5 May 2024, Sunday, 7:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Political Prisoner Zmitser Dashkevich Fined

9

A trial over political prisoner Zmitser Dashkevich was surprisingly quick. Judge Kashkina found Zmitser guilty of violation of the article 402 of the Criminal Code, and fined him 60 basic units (1 million 869 thousand rubles). Representatives of the OSCE mission were allowed to be present at the proceedings. Previously they sent a letter to Interior Minister Navumau and asked him to attend the trial. But even Dashkevich’s father, who had arrived to Shklou from Staryja Darogi, has been denied a permission to attend the hearings.

Comments 9
0 +
paustanec, 13:25, 9.11

Слава героям
Жыве Беларусь

Reply
0 +
Elena, 16:57, 9.11

Интересно, какой процент от суммы наложенного штрафа получит судья в виде премии?

Reply
0 +
feo, 17:53, 9.11

Предлагаю развернуть компанию по сбору средств на выплату этого штрафа с указанием счета куда можно направлять деньги. А также прошу привести на сайте адреса: Дмитрия Дашкевича - для писем- поддержки и палача-судьи, присудившей ему такой штраф - для направления дополнительно именно ей переводов: от кого 100 рублей, от кого 1000 р. Может у нее заговорит совесть от того, что она так согрешила перед Богом, что стала не независимой властью, а холуем режима Лукашенко.

Reply
0 +
sandra, 20:13, 9.11

2feo
совесть, похоже, у них не заговорит никогда. а вот перед богом ответить придется всем. скорее бы.

Reply
0 +
Взрослый дядя, 20:28, 9.11

Парень настоящий герой, предпочёл даже получить лишний срок, чем свидетельствовать против своих товарищей. Поступок глубоко мужественный и христианский. Интересно, как долго отпирались бы те, кто судил его? Написали бы доносы на своих через час. Какой стыд

Reply
0 +
d, 3:33, 10.11

да, feo, ты прав - надо бы собрать эти средства для парня - лучший способ поддержки, единства и понимания что происходит

Reply
0 +
kabron, 11:51, 10.11

судье надо не деньги собирать, а по ... надавать. А перед богом ответят еще не скоро... надо чтобы перед нами отвечали... Здесь и сейчас.

Reply
0 +
Суддзя Дрэд, 6:50, 11.11

А хто небудзь вядзе падлiк штрафау i канфiкацый маемасцi лукавага перыяду найноушай гiсторыii Беларусi?Якая сумма нябяжыць за час знаходжання у штурвала гэта монстра?Трэба усе штрафы вынесеныя незаконна спагнаць з пачварных суддзяу (з улiкам iнфляцыii) у шматразовым памеры,хай расплачваюцца i дзецi i iх праунукi!Другiм непавадна будзе!I нiякакiх амныстый!.Злачынцы у мантыях-злачынцы у квадраце!

Reply
0 +
Елена, 14:30, 11.11

Может, действительно, надо завести список-счет на все незаконно наложенные денежные штрафы и дни арестов, вынесенные невиновным. Список поименно на каждого из "независимых чЭстных судей". А потом выставить им этот счет для возмещения. И согласно принятому недавно некому то ли указу, то ли закону - пока не расчитаются сполна, будут сами сидеть.

Адвокатов им не надо допускать, а лжесвидетели из числа сотрудников МВД пусть свидетельствуют о том, как и по чьему указу давали свои "показания". Какая разница им против кого свидетельствовать - продавшийся однажды не пойдет против своей натуры. Совести-то и чести у них все равно нет.

Reply