16 красавiка 2024, aўторак, 10:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+23 +
Ясь Вiленскi , 17:01, 8.10

Мала вам уселякiх структур, яшчэ адну вырашылі зрабiць?

Адказаць
+19 +
бязьмен, 20:56, 8.10

Ну так лес уже заканчивается, поора браться за лен, продавать прямо в снопах, потому как переработать и изготовить нормальные вещи мы не в состоянии , потому как, в лысом бугорке между ушей, серая жижка совсем от старости закисла, а денюг ну очень хоца-ца-ца!

Адказаць
+23 +
ЙЦУА, 20:52, 8.10

Всё у них через ж.пу! Китай при средней зарплате в 100 долларов поставляет цемент по цене 40 за тонну, а наши при такой же модернизации и не возя его за 10 тысяч км - по 100 долларов за тонну! Деревообработка, сх и тд и тп - всё через задницу эту придурочную вусатую! Вот как ещё можно объяснить этот парадокс с цементом, с деревом, с бытовой техникой? Там зарплаты в четыре раза больше, везти хрен знает куда - а цены на товар ниже при том же точно качестве и без демпинга.

Адказаць
+28 +
ЙЦУА, 21:00, 8.10

Уточню, опечатался - в китае средняя 1000 долларов! Ты, мать его, сяча! А не 200-300 как у нас. И товары дешевле. КАК???

Адказаць
+3 +
вася, 1:04, 9.10

меньше крадут. нашим ворам тоже неплохо живётся, а воров у нас ну очень много, так что в среденем по стране не всё так плохо.

Адказаць
+5 +
ЙЕХУА, 6:48, 9.10

ЙЦУА, мы все порадовались за китайцев с их заработной 1000$!
И мудрой политикой китайского руководства.За 20 последних лет доходы китайцев выросли в разы!И только в "центре Европы" и в " стране для жизни" почемуто- то зарплаты совсем не европейские, а цены очччень даже!

Адказаць
+23 +
как-то так, 23:00, 8.10

продавцы магазинов, особенно фирменных льняных, отмечают, что после модернизации исчез ходовой товар, ассортимент стал совсем скудным и примитивным, да и цена очень повысилась
товар плохо продается

Адказаць
+4 +
ping, 2:57, 9.10

Как обычно, отбивают деньги на сокращении зарплат. Инженеры как обычно объявили тихую забастовка (сам этим постоянно занимался с перерывами по паре лет когда было интересно творить, инициативы ноль, качество исполнения задания - выкинуть, и все так. так что заменять не кем), или уволились и уехали.

Адказаць
+23 +
Gena, 23:42, 8.10

Что-то не так стало после того как рождественский хоккеист сунул туда свой нос

Адказаць
+2 +
76, 0:59, 9.10

В Италии одежда из сицилийского льна дизайнерская по 60 евро за штаны продается...

Адказаць
0 +
я, 12:59, 9.10

По такой цене в Италии - дизайнерский секонд только продается! Ну либо это штаны для собак и кошечек .

Адказаць
+5 +
Бывалый, 5:28, 9.10

Я конечно согласен что Лен у нас выращивался испокон веков.Но давайте быть реалистами. И посмотрим на вопрос с другой стороны. Где наши предки сеяли Лен, на какой почве, и учтем нашу милиарацию и изменение климата. В итоге увидим что зона возделывания льна от нас уходит, учитывая то что и раньше Лен не давал стабильно высоких урожаев.
И ещё, предки возделывали Лен вручную, т.е без химии. А при современных технологиях мы очень сильно будем травить наши реки и озера.

Адказаць
+11 +
егор, 6:05, 9.10

примета- за что он не возьмётся - везде яйца. Все кругом бестолковые, а я умный, но объяснить толком ничего не могу. Это повторяется из года в год.

Адказаць
+8 +
сельчанка, 8:42, 9.10

Деревни умерли, а с ними и специалисты. Указами урожай не добудешь.А зачем столько заводов?Модернизация в стране --шиворот--навыворот.Деньги зарыли ,а отдачи никакой . Это признал Мясникович, бывший премьер . Причина --у власти одни назначенцы :то кум, то брат, то сват, то любовницы .Из вузов приходят спецы никакие.Предприятия убыточны по причине, что руководство наоткрывали своих фирмочек и получают доход в свой карман.С такими руководителями будем все закупать за границей.И гораздо дешевле будет.В СССР качество льняных тканей высокое было.По сей день постельное белье использую. А теперешние ткани до первой-- третьей стирки. лука так хвалиться льняной одеждой.И нам бы такого качества.Где ее можно купить --не подскажет.

Адказаць
+8 +
Вал, 9:22, 9.10

Лет 20-25 назад на Оршанский льнокомбинат устроится простым рабочим было невозможно,- не было вакансий. З/п у ткачихи были высокими и в отдел кадров было не попасть,- закрыто окошко и надпись "мест нет". Ткани хороших артикулов делались.Были нарасхват. Внешняя торговля была стабильной и приносила доход комбинату,что позволяло поддерживать и развивать инфраструктуру города. Все стало меняться после приезда главного хозяйственника и не в лучшую сторону. А после "отжима" льнухи со сменой руководства и вообще все покатилось,как с горы. Можно анализ долго проводить и не в сторону действующей власти.

Адказаць
+8 +
Алена, 9:57, 9.10

"Лет 20-25 назад..." - это уже как заклинание у нас. Какую область ни возьми, везде лет 20-25 назад начиналось или шло развитие в нужном направлении... А потом пришло "это".

Адказаць
+4 +
Игар, 10:06, 9.10

Все что делается в нашем государстве делается под палкой и чиновниками . Им нужен не результат а отчет. Поэтому имеем то что имеем. О льне в стране следует ЗАБЫТЬ. Село умерло умерли и люди выращивавшие лен.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны