19 красавiка 2024, Пятніца, 23:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+620 +
dvin, 12:22, 17.04

теперь ментов что лже свидетельствовали в суде к ответу по уголовке.

Адказаць
+68 +
!, 12:27, 17.04

штрафом отделаются

Адказаць
+267 +
v, 12:36, 17.04

"штрафом отделаются" - да Вы просто оптимист! Для РБ это будет невиданный прецедент !!!

Адказаць
+152 +
otve, 13:58, 17.04

А теперь пересмотреть все дела, где эти менты выступали свидетелями.

Адказаць
+71 +
белорус, 12:39, 17.04

И скорее всего увольнением.

Адказаць
+3 +
911, 18:23, 17.04

С повышением по службе.

Адказаць
+80 +
zzz, 14:19, 17.04

Да ни чего им не будет, от слова ваабщчэ. Забыли в какой стране живете?

Адказаць
+268 +
Не утонут, 12:38, 17.04

Ничего с этими хмырями не будет. Еще и премию выпишут. За старательность. Г не тонет, как известно.

Адказаць
+117 +
Хардкор, 12:50, 17.04

Еще и премию выпишут.
-----------------------------------------
в качестве компенсации за моральные страдания,что ложь не проканала.

Адказаць
+256 +
прокурор из палаты 6, 12:56, 17.04

99% дел против оппозиции и населения на акциях строится на лжесвидетельствах милиционеров. Если хотя бы одного из них привлечь по такой статье, будет катастрофа - рухнет отлаженная система посадок и взимания штрафов, система устрашения и подавления. И какой судья из системы возьмёт на себя смелость хотя бы признать это положение? Вопрос риторический. Ведь последует лавина исков как против милиции, так и против самих судей.

Адказаць
+185 +
zzz , 13:12, 17.04

А почему нет фотографий мразей в форме???
Родина должна же знать своих «ГЕРОЕВ» в «лицо» или нет???

Адказаць
+38 +
A, 14:52, 17.04

за недаказанасцю яго вінаватасці - неправильно!
Должно быть: Пункт 1 часть 1 статья 9.6 ПИКоАП Республики Беларусь: «Отсутствие события административного правонарушения».
Разница в формулировке играет очень большую роль. И если ваша вина всего лишь не доказана, вы остаётесь в базе данных как потенциальный нарушитель. В случае же «отсутствия правонарушения», вы – законопослушный гражданин.

Адказаць
+218 +
с, 12:22, 17.04

А куда тут уже против такой правды попрешь?) А ментяры подонки Рома, подай на них в суд!

Адказаць
+321 +
лукаСКОТ, 12:23, 17.04

Встречное заявление, на мусоров, за клевету !!!!!!

Адказаць
+160 +
Возместят пусть, 12:50, 17.04

И за моральный ущерб и потраченное время.

Адказаць
+256 +
калдыр, 12:26, 17.04

ментов - под суд .

Адказаць
+320 +
пенсионерка, 12:26, 17.04

Интересно, а почему этот милиционер не привлечен к ответственности за лжесвидетельство? Или у нас такую статью уже отменили? Почему все молчат? Если бы такие дела получали широкую огласку, а лжесвидетели наказание, то меньше бы стало желающих свидетельствовать в судах.

Адказаць
+64 +
Naiwny, 13:19, 17.04

>> "Интересно, а почему этот милиционер не привлечен к ответственности за лжесвидетельство?"
Да, как можно? Не святотатствуйте и не богохульствуйте ...
К слову:
"Не доказанность" подразумевает признание, наличие факт совершения преступления, к-рое по недосмотру властей не удалось доказать.
А "отсутствие состава преступления" - полную невиновность.
Лукавый же Суд лукавого, обращаю внимание, выбрал первое, хотя даже не было факта самого участия.

Адказаць
+123 +
пенсионерка , 12:27, 17.04

Я не в курсе. Сколько лет в неволе должен провести лжесвидетель .

Адказаць
+8 +
!, 16:13, 17.04

Почитайте 401 статью УК РБ. Но все зависит от вреда который был причинен ложными показаниями.

Адказаць
+190 +
Реалии РБ, 12:28, 17.04

"Судья", а как же лжесвидетели?

Адказаць
+35 +
Следопыт, 13:07, 17.04

"они ошиблись"

Адказаць
+129 +
Свобода , 12:31, 17.04

Теперь встречный иск подавать на наши органы " внутренние " за лже свидетельство в суде... Интересно чем дело закончиться

Адказаць
+173 +
Виталий, 12:34, 17.04

А не сдавал бы экзамен, а сидел к примеру дома, засудили-бы. Вот такая у нас правоохранительная и судебная система. Выродкам в погонах можно делать что хотят, а судьи с удовольствием помогут. Их надо привлечь за лжесвидетельство.

Адказаць
+158 +
Интычмент, 12:34, 17.04

Правозащитники!
Устройте резонанс, пожалуйста.

Адказаць
+129 +
kavv, 12:35, 17.04

Теперь ОБЯЗАНЫ ответить лжесвидетели!

Адказаць
+46 +
q, 12:40, 17.04

если честно я бы ржал если бы "судья" посчитал что парень может телепартироваться)))

Адказаць
+66 +
белорус, 12:42, 17.04

дело прекратить за недоказанностью его виновности
---------------------------------------------------------------------

Как хорошо было бы, если бы это было правдой. К сожалению тут имеем "дело прекратить за доказанностью его невиновности". Менты сказали, что студент - жираф, а студент доказал что нет. Презумпция невиновности ? Не слышали.

Адказаць
+117 +
лука-Шок, 12:52, 17.04

Во дворе многоэтажки идёт захват людей в стареньких Жигулях и составляется акт задержания:
- ... на огромной скорости скрывались от погони гаевых и разных ппс, указывается маршрут преследования...
Хозяин молчит, акт не подписывает, повестку в суд принимает и говорит друзьям: "Не знаю как они будут выкручиваться перед судьей, если эта машина без двигателя уже 4 месяца, который находится в СТО!"

Адказаць
+98 +
Злой, 13:02, 17.04

Не выиграл. Выиграет, когда за лжесвидетельство будут привлечены к ответственности сотрудники МВД. До конца пойдет?

Адказаць
+40 +
Дмитрий, 13:29, 17.04

Сотрудников милиции за лжесвидетельство наказали ?
Одно дело когда врёт обычный человек и совсем другое когда блюститель правопорядка, хотя врать вообще не хорошо. Но у нас к сожалению ситуация в стране такова что враньё даже поощряется на самом высоком уровне
и народу постоянно врут руководители страны.

Адказаць
+24 +
Алекс, 13:47, 17.04

Все прекрасно, у судьи совесть оказалась в наличии (что уже сенсация для нашего "правосудия"). А как насчет привлечения к уголовной ответственности лживых ментов? А как насчет компенсации за незаконное лишение свободы? В цивилизованной стране парень получил бы пару миллионов баксов за подобное издевательство.

Адказаць
+24 +
Совесть? , 14:40, 17.04

Про "совесть" этого судьи лучше вообще ничего не писать, так как ее нет и в помине! Такого "дела" как участие в пикете или митинге, согласно Конституции, в нормальной стране вообще не моет быть!!!

Адказаць
+46 +
дело протасевича, 13:51, 17.04

Студент против быдла в погонах . Вот такими заголовками должны пестреть белорусские газеты.

Адказаць
+35 +
hunter, 13:56, 17.04

Обязательно нужно подавать встречный иск к лжесвидетелям, чтоб им и им подобным на будущее неповадно б было такое повторять.
Не забудьте про моральный ущерб. Студенту справедливая "копейка" всегда к месту.
Странно, что судья следующим пунктом своего решения сразу же не привлёк "шунявок" к ответственности. Видно с квалификацией у этого судьи-лукашиста существуют проблемы, несовместимые занимаемой в системе право(или криво)судия должностью.
Жыве Беларусь!

Адказаць
+22 +
ирэн, 14:05, 17.04

МОЛОДЕЦ!

Адказаць
+7 +
Дзед, 14:59, 17.04

Никого не привлекут,потому что они "свои ублюдки".
А нам нужно обнародовать данные этих "своих" и все соседи и знакомые ,а так-же и незнакомые высказывать своё "фе" всегда и везде.

Адказаць
+5 +
юра, 15:08, 17.04

Так а мусора должны же ответить за ложный донос,клевету,дачу ложных показаний?

Адказаць
+13 +
апелляцию надо, 15:53, 17.04

апелляцию надо подать - мол, не согласен с решением суда, не "вина не доказана", а "отсутствие состава преступления".

Потому что недоказанная вина не делает виновными лжесвидетелей, а отсутствие состава - уже понимает вопрос, на каком основании свидетели давали свои показания.

Одно дело, если бы он там был - поди докажи, размахивал он руками или нет, но его там не было вообще - а свидетели сказали, что был, кричал, махал, да ДЫШАЛ вообще...

а если сотрудники органов дают ложные показания - т.е. нарушают закон, давая клятву о правдивости показаний и тут же ее нарушая - имеют ли ни право на дальшейшую службу в этих органах? Вон из органов и под суд за лжесвидетельство.

Это так должно быть... а вот что имеем - то имеем...

Адказаць
+2 +
Дед, 17:05, 17.04

УМНИЦА

Адказаць
+8 +
Прох, 17:24, 17.04

А как же: нет оснований не доверять сотрудникам милиции?
Значит, включите эти фамилии в список сотрудников, которым есть все основания не доверять. Так же следует пересмотреть все дела об административном правонарушении, где эти сотрудники выступали в качестве свидетелей, либо составляли протоколы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны