18 April 2024, Thursday, 13:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Criminal case has been initiated against participant of market vendors rally (Photo)

16

A criminal action has been initiated against an activist Andrei Kim, one of the participants of the protest rally of small businessmen on January 21. The young man has been charged with “violence or a threat of violence against policemen” (Article 364 of the Criminal Code). Under this Article the young man faces up to 6 years of imprisonment.

Comments 16
0 +
Антон, 15:57, 24.01

Дашкевича выпустили, а Кима посадят. Сволочи!

Reply
0 +
Anna, 17:37, 24.01

одних выпускают, других сажают, конвейер как работал, так и работает (((

Reply
0 +
Погорелец, 18:30, 24.01

Да думаю избили его силно после- вот и не могт выпустить- дельце состряпают, чтоб забыл, как поколотили...
кто тепенрь верит в милицейские показания, после свидетельств мата, да и не верится что кто-то гаишников колотил ( в крайнем случае, мог человек отмахнуться от давящей милиции)- смешные ей богу- лучшеб придумали, что мальчишка сначала обругал матом, а потом поколотил у дома правительства пятерых в шлемах и со щитами с птицами, когда они шли как римские легионеры , стуча палками... или вообще самого Наумова...во так нада фабриковать , чего гаевых путать...

Reply
0 +
Севіч - ИП, 21:02, 24.01

Наши Дон Кихоты...
А народ тупой-тупой...
Как здесь детей растить?

Reply
0 +
Stalker, 1:11, 25.01

Интересно хватит ли у Наумова слёз вынести все эти попытки насилия над его сотрудниками??? Вот только почему-то его не трогают слёзы матерей. Быть может его не мать родила???

Reply
0 +
Валерий, 1:34, 25.01

Молодежный активист Ким - индивидуальный предприниматель?

Reply
0 +
Лысина з начосам з-пад Шклова, 7:00, 25.01

Так что менту можно руки распускать,а простому человеку нельзя отмахнуться от назойливой мухи? Поступил как мужчина.

Reply
0 +
давай говорить правду, 11:36, 25.01

У меня вопрос к читателям. Если бы Андрей Ким пошел в магазин и украл шоколадку, его задержали и обвинили, мы бы тоже кричали, что "молодежных активистов сажают без разбору"? Или, если ты активист, то можешь делать все что угодно, ведь "международная общественность заступиться"? Если кто-то нарушает порядок, перекрывает движение, а ответствееные за порядок (или вы думаете, что тем, кто едет в машине или "сотке" остановка движения очень нравится) гаишники этому препятствуют, то правильно ли поступают те, кто их еще и бьет? Правильно ли вообще бить? Это был митинг предпринимателей (я сам предприниматель). Если кто-то пришел поддержать--низкий поклон! Но никто не призывал перекрывать дорогу и бить ментов! Мне жаль парня...

Reply
0 +
Ганна, 12:52, 25.01

А што ўжо даказана, што хлопец перакрываў дарогу? Мы таксама былі на мітыну, таксама, як і Вы, з'яўляемся прадпрымальнікамі, але ж лічым, што Кіма затрымалі толькі па палітычных матывах.Яны яму помсцяць за прошлы мітынг, за тое,што бела-чырвона-белы сцяг лунаў над плошчай Незалежнасці.. Акрамя таго мы вельмі ўдзячны моладзі, якая прыйшла нас падтрымаць. А тое,што перакрывалі рух, не лічу ў нашым становішчы чым-та дрэнным. Бо ніхто з намі не выйшаў раз'маўляць з міністраў, ніхто нас не жадае пачуць і разгледзіць, вырашыць нашыя праблемы цывілізавана. І тады вось толькі так і трэба рабіць, як зрабілі на апошніх мітіынгах. Акрамя таго, Беларусь прыняла Міжнародны Пакт па палітычых правах і яна зараз павінна прывесці свае заканадаўства ў адпаведнасць з гэтым Пактам. А цяпершні закон Беларусі аб мітінгах, аб свабодзе слова парушае гэты Пакт і парушае Канстытуцыю Беларусі. Як Вы неразумееце, што дзяржава сама парушае ўсе законы, што яна дазваляе сілавікам збіваць людзей і не несці за гэта адказнасць, што дазваляе судам сажаць ў турмы ні ў чым непавінных, а лжесведкі-міліцыянты пасля судоў застаюцца непакаранымі. Усюды беззаконне, усюды праізвол. Супраць гэтага, гэтыя дзеці, і Кім ў іх ліку, і бунтуюць. І павінны яны толькі ў тым, што іх сумленнасць, чалавечнасць не пазваляе ім быць абыякавымі да гэтага дзяржаўнага праізволу.А мы, дарослые, прадпрымальнікі ў тым ліку, павінны падтрымаць гэтую цудоўную моладзь, павінны ганарыцца, што есць такія маладзены ў Беларусі! І за гэтай моладдзю будучыня Беларусі.

Reply
0 +
OTTO, 13:44, 25.01

Так он же не ИПЭШНИК че лезет то?

Reply
0 +
Антон, 14:07, 25.01

Вы, Отто, лучше спросите у "рож в цивильном, сексотов-тихарей ", чего они постоянно на митингах ошиваются? Больше заняться нечем? Кстати, я думаю, что в следующий раз еще больше неипэшников на митинг предпринимателей придет, так как рынки пустые и народ очень недоволен произошедшим.
Киму СВОБОДУ! Наумова в отставку!

Reply
0 +
Бодхидхарма, 14:45, 25.01

2 Валерий
Я, например, тоже не ИПэшник, однако поддержал митинг 21-го личным участием:
1 как потребитель, я теряю предложения товаров и услуг, и, как следствие, получаю удорожание и ухудшение качества.
2 как наёмный работник я получаю меньше рабочих мест и имею меньше альтернатив выбирать работу и, как следствие, меньше возможностей получать достойную оплату своего труда.
3 как человек я не равнодушен к судьбе других людей
- участие в этой акции не ИПэшников вполне понятно и логично. Если бы не дезинформация устроенная правительством посредством государственных СМИ, на площадь вышло бы гораздо больше людей.

Я понимаю, что этот митинг не отменит указ 760, но я понимаю, что в этой стране отменять надо не столько указ, отменять надо диктатуру и чиновничий произвол. Я буду принимать участие в подобных митингах ибо надо же с чего то начинать.

Reply
0 +
Бодхидхарма, 15:07, 25.01

2 давай говорить правду

Что делать когда "шоколадку" воруют в твоём личном "магазине" представители государственной власти, да ещё и по указу "сверху"? Время строить баррикады, ибо моральные принципы по ту сторону уже давно попраны.
Хулиганы перекрыли улицу, говорите? А почему ГАИ перекрывает улицу когда по ней едет один усатый человек? Наверное что бы обеспечить этому человеку безопасность. Так почему же это ГАИ само(!) не перекрывает улицу для обеспечения безопасности многотысячного шествия? Ждут пока это сделают активисты, что б их наказать?
Если ты диктатор, то можно делать всё что хочешь? Спецвойска заступятся? Только за тех ли они заступаются, подумайте над этим.

Reply
0 +
Ora, 21:38, 26.01

2 Отто и Валерий:
насколько я знаю - вышедшие на митинг предприниматели насчет участия молодежных активистов высказывались только положительно и призывали приходить, насчет перекрытия проспекта также подавляющее большинство высказывалось положительно и поддерживало...
вот только тем, кто сидит дома и пишет умные вещи в интернете все не имется...

Reply
0 +
Скарына Пицерски, 12:02, 27.01

Отто, а какое у тебя звание в КГБ?

Reply
0 +
Прокурор, 14:06, 1.02

Сотрудник ГАИ С. положительно характеризуется по службе, неоднократно участвовал в раскрытии преступлений, имеет семью. Его непосредственная работа - обеспечивать безопасность дорожного движения. Он не был в восторге от поручения руководства обеспечивать правопорядок на площади, тем не менее, он милиционер и обязан это делать. Ким - бездельник, в отличие от рядом стоявших предпринимателей, не умеющий и не любящий зарабатывать деньги своим трудом, иждивенец, а не содержатель семьи, пришел на площадь зарабатывать свои баллы перед Западом, т.к. из университета его выгнали за неуспеваемость. Он не понимает причин, по которым предприниматели вышли на митинг, не разделяет их переживания и в целом безразлично относится к ним. Киму не известны нормы поведения в обществе, безразличен общественный порядок, который он с легкостью готов нарушить. Ким нанес умышленный удар ни в чем не повинному человеку только потому, что на нем была милицейская форма, которую он так ненавидит. Позор Киму и поделом ему. В изоляторе его убеждения будут проверены на прочность...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published