18 красавiка 2024, Чацвер, 12:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
0 +
Елена, 10:50, 19.04

Послы, не возвращайтесь! Душите диктатора и дальше.

Адказаць
0 +
Chel, 11:39, 19.04

Я не знаю что им тут делать. Возможно сидя дома они оплачивают проживание и питание из своего кормана. А в посольстве это за казенный счет. Может я и ошибаюсь.

Адказаць
0 +
опять все дело в деньгах?, 12:00, 19.04

не ошибаетесь
мало того, сидя в рб они получают двойной тариф - ну, во всяком случае некоторые страны точно - из-за чернобыля считают работу здесь вредной для здоровья

Адказаць
0 +
для всех,кто из-под печки, 15:00, 19.04

К Вашему сведению,послы работают с гражданским обществом и представителями от оппозиции,с отдельными гражданами. 21 век. Средства связи,телекоммуникации. Тот же скайп.
Зарплату получают вовремя.

Адказаць
0 +
Вит, 10:56, 19.04

Какой будет дальнейший шаг, Европа...???))

Адказаць
0 +
Александр, 11:03, 19.04

Последний абзац. Почему в 2014 ? Инаугурация 21.01.2011, плюс пять лет - 21.01.2016. А выборы не меньше, чем за 2 месяца, то есть где-то сентябрь-ноябрь 2015.

Адказаць
0 +
Свой, 12:18, 19.04

Хрен там. Он проведёт через год референдум за отмену выборов и своё пожизненное президентсво. 84% "проголосуют" ЗА

Адказаць
0 +
serg, 11:09, 19.04

Санкции реально действуют, и не где нибудь - а реально. Притом адресно. Угроза "бизнеса за пазухой" реальная, идут убытки уже... Шевелиться будут.

Адказаць
0 +
ав, 11:12, 19.04

Так выборы ведь в 2016, а не в 2014 должны быть?

Адказаць
0 +
парень из Бреста, 11:13, 19.04

@@@@ В среднесрочной перспективе лучшим исходом для Лукашенко было бы не баллотироваться еще на один срок в 2014 году, а искать убежища в Москве @@@@

лучше бежать, и как можно скорее

Адказаць
0 +
Denis, 12:18, 19.04

Не поможет ;-)

Адказаць
0 +
yurok, 11:13, 19.04

на поправку пошел Андрей Олегович,уже и лицо посвежее,набирает здоровый вес организм)

Адказаць
0 +
воля и разум, 13:56, 19.04

очередная жертва-как всё однообразно-приметивно...

Адказаць
0 +
Ванюша, 11:15, 19.04

Надо дожать!!!

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 11:15, 19.04

Еще один наивный журналист, полагающий, что Лукашенко не следует балотироваться на следующих выборах. Этот бандит вне закона с ноября 1996 года и оттуда пойдет отсчет диалога со всеми кредиторами.

Адказаць
0 +
Николай, 11:20, 19.04

Не избираться в 2014 -- чистый смех. И ЧМ, и новый срок на душегубство, и не только в 2014. Узурпатор до смерти будет гробить Беларусь и никто ему не помешает, ни Путин, ни Европа, ни тем более сами белорусы. С беспредельщиком не играют по правилам. Европа, "наблюдающая" за преступившим все законы и "призывающая" садиста к моральности, выглядит идиотом. Беларусь не Тунис и не Египет, ничего здесь не изменится.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 13:18, 19.04

Николай, 11:20, 19.04
Путин ему гробить страну и мешать не станет, а даже наоборот: всеми силами в этом поможет! Именно для этого Кремль и посадил Луку на трон. А выборы в 2014-ом ему вряд ли светят: слишком лихорадочно он грабит страну. К 2014-ому от нее вообще ничего останется, и ему здесь сидеть - смысла никакого, даже в роли российского наместника. Впрочем, он Москве в роли наместника ни к чему: слишком компрометирует, да и хлопот много. О здоровье, особенно психологическом вообще умолчу, - там "прогресс" налицо. А вот старшего, не исключено, опасаться надо. Беларусь, конечно же, не Сирия, но нынешняя ситуация долго продолжаться не может, она должна кого-то снаружи "достать", потому что нигде, - и в Сирии, в том числе, - "только и исключительно" народные массы революций не делали, за ними всегда стояли чьи-то "наружные" интересы, деньги и соответствующие технологии, которые "пробуждали" народ. Правда, этот народ власти сами доводили до соответствующей кондиции, без которой "пробуждение" вряд ли возможно. Белорусы этой кондиции уже достигли. И очень важно, что есть лидер, который, даже находясь, в силу обстоятельств, на "расстоянии" от активных действий, может сыграть в них роль серьезного катализатора.

Адказаць
0 +
7777777, 14:12, 19.04

ЯДвига, 13:18, 19.04

Замечательно, ЯДвига! Всё в точку!
А я лишь выделю ключевые для меня моменты из статьи:
"....Один из величайших героев нашего времени, Андрей Санников,..."
"....Лукашенко руководит страной как марионеточным государством, исходя из самых низменных инстинктов и прихотей Владимира Путина....."
".....а не функционировать как дочернее предприятие, находящиеся в полной собственности России»....."
"....В среднесрочной перспективе лучшим исходом для Лукашенко было бы не баллотироваться ещё на один срок в 2014 году, а искать убежища в Москве, позволив провести в Беларуси демократические выборы....."

Адказаць
0 +
Ермошина, 11:23, 19.04

Не самым популярным кандидатом был Санников. А был всенародно избранным Президентом.

Адказаць
0 +
Timo, 11:27, 19.04

Не в послах дело, нужны более эффективные санкции, а послы пусть свою работу делают. Даже здорово, когда они на всех гос. торжествах отсутствуют, тоже по нервам упырю мозаичному.

Адказаць
0 +
vosa, 12:38, 19.04

Европа просто не хочет ужосточать санкции. Кушать хочется, Прибалтика, Польша
будут против. США до фени наши товары, они вводят санкции легко.
Не черта санкции не помогут, заводы будут все покупать через россию,Украину,
Казахтан. Найдется много всяких ОАО, ООО и т.п.

Адказаць
0 +
?, 11:30, 19.04

Не, на пяты тэрмин Бацьку балятавацца нельга. Гэта було б ужо занадта!..

Адказаць
0 +
прохожий, 12:02, 19.04

В 2016 году будет баллотироваться Витя, а через срок, вернётся тнп, по российскому примеру за российские деньги.

Адказаць
0 +
555555, 16:30, 19.04

Какой пятый срок? Ты что морковки объелся,он правит с моего рождения!

Адказаць
0 +
Вадим, 11:32, 19.04

Читаешь новости о Беларуси и если бы тут не жил, то думал, что какая-то средневековая страна. Сейчас ничего не остаётся Лукашенко, как всех освобождать, да и санкции, похоже, работают.

Адказаць
0 +
инфа, 11:57, 19.04

Дойче цайтунг известная немецкая газета. Молодцы что не забывают и о наших политиках. Спасибо вам немцы, то что не можем мы делаете вы. У нас нет СМИ!

Адказаць
0 +
поправочка, 14:03, 19.04

Писать в газетах за рубежом о нас и наших политиках смысл есть, но надо писать как можно чаще и обо всём, не забывая также и о наших молодых политиках, представляя их таким образом мировой общественности, информации должно быть много и полной. Это должны делать не только немцы, а все Европейские издания, все СМИ, телевидение, чаще организовывать встречи, должны обсуждаться все проблемы на Европейском уровне нашей оппозицией, нашей передовой молодёжью, за которой будущее страны.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 14:21, 19.04

поправочка, 14:03, 19.04
+100500!
Полностью согласна! Но беда в том, что мы можем, сколько угодно объяснять зарубежным изданиям, что они "должны" делать, но принимать решения все-таки будут они сами, причем, исключительно исходя из политики собственных изданий и каналов, а также из интересов своих стран. А интересы эти далеко не всегда совпадают с нашими. Хотя публикации австрийских журналистов о том, как резвился пахан у них в гостях, сработали против нашего режима. Но это было связано с австрийскими бизнесменами и обещало скандал.

Адказаць
0 +
HHH, 12:01, 19.04

Слава Богу, Андрей Олегович улыбается.
Нет, я не сентиментален, просто меня, как наверно очень многих
волновал и волнует один вопрос.
Не сломают ли Андрея Олеговича в застенках, какой он вернется и вернется ли вообще.
Андрей Олегович, Беларусь - часть Европы и Вы с вашими знаниями, с вашим авторитетом среди глав правительств ЕС, с вашим опытом дипломатической работы именно Вы
можете вернуть нашу многострадальную страну на её исконное место в истории.
Я, как и подавляющее большинство мысляших людей верю, что Вы возглавите страну в самом ближайшем времени.
Поправляйтесь, мы (простите меня что говорю от всех вас) верим Вам, мы надеемся на Вас.

Адказаць
0 +
anna, 13:39, 19.04

Присоединяюсь к Вашему мнению. Верю Андрею Олеговичу и желаю ему скорейшего восстановления здоровья.

Адказаць
0 +
гость, 13:27, 19.04

Уважаемые о каком помиловании идет речь. Выбирайте правильно слова.
Один вид заменили на другой. 8 лет под надзором - какое это помилование.
Это, насколько я понимаю, новый вид издевательства. Где в каких правовых докуменатах записано, что помилование означает надзор, ограничение свободы и риск опять оказаться в тюрьме. Давайте более четко использовать понятия и категории.

Адказаць
0 +
azhbeta, 14:28, 19.04

«Лукашенко руководит страной как марионеточным государством, исходя из самых низменных инстинктов и прихотей Владимира Путина»
И этим все сказано, добавить нечего.
+ 100!

Адказаць
0 +
рада, 16:06, 19.04

Счас,все бросили и стали заниматься только Беларусью! Это или наивно, или глупо так думать и желать. Они делают свою часть работы, а народ должен сделать свою. Все должно срастись,как теперь говорят, ровно. Как в Астрахани,например. Выборы сфальсифицированы по путинскому варианту. Обманутый кандидат запротестовал, голодает, присоединилсь единомышленники. А кругом тишина. Была. До тех пор,пока сроки голодовки стали критическими. Вот тогда и пошла движуха: СМИ, демдесант из Москвы, однопартийцы. И все обратили внимание что в самом городе народ почему-то безмолствует. Странно всем это показалось: то ли запуганы до смерти, то ли больные все. Но вроде проснулись, в субботу должны выйти. А там,говорят,бэтээры нагнали,ментов тучи. Кто кого одолеет? Я к тому,что надо и вокруг посматривать, чему-то учиться,что-то осмысливать. Нам же тоже помогают, но это не подменяет и не исключает собственных усилий к свободе. А то не успел вернуться Санников, измученный, до смерти уставший человек, находящийся под прицелом, а ему уже призывы поступили: зови,веди,пойдем! Подумайте,люди, через что он прошел и еще предстоит пройти, а вы к нему с новыми обязательствами пристаете! А ведь за время его заключения так никто другой и не подрос, не оформился. И коалицию делать не с кем. Получается,что лишь одна "Европейская Беларусь" и не складывала крылья, показала себя вполне дееспособной боевой единицей. Им и теперь не стыдно в глаза своему лидеру смотреть. Молодофронтовцы тоже молодцами оказались. Ну и хватит с нас. И на этом спасибо. Эти же живые силы могут слиться в одну, бъединиться. Разве большинство их не поддержит, разве им не верят, разве они запятнали себя бесчестием? Нет. Вот народу и опора, и флаг, и идея. А тактика придет,оформится. Только не прите сдуру, не подставляйтесь, не провоцируйте потери и не иждивенствуйте. На первых порах надо добиться хотя бы освобождения ВСЕХ политзаключенных. Я бы обратила внимание наших друзей, что безусловного и полного освобождения все-таки нет. Так не договаривались.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны