19 верасня 2026, Субота, 10:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+68 +
Ккккккккккккккккк, 20:58, 13.08

Зато закон о тунеядстве совершенствуют

Адказаць
+72 +
Берасьцеец, 20:59, 13.08

А на хрена нам такой минТруда????В тунеядцы,мля!!! Всех !

Адказаць
+83 +
hdj, 21:03, 13.08

прекратите преследование безработных

Адказаць
+18 +
где умные?, 21:16, 13.08

Интересны умные люди, которые открывают рабочие места.
Зачем вы пишите о бездарях или злоумышленниках?

Адказаць
+57 +
Разруха в головах, 21:18, 13.08

Минтруда нагло лгут. Какая может быть модернизация? Что инвесторы заморские приехали с деньгами? Нашеньские, чиновничьи бюджетовские модернизации все провальные. Вот и выгоняют людей от убыточности с этих "модернизированных" предприятий и сокращения производства. "Умные" комиссии принимайте их на трудоустройство.

Адказаць
+25 +
вася, 21:22, 13.08

За первые 6 месяцев этого года предприятия уволили чуть больше
330 тысяч работников, а трудоустроили — около 300 тысяч.
В 2017 году в Беларуси организации уволили 694,3 тысячи человек,
а приняли на работу на 41,1 тысячи меньше.
===========================
на 41.1тыс меньше - это плохо .конечно...
но цифра за 2017 год уволили 694.3 тыс человек - это как...
что это за футбол. увольнять и принимать на работу!!!! за год???
это 20% от всех. занятных в экономике ,а в производстве и человеком хозяйствах % еще больше...!!!
получается человек пришел на работу устраиваться и ему говорят проработать испытательный месяц или два... не платят и его увольняют!ё!!

Адказаць
+21 +
тяп-ляп, 21:46, 13.08

Именно так, принимают на "испытательный срок" пока нужно сделать какую то работу, а потом.... Закрыли брешь и вышвырнули за ненадобностью. А еще очень часто могут оформить по договору подряда. Эта категория не попадает ни в какие статистики

Адказаць
+46 +
Беларус, 21:28, 13.08

"У cовета республики национального собрания Беларуси волнение вызывает тот факт"
------------------------
Волнение у них вызовет только один факт, когда их всех повыкидывают из теплых кресел на рынок труда, где они попробуют найти хоть какую-нибудь более-менее оплачиваемую работу! А пока они готовы голосовать за любой бредовый документ по типу декрета о туниядцах! Видимо будут наблюдать из своих кабинетов, как людей, которые никак не могут найти нормальную работу, попросту будут добивать такие же бездельники из туниядских комиссий! Ни ни одна сволота не выступила с предложение отказаться от этого бреда!

Адказаць
+33 +
Semen, 21:32, 13.08

Вот и на Могилевхимволокно до нового года будет "оптимизировано" 20% работников. Около 700 человек пополнят армию "тунеядцев". Государство, как коршун, налетит и потребует 100% оплату за ЖКХ.

Адказаць
+32 +
AN_ANATOLIY, 22:14, 13.08

Про модернизация писать не буду, люди все сами видят. Но есть вопрос, который трудно обойти разумным людям. Во времена Мао в Китае открыто писали в китайской " Правде", что одну миску риса китайские рабочие и ИТР делят на несколько человек. Эта была общая проблема стран с централизованной плановой экономикой. В Китае уже давно каждый ест свою миску риса с приличным куском мяса, а в нашей стране все осталось как во времена СССР.Избыточная численность персонала есть практически на каждом госпредприятии и впереди нас ожидает массовая безработица и деиндустриализация. Это реальный результат 24 лет правления Луки и следствие нашего выбора в 1994 г. И мы за него заплатим большую цену. К сожалению.

Адказаць
+6 +
Ека, 0:05, 14.08

У меня назрел вопрос. ???Возможно людей принудительно выселяют из страны,там где есть работа.Но зачем?Будут уезжать по сути,кто востребован за рубежом.А тогда ,кто останется???

Адказаць
+13 +
Димка-Невидимка, 6:20, 14.08

У нас нет министерства труда и социальной защиты в его классическом понимании! Если исходить из текущих реалий, то министерство труда и социальной защиты нужно переименовать в министерство рабства и социального угнетения! А профсоюзы при таком положении дел совершенно не нужны! Поэтому их превратили во вторую канцелярию при предприятиях! ЗАЧЕМ РАБАМ ПРОФСОЮЗЫ?

Адказаць
+1 +
Иван, 12:43, 15.08

Пришла пора модернизировать наше правительство и уволить их за ненадобностью.только не просто уволить,а с исправительным трудом.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны