18 April 2024, Thursday, 9:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

23

Comments 23
0 +
Екатерина Балюконис, 1:44, 11.01

После падения режима диктатуры предлагаю Марию Столярову призвать к ответу за преступления против родного народа. Равно как и других руководителей белтелекома.

Reply
0 +
Korj, 3:27, 11.01

А менавiта таму i памяньшаюць хуткасьць, а не блякуюць - каб было напiсана "Заблякавана" - адное, а так - гэта шэйпiнг - пагаршэньне якасьцi аказаньня паслугi - не падабаецца паслуга - не купляйце, цi купляйце ў канкурэнтаў... :))) :(
Ну да таго ж тэхнiчная цётка пра сябе праўду казала - яна не псуе - там хутчэй за ўсё транзiтны "шлюз" КГБ-шны - яшчэ б яны даверылi гэта БТК - а раптам рэвалюцыя i "БТК з народам" - цi мала там валасатых маладзёнаў-адмiнаў?

Reply
0 +
Носитель информации, 3:43, 11.01

Что то я не понял причём тут ЖЖ? Это же не Белорусский ремурс. Как его Белтелеком блокануть мог?

Reply
0 +
3aPa3ka, 5:05, 11.01

Рисунок на ура.
Про саму статью: не могу понять чинуш которые блокируют такие сайты, ведь в любом случае если человек захочет получить информацию он это сделает. В крайнем случае зайдет на этот ресурс несколько позже. Что-то не припомню, чтобы это длилось длительное время.
оффтоп: почитаешь новости из Беларуси, так сразу пропадает желание домой возвращаться... :-(

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:10, 11.01

Ето навирняка ЦРУшники, сцуко, блокирували,
штобы низапятнаный ымудж крустальнаму упыратару связей абгадидь!
Или иврапейцкие ыкцплутатары трудавых народув. Конькурэнцыи бояцца, б/п!!! У них жэ в своих странах дажэ даярки па шысцот бакцав не зарабатывают. Дажэ в плахой сизон.
Мне фсё дал0джыли: ета лична Анхела Мырхель с каралевой Ализаветою какие-та правада абрызали, злоурэдна пры етом похихикиваючы!

Reply
0 +
Валерий, 8:51, 11.01

Может была очередная Dos-атака?

Reply
0 +
Anna, 9:25, 11.01

Да чего тут гадать, кто виноват. Итак все ясно - фашистский режим (а сюда попадают и те, кто ему служит и прислуживает). Мадам Столярова тоже в служках, поэтому будет открещиваться от всего, но мы-то знаем правду... Она на поверхности

Reply
0 +
Vova, 9:26, 11.01

Тьфу, мерзость. Наглая, тупая ложь, должностные преступления повсюду! До чего режим довел "памяркоуных" и их "гостей-мигрантов" из "братской" России. Ведь большая часть руководства связистов - это выходцы из советской армии и спецслужб.

Это сколько таких Столяровых придется привлечь к уголовной ответственности, чтобы очистить Родину от скверны? Таскать не перетаскать!

Reply
0 +
Dima, 9:46, 11.01

А что мешает в суд подать?

Reply
0 +
Версия - ФСБ России, 10:31, 11.01

Давеча состоялась атака на сайт господина Зиссера www.tut.by

По информации аправления К, атака являла собой нечто, что могло быть инициировано одним человек из любого интернет-кафе, в том числе и из интернет-кафе, находящегося за пределами РБ. Цель атаки непонятна.

Косвенно, на эту версию сработает то, что в случае её верности, из управления К поступит информация, слегка противоречащая первичной.

Reply
0 +
Svolka, 10:44, 11.01

2 Dima
В суд? на Луку может?

Reply
0 +
Алексей, 12:42, 11.01

Маловероятно, что потомки Феликса всем управлением вручную массированно пинговали независимые сайты. У Белтелекома наверняка есть свой первый отдел, подчиненный в порядке субординации своему непосредственному начальству. И, надо полагать, отдел имеет собственные кнопочки, об использовании которых он не обязан отчитываться даже перед руководством Белтелекома. Та что г-жа Столярова, возможно, половину правды все-таки сказала.

Reply
0 +
Фома, 13:16, 11.01

Атдел К атрапартовал по бт: найдены виновники в РБ, участвовавщие в дос атаке.
Будем сажать. Так что, скоро пойдут по городам и весям IP-шники пробивать.

Reply
0 +
V, 14:01, 11.01

Рекомендую после таких случаев лои куда-то в отдельное место сохранять ... на всякий случай.

Reply
0 +
Виктор, 14:17, 11.01

Вчера были заблокированы и некоторые исторические сайты: litvin.org, veras.litvin.org и другие.

Reply
0 +
Korj, 15:55, 11.01

2Алексей: Калi гэта на мой пост адказ, дык вы цi мяне не зразумелi, цi не разумееце тэхналёгii. Тлумачу малюнкам:
(Беларусь)-(БТК-Белпак)-(шлюз КГБ)-(зьнешнiя каналы Internet)
Вiдавочна, што ня будзе КГБ давяраць цэнзуру i пэрлюстрацыю БТК. Самае зручнае (але самае дарагое) выйсьце - праганяць увесь трафiк праз свой шлюз i на iм рабiць што заўгодна не пытаючыся нiякi БТК.
2 Носитель информации: Вы чытаць не ўмееце цi "дурня уключылi"?
"у Беларусі доступ у глабальную сетку здзяйсняецца з адной кропкі, якую кантралюе структурнае падраздзяленне РУП "Белтэлекам" – дзяржаўная сетка перадачы дадзеных "Белпак""
Прачытайце некалькi разоў марудна - можа дойдзе...

2 Валерий & Версия - ФСБ России: "слышал звон, да не знаю, где он"?
1) Усе гэтыя закрываньня сайтаў БТК/КГБ абыходзяцца адным клiкам - трэба проста зайсьцi праз замежны proxy. З-за мяжы сайты выдатнейшым чынам працуюць У ТОЙ ЖА ЧАС = сэрверы працуюць 100% нармалёва. Усё. Больш нiякiх доказаў не трэба.
2) Я б хацеў паглядзець на таго, хто завалiць сэрверы LiveJournal! :))) З-за 2 тыс. недабiтых прадпрыймальнiкаў арганiзаваць сусьветнага маштабу цыбервайну! Думайце, што пiшаце!
I мне вось проста сьмешна - ну ладна 10 гадоў таму ня верылi - так, тады гостынгi былi слабыя i некаторыя сайты проста "клалiся" калi адначасова 1000 чалавек на iх заходзiла, як зараз падчас мiтынгаў кладзецца сотавая сувязь, бо разлiчаныя усяго на некалькi актыўных сэсьсiяў адначасова. Таму тады палова артыкулаў пра "блякаваньне незалежнай прэссы крывавай гэбнёй" хлусiлi - сайт проста не вытрымаў колькасьцi наведвальнiкаў. Але ж прабачце сёньня, калi хатнi кампутар можа вытрымаць адначасова ўсiх актыўных апазыцыянераў, а гостынгам навогул незаўважальная колькасьць наведваньняў гэта ўжо даўно сiвая мiнуўшчына! I ўжо колькi гадоў 100% аднолькавая сытуацыя - "самi былi сапсавалiся" сайты ў той жа самы момант хуценька адчыняюцца праз proxy! Тут няма аб чым казаць! Тут 100%, 200% упэўненасьць. Але ж во Фамы Няверучыя не зьнiкаюць... Ну хто палез падчас мiтынгу на litvin.org сотнямi-тысячамi?! Вiдавочна, што сайт проста патрапiў у "чорны" сьпiс да гэтых дэбiлаў у пагонах, у каторых Скарына Пiцерскi i нашчадак яго Кiрыл Тураўскi...
2 Dima: Iх (судоў) адсутнасьць блiжэй Беластоку...

Reply
0 +
Версия ФСБ России, 17:04, 11.01

2 V
Согласен.
Серьезный журналист должен сохранять блоги в обязательном порядке.
Появляется возможность анализировать ситуацию, сравнивая время поста с описанием события и время самого события. Счет идет на минуты. И если сохранить блог, то можно отличить впоследствии дезу от инфы.
2 Кorj
Необразованный человек, глупый человек, человек лишенный какой-либо возможности и т.д. Объединяет их слово - человек. То, что элементарно для Вас, непостижимо или недоступно другому. Информационная атака расчитана на целевую аудиторию. Вы найдете обходной маневр, а 1354 человека не найдут. Целевая аудитория "поражена".

Около 16.30 имея отличный канал доступа по цепочке скорее всего совпадающей с Вашей
(Беларусь)-(БТК-Белпак)-(шлюз КГБ)-(зьнешнiя каналы Internet)
невозможно было открыть

www.anonymouse.org

www.naviny.by

www.charter97.org

www.ucpb.org

и в тот же момент отлично за <1 сек открывался

www.nn.by

Это продолжалось приблизительно до 18.00.

Вы не допускаете возможность flood-атаки по заранее составленному списку адресов?
1. Распостраняем "спящий " троян, вооруженный этим списком.
2. Составляем список зараженных узлов.
3. Активируем/дезактивируем "зомбированные" узлы с любого доступного узла сети.
4. "Разбуженные" трояны посылают множественные запросы к узлам целевого списка, создавая видимость небывалого пика посещений целевого узла. Трояны оттягивают трафик на себя, живые люди с их реальными запросами, оказываюся в суженном до невозможности канале.

Reply
0 +
Версия ФСБ России, 17:43, 11.01

Вопросы по принципу
Кому выгодно?

1. Наличие законодательной базы Союзного Государства выгодно рядовому гражданину России или Беларуси?

2. Тотальное отсутствие прав у граждан Беларуси не есть реальный финансовый актив для бизнесмена не из Беларуси? Отсутствие финансовой возможности выигрывать дела в судах в РБ у рядового гражданина не есть реальный финансовый актив для гражданина России?

3. Что в действиях Лукашенко противоречит интересам правителей России?

4. Приходилось ли Вам видеть французский фильм режиссера Карре о гибели АПЛ Курск? Чего больше в Путине светлого или темного? Лукашенко невыгоден Путину?

5. Почему именно в этот день 10.01.2008 состоялся телефонный разговор Лукашенко с Путиным?

6. О монополизме Белтелекома знают очень многие (почти все население РБ). Большинство людей в случае атаки агента России будет убеждено, что виноват Белтелеком. Это не выгодно Путину? Вспомните Курс, Норд-Ост. Жизнь человека имеет цену. Какую цену Вам назначил Путин? А какую цену назначили ему самому его сослуживцы?

7. Олег Витольдович Пролесковский заканчивал Высшие Курсы КГБ в Минске. Последние его карьерные ступени при Лукашенко:

идеологический отдел
и
новейшая новость -

глава информационно-аналитического центра. Те же курсы оканчивали Патрушев, Путин и т.д. и т.д. Это невыгодно Путину?

Reply
0 +
Сергей, 17:59, 11.01

<<1. Статья 351 "Компьютерный саботаж".

"Умышленные уничтожение, блокирование, приведение в непригодное состояние компьютерной информации или программы, либо вывод из строя компьютерного оборудования, либо разрушение компьютерной системы, сети или машинного носителя (компьютерный саботаж) - наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок от одного года до пяти лет".

2. Статья 354 "Разработка, использование либо распространение вредоносных программ".

"Разработка компьютерных программ или внесение изменений в существующие программы с целью несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации или копирования информации, хранящейся в компьютерной системе, сети или на машинных носителях, либо разработка специальных вирусных программ, либо заведомое их использование, либо распространение носителей с такими программами - наказываются штрафом, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок".

3. Статья 355 "Нарушение правил эксплуатации компьютерной системы или сети".

1. Умышленное нарушение правил эксплуатации компьютерной системы или сети лицом, имеющим доступ к этой системе или сети, повлекшее по неосторожности уничтожение, блокирование, модификацию компьютерной информации, нарушение работы компьютерного оборудования либо причинение иного существенного вреда, - наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок.>>

Неужели непонятно, что в этой стране давно узаконено беззаконие?

Reply
0 +
Павел, 18:47, 12.01

Я сегодня полдня лазил по этому сайту. Короче мой антивирус Касперского сработал на кливиатурного перехватчика, причем компьютер стоял в отключке в это время. Кому-то значит надо перехватывать...

Reply
0 +
Павел, 18:52, 12.01

Носитель информации:
У нас в стране весь Интернет контролирует белтелеком и блокануть могут так, что ты вообще никуда не выйдешь и с GPRS то тоже касается. Я не говорю про твой модем. Ты даже когда с почтового ящика отправляешь письмо, ну с яндекса например, то что ты посылаешь запросто могут перехватить те, у кого на такую фигню есть доступ.. это не законно! Это я для спецуры пишу

Reply
0 +
Павел, 18:52, 12.01

Носитель информации:
У нас в стране весь Интернет контролирует белтелеком и блокануть могут так, что ты вообще никуда не выйдешь и с GPRS то тоже касается. Я не говорю про твой модем. Ты даже когда с почтового ящика отправляешь письмо, ну с яндекса например, то что ты посылаешь запросто могут перехватить те, у кого на такую фигню есть доступ.. это не законно! Это я для спецуры пишу

Reply
0 +
серж, 15:58, 13.01

Друзья, не в белтелекоме дело. В нашем государстве есть спец учреждения. Одни занимаются контрофаком, другие ищут хакеров., третьи - (это про них) занимаются политикой. Так вот про третьих - это служба безопасности президента, а при них ГЦБИ (гос. центр безопасности информации). Вот именно они делают все это - ограничение траффика и т.д. Сволочи, конечно. Сидят на Кальварийской. Кормятся от Открытого контакта и Беланы (гос. служащие не имееют права занимться предпринимательской деятельностью - так они просто взятки берут). На них и надо наезжать. Я знаю их имена. Если надо - скажите - ДА! И я озвучу. С адресом и дом. телефоном.

Reply