28 красавiка 2024, Нядзеля, 16:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 88
+308 +
Эрих, 11:20, 21.10

Проголосовали, теперь удавочку можно и потуже затянуть.

Адказаць
+165 +
как, уже другое?, 11:50, 21.10

А это только мне чудится, что кто-то обещал перед выборами, что пенсионный возраст поднимать не будет?

Адказаць
+181 +
Stelmah, 11:56, 21.10

так оно и не подняло ПЕРЕД "выборами". оно поднимает ПОСЛЕ

Адказаць
+6 +
цветок, 15:26, 21.10

...... процветание забыли, а оно наступает.......

Адказаць
+252 +
Ыван, 11:21, 21.10

Возраст повысят, а размер пенсии оставят как есть. И кстати где эти идиоты найдут столько новых рабочих мест?

Адказаць
-251 +
олег, 11:32, 21.10

Работатьзахочеш сам найдёш !

Адказаць
+142 +
Марк , 11:50, 21.10

Олег, Вы хоть соображаете, что Вы пишете? Масса мужчин и женщин в возрасте около 30 лет рады были бы пойти работать грузчиками, дворниками, уборщицами, но их никто не берет.

Адказаць
+159 +
Вася, 12:30, 21.10

А ему по..й. Ждёт свои 45 и пенсию в 4,5 ляма.

Адказаць
+73 +
женя, 13:21, 21.10

мелко вася мыслишь,их пенсия после недавнего перерасчёта уже начинается от 5,5 миллионов.

Адказаць
+1 +
витя, 11:47, 17.03

Немогу понять почему в армию год назад невозможно было колом никого загнать. Набирали по оьявлениям. А теперь толпами идут. Но как только экономика стабилезируется сново сбегут где плотят больше. И снова служить некому будет. А текто думают что в армии тепло и сладко не служба а мед то какого вы все бедолаги жилы рвете идите в арм и тащитесь

Адказаць
+1 +
Валентина, 20:44, 1.03

Не нужно говорить за всех военных 4,5 и более я начинала служить в Советской Армии а закончила в Белорусской и у нас такая хитрая подписочка была "Ребенок службе не мешает" а это значит ученья, наряды, караулы т.е. не выходных ни праздников и рабочий день ненормированный и результат в 45 пенсия 1,8 а пенсию 4, 5 и более получают старшие офицеры (от майора) и это на февраль 2016

Адказаць
-28 +
вий, 15:23, 21.10

Марк не тренди зайди в ценнтр занетости дворникав и г...уберателей за 1000000руб оклад валом требуеться

Адказаць
+7 +
Лёха, 16:38, 21.10

Ага, а откуда тогда конкурсы на место? Ну понятно, что работодатели стремятся выдавать зарплаты на местах в пределах прожиточного. Хоть теперь любая копейка дорога, но а пахать за ничтожные копейки никто не будет.

Адказаць
+237 +
Владимир, 11:36, 21.10

Здесь не возраст пенсионный повышать надо?Пенсионеры тоже имеют право спокойно жить и не голодать а отдыхать столько сколько каждому отпущено Богом! А тирана и его дураков колхозников и всё это быдло которые у власти надо обратно штыками загнать обратно в колхозы!Владимир Минск.

Адказаць
+37 +
В., 14:43, 21.10

Вот когда пенсионеры захотят воспользоваться своим правом жить достойно, тогда и будем говорить. Пока они восхищаются властью и бегут голосовать за такую жизнь, они даже не задумываются над будущим их детей.

Адказаць
+14 +
LILLY, 18:40, 21.10

С чего это вы взяли, В., 14:43, 21.10, что "пенсионеры восхищаются властью и бегут голосовать за такую жизнь, и даже не задумываются над будущим их детей" ?
Я пенсионерка (59 лет) - и я НИКОГДА не восхищалась этой колхозанской быдло-властью и не бежала голосовать за нее.
И многие мои ровесники, нынешние пенсионеры-тоже.
Вы не путайте, пожалуйста, тех пенсионеров 90-х годов, которые действительно голосовали за Луку-и нынешних пенсионеров.
Пенсионеры нашего времени- это уже дети тех пенсионеров. Это люди уже совершенно другого менталитета. Большинство из них против этой колхозной власти ( я имею в виду , конечно, тех, у кого нет проблем с образованностью и интеллектом).
А те пенсионеры 90-х годов, приведшие Луку к власти, уже почти все вымерли, а если кто и остался, тот не только бежать, но и идти уже не в состоянии.
Так что хватит оскорблять и обвинять пенсионеров !
Кстати, если вам повезет и вы доживете- вы тоже когда-то пенсионером станете... :)

Адказаць
+108 +
вася, 12:15, 21.10

Если 2*2=4 математически верно, следовательно.
Задача .
Количество работающих * на налог 29% ФСЗН с зарплаты = пенсионный фонд делим на количество пенсионеров от 45 лет * на их пенсию. Остаток надо разделить на заявленную пенсию, и мы имеем количество пенсионеров определенного возраста …
Количество пенсионеров определенного возраста – определяется статистически по шкале доживших до искомого возраста.
Решение
Поднять пенсионный возраст до 65 лет для ментов и тех у кого пенсия с 45 лет …

Адказаць
+22 +
BY, 12:52, 21.10

Вообще-то фсзн у нас 35%!!!

Адказаць
+18 +
вася, 13:27, 21.10

фсзн у нас 35%!!! НО
Размер взносов на пенсионное страхование, 29%
+
Размер взносов на социальное страхование, 6%
= итого 35% ФСЗН
Вообше-то на пенсионное страхование, - 29%

Адказаць
+23 +
fantozzi, 13:35, 21.10

Вопрос не в рабочих местах. Если пенсионный возраст поднять, например, на 5 лет, то следующие 5 лет молодым пенсионерам ВООБЩЕ НИЧЕГО платить не надо. А работают они, или живут за чей-то счёт, вообще никого волновать не будет.

Адказаць
+12 +
шпыр, 14:13, 21.10

Как не будет!? А налоговую!

Адказаць
+6 +
Ирина, 16:27, 21.10

Они, ЗА ТО, будут платить НАЛОГ НА ТУНЕЯДЦЕВ!

Адказаць
+6 +
декрет, 17:09, 21.10

Только перед тем, как повысят пенсионный возраст, пусть Лукашенко издаст ДЕКРЕТ ИЛИ УКАЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ ГРАЖДАН ПОСЛЕ 45 ЛЕТ. В случае отказа работодателя (все знают как это делается, типа "мы не можем вам ничего предложить"), гражданин может и должен иметь право обратиться на горячую линию по такому-то номеру телефона.

Адказаць
+206 +
пенс , почти пенс, 11:26, 21.10

По-любому , повысят или не повысят , понятно одно - сделают как всегда все через задницу , ибо через голову делать некому , за отсутствием оной .

Адказаць
+134 +
я, 11:27, 21.10

для кого повысят?для простых рабов,или для тех кто тяжелее ручки ничего в жизни не поднимал?

Адказаць
-201 +
олег, 11:30, 21.10

Вся европа поднимает пенсионный возраст так что страна борется с кризисом и евтопейскими таблетками всё хорошо!

Адказаць
+253 +
shuruk, 11:52, 21.10

Вся Европа, однако, поднимает благосостояние своих граждан. Вся Европа не даёт засиживаться одному человеку в президентском кресле более 2-х сроков... Может, поэтому, и живётся во всей Европе, не так как в РБ...

Адказаць
+10 +
скиталец, 17:17, 21.10

Я пра яго планы пiсаў задоўга да " дурыбараў" , далей будзе хужэй i хужэй. Тыя , хто молiцца на гэту сатану, жнiце тое, што сеялi, гэта з вашай нагоды, з вашага маўчаньня i страху прадаецца суверынiтэт i спадчына за пазыкi, i за ваша жыцьцё i здароу'е. А неўзабаве чакайце забарону на працу пенсiянерам, i задавольвайцеся капейкавымi пенсiямi!

Адказаць
+85 +
как, 11:53, 21.10

А Польша уже готова к снижению пенсионного возраста! Это ли не молодцы! А мы всё барахтаемся!

Адказаць
+32 +
fantozzi, 13:45, 21.10

А в Польше тоже в 32 года военные с дубинками, в 45 лет милиционер, который проработал в паспортном столе или в охране горисполкома, в 45 лет военный, который в сапогах проходил, и это основная его основная "заслуга" перед Родиной, уходят на пенсию?

Адказаць
+32 +
лапаць, 14:25, 21.10

не мялице ерунду и не равняйте продолжительность жизни в развитых странах с нашей.

Адказаць
+194 +
Garik, 11:32, 21.10

Неправильный подход изначально,не повышать нужно пенсионный возраст,а отменить пенсию,как таковую вообще.Вот это будет прорыв в экономике Беларуси. А из сэкономленных средств повысить зарплату силовым структурам и представителям администрации президента. После такой "пенсионной революции" больницах станет меньше народа,так как бывшие пенсионеры будут умирать на рабочих местах или по пути на работу, в аптеках не будет очередей,так как тот,кто не сможет работать будет сидеть дома,не чем будет выйти на улицу,денег то нет и не предвидеться.Короче куда ни кинь,всюду экономия денег))

Адказаць
+57 +
Zlata, 12:25, 21.10

Надо быть поосторожней в таких выражениях, это умный поймет сарказм. Для наших бумаготворцев - это хорошая подсказка для творчества. Не удивлюсь, если Ваши "предложения" вскоре применят в жизнь.

Адказаць
+28 +
123, 13:08, 21.10

И ведь примут! Примером послужит "передовой " Китай, где работающим на селе пенсию не платят. Мотивация очень простая. Белорусский человек будет удовлетворять свои потребности сам, и обеспечивать при этом паразитов- силовиков и всю толпу господских прихлебателей.

Адказаць
+6 +
правильно garik, 17:32, 21.10

Давайте считать математически!
Если нормальному человеку можно работать с 16 лет, то Президенту только с 35. Разница 19 лет. Прибавляем 19 лет к пенсионному возрасту 60.
60+19=79. Президентом можно быть до 79 лет. Всё логично. Математику не обманешь.
Гармошкина.

Адказаць
+2 +
Ирина, 17:38, 21.10

+ налог на тунеядцев..)
ВыйгрАш тА, Якой!!!

Адказаць
+197 +
потерпевшая , 11:36, 21.10

Пусть повышают до 70 лет. Ведь большинство из них влюблены в эту власть, они гордятся, что наши чиновники и их дети живут в особняках, ни в чём себе не отказывают, что не смотря на нищету народа у них есть возможность жить в роскоши, а собственные дети получают шоколадку только по праздникам. Придя на избирательные участки, они голосовали за то, что согласны быть быдлом.

Адказаць
+73 +
быль, 11:57, 21.10

Ох, многие пенсионеры. наконец, прозрели! И голосовать не ходили! А помню годы, когда некоторые пенсионеры за чубы недовольных властью в транспорте трясли! Ох, и схватки были - до истерики!

Адказаць
+151 +
Ромыч, 11:39, 21.10

Почему то я не удивлён. И это будет далеко не первая свинья от лукадрыща, подкинутая народу. Новые налоги, поборы, штрафы, скачки цен, обесценивание зайца, падение зарплат- всё это есть ничто иное как завуалированная форма грабежа населения. Никогда диктатор не пойдёт на реформирование экономики, поскольку это будет для него сродни смерти. Чтобы повысить пенсионный возраст, сперва надо кардинально улучшить здравоохранение. Если многие мужики до 60 даже не доживают, работая на вредных производствах. Работал я как-то на госпредприятии. Так там один мужик(Царство ему небесное) умер прямо на рабочем месте, ему было по-моему всего-то 43 года. Работал сварщиком ни покладая рук, в итоге угробил своё здоровье и себя. Мои прогнозы потихоньку начинают сбываться. С этим проклятым режимом у нас нет будущего. И чем быстрее мы его поменяем, тем скорее мы начнём проводить реформы.

Адказаць
0 +
Натали, 21:49, 12.03

Здравоохранение они подымают но обследование платное и большая часть людей не смогу оплатить с зарплатой в 2 000 000 . Про высокую смертность не говорят , люди не доживают до 55 , а тут повысят вообще платить рабочим не придется . Они говорят , люди стресс получают выходя на пенсию они наоборот ждут не дождутся быстрей бы .Это у чиновников стресс от маленькой пенсии по сравнению их ней зарплаты!!!

Адказаць
+130 +
999, 11:43, 21.10

Учитывая что средняя продолжительность жизни мужчин 58 лет поднятие пенсионного возраста приведет к тому что до пенсии буде доживать только 20% мужчин. Это конечно огромная выгода для власти.

Адказаць
+8 +
sunaka, 13:50, 21.10

Странное дело. А ООН думает, что у нас тут мужчины живут в районе 65. 58 - это в россии, давно и неправда. У нас критическая разница в продолжительности мужчин и женщин - больше 10 лет. Вот это действительно проблема

Адказаць
+56 +
ммм, 11:44, 21.10

а еще сказал что те кто уже на пенсии придется вернуться и поработать несколько лет

Адказаць
+167 +
xed, 11:46, 21.10

Пусть повышает силовикам и военным, а не в 45 на пенсию жлобы идут такие. Пусть отменит пенсию парламентерам. А то раз жопу отогрел в парламенте и получаешь потом пенсию. За что? Почему работяги, которые работают на предприятиях, те которые зарабатывают валюту для государства, получают меньше чем те бюджетные псы режима?

Адказаць
+124 +
без луки, 11:58, 21.10

Беларусь спасет только отставка плешивого самозванца. И то, еще лет 10 после этого народу предстоит расхлебывать то, что натворил этот нелюдь.

Адказаць
+57 +
Соломон , 12:14, 21.10

Вы очень большой оптимист, и это замечательно! А не хотите этак 30 -50? Во всяком случае это более реально.

Адказаць
+17 +
БезРабов, 12:36, 21.10

И Вы тоже, Соломоша, не малый таки оптимист! А не хотите ли заглянуть в вечность?

Адказаць
+41 +
123, 13:13, 21.10

Не отставка Беларусь спасёт. А суд проходимца с примерным наказанием, чтобы другим не повадно было.

Адказаць
+123 +
Дед, 12:00, 21.10

Размер пенсий необходимо снизить, а пенсионный возраст повысить обязательно:
Сотрудникам МВД, КГБ, Военным, Судьям, Прокурорам...
Работникам всех силовых структур и Чиновникам всех уровней до Нормативов Простых Труженников.
Пенсии по размеру не должны отличаться более, чем в два раза. Все пенсионеры должны получать пенсии в зависимости от стажа, а не от должности, на которой работал ранее.
Ведь на пенсии все пенсионеры одинаковые.Они уже без должностей.

Адказаць
+5 +
Мысль хорошая, Дед, 18:10, 21.10

Только пойду дальше. Всех этих "силовиков" нужно периодически отправлять в горячие точки, по желанию, конечно.
Чтобы они не мучились, что теряют квалификацию, если им не удалось избить десяток людей с флажками.
А прямиком на войну. И там год за два, может -за три, в зависимости от ситуации.
Пошёл на передовую, там опасней, могут и убить, пусть год за пять. И обязательно считать пули, пролетевшие мимо уха.
Кто будет считать? Бухгалтеров у нас много, пусть считают и записывают в амбарную книгу. Потом все собрать и сдать на металлолом.
"Вот пуля пролетела и ага!"

Адказаць
+101 +
пенсионер, 12:02, 21.10

,,Придя на избирательные участки, они голосовали за то, что согласны быть быдлом,,. ---------------Так чего сейчас скулить? Вас же предупреждали умные люди, не идите на поводу у лукашистов.

Адказаць
+52 +
годы - птицы, 12:04, 21.10

Да, надо торопиться жить! За каждой минутой улетают дни и годы! Нельзя мириться с тем, что "перетерпим"! Жизнь-то у нас - одна! На вторую никто нам годы не отпустит! Время - для всех не лучший фактор. Человечество стареет! Не оглянёмся, как жизнь пролетит и жить-то некогда, и за спиной НИЧЕГО! Люди, задумайтесь!

Адказаць
+31 +
lancton, 12:05, 21.10

Олег это Брсмовский тролль

Адказаць
+32 +
Дмитрий, 12:06, 21.10

(Я не понимаю, что это за заявление. Вы не говорите красивые слова, а предлагайте народу такие условия, чтобы он понял и согласился с предложениями. А просто советоваться «надо-не надо» - это пустое). У диктатора во всех заявления пустота и игра на бублику, тошнит уже это всё слушать 21 год.

Адказаць
+55 +
^_^, 12:14, 21.10

Да просто взять целую толпу погонников
и поднять им пенсионку на 10 лет.
Все, баста карапузики :P

но это только мечты :(

Адказаць
+38 +
Пересдача, 12:31, 21.10

Милиция - военизированная структура. Надо её демиллиторизовать. Некаких генералов-полковников, капитан высший чин. Разделить на местную полицию (подчинение местной власти) и центральную (типа ФРБ) по особо значимым преступлениям - от убийства и выше. Полицейский только в форме при исполнении, а так обычный гражданин (кроме детективов) и пенсия на обычных условиях, но в случае потери здоровья (ранение) или смерти полагается значительная страховка (или налоговая льгота)- в США около 300 000 долларов.

Адказаць
+51 +
Прохожий, 12:20, 21.10

1. После этого конкуренция на скудном рынке труда возрастет.
2. Количество "тунеядцев" тоже заметно вырастет. Кому нужен сотрудник в возрасте под 60?
3. Денег в казне нет в том числе и потому, что многие отправились на работу за границу. Надо создавать в стране нормальный деловой климат - тогда и рабочие места с нормальными ЗП появятся. Но это никого не волнует.
4. Будут мыкаться эти несчастные старики с кучей хронических болезней в поисках вакансий хотя бы с 1,5 млн.
5. Беларусь и так лидирует по количеству самоубийств, что будет теперь - гадать долго не надо.
6. Кто советует сделать "как в Европе", не с того пункта начинают...

Адказаць
+62 +
Икс, 12:31, 21.10

Кто захочет брать на работу людей 60-70 лет?
Сейчас все вакансии на приличные места -- вообще до 35 лет! Всех, кто не найдет работы запишут в тунеядцы и будут с них драть налог на тунеядство!
Опомнитесь, правители!

Адказаць
+50 +
123, 13:18, 21.10

А никто и не говорит, что их будут гарантированно обеспечивать рабочими местами. Говорят, что повысят пенсионный возраст. И дальше начинает работать многоходовочка нашего колхозного мудреца. Пожилому человеку пенсию не платят. а он сам платит государству налог на тунеядство. Не каждый цыган такое придумает.

Адказаць
+69 +
укр, 12:36, 21.10

Лукадрыщ тебя это не спасёт. Повышение пенсионного возраста в данной ситуации поможет как мертвому припарка. Людям и сейчас негде работать, т.к. нет рабочих мест, а рабочих мест нет т.к. экономика в жопе. Нужны реформы, но ты на их не пойдешь, потому что настоящие реформы для тебя смерти подобны! Твоё время закончилось. Уходи вон! ШОС!!!

Адказаць
+47 +
Prohozyi, 12:52, 21.10

Прежде чем повышать пенсионный возраст, необходимо обосновать все имеющиеся для этого причины.
У нас здоровье нации позволяет ли это сделать? У нас что, высокая продолжительность жизни стала вдруг? Сравните с Европой. По моему, мы постоянно боремся с невзгодами, нашей системой здравоохранения, постоянными стрессами. Ищем пути, как выжить самим и помочь детям и внукам. Да и Лука уже двадцать лет, как превратил нашу жизнь в сплошную борьбу и жэстачайшее затягивание поясов. Откуда у нас здоровье, чтобы ещё на 7-м десятке продолжать вкалывать? Если мы и продолжаем работать, то это только из-за мизерных пенсий и желания помочь близким.

Адказаць
+15 +
дядя Витя, 12:56, 21.10

А я предлагаю уволить Борщова(ф-м Афоня). Или может ему благодарность объявить за самоотверженное отношение к дамам уже больше 20 лет?

Адказаць
+64 +
Prohozyi, 13:04, 21.10

Теперь о финансовой составляющей этого вопроса. ТНП говорит о нехватке средств, что работающие не могут обеспечить пенсионеров.
А я и не прошу, чтобы меня кто-то обеспечивал. Я сам заработал денег себе на пенсию.
40 лет с моей зарплаты делались отчисления 35% в пенсионный фонд. Значит, после выхода на пенсию в 60 лет, я могу 40 лет жить на пенсию в размере 35% от зарплаты. Ну, столько я не проживу, от силы - лет 20. Поэтому согласен на пенсию в рамере 50 % (хотя, есть средства и на 35%х2=70% ) от моей зарплаты (моей - подчеркиваю). Заметьте, я не претендую на %-ты за 40 лет, пока государство пользовалось моими деньгами.

Где деньги, Зин ???????

Адказаць
+45 +
prohozyi, 13:57, 21.10

P.S. А когда сыграю в ящик (помру то есть) , хотел бы, чтобы остаток моих неиспользованных средств из пенсионного фонда были перечислены на счет моему внуку на квартиру, машину, получение образования и прочие нужды по его усмотрению.

Адказаць
+61 +
foxxx, 13:11, 21.10

Люди, мы все расплачиваемся за ошибки тех кто у руля государства. Мы в этом не виноваты. За 20 лет можно было разрешить в нашей стране самые разные виды бизнеса.Можно было просто ничего не запрещать.Кроме торговли людьми,оружием,наркотиками,проституции. Мост между Россией и Европой.Выгодное географическое положение. Мы могли бы стать второй Латвией или Швейцарией по части банковского посредничества.Сколько иностранных компаний хотели открыть у нас производства. Была квалифицированная рабочая сила. Были все стартовые условия как у всех бывших стран соцлагеря. Всё просто - чем больше открыватеся компаний и частных бизнесов, чем больше строится новых заводов, тем больше рабочих мест.Это было бы в интересах народа. Именно это. И сегодня бы не стояло множество из тех вопросов , которые сам перед собой ставит Лукашенко. Придёт время и он будет плакать и просить у людей прощения за то что превратил страну в концлагерь. Но только простят ли его и детей? У многих он вызывает просто отвращение.

Адказаць
+18 +
1111, 13:55, 21.10

Кто будет плакать и просить прощение? Вы ,ну очень, наивный человек!

Адказаць
+33 +
летучий голандец, 13:17, 21.10

Дорогие беларусы, а чего вы ожидали после его элегантной победы в выборах? Надеялись на что то другое ? Хороший вы народ но ооочень наивный...

Адказаць
+42 +
SERGE, 13:24, 21.10

После 40 лет не хотят на работу брать, что же будет когда повысят пенсионный возраст? А чиновникам лучше посмотреть как живут люди в нашей стране, особенно те которые проживают за МИНСКОМ. Советские заводы разорили, а новых не построили, а что творится в сельских местностях, Уровень жизни на ровне с африканскими странами? В принципе все это не волнует,ПОЧТИ ВСЕ ЧИНОВНИКИ ПЕНСИОНЕРЫ .

Адказаць
+18 +
жизнь такая, 13:32, 21.10

вся эта говорильня и домыслы о том,что будет и что нет просто смех для верхов. ясно одно-будут доить и грабить. хотите жить по-другому,каждый должен брать на себя ответственность за своё будущее.

Адказаць
+4 +
ворон, 13:50, 21.10

С января 16 года Всем кто уходил на пенсию в 45 уходят в 55 Женщины уходят в 58 Мужчины в 60 лет и 2 месяца Каждый следующий год добавлять по 2 месяца Женщинам с 17 года добавлять по 3 месяца Ну и реформа экономики и снижение налогового бремени

Адказаць
+16 +
1000, 15:27, 21.10

Ворон, ты явно мужик, а не ворона. ТЫ первый пойдешь в декретный отпуск по вынашиванию ребёнка и его рождению, и кормлению грудью. Повышение возраста здесь не поможет. ТОЛЬКО устранение причины распада экономики, а этоЛУКАШЕНКОВСКАЯ ВЛАСТЬ. Вот её и надо уничтожать, а не придумывать, как убирать следствия.

Адказаць
+23 +
Сергей Шостак, 14:14, 21.10

Спасибо партии диктатора за заботу! При контрактной системе и законе о тунеядцах, повышение пенсионного возраста: третий гвоздь в гроб человека моего поколения!

Адказаць
+21 +
Чупакабра, 14:15, 21.10

А давайте предположим,чисто умозрительно, что пенсии отменят вообще... Ну и каким образом это скажется на продаже МАЗов, БЕЛАЗов, трактаров и прочей беларуской продукции? Её конкурентоспособности? Да никак и не скажется вообще! Просто кое-кому хочется, чтобы социальное возмущение перевести в другую сторону и свалить с проблем экономических и политических на демографические: типа сами виноваты, раз мало рожаете. После прошлых "выборов" акцент сместили на теракт, но нельзя же после каждых "выборов" взрывать метро, слишком уж аналогия проглядывает, вот и всплыла тема пенсионного возраста. Теперь народ на пару лет занят делом: обсуждением пенсионного возраста...

Адказаць
+14 +
игорь, 14:40, 21.10

поднятие пенсионного возраста для военных и прочих только усугубляет так как они получают и пенсия и зарплата у них из бюджета а зарплаты побольше пенсии так что по совести я бы их в 90 на пенсию отправлял так как они в 80 крепче затурканного молодого работяги а по логике выйдет ещё хуже так что на работе что на пенсии они занимаются одним

Адказаць
+14 +
игорь, 14:45, 21.10

и нужно военным и компани не возраст повышать а пенсии сделать как у всех и после увольнения не пускать всякими охранниками а то бедный рабочий в 30 комиссию не может пройти из за якобы забот о здоровье и остаётся без любимой профессии а эти защитнички до маразма работают

Адказаць
+37 +
Зажравшийся Москаль, 14:48, 21.10

Ну что белорусский народец?? Выбрали себе пресидента?? Ни один носа не показал на Площади!! Только на кухнях ныть можете!! Умойтесь теперь и продолжайте дальше возмущаться!!

Адказаць
+27 +
***, 15:10, 21.10

Да нормально все.С работы - сразу на кладбище, даже домой заезжать не надо.

Адказаць
+5 +
вий, 15:29, 21.10

Надо таварищи идти китайским путём,в Китае пенсии вабще нет за стариками ухаживают дети и тагда мы переплюнем Германию или удвоим штат легавых.Только таварищи нас камунизм вырвет из западных лап нещиты и путь каторый завещал как еготам Ким Чир Чиревич.Смелее таварищи батька крива ненасадит,он спросил у народа и народ сказал три раза ДА!!!,ДА!!!,ДА!!!.

Адказаць
+45 +
Саша, 15:38, 21.10

Страдаю онкологическим заболеванием костного мозга - хронический лейкоз. Группу не дают. На работу никуда не берут, да и самочуствие не позволяет. Из-за лекарств постоянный звон в голове, головокружение и слабость, бессонница. По профессии - машинист эленктровоза. Предполагают, что заболевание могло возникнуть из-за длительного нахождения под действием электромагнитных полей в локомотиве плюс почти постоянно работа в ночное время.Сижу на лекарствах - ежедневно уже 4-й год - по 8 сильнодействующих таблеток. Живу с того, что нелегально держу квартирантов и немного халтурю в качестве фотографа (нелегально, так как платить налоги и работать постоянно сил нет) . До пенсии далеко. В следующем году вынужден буду платить налог за тунеядство. Но платить не буду и живым властям не сдамся. С нетерпением жду майдана, терять мне нечего.

Адказаць
+7 +
1000, 18:36, 21.10

Саша, а вы приходили на встречу со Статкевичем Николаем 10 октября 2015???? Когда наша колонна шла по проспекту Независимости и мы скандировали разные лозунги, то от нас отходили положительные энергетические потоки. Нас было немного, всего каких то 5000 человек, тех кто не побоялся злыдней лукадрыща и заявил о себе гордо. Вот когда нас будет в тысячу раз больше, то только тогда у нас будут перемены к лучшему. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Статкевич наш президент!!!

Адказаць
+15 +
11, 15:54, 21.10

уехать отсюда нахрен и начать жизнь с нуля в нормальной стране...

Адказаць
+6 +
Вася, 18:31, 21.10

мне кажется проблема не в возрасте. те копейки что они выплачивают по пенсиям... видимо и их стало не хватать. ну будет пенсия в 1 доллар, это кому то поможет? беларусики, такова плата за абыякавасць. и это только начало. конец - печален.

Адказаць
+8 +
Василий., 18:33, 21.10

А я согласен с предложением - отменить вообще пенсии.
1. Освободиться масса рабочих рук, в результате сокращения ФСЗН. 2. Освободится масса помещений для жилья и прочих производственных необходимостей.
3. Если всю свою сознательную жизнь я буду откладывать 29% на будущую пенсию, то с учетом возможной капитализации в старости я вообще нуждаться не буду и смогу посетить не одну страну мира ( расчет проводить не буду, сможете сами)
4. В случае моей ранней смерти, все накопления достанутся моим детям.

Адказаць
+2 +
Пенсионерка, 16:01, 25.11

Ни в коем случае нельзя допускать повышения пенсионного возраста. Это приведет к тому, что сэкономленные деньги немедленно осядут в карманах нынешних и будущих грабителей, а нашим детям достанутся только работа до самой смерти и соответственно болезни. Нужно что-то делать, чтобы не допустить этого, а не болтать о якобы крайней необходимости, и тем более не ссылаться на зарубежье. Нечего сравнивать несравнимое!

Адказаць
0 +
Галина, 14:30, 30.11

Если я правильно поняла,то пенсионеры у нас скоро начнут превышать работающее население. Да и пенсии у нас маленькие тоже по этой причине. Но зато у нас платят мамам до 3 лет по уходу за ребёнком и результат,население рабочее у нас не увеличивается. Мне 59 уже,я на пенсии. 1)Может и рассматривать вопрос о пенсионном возрасте,не одинаково для всех,а учитывая рождение детей.2)Рабочим пенсионерам выплачивать либо пенсию,либо зарплату,тогда освободятся рабочие места молодёжи. 3)И тогда уже не придётся рассматривать вопрос милиции,которая идёт с 45 лет на пенсию и занимают много рабочих мест. Заслужили - пусть отдыхают.

Адказаць
+2 +
зоя, 17:36, 4.12

нелзя павышать пенсионый возраст патамушта никто нидожывет пускай лутше людям работу дадут пускай лутше здумы уберут пинсионерау а маладежы

Адказаць
+2 +
евгенний, 18:02, 31.01

тех, кто поднимает пенсионный возраст,посадить на трактор и в поле пахать,чтобы он тогда сказал.

Адказаць
0 +
валентина, 21:22, 10.03

мне 47, работаю с 20лет -государство обещало что в 55лет у меня наступит пенсионный возвраст с первого дня я жду это.Я считаю если государству нужно увеличить срок пусть увеличивает для людей которые сейчас приступают к трудовой деятельности и озвучивают их возвраст пенсионный.мне не нужно его увеличивать.кто хочит работать после 55 пусть но не надо платить им пенсию.дайте им выбрать пенсия или работа.опытные люди на руководящих должностях сегодня не приветствуются.опыт нынче не в авторитете.в авторитете молодость неопытность с кучей ошибок легче его заменить и руководить им

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны