25 красавiка 2024, Чацвер, 10:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Осторожно, клоны!

20

Кто и почему борется с Николаем Автуховичем?

Каментары 20
+61 +
Nasty, 18:39, 8.11

Активизировались прикорытные в последнее время... Видно прижало, концом запахло...

Перемен!

Адказаць
+77 +
kjh, 18:50, 8.11

Уважаю Вас, Дмитрий.
Перемен!

Адказаць
+22 +
Aga, 18:50, 8.11

Недавно в одном суде, одной страны, на вопрос, почему все ходатайства стороны защиты отклонены, судья ответил, потому, что они не совпадают с заялением обвинения...
Так что мало ли чего там происходит на самом деле, мы утверждаем что это не так... поэтому мы правы, а истина нас не интересует, и вас интересовать не должна

Адказаць
+26 +
HYTR, 19:10, 8.11

Заметно рациональное зерно в рассуждениях "настоящего" Бондаренко. Действительно, агенты КГБ в оппозиционной среде не действуют прямолинейно по защите лукашенковского режима, а действуют скорее косвенно, понемножку точат, им даже разрешена легкая критика этой диктатуры. Но запомните, что им как агентам кагебистами не позволена жесткая критика Лукашенко и его диктатуры, которая потенциально способна или мыслится кагебистами и лукашенковской администрацией способной нанести вред Лукашенко и его власти, а также вред КГБ. Попробуйте испытать "ненастоящего" Бондаренко, "псевдоБондаренко", прикидывающегося оппозиционером-правозащитником очень жесткой и систематической критики им Лукашенко, его автократии и КГБ. Потребуйте от него такой критики, а если понадобится, то специальным совместным решением настоящей оппозиции потребуйте. Твердым побуждением его к жесткой критике им Лукашенко, его автократии и КГБ повяжите его с настоящей оппозицией. Посмотрите, будет ли он вертеться при таком требовании, как вьюн на сковородке, норовящий выскочить из нее.

Адказаць
+16 +
В.Окалакулак,сябра БНФ,,Адраджэнне.,, 21:03, 8.11

Витаю Вас, паважаны Змицер.Згодзен з Вами ,што кдб ужывае розныя хитрыки.каб абялиць на захадзе крывавага дыктатара.Але трэба гаварыць у поуны голас и аб астатних правакатарах,якими кируе кдб и якия выступаюць ад имя сапрауднай апазицыи мэта якой адна.....зрынуць людажэрскую ,крывавую ,дыктатарскую хунту на чале з бандытам,,.,казнакрадам...мафиези ,,Лукавым д.яблам.

Адказаць
+27 +
Бефар., 21:07, 8.11

"... каких-либо других доказательств его (начальника тюрьмы) причастности к давлению, к пыткам и жесткому бесчеловечному обращению с заключенными мы не имеем." Автухович - главный свидетель и сам на своей коже испытал все издевательства !!! Какие ещё нужны доказательства !!!??? Правозащитник лукавит... - его не тронуло письмо Николая, а жаль, мягко говоря...и грубо выражаюся - это подленько...

Адказаць
+21 +
stalker, 22:13, 8.11

Бефар 21 07 "Правозащитник лукавит........"
-----------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Бефар давайте будем называть вещи своими именами
Какой же сей сек-сот правозащитник? Для таких как он уже очень
давно придумано одно короткое но очень емкое слово которое
как нельзя лучше характеризует их подленькую сущность И слово
это-ИУДА А те самые 100 мл бел рублей полученных им в виде
компенсации не что иное как знаменитые 30 серебряников (только
по курсу нац банка РБ )

Адказаць
+9 +
Алена, 21:37, 8.11

Гэта ж самая сапраудная мафiя!

Адказаць
+25 +
ЯДвига, 23:38, 8.11

"Всем понятно, что происходит давление на политзаключенного. Но избранный им метод защиты, причинение себе вреда — это оставляет вопросы. Мы все ценим и уважаем Николая Автуховича. Но в данном случае необходимо было выбрать другой метод защиты".
-----------------------------------------------------------------------------------
Этот м...к. сам понял, что сказал??? Думаю, понял. Поэтому и сказал. То есть мысль его такова: Автухович сам виноват в репрессиях, которые предпринимает по отношению к нему администрация колонии, поскольку использует неадекватные методы защиты. Это, кстати, можно расценить и как намек на то, что Автухович сам несколько неадекватен. Видимо, надо издать за границей брошюру с перечислением "методов" наших тюремщиков и адекватных на них ответов, принятых в колониях, чтобы тем стало понятно: нужно очень постараться, чтобы довести человека до харакири! Пусть журналисты сами попробуют испытать на себе "метод Автуховича", и их сомнения в том, что он мог выбрать "более адекватный" вариант, мгновенно рассеются. Мог бы - выбрал, резать себя никому удовольствия не доставляет..
-----------------------------------------------------------------------------------
"Но это не говорит о том, что начальник гродненской тюрьмы в этом случае должен быть внесен в список невъездных. Потому что каких-либо других доказательств его причастности к давлению, к пыткам и жесткому бесчеловечному обращению с заключенными мы не имеем».
----------------------------------------------------------------------------------
А это заявление рассчитано на откровенных м.....ов! Какой же нормальный человек поверит в то, что работники такой структуры, носящие военную форму, могут что-то предпринимать без ведома начальства, а оказывать давление на зеков - без его отмашки! А если могут, то администрация не меньше виновата, поскольку не гонит в три шеи со службы маньяков и садистов! Тем более, что читать она умеет, а о нравах сотрудников колоний пишут и в газетах, и в Интернете! И повторю то, о чем сто раз говорила: пока истинная оппозиция не объединится и не создаст коалицию, в оппозиционеры и правозащитники будут лезть и рак, и щука, и при этом не только сбивать с толку Запад, но и компрометировать эту самую истинную оппозицию, поскольку тут получается "слово против слова". А если бы была создана коалиция, которой белорусы делегировали бы права выступать от их имени, то все, кто остался вне ее рамок, воспринимался бы как самозванец или откровенный лоббист режима. Тут как-то Владимир Рыжков говорил о неудачном российском опыте в этом плане, но у нас совершенно иная ситуация.

Адказаць
+6 +
Юрась з логава, 19:51, 10.11

"ЯДвига", не поддавайтесь на провокации. Прочтите внимательно материал и проведите филологическую экспертизу сказанного одним и другим.

Адказаць
+25 +
бизнес, 23:39, 8.11

Андрей Бондаренко вначале сотрудничал с комитетом госконтроля, обналичивал деньги для чиновников, потом пытался увести у них деньги и сел. В тюрьме его завербовали, заставили работать на кгб и поэтому оправдали.

Адказаць
+5 +
Эдуард, 0:09, 9.11

ОПГ, постоянно, показывает себя интеллектуально выше в своей борьбе за сохранение власти. И, без изменения этой ситуации смены преступного режима не будет.

Адказаць
+7 +
прокурор, 7:20, 9.11

Я знаю случай, когда в тюрьму №1 прибыл осужденный, то его сразу же избили. Есть ответ начальника тюрьмы, что это сделали срочники и их наказать нельзя, так как они уже уволились со службы.

Адказаць
+12 +
19.12, 9:27, 9.11

Нужна срочная помощь и самому Автуховичу, и его семье.Правозащитники ,ау?

Адказаць
+11 +
ВАЛЕНТИНА, 9:53, 9.11

Спасибо за статью и мнение. Полезная информация, для меня. Это клонирование небезопасное и одновременно вирусное чумовое заболевание, которое взращивает мощно неприязнь к госструктурам (силовым и пр.). На мой взгляд, было бы кстати включить в "черный" список весь л/с силовых структур и судебных, в т.ч. и членов их семей (спецпропуска ликвидировать).

Адказаць
+5 +
надя, 15:21, 9.11

Я вполне согласна, в этой стране открыто и безнаказанно против власти говорить очень и очень опасно для своей свободы. Если возложение цветов к жертвам репрессии забеспокоило власть, то что говорить о громогласном ее осуждении на этой территории. Молодец Дмитрий !

Адказаць
+3 +
надя, 16:44, 9.11

Вы не поняли, полностью согласна со статьей, еще раз повторюсь, что открыто бороться с властью небезопасно,поэтому этот "правозащитник" занимаясь этой деятельностью, охраняется властью.

Адказаць
+6 +
вв, 16:55, 9.11

афганцы:проснитесь

Адказаць
+4 +
Mira, 12:42, 12.11

Надоели уже комментарии типа "проснитесь". Оторвите свою задницу от стула перед монитором, узнайте телефоны мамы и супруги Автуховича (это не проблема при желании) и сделайте что-то реальное. Хоть и недорогое, но реальное. Просто позвоните и спросите, что конкретно вы можете сделать для этого человека. Будят тут всех. С себя начните, змагары. Есть люди, которые тут не пишут, но делают реальные вещи для Автуховича как в Минске, так и в Гродно.

Адказаць
+4 +
гном, 19:17, 9.11

На счет Автуховича он сам-то понял, что сказал ? Может Вам, "правозащитник", начальник этого заведения "доказательства" должен прислать, чтобы Вы поверили ? Блин, как же время меняет людей.... Или со временем суть человека выплывает наружу ?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны