28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Овцы — наше все

64

Лукашенко посоветовал чиновникам больше заниматься физическим трудом и заявил, что намерен заняться овцеводством.

Каментары 64
+1 +
Мужик, 16:10, 21.04

Знаковая фраза : "мне терять нечего" .

Адказаць
0 +
Беренд., 19:50, 21.04

В своё время Садам Хусейн и Каддафи тоже были такими "крутыми", а оказалось всё наоборот.
Терять тебе. Лука, есть что ! И по сути своей ты, мразь подлючая, мерзкий трусишка. Придёт время, возьмут тебя за глотку
- вижжать будешь, как свинья, и проситься. По ночам небось думаешь об этом и не спится уже ...

Адказаць
0 +
Петя, 20:05, 21.04

Да это конечно так ,но мысль "нашему голубоглазому" "впарил" его друг -киргизкий!Так как Пахан пересажал половину беларусов, то теперь кроме китайцев привезут киргизов.СЛАВА БОГУ ЧТО НЕТ ДРУЗЕЙ ЕГО - ЛИВИЙЦЕВ и ИРАКЦЕВ.

Адказаць
0 +
с, 16:12, 21.04

"Если чего-то и боюсь, то только мнения народа, моих избирателей. Я их мнение ценю и уважаю", - сказал правитель. По его словам, "если рабочий человек говорит, что что-то не так, то я на это реагирую. Как я реагирую, вы знаете", - сказал А.Лукашенко.

ЗНАЕМ С*КА, КАК ТЫ РЕАГИРУЕШЬ

Адказаць
0 +
Українка, 17:06, 21.04

"Если чего-то и боюсь, то только мнения народа, моих избирателей."
Проговорился )))

"Как я реагирую, вы знаете".
Уловка, съехал с прямого ответа.

Что касается труда чиновников, студентов, военных, физический труд – это полезно. Работа у нас сидячая, и поэтому надо шевелиться"
Каждому нужно заниматься СВОИМ ДЕЛОМ, тогда будет порядок и процветание.
Выполнение "добровольно"/принудительной работы в иных сферах - добровольное рабство. Оплачивается ли такая работа и как?!

Адказаць
0 +
DARKHORSE, 16:20, 21.04

Ну теперь все чинуши кинутся ручной косой косить траву овцам.
В трениках с растянутыми пузырями на коленях. :-)
Помнится мне это ржачное зрелище! :-D

Адказаць
0 +
spikey, 16:21, 21.04

Возьмемься за шерсть, нажмем на яйца и молоко само потечет..

Адказаць
0 +
кбг, 23:09, 21.04

походу он на народ намекнул,мол овцы вы тупые я вам покажу!

Адказаць
0 +
Арина, 16:21, 21.04

Лучше бы ты, паразит, НЛО занялся. Меньше вреда было бы для страны.

Адказаць
0 +
щщщаззз, 16:23, 21.04

Ох и ДУРАК (прости Господи)...

Адказаць
0 +
Алексей, 16:26, 21.04

И будет в республике много овец и один БАРАН!

Адказаць
0 +
с, 16:26, 21.04

...ОВЦЕВОДСТВО, СЛОНОФЕРМА, КИТОБОЙНЯ, и ДВЕ (!!!) АТОМНЫЕ СТАНЦИИ...
ЭХ, ЗАЖИВЕМ, МУЖИКИ !

Адказаць
0 +
Лё, 7:21, 22.04

Мозаичная говядина.

Адказаць
0 +
парень из Бреста, 16:36, 21.04

а как жа мраморная телятина? уже история?
повезло, что космос не осваиваем. пока не осваиваем

Адказаць
0 +
Лё, 7:23, 22.04

Почему не осваиваем, а как же Белка-2.

Адказаць
0 +
ЗЮЗЯ, 16:40, 21.04

ЕМУ ТО ЕСТЬ ЧЕГО ТЕРЯТЬ, А ВОТ БЕЛОРУСАМ (БОЛЬШИНСТВУ) ТОЧНО НЕЧЕГО.......

Адказаць
0 +
LNB, 16:45, 21.04

Мечта барана - иметь побольше овец !!!

Адказаць
0 +
Мнение избирателей, 16:46, 21.04

Вы, наш дорогой, явно переработали и задержались на должности тнп! Предлагаю подать в отставку по профнепригодности! Вы ведь не мужик и ничего в этом мире не умеете, кромк как по "животному" руководить!

Адказаць
0 +
Беларус, 16:48, 21.04

Догоним и перегоним Америку по мясу и шерсти. Помню так было с кукурузой. (Хрущов Н.С)

Адказаць
0 +
Timo, 16:56, 21.04

Мраморное мясо уже вырастил, приду*к. Что следующее? Думаю, будет страусов и крокодилов предлагать, тоже модно. ИДИОТ!

Адказаць
0 +
Prostoj, 17:00, 21.04

А что,у Лукашенко уже своя ферма появилась ? А в декларации по налогам она указана?

Адказаць
0 +
Грусть, 17:03, 21.04

Каждый день новая идейка. Как я счастлива, что у нас есть такой удивительный человек и руководитель - и вид вроде дебильный и речи идиота, а такой разносторонне развитый.

Адказаць
0 +
Для сравнения..., 17:18, 21.04

Новости от БЕЛТА от 10 Ноября 2009 15:00 - 16:00
"Online конференция. Семен Шапиро, Министр сельского хозяйства и продовольствия.
АПК Беларуси сегодня и завтра

Собираются ли в Беларуси развивать овцеводство? За хорошей шерстью пока приходится ездить в Турцию.
Семен Шапиро:
Я когда-то в молодости руководил предприятием, где занимались и овцами. В те годы я понял, что экономическая эффективность овцеводства в нашей стране очень низкая. Обеспечить наши мощности шерстью даже в те годы было проблематично. Сегодня овцы остались в основном у населения. Шерсть мы закупаем. В наших условиях выращивать овец неэффективно. Думаю, что в ближайшие годы крупномасштабного развития эта отрасль не получит."

И кто же брэша!?

Адказаць
0 +
Мужик, 18:27, 21.04

Вот за эти тлетворные мысли Шапиро и был изгнан с поста министра .

Адказаць
0 +
печалька, 17:18, 21.04

Что ни предложение, то перла)) Планов у крепыша громадьё. Не спит совсем "чудо", наверное, всё придумки разные измышляет для родного и любимого ляхтората. Хлебать нам не перехлебать идеи великого экономиста: Овца отныне - королева белорусского животноводства!..

Адказаць
0 +
Степан, 17:29, 21.04

Как бы я не хотел злиться, но мне только Смешно!

Адказаць
0 +
александр, 17:30, 21.04

весеннее обострение, мозаичное мясо и мраморные овцы.....какой позор на весь мир.

Адказаць
0 +
target destroyed, 17:14, 21.04

"Мраморные" овцы - это сильно. В мемориз, однозначно. (facepalm)

Адказаць
0 +
Y, 18:01, 21.04

Полный дурак. Если за овец возьмется, они у него такие же лысые будут с зачесом на одну сторону

Адказаць
0 +
ELLEN, 19:27, 21.04

ЭТО ПИПЕЦ!!!! Я ПАЦТАЛОМ!!!)))))))))))))

Адказаць
0 +
Жэнщына, 0:43, 22.04

Эти офцы будут с настаящыми яйцами! На зависть Еуропе!
Это будет у них единственной волосатое место...

Адказаць
0 +
я, 18:20, 21.04

"ОВЕЦ СТРИЧ" - белорусов становится все меньше поэтому решает с кого еще можно хоть что-нибудь состричь в своем царстве.

Адказаць
0 +
leon, 18:26, 21.04

про личную ферму - очень интересно. где находится,? что культивируют? какой породы овцы?

Адказаць
0 +
Andrew, 20:53, 21.04

центр Европы. породы где-то 8 млн. -тихой спокойной. культивируют как захотят

Адказаць
0 +
Ветеран, 18:47, 21.04

Какия залатыя слава ,,,Ововцеводство ,,,, Болтун и все этим сказано ,,Лучше Космодрим построй ,,,,,Ракеты запускай как сев Корейцы ,,,Запустил упала и взорвалась на таритории Польши ,,,Карацо ,,, Следующая ракета поляки начнут деньги предлагать что бы не запускат тут и торг пойдет глядишь и зеленые на одну посевную хватит и кредитов не надо брать а затем отдавать

Адказаць
0 +
leon, 22:20, 21.04

идеями такими бросаться - опасно. в один миг пущу в космодром превратят.

Адказаць
0 +
Токарь, 19:33, 21.04

Докажи что ни кого и не чего не боишься - отпусти политических .

Адказаць
0 +
Ника, 19:45, 22.04

политические -это бандюганы,их нельзя отпускать...надо выпустить 2-3 тысячи" нормальных" людей,которые ютятся в тюрьмах!

Адказаць
0 +
Ветеран, 19:46, 21.04

Даешь ледовые агрогородки и мраморных овец!!!!

Адказаць
0 +
Бывалы, 19:54, 21.04

У меня десяток миллионов овечек, мы их уже два раза стригли, в 2009 и 2011, мы получили огромное количество шерсти. Это самые лучшие овцы в мире, они прекрасно себя чувствуют, и сейчас мы по всей стране так сделаем.

Адказаць
0 +
гек, 20:12, 21.04

Поставить задачу, дать поручение - большого ума не надо. Может дать сразу поручение перегнать США, чего мелочиться? Хотя, лучше сначала Африку. Но лучше только догнать, перегонять не надо, а то драный зад будет виден.

Адказаць
0 +
Серый, 20:56, 21.04

Не надо хорохориться, ты подлый трус и это заметно невооруженным глазом,тебя же всего трясет днем и ночью,несчастный Только давление,только санкции могут повлиять на этого неадекватного человека по спасению несчастных людей. Твои "славные речи" для людей низкого социального статуса с таким же уровнем развития.А сдадут тебя твои же кореша без оглядки Да вообще то терять тебе конечно нечего,.... сейчас люди заплачут.

Адказаць
0 +
Дед, 21:29, 21.04

Что касается труда чиновников, студентов, военных, физический труд – это полезно.
"Закупим самых современных овец. Я это проэкспериментировал у себя на ферме. У меня десяток овечек, мы их уже два раза стригли, мы получили огромное количество шерсти. Это самые лучшие овцы в мире, они прекрасно себя чувствуют, и сейчас мы по всей стране так сделаем", - заявил белорусский диктатор.
Все китайские дипломаты, чтобы не отрываться от масс один месяц в году в...выют с тачкой и сохой в трудовых коммунах. Наших послов тоже на месяц в колхоз "100 лет без урожая" Во главе с яйценосным.
А шерстью задавим Австралию, Новую Зеландию и прочих прихлебателей. Хай сдохнут.

Адказаць
0 +
патриот, 22:12, 21.04

Пока что бараны - наше всё!

Адказаць
0 +
Spadar, 22:56, 21.04

Гэты председацель саўгаса лепш бы хоць свой саўгас гарадзец нарешце падняў ,а то адно трызненне і "мужчынскія" пагрозы,а вынік - 1$- 8000000 "зайчиков",прамысловасць ў дупе ,сельская гападарка так і засталася на ўзроўні прошлага стагодзя,толькі адзінкі - для агляда "хозяином".

Адказаць
0 +
Бормотограф, 23:23, 21.04

Давно так не смеялся! Подлинно смелый человек – это спичрайтер луки! Ну, аффтар, ты жжошь! Причем, жжошь настолько, что лука все это произносит на полном серьезе! Респект!
Какая потрясающая сатира!
Чувак, пиши сценарий – я кино сниму. Догоним и перегоним «С пистолетом наголо», «Горячие головы», «Полицейскую академию -1-2»

Адказаць
0 +
Сам себе режисер сер сер..., 0:45, 22.04

Пока больше смахивает на "Роковые яйца"

Адказаць
0 +
Pastux, 0:17, 22.04

Был конюх, а теперь на повышение пошёл - овцевод.

Адказаць
0 +
monroe, 0:34, 22.04

Для тебя,конченный,люди-овцы,которых ты регулярно стрижешь и по одному вырезаешь!

Адказаць
0 +
киргиз, 2:07, 22.04

я так и знал, что Бакиев сольет технологию развития овцеводства......

Адказаць
0 +
ddd, 4:39, 22.04

«Всё началось с молодого барашка, поданного с гречневой кашей на даче в «Семёновском».
Сталин полюбопытствовал:
– Где взяли барашка?
– Доставили на самолёте из Абхазии, – простодушно признался комендант Соловов.
– А самолёт что, водой заправляли?
Соловов начал оправдываться, но Сталин резонно заявил:
– Не крохоборничайте, не занимайте, ничего не просите ни у кого. Разводите всё сами.
Подсобное хозяйство заняло двадцать гектаров рядом с территорией дачи." (с) рассказ охранника Сталина со слов Алексея Рыбина

Адказаць
0 +
LNB, 10:04, 22.04

Хотелось бы заметить, яйценосному барану, что в АН СССР , были учёные и специалисты мирового уровня, не ровня "заушнику" Горецкой академии и "вучёным" , вырашенным какадемиком Му-му Хрю-хрюковичем / ныне - "глава" т,н, "правительства/, после глубокого анализа было выяснено, что в условиях Беларуси масштабное рентабельное овцеводство невозможно / климат, кормовые возможности, размеры пастбищ и т,д, /, куда же в эту весну занесло царственные яица ???

Адказаць
0 +
давно пора, 10:16, 22.04

Это пожалуйста - в Шклове, под присмотром бабы Гали, будеш выращивать все что хочеш. И это самый лучший вариант из всех возможных.

Адказаць
0 +
4774, 10:35, 22.04

/...У меня десяток овечек, мы их уже два раза стригли.../
+++++++++++++++++++++++++

Если я правильно понял, то тнп имел ввиду и хотел сказать, что "десяток" - это десять миллионов населения нашей страны, а "два раза стригли" - это когда два раза девальвировали наш рубль.
Или я что-то не так понял?

Адказаць
0 +
yurok, 11:07, 22.04

пару лет назад обещал коневодство поднять/конный спорт,еще была фотка тнп кормящего лошадь морковкой,,,и что счас с коневодством?

Адказаць
0 +
Очень интересно!, 11:17, 22.04

Хотелось бы услышать из первых уст,так сказать,чем же это отличаются САМЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ ОВЦЫ от ПРОСТО СОВРЕМЕННЫХ или НЕСОВРЕМЕННЫХ ВООБЩЕ?!

Адказаць
0 +
ктоя, 0:25, 23.04

Клонированных, с модными стрижками.

Адказаць
0 +
grond, 12:57, 22.04

Лукашенко посоветовал чиновникам больше заниматься физическим трудом и заявил, что намерен заняться овцеводством.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Осименять будет, что ли??? Больше похож на трилевочного быка, поэтому лучше осеменять коров, да и по росту лучше подходят!!! А если, что, то и подставку можно соорудить!!!

Адказаць
0 +
Saveliy Savelianov, 13:01, 22.04

" К чему ведёт печатание денег , вы знаете ...... " Мы то давно знаем , а вот в Шкловском колхозе видимо и не догадывались . :-) И вот один "многомудрый колхозник " запустил печатный станок и надеялся на чудо ... А теперь ещё нагло заявляет , что дескать видите к чему приводит ?! Ну и чурбан ! Или станок враги запустили , а ты об этом и не знал ? :-) Ну так за ус экономических диверсантов и туда , где " нормальные люди томятся " ... :-)

Адказаць
0 +
hunter, 17:48, 22.04

Давно его пора на нары отправить, а во время прогулок - овцами и баранами заниматься (он же сам признается, что с самого детства любил тяжелый труд. А сейчас для него умственный труд - "тяжелый".)
Похоже, что уже совсем "крыша поехала".

Адказаць
0 +
Солнцеподобный, 19:52, 22.04

Субботник был. Я с сыном Колей
Апрельским солнечным деньком
Пошли на стройку в чисто поле.
Я с кельмою, он - с мастерком.

"Ссбойку" взяли - чарку, шкварку,
И в робах новых от кутюр
На возведенье аква-парка
Явились с "цэглы скласьці мур".

Раствор нам замешали ящик.
Был шнур натянут тетивой.
Пошла работа - я и мальчик
Взялись за кладку... И гурьбой

Нас обступили журналисты.
Снимали в профиль и анфас.
"Малыш и Президент плечистый
Возводят аква-парк для нас" -

Был слышен шёпот...Ряд за рядом
Перегородка ввысь росла.
И командиром стройотряда
Себя я ощущал... Маслал

Раствор тот в ящике лопатой
И кельмою черпал его.
И на кирпич раствор, ребята,
Словно икру на бутерброд

Я мазал щедро, не жалея,
Не проронив и капли пота..
А рядом, исходя елеем,
Строчила пресса про работу,

Которую для всей страны,
Пример являя остальным
Своим геройством трудовым
Творили двое : Батька, Сын...

Покончив наскоро с раствором
Позвал к себе я журналюг,
Взглянув на них с немым укором...
Они пугливой стайкой в круг

Построились...И стали ждать,
Включивши диктофоны робко...
"Про что им нынче рассказать?" -
Гудело в черепной коробке...

Об овцеводстве молвил слово!
Как раз его нам не хватало !!
Все закивали :"Йес ! Толково!
Приелось нам свиное сало."

И вдруг какой-то паренёк
Сказал мне резко поперёк :
"Скажи нам, Нации Отец.
Зачем нам разводить овец ?
Мы не армяне, не грузины
Не ингуши, не осетины.
У нас нет ни долин, ни гор.
Наш край - край речек и озёр.
Боюсь, тебя тут не поймёт
Лесной болотный наш народ."
И замолчал..И стало тихо...
Зашевелилось во мне лихо...

Но я ответил наглецу
Зачем нам разводить овцу.
Наплёл в три короба подряд
Про наш камвольный комбинат.
Что стал он колом без сырья.
Что в шерсти каждая семья
Мечтает щеголять в своей,
А не в чужой, из-за морей...

Поверили мне или нет -
Теперь значенья не имеет.
Сейчас открою вам секрет,
Груз тайны надо мной давлеет.

Давным-давно, в овечьей шкуре,
Клыки упрятав под усами
Баранов вожаком, в натуре,
Предстал в овчарне перед вами.

Тогда поверили с азартом.
Поводырём избрали стада.
А мне ведь большего не надо -
Начало это было, стартом....

Обжился...Стал козырным тузом.
Сношал овец. Баранов - жрал.
Росли волчата-карапузы.
Ягнятами при всех их звал.

Шли годы...Наша волчья стая
Люта, прожорлива не в меру.
Всё поголовьем прирастая
В баранах убивала веру.

Признать же в Батьке злого волка
Мозгов баранам не хватало.
Всё потому, что сшиты с толком
Из шкур овечьих покрывала.

В которых сам я щеголяю,
Мои соратники и дети.
Но с каждым годом больше шерсти
Овечьей нужно....Заявляю

Как следствие про овцеводство.
Мол, без него нам будет туго...
Боюсь, баранье воевдство
Забьёт заряд как в "тушку Пуго",

Когда в нас распознает стаю
Матёрых хищников... Кранты..
Овчарня превратится, знаю,
Во псарню..И тогда менты,

Чекисты, братец Чавес Уго
И братец Ахмадинеджад
Уж не спасут их Батьку-друга..
.И овцы Батьку... закозлят.

Адказаць
0 +
три-л, 22:26, 22.04

Кстати ,о баранах на субботнике. В 1996 г. когда строилась ст. метро "Партизанская" накануне, вдруг, сверху поставили в известность, что намна субботник едет Лукашенко с кабинетом.Это надо несколко десятков новых комплектов рабочей одежды,новые лопаты и. т. д. и непыльный фронт работы. Придумали: стоял пустой торговый зал над станцией 100 на 20 м., который хотели продавать торговцам (вшивым блохам). Быстро нарисовали проект перегородок из кирпича, разметили краской,а утром Лукашенко с компанией в оцеплении охраны воздвигали кирпичные стены для вшивых блох. Потрудились на славу для всей торговой братии. Ну, а в понедельник эти стенки были без сожаления повалены. Я думал, что так же скоро рухнет и лукашенковская империя...

Адказаць
0 +
Paulis, 8:02, 23.04

А от проекта освоения космоса лукашенко уже отказался? Понял, что проще овец разводить, молоко доить, да народ иногда ператрахивать.

Адказаць
0 +
КТуркВО, 20:33, 23.04

Овцы это дело! Шашлык, шурпа - СКАЗКА! Но надо учесть что овцы с жёлтым жиром вкусней чем с белым. Хорошо пусть разводит - ЛИЧНО!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны