26 красавiка 2024, Пятніца, 15:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+84 +
Makhno, 21:13, 12.12

А какая судебная система лучше...в Вильнюсе или калининграде ? Такой вопрос в "брошюрке" не был прописан ? Судебная система, свобода слова и предпренимательство и даже условия пребывания в местах отдаленных...где лучше ? Это не мифические зарплаты...

Адказаць
+61 +
1, 21:46, 12.12

Нужны рабы - рабы нужны!

Адказаць
+57 +
иди к чавесу, 21:19, 12.12

Пусть сначала Дом Советов в центре Калининграда в порядок приведут и аэропорт Храброво,с пробками на дорогах разберутся и улучшат качество сотовой связи!

Адказаць
+60 +
@, 21:45, 12.12

Родина моя, ты сошла с ума (с) Тальков

Адказаць
+68 +
123, 21:48, 12.12

нехай едут в чем проблема, чище в стране будет!

Адказаць
+15 +
Астиаг, 22:49, 12.12

Нет, они будут любить Родину издалека!

Адказаць
+56 +
анти.ко, 22:01, 12.12

Это в 30х, в отсутствии интернета, народ мог верить
российской прессе возглавляемой отморожеными - типа,Соловьева и Д. Киселева.

Адказаць
+37 +
Ок , 22:19, 12.12

Мы были бы только счастливы если бы они уехали.

Адказаць
+17 +
белорус, 23:20, 12.12

Россияне из россии. чтобы уехали? Пусть сначала россияне уедут из тех стран. против которых воюют. уедут с государств тех народов. с которыми воюют.

Адказаць
+61 +
Калининград, 22:18, 12.12

Зарплаты поголовно в городе 17-30000.Это 260-460 евро.
Квартплата зимой за двушку(за все с нетом) была около 9000,а в это году говорят подорожает на 10% ,а то и 20%.Короче пол зарплаты тю-тю.
Работы нормальной нет,медицины нет,онкология цветет буйным цветом.Цены как в ЕС и выше (кроме курева и бенза).Так что пусть свернут трубочкой свою пропаганду и засунут себе в .....

Адказаць
+23 +
radical, 22:33, 12.12

Ну про то что в Калининграде проблема с медициной известно давно.
Это странно учитывая что якобы курортная зона. Экология плохая
очистных сооружений нет, может уже достроили... но читал что
с кучей недоделок.
Министерство финансов РФ в рамках секвестра федерального бюджета на 2016 год предлагает сократить
объем субсидий Калининградской области на более чем 42,3 млрд рублей.
Соответствующий проект закона об изменениях в бюджете опубликован
на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Напомним, на конец августа 2016 года предприятия Калининградской области получили 11,4 млрд рублей из предусмотренных 66,7 млрд рублей субсидий на «выравнивание рынка труда». В начале сентября врио председателя правительства области Антон Алиханов заявлял, что Правительство РФ заложило в первый вариант проекта закона о федеральном бюджете на 2017 год объем финансовой помощи Калининградской области в разы ниже, чем был выделен региону в 2016 году.

Адказаць
-20 +
Тоже из Калининграда, 23:00, 12.12

radical, у нас с медициной не идеально, но и так уж плачевно, вы хотите сказать, что у вас в Беларуси с медициной,как в развитых страна ЕС.

Адказаць
+15 +
radical, 0:53, 13.12

В Беларуси думаю медицина не хуже чем в Калининграде, думаю даже что и получше, был связан некоторым образом с темой, но я пишу вообще-то из Америки
и полагаю нет никакого резона беларусам или прибалтам переезжать в Калининград, может единицы найдут ето выгодным,

Адказаць
+8 +
radical, 0:56, 13.12

петиция на сайте Демократор

Катастрофическое состояние детской медицины в Калининграде
---
Президенту РФ Путину В.В. Министру Здравоохранения РФ Скворцовой В.И. Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А. Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу Президенту Национальной медицинской палаты Рошалю Л.М. Губернатору Калининградской области Цуканову Н.Н. Уполномоченному по правам человека в Калининградской области Никитину И.А. Уполномоченному при Губернаторе Калининградской области по правам ребенка Майстер А.В. от жителей Калининградской области Уважаемый Владимир Владимирович!Мы, жители Калининградской области, выражаем крайнюю обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией в системе здравоохранения области. Несмотря на снижающиеся показатели смертности и повышение рождаемости, проблемы в системе здравоохранения, особенно в контексте оказания помощи детям, проявляются с каждым разом все отчетливее

Адказаць
+6 +
radical, 1:00, 13.12

отметила Карташова, нехватка кадров в сфере здравоохранения в Калининградской области по-прежнему «остаётся острой проблемой». В связи с этим власти проводят обучение врачей по двум-трём специальностям, применяют меры социальной поддержки и выделяют дополнительные средства на повышение квалификации.

В нач 2014 года власти заявляли о нехватке 800 медицинских специалистов. Ликвидировать кадровый дефицит областное правительство рассчитывает к 2018 году. Губ. Цуканов сообщал, что из-за нехватки приходится «буквально перекупать врачей у других регионов

from comments: Подводя итог:Медицина в Калининграде не хуже, чем в Новокузнецке. Медицина как система. Если на нее смотреть как на систему, она плохая и в Кузне и в Калининграде. Но есть в этой системе "золотые винтики", которые трудно найти. Как сказал нарком здравоохранения СССР Семашко: "зарплату врачам нужно сделать чисто символическую. Хорошего врача народ сам прокормит, а плохие нам не нужны!"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны