25 красавiка 2024, Чацвер, 20:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+56 +
читатель, 17:29, 14.06

очень правильно написано. с 80-х годов началось фактическое расхищение национального достояния бывшего советского народа гебистско-партийными кланами. нынешние олигархические кланы - это бывшие комсомольцы, которых воспитывали на основах морального кодекса строителя коммунизма - насколько этот кодекс был "морален" и как утопическое построение пресловутого "коммунизма" по карлу марксу исполняли на практике, сейчас все могут наблюдать и убедиться в его потрясающей "эффективности" в плане освоения (разворовывания) бюджетных средств. произошло не просто слияние государственных денег и частных.. частных-то, в сущности, не было, произошла перекачка этих денег из государственных фондов в частные мафиозные структуры. именно в 80-е и 90-е произошел тектонический сдвиг социальный, который наложился на тектонический сдвиг 70-ти лет советской власти. и вот этот двойной слоеный пирог из сломов, разломов, крушений, обрушений в архаику - и составляет основу того социума, который сегодня мы наблюдаем.

Адказаць
0 +
fk, 17:35, 23.06

Гэбэшники всегда были главными провокаторами в мире. И сейчас ботоксный гэбэшник - главный провокатор в мире.

Адказаць
+47 +
паляшук, 17:35, 14.06

Как там у Губермана: Давно пора @на мать, умом Россию понимать!
А чего тут понимать-то. Опускаться до состояния гопника, в котором находится сегодняшняя Россия, чтобы вести хоть какой-то диалог, не стоит. Гопник понимает и уважает - только позицию силы. Вот с этой позиции, а не как равному себе, и стоит сегодня разговаривать с Россией.

Адказаць
+31 +
дед, 17:51, 14.06

Политическая самоорганизация народа определяется национальным характером, менталитетом, традициями. Поэтому как только США несут демократию народам с феодальной психологией - там государства мгновенно разваливаются и ввергаются в гражданскую войну. Авторитаризм/диктатура есть необходимое условие существования рабских народов. О какой европейской демократии можно вести речь в таких условиях? Экспорт европейских ценностей внакладку на рабский характер народа с феодальной психологией мгновенно приводит к воровскому и продажному режиму в степени, удивительной даже для стран-экспортёров. То есть, проблема не только в Кремле, лукафашистской, мафиозно-олигархической власти. Проблема ещё и в менталитете народа. Не даром умные люди не перестают повторять, что ТИРАНОВ ДЕЛАЮТ РАБЫ, А НЕ РАБОВ - ТИРАНЫ.

Адказаць
+14 +
Семен, 19:46, 14.06

Хвосткі ўдар ніжэй пояса для "СБ сёння"! Брава! Ды і еўрапейскія палітыкі будуць маральна гатовыя да візіту Макея & Ko!

Адказаць
+14 +
Ян, 20:16, 14.06

C possией нужно быть жёсткими и даже жестокими.

Адказаць
-3 +
диалог-залог успеха, 19:27, 15.06

ЯН, 20:16, 14.06. Россия понимает только разумный диалог на равноправных условиях. Всякое понукание, ущемление и грубость она не приемлет. Такова натура. И чем тверже будет нажим, тем сильнее будет отдача. Таков закон физики. Нельзя на грубость и наглость расшаркиваться и кланяться. А на различные угрозы, делать вид все прекрасно в отношениях. Взаимная вежливость и взаимопонимание- условие при диалоге и приоритет всегда будет у того, кто может договариваться, не проявляя твердость, а доказывая разумом важность решения.

Адказаць
+4 +
123, 21:44, 15.06

Что-то я не заметил, чтобы Россия вела диалог на этих принципах. Стало быть, и с нею нечего церемониться.

Адказаць
+1 +
?, 21:52, 15.06

Равноправный диалог - это когда у россиян часть территории оккупируют, убьют тысячи военных и мирных жителей, тогда они будут на равных разговаривать с теми, кому сами это сделали? Россияне не понимают, что все люди равные и нельзя совершать преступные действия против других, в чем и заключается равноправие? Тогда для них нужен Нюрнбергский процесс, чтобы россияне поняли что такое равноправие всех людей и всех народов, даже не заикаясь о том, что для россиян законы не писаны и желают равноправного диалога непонятно какого, чтобы и другим были законы не писаны в отношении россиян?

Адказаць
+36 +
ЯДвига, 20:39, 14.06

"Основная причина, почему мы проигрываем России, в том числе, проигрываем ей в Украине, — это потому что мы играем по правилам России".
----------------------------------------------------------------------------
Упаси вас, Бог от этого! На секунду включила НТВ, идет программа "Список Норкина". Много участников, Венедиктов, Проханов... Речь о том, возвращать или нет на Лубянку памятник Дзержинского. Участники с умилением рассказывают о гуманизме Феликса Эдмундовича, о том, как он (а также Сталин) любили детей, о том, что монумент Дзжержинского был установлен после ХХ съезда КПСС - как символ хрущевской оттепели, поскольку Эдмундович был одним из самых человечных людей. Венедиктов, кстати, поведал, что в кабинете заместителя министра МВД России на стенах висят портреты Берии и Ежова (видимо, тоже были великими гуманистами). И вы играете по правилам этой страны?? Страны, которую нагоняет прошлое, чтобы снова стать ее настоящим??

Адказаць
-14 +
Ujcnm, 9:09, 15.06

Отношусь к Расее, как к младшему болящему брату, которому плохо, которому нужна помощь, сострадание и сочувствие. Которому нужно дать совет как и чем лечиться, чтобы выздороветь, а не ругать за то, что болен. С Расей приключилась беда. Посочувствовать можно. Посоветовать можно. Принести лекарство можно. Но ругать болящего - не ускорит его выздоровление, исцеление. Расея заблудилась и нужно развернуть её к свету в конце тонеля - доброжелательно напомнить о принципах на которых строится жизнь, мир, мирное сосущетствование: культура, культура духа, мораль и нравственность - отсновы мирного сосуществования и остновы бытия, а также имунитет, защита от заблуждений. Что не приносит вреда другим, то нравственно, морально и духовно.Что возвшает Дух, то допустимо и оправдано. Можно говорить об этом не раз и разными словами и разные люди могут говорить - может быть кто-нибудь подберёт ключ к сердцам заблудившихся и откроет для них доброту других людей, красоту замысла Бога и этим спасёт болящих

Адказаць
+14 +
!, 9:51, 15.06

Не нужно путать больного и преступника, который совершает преступления, просчитывая ходы какую гадость кому сделать, чтобы не быть наказанным за преступления, кому чем можно угрожать, против кого применить насилие или шантаж, а кого подкупить или унизить. Если россияне - сумасшедшие и в этом заключается их болезнь, то буйных изолируют от общества пока они не осознают где находятся и что делают, а россияне убили уже тысячи невинных людей в других странах, доказывая, что имеют право защищать собственные интересы на территориях других стран даже таким способом. Россиянам нужна изоляция, пока не начнут меняться, что делают и с преступниками и с сумасшедшими, потому что опасны для окружающих. Жизнь окружающих нужно защищать от преступников и сумасшедших в первую очередь, а не устраивать малину для бандитов и буйно помешанных, отравляя жизнь нормальным людям. Желающие лечить души заблудших должны лечить заблудших, а не нормальных людей.

Адказаць
-11 +
Гость, 17:30, 15.06

Вы считаете себя нормальным человеком. Это так. Но проявить милосердие к заблудшему нормально. Сострадание проявить к заблудшему нормально.
Проявите качества нормального человека.

Вы же должны понимать на сколько несчастны заблудшие люди и не ведают, что творят...
Они не сумасшедшие.Они тоже нормальные, но впали в чрезмерный эгоизм, жестокость.Осуждением им не помочь. Ненавистью их не остановить.Их можно пожалеть только.

И второе-кто вам сказал,что все русские одинаковы?Это стереотип, что все в ушанке и с балалайкой.

Не было бы заблуждений - не совершились бы преступления.Потому нужно бороться с причиной, а не со следсвием.Мне кажется, что если бы знали заповеди, то ничего бы этого не было.Потому будьте к ним снисходительны.Через понимание духовных учений и христианских норм морали исправятся заблуждения и наступит выздоровление души и духа. Потому всегда говорила,что Расея воскреснет духом через культуру, искусство,труд, самосовершение устремление к Богу

Адказаць
+7 +
!, 18:25, 15.06

Милосердие к совершившим преступления начинают проявлять только после того как те начинают просить прощения и каяться, стараясь загладить свою вину и убедить, что никогда больше не будут совершать подобного, чем и заслуживают прощение. Где это видано, чтобы жертвы жалели преступников за то, что те совершили преступления и не хотят признавать свою вину, каяться и просить прощения?

Адказаць
+5 +
!, 18:28, 15.06

Вы хотите убедить, что россияне просто не знают, что нельзя убивать и воровать? Незнание законодательства не освобождает от наказания за преступления.

Адказаць
+10 +
!, 9:55, 15.06

Заблуждения, при которых наносится вред другим гражданам, называются преступлениями и давно известно как нужно поступать с преступниками, чтобы лишить их возможности совершать новые преступления и их преступления не хотели повторять другие, что выработано человечеством в течение тысячелетней истории опытным путем.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны