28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+31 +
Глеб, 16:14, 26.01

А власти "Нас Рать"?

Адказаць
+6 +
Цал дир бие))), 20:56, 26.01

"Власти" у нас , это Сашко -родства не помнящий !?.)))
Вы хотите , что бы оно заботилось о нашей с Вами Истории ?
Оно сейчас сидит у телека в резиденции и зубками постукивает от напряжения , глядя . что там с братом Ма Дурой будет.

Адказаць
+54 +
Zorro, 16:29, 26.01

Лучше бы такие объекты отреставрировали по всей стране, вместо ледовых и аквапарков. Недавно увидел впервые Картезианский монастырь в Березе, аж плакать захотелось.

Адказаць
+42 +
Хлопцы Балахоўцы, 16:32, 26.01

Скоцкая ўлада-скоцкія адносіны да спадчыны,інакш і не скажаш.

Адказаць
+43 +
Борька., 16:33, 26.01

...Какая красота гибнет.....Ни в чем нет хозяина.....Везде развал....

Адказаць
+28 +
Воля, 16:39, 26.01

АКУПАЦЫЯ!

Адказаць
+25 +
Федя, 16:42, 26.01

Обратите внимание на смету: 380 тыс долларов! если здесь есть специалисты-строители, которым приходилось из квартиры-руины делать сказку - они скажут свое веское слово.
Беда не только в отсутствии средств. Беда в огромных "накрутках" в смете реставрационных работ. Беда в том, что в Беларуси "ацечэственные" чинуши не допускают специалистов-реставраторов из-за границы, которые подобные работы делают гораздо качественнее и дешевле. Подобные сметы отпугивают потенциальных спонсоров: каждый нормальный человек с деньгами взглянув на объект и на смету, поймет, что здесь половина уйдет "по карманам".
У нас много людей, которые "всем миром" способны горы свернуть. Пример - костел Св Тройцы в деревне Волчин, Каменецкого района. Местные энтузиасты смогли спасти этот шедевр архитектуры. Но какой ценой, сколько здоровья и нервов это стоило....

Адказаць
+20 +
Заграница, 17:23, 26.01

В Польше государство выделяет финансы на реставрацию подобных обьектов безвозмездно! Ну а в Беларуси все разрушается и ни кому не надо.ни памятники.ни люди.ни души.

Адказаць
+21 +
Федя, 17:55, 26.01

Вы немного не так выразились... Простите. В Польше (как и во всех нормальных странах) государство охраняет памятники архитектуры, используя для этого средства из бюджета! И средств этих выделяется столько, сколько необходимо
В Беларуси, как сказал один прикорытник, глядя на разрушающийся костел XVIII века "Я бы динамит подложил, чтобы уже развалить эту руину окончательно. И проблем бы не было..."

Адказаць
+36 +
Даймонд , 18:09, 26.01

Зато туалет в Гомеле за лям зелени построили да арку в Могилеве. Приоритеты, млять...

Адказаць
+28 +
юзя, 17:05, 26.01

Столькі прыгожых гістарычных будынкаў у Беларусі, мы маглі б ганарыцца сваёй гісторыяй і прымаць мільены турыстаў, маючы такую багатую спадчыну

Але трываем на сваёй шыі недаумка без роду і без памяці, хто не заслугоўвае ні воднага добрага слова!
Лука-банда па-халуйску (як пажадае Мацква ардынская) знішчае ўсё, што у развітых краінах шануюць на ўсіх узроўнях

Кожны такі будынак - як дыямант на зямлі беларускай/літвінскай
((Вельмі-вельмі спадзяюся, што паспеем ратаваць і мову родную, і храмы нашы, і гонар))
Ад усяго сэрца жадаю , каб Расея знікла, як краіна і стала Мацкоўскай вобласцю
І сіпаты недаумак Лу разам з ей

Адказаць
+19 +
Строитель, 17:28, 26.01

Это здание привести в порядок.по реальной смете.обойдется от 100до 150 максимум. Если сметы составлял специалист по туалетам за 1лям$.то может и так.

Адказаць
+25 +
Tduty, 17:59, 26.01

Вот на что нужно денежку тратить, а не на убогие ледовые дворцы. Но это нужно ценить историю своего края, а у наших история с вов начинается.

Адказаць
+21 +
Georg, 19:35, 26.01

Сам родом недалеко от того поселка. Усыпальница- это шедевр. Много раз бывал там еще с советских времен.Ощущуния трудно передать фотографией.Сколько легенд у местных связано с этой часовней! Жаль, но ничего не сделано за 25 лет.

Адказаць
+2 +
haik, 7:35, 27.01

Я прекрасно понимаю наше рукаводство, которое стремится "блеснуть" в глазах будущих гостей чемпионата мира, но мне кажется, не с того они начали, когда вбухивали огромные деньжищи в гомельский туалет - шедевр в один лимон зелени, или "полет колхозной мысли" в виде не нужной триумфальной арки в два ляма зелени , на въезде в Могилев! Это сколько же памятников архитектуры и истории, можно было отреставрировать за эти деньги? Да и, будущие гости - спонсоры, были бы намного больше удивлены нашим отношением к своей истории и будущему страны в целом!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны