29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 59
+63 +
Анатолий, 14:16, 21.01

Ну кто теперь будет утверждать, что в Беларуси невозможно выращивать бананы. Если захотеть, то можно.

Адказаць
+326 +
ы, 15:02, 21.01

Если лу об этом узнает - капец стране! В колхозы пойдут разнарядки, сколько бананов вырастить в сезон.

Адказаць
+145 +
иди к чавесу, 16:25, 21.01

Да мы вроде и сейчас живём,как "банановая республика".

Адказаць
+27 +
!!!, 16:54, 21.01

4-5 месяцев ждать урожай. он на г.... изойдёт в ожидании

Адказаць
+104 +
Удав, 16:53, 21.01

Эта "блатхата" для русских и прикорытных богатеев расположена в 2-ух шагах от Новолукомольской ГРЭС. Видать благодаря ей и растут там эти халявные бананово-лимонно-осетровыё кущи.

Адказаць
+74 +
Кум, 19:26, 21.01

А вы узнайте у хозяев этой усадьбы на какие средства она построена и какой пост занимал до этого владелец этой усадьбы?

Адказаць
+67 +
Удав, 19:48, 21.01

Зачем ? Вы видно итак знаете. У них наверняка есть возможность использовать халявную электроэнергию и горячую воду из охладителя ГРЭС. Простому смертному это вряд ли доступно.

Адказаць
+36 +
District of Columbia, 17:09, 21.01

Не трэба Хартыi такiя стаццi друкаваць, таму што баянiстiканамiстхакяiст так сама Хартыю чытае i у хворай галаве успыхне новы пражэкт як разбагацець.

Адказаць
+34 +
Мужик, 19:00, 21.01

Проект- только один: отобрать у хозяйки все ей сделанное (повод лихие ребята из холуев придумают в шесть секунд) и передать весь бизнес в УД.

Адказаць
+242 +
Кепс, 14:23, 21.01

Абузерье 180 км от Минска.Двухместный номер 120 р. сутки.Аренда дома 350-700 р. сутки.Спасибо.Как нибудь обойдусь.

Адказаць
+99 +
911, 15:09, 21.01

Эта усадьба для иностранцев.

Адказаць
+49 +
сс, 16:09, 21.01

Откроется в новом окне
Regency Plaza Aqua Park and Spa Resort 103 бел руь
статья на провах рекламы
в польше жил в отеле за городом 2-х местный с завтраком сауна и плавательный бассейн джакузи велосипеды ловля рыбы в пруду включено 150злот
к белоруским бар...м не поеду

Адказаць
+28 +
а жаль, 18:35, 21.01

И не каждому иностранцу она по карману! Конечно, всё это интересно, но не про каждого из нас это. Мы нищие в свой стране для жизни ! Тупик, приплыли... А Ваше предложение по Польше не открывается! Просто хотя бы ради любопытства............

Адказаць
+2 +
!!!, 3:01, 22.01

Нисколько не сомневаюсь в ваших словах. Но 100злотых одноместный на Лотосе в Подляске одноместный без велосипеда ,бассейна и рыбалки.

Адказаць
+86 +
T, 16:37, 21.01

Все хорошо и т д и т а вот только два вопроса:
1-электричество
2-как часто контролирующее начальство там отдыхает?
Из этих двух вопросов по атветам можно сделать определённые выводы

Адказаць
-47 +
Вася, 19:01, 21.01

120р двухместный номер - это дешево

Адказаць
+75 +
Jktu, 14:28, 21.01

Вот что значит частник, который с душой берется за дело!
А у лукашенковских аграриев, даже местная трава в сезон не всегда растет. И почему это так?

Адказаць
+207 +
Кепс, 14:39, 21.01

Это прикорытный бизнес."С улицы" туда не попадешь.Те кто сами по себе уже давно в трубу вылетели или сели.Так что особо не восхищайтесь.

Адказаць
+142 +
klop, 15:00, 21.01

Вот-вот! С улицы не попадешь и не раскрутишься. Командует там, насколько мне известно, российский генерал. Цены заоблачные, отношение к работникам, как к рабам. Так что, добро пожаловать, если захотелось экзотики. А озеро Лукомльское, где располагается агроусадьба, - больное. Все это плоды экономии на экологии.

Адказаць
+22 +
Кент, 19:29, 21.01

Российская армия,сколько средств не дополучила от этого генерала.Прапорщик такого не построит.Воруют гос.средства кто как может

Адказаць
+100 +
фейкин., 15:05, 21.01

Ананасы выращивали при дворе Екатерины 2ой еще ...
Кто знает энергозатраты и трудоемкость выращивания бананасов и пильсинов в Оранжереях .... Да , видимо и выращивают как декорацию , но на стол каждому встречному-приезжему вряд ли попадает свое , думаю "Ервоептовское".
...с таким же успехом можно приписать им и "выращенных" осетров. У нас на окне то же Лимоны растут и Апельсин ( один) , но чай мы пьем с магазинными. Со своими крайне редко.

Адказаць
+113 +
Роман, 15:10, 21.01

И меня настораживает что у них все цветет, когда вокруг все вянет.

Адказаць
+30 +
Го, 16:38, 21.01

Совершенно верно!

Адказаць
+74 +
Федя, 17:39, 21.01

И я вот так думаю, когда читаю о примерах "восхитительного" бизнеса в Беларуси: либо "крыша" прикорытная, либо скоро сядут с конфискацией. Третий вариант развития в Беларуси просто невозможен - это как выращивать круглый год те же бананы в открытом грунте под Минском...

Адказаць
+113 +
чалавек, 14:32, 21.01

Паглядзеў гэту аграўсадзьбу і вось такое ўраджанне ў мяне , што ўсё гэта для замежных гасьцей, кошты кусаюцца ды і рэклама там на рускай мове нават напісана з памылкай назва нашай краіны "Белоруссия" , зразумела, што гэта для расіян напісана , бо далей, дзе размова ідзе аб аплаце напісана правільна Беларусь!
PS:Беларусы пакуль вы самі назыаеце сваю краіну з памылкамі так і замежнікі будуць адносіцца да нас!

Адказаць
+58 +
Челнок, 14:42, 21.01

Замежникам до лампочки как белорусы называют свою страну.Проверено.

Адказаць
+20 +
Анатолий, 18:12, 21.01

"Паглядзеў гэту аграўсадзьбу і вось такое ўраджанне ў мяне , што ўсё гэта для замежных гасьцей"

А что вы думаете поддерживать круглосуточно такую температуру ничего не стоит и это причуды владельца агроусадьбы. Это способ привлечения туристов.

Адказаць
+149 +
Вячеслав, 14:37, 21.01

Судя по ценам, белорусу не потянуть такой отдых. На то и расчёт. Россиянка, открыла бизнес для русских на белорусской земле. Глядишь, так потиху и переберутся сюда. И кто знает, что за люди собираются там?

Адказаць
+69 +
Анализируем., 15:01, 21.01

Красиво , но в нашем сасуте, подозрительно и однозначно не дешево,при умеренном климате. Крыша
и вливания не исключены.Ведь понравилась когда то Брежневу "вражеская" пепси-кола и получила зеленый свет даже при социализме. Р.S. Многие начинания у нас просто давят , а здесь все на гуд. Если бы у нас государство приветствовало весь бизнес, равнозначно для всех , к этой информации было другое отношение.

Адказаць
+118 +
ватник, 14:46, 21.01

Бананы у нас растут, как огурцы
------------
ну и кушай)))))))))) газ и свет если халявый чо им не расти,ты затраты посчитала?

Адказаць
+98 +
Гы, 14:49, 21.01

А у них и есть халява.Не простые люди там рулят;)

Адказаць
+56 +
фейкиншмейкин., 15:07, 21.01

Но прошу заметить , ни огурцов , ни помидор, ни даже перцев с зеленью на данный момент у них там нет. Онли -Осетры и Бананы...

Адказаць
+157 +
саня, 14:50, 21.01

А кто не будь думал почему аграрный туризм без налоговый ? Да потому что там одни прикарытные это их бизнес, простым людям с 10-50 K там даже не начать толком это закрытый клуб , посчитайте сколько нужно было вложить в этот рай и с нуля , правильно халявные кредиты на развитие , кто из читателей этого форума возьмет 100 или 200 тысяч в банке кредит на 20 лет ? То есть кому дадут ? а им дают , я знал одного сынка председателя горисполкома одного города которому в 2008 году дали 300 000 $ в белках и конечо он их отдал в 2015 только курс с 2300 стал 20000 то есть вместо 300 000 $ отдал 30 000 $ И что ? Не чего . Банк получил белки обратно а чувак два магазина и лесопилку , и что это нормально ?

Адказаць
+60 +
гена, 16:24, 21.01

вы как будто теперь родились,это известная схема мгновенного подъема,ей пользовались все ,кто был рядом с корытом.

Адказаць
+19 +
тупик, 18:46, 21.01

Боже! Какие же мы стали нищие!

Адказаць
+73 +
Ка, 14:52, 21.01

А что тут удивительного? В царское время всю эту продукцию и ананасы в том числе выращивали даже в сибири! Просто чтобы этим заниматься нужно иметь хороший доход в другом деле, а в теплицы уже вкладываться для души.Занятие для богатых

Адказаць
+83 +
Вера, 15:19, 21.01

Попробовал бы беларус такой бизнес организовать - быстро бы раскулачили и пошел бы по этапу. Все для русских. Им здесь можно все!

Адказаць
+41 +
агроном, 15:50, 21.01

У нас нет "белого" бизнеса , весь бизнес у нас либо "серый" , либо "чёрный" . Весь , начиная с базарчиков-рынков и до самых верхов .

Адказаць
+99 +
агроном, 15:22, 21.01

Живу тут недалеко . Не контраст конечно , но рядом сгнила картошка , кукуруза и лён . Скажу вам как спец , вырастить эту экзотику не проблема . Вопрос только во вложениях и далее основное в энергозатратах . Но как рекламка для их бизнеса - годится .

Адказаць
+8 +
о.м., 16:01, 21.01

Бананы выросли где? В БЕЛАРУСИ! Климат не помешал и организациия процесса налажена. Поделитесь опытом в поднятии экономики.

Адказаць
+41 +
бизнесмен (бывший), 16:35, 21.01

Делиться нечем . Это - не товарное производство . здесь другие цели .

Адказаць
+11 +
любопытная бабуля, 20:25, 21.01

До революции в каждой приличной дворянской усадьбе были оранжереи с экзотами. И отапливались дровами. Не вижу ничего особенного, просто хорошо забытое старое.

Адказаць
+34 +
эхо., 15:29, 21.01

Прикорытники и не то могут. Не нужно выдавать зеленый свет, даже со стороны местных властей, за свои независимые и талантливые достижения. В наших условиях это выглядит грустно и смешно.

Адказаць
+37 +
бедныя индусы, 16:34, 21.01

Мировые страны производители бананов и лимонов содрагнулись и заплакали, в предчувствии разорения, грядущего от конкурента!!! Им выращено 100 бананов и 100 лимонов!!!

Адказаць
+38 +
не при делах, 16:36, 21.01

При советах тоже были показушные колхозы, куда зарубежных гостей возили.

Адказаць
+41 +
Lexx, 16:53, 21.01

У нас вся страна для иностранцев, а не только усадьба. Хотелось бы увидеть счет за отопление этого райского сада. Сомневаюсь, что там все рентабельно без внешних вливаний.

Адказаць
+22 +
Pan, 16:55, 21.01

Ходят слухи, что там какой- то российский нефтяной делец бабосики несметные вложил.

Адказаць
+35 +
Серый волк, 17:33, 21.01

На поддержание микроклимата в такой оранжерее необходимо от 3кВт на квадратный метр, это на обогрев и освещение...это без учёта потерь и не используемого пространства....
Вот самый главный вопрос в выращивании теплолюбивых культур....

Адказаць
+41 +
Biz, 17:35, 21.01

Скорее всего это хозяйство не бизнес, а игрушка какого-нибудь олигарха, как и другие подобные хозяйства. успешный бизнес - это когда рентабельность есть.

Адказаць
+12 +
fan, 19:08, 21.01

Это всё только для бояр Вон Меньшиков тоже апельсины выращивал в Ораниенбауме. И вообще без электричества. И гораздо севернее. Тау ведь он был любимец. Не дай Бог Коленьке взбредёт в голову ботаникой заняться.

Адказаць
+5 +
Сара Казм, 19:13, 21.01

Народ смотрит в книгу (артикул), а видит ... что ему мроецца.
В статье же чётко написано, что это ДОМ ОТДЫХА, ТУРИСТИЧЕСКАЯ, а не сельхоз. фирма. При доме отдыха в качестве рекламы и привлекательной декорации имеет место аранжерея. Экзотические свежесорванные плоды в маленьком количестве подаются клиентам этого дома отдыха, как завлекательный бонус отеля. На этом всё.
У меня в комнате тоже рос кофе и я имела меленькую жменьку зёрен в год. Это даже в пределах квартиры не конкуренция Lavazza Caffè. Чисто для души. Так и там.
Молодцы, стараются чем то привлечь. Стараются, любят свою работу. Таких мотивированных на свой труд людей лучше бы было больше.
А артикул ... ну, надо же изданию хоть как-то самоокупаться. На пожертвования соотечественников расчитывать не приходится.
На странице есть кнопка "PayPal - падтрымай charter97", а вы часто на неё тисненте? От-то-тож. А надо иногда и даже чаще. Вот и читайте тогда о продающихся замках-коттеджах и успехах ботаников эко-туризма.

Адказаць
+11 +
Влад, 19:19, 21.01

Мне на дом 5 квт энергии выделили, как раз на 5 квадратных метров такой оранжереи. Ну а жить рядом землянку придётся выкопать.

Адказаць
+12 +
Алесь, 19:26, 21.01

А вот насчёт угря,его вообще ловить можно?

Адказаць
+8 +
Иван , 19:34, 21.01

Абузерье это под Новолукомлем, а не под Чашниками

Адказаць
+5 +
воланд, 19:35, 21.01

а порционные судачки а'натюрель не хотите ли?

Адказаць
+5 +
trems, 20:15, 21.01

Мы в восхищении!

Адказаць
+13 +
сурносправ, 19:41, 21.01

Гатоутесь на арест А то жируете а у гасударстве занепад Развели панимаешь на общественной земле рай Такого терпеть нельзя

Адказаць
+5 +
Заўсёўатвеце!, 22:07, 21.01

Скапіраваць і распастраніць па всем аграхазяйтсвам страны, арыгіналы разабраць і прывязці мне у Дразды, я тожа хачу эцім занятца.

Адказаць
+6 +
Геннадий, 22:58, 21.01

Бананы по стоимости икры?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны