персоне Лу.Кремль ,сто процентов уже подумал о перестановках во власти РБ. А ЕС подумал?!

Адказаць
0 +
Kyiv, 16:03, 17.04

Правильно, пане Роман, що не вірите! Брехня, шантаж і маніпуляції - ось весь лука.

Адказаць
0 +
Чегеварвар, 16:16, 17.04

Писали, что в Ошмянах у всех охотников отбирали ружья перед приездом "дорогого" гостя.
Тоже правда?
=====================================================
Бывший посол также отметил, что ситуация в Украине очень похожа на белорусскую, и все же она значительно лучше.
=====================================================
Роман Бессмертный, как всегда, знает, что говорит. Опять в точку.
Что касается Украины, то сохранение традиции и культуры в западной ее части - залог того, что Украина не погибнет.
Разница в менталитете восточных (Донбасс, Харьков) и западных украинцев - потрясает. Как будто люди с разных планет.
В Беларуси эта разница намного меньше (в силу меньшего географического расстояния между западными и восточными границами), но все же слишком заметна.
Это я к тому, что очевиден факт, что только сохранение традиций западных частей наших стран может спасти наши культуры от растворения национальных черт как таковых. От повсеместного прививания безвкусицы и чернухи, транслируемой восточными каналами в огромном количестве. От постоянных сериалов то про ментов, то про бандитов, от засилья попсы и шансона, обоих Малаховых, "Домов-2", "Ты не поверишь" и т.д., и т.д., и т.д., которые и вправду зомбируют детей и подростков ненавистью и пустотой содержания.
Если оградить от этого бреда хотя бы западные части наших стран, то есть надежда, что страны не погибнут.

Адказаць
+1 +
Kyiv, 16:28, 17.04

"Что касается Украины, то сохранение традиции и культуры в западной ее части - залог того, что Украина не погибнет."
-----------------------------------------------
Один из навязанных стереотипов. Да - Восток и Юг наиболее русифицированы. Но в Центре не меньше патриотов Украины чем в Галичине (А может и больше).

Адказаць
0 +
Чегеварвар, 18:14, 17.04

Kyiv, 16:28, 17.04, я говорю не столько о патриотизме (хотя и здесь мог бы с Вами подискутировать), сколько о культуре и европейских традициях. Это ведь логично, если человек, живущий ближе к Европе, лучше усваивает их, чем человек, живущий далеко от этих границ.
К примеру, человек, живущий ближе к лесу, чаще слышит пение птиц, треск деревьев в буран, чаще видит муравьейники, диких животных и т.д. И, соответственно лучше осведомлен, как себя вести, к примеру, при встрече с оленем, к примеру. Он лучше городского жителя ориентируется в лесу, знает такие нюансы, которые городскому и не снились.
Поэтому то, что я написал в своем предыдущем сообщении - совершенно очевидно, и не может быть стереотипом. Это - объективность.
Другое дело, если мы станем с Вами дискутировать о том, какая из культур "ценнее" для личности - это совсем другой вопрос. И я не хотел бы сейчас об этом, хотя по моему посту можно сделать соответствующие выводы относительно моих предпочтений. )))))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны