28 красавiка 2024, Нядзеля, 5:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Алесь Беляцкий рассказал венгерским политикам о политзаключенных в Беларуси

Алесь Беляцкий рассказал венгерским политикам о политзаключенных  в Беларуси
АЛЕСЬ БЯЛЯЦКІ

Вице-президент Международной федерации прав человека и бывший политзаключенный в Будапеште встретился с венгерскими политиками.

Госсекретарь по европейским и международным делам Министерства человеческих ресурсов Венгрии Гергель Проюла и экс-министр иностранных дел, бывший еврокомиссар по региональному развитию Петер Балаж, который сейчас возглавляет Центр по исследованиям расширения ЕС встретились с Алесем Беляцким 11 мая, сообщает сайт ПЦ «Вясна».

Встреча проходила с участием спецдокладчика ООН по Беларуси Миклоша Харашти. «Этот факт сам по себе достоин внимания, поскольку подобных встреч представителей гражданского общества Беларуси с венгерскими политиками не было давно», — отмечается в сообщении.

Затем Алесь Беляцкий, Миклош Харашти и Петере Балаж приняли участие в круглом столе на тему «Права человека в Беларуси: Изменился ли Минск?», организованном в Центрально-Европейском университете Будапешта, который оказывает поддержку развитию открытого общества в Центральной и Восточной Европе, в том числе в странах бывшего СССР.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках