Belarusian authorities imposed outright ban on recuperation holidays in EU
27- 13.11.2008, 9:59
European politicians find the decision of the Belarusian authorities irrational and inhumane.
European politicians find the decision of the Belarusian authorities irrational and inhumane.
Европейские политики считают принятое белорусскими властями решение иррациональным и бесчеловечным...
Reply===============================================================
Самым бесчеловечным и иррациональным является, то что господа европейцы отменили санкции против ряда беларуских чиновников и теперь эти самые чиновники смогут спокойно ездить в Европу и возить оздоравливать собственных детей. а простые больные беларуские дети будут "оздоравливаться" в ЛАГЕРЯХ (правда пока пионерских).
Кроме того, Беларусь теряет престиж в глазах международного сообщества.
Reply-------------------------------------------------------------------------
Кого вы удивили этим. Престиж в глазах международного сообщества давно потеряла:(
Да нет , европейские политики считают принятое белорусскими властями решение наиболее ррациональным и человечным и поэтому отменили санкцЫи на вьезд в Европу этому чмуду и всей его шкловской своре.
ReplyВот теперь и за ермошину хлопотают , мол подневольная надо бы ей в Яуропу стишки почитать и каву хлябнуть
На фоне лишения детей льгот мера выглядит вполне логичной.
ReplyReagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 10:10, 13.11
Reply_____________________
Прав на все 100%
Наверно сына его не пустили куда-то, так этот ущербный теперь всех детей не пускает в европу.
ReplyReagan W. R уже высказал одну из первых моих мыслей после прочтения
Replyха, 10:19, 13.1 А разве этот престиж вообще когда-то был? Для того чтобы он был, его нужно заработать, а так и терять-то нечего.
-------------------------------------------------------------------------------------
«Я думаю, потребуется коллективное голосование всех членов Европейского Парламента, чтобы убедить белорусские власти изменить свое решение. Я уже вынес этот вопрос на рассмотрение Франции, председательствующей в ЕС, и буду просить их министра иностранных дел направить делегацию из Евросоюза в Беларусь, чтобы вызвать изменение точки зрения властей, потому что принятое решение кажется абсолютно иррациональным и бесчеловечным»
-------------------------------------------------------------------------------------
Т.е. Вы (ЕС)до сих пор думаете, что можете навязывать здесь свою политику??? Да плевать тут хотели на Ваши требования. И заметьте уже не один год. Но для Вас походу не доходит.
-------------------------------------------------------------------------------------
"Гуманитарную помощь Беларуси регулярно оказывают около 40 ирландских благотворительных организаций. И вот теперь наши власти прерывают такое плодотворное сотрудничество в гуманитарной сфере без объяснения причин."
-------------------------------------------------------------------------------------
Так никто же не просил останавливать гуманитарную помощь. Вы просто лучше денег нам присылайте, а мы сами тут за детишками "присмотрим".
-------------------------------------------------------------------------------------
"Проблемой оздоровления белорусских детей обеспокоены и другие страны."
-------------------------------------------------------------------------------------
Ну Вы можете "беспокоиться" ещё пару десятков лет. Вы вечно "обеспокоены" происходящими здесь событиями. Вот только в чем выражается Ваша "обеспокоенность"? Вы по ночам не спите и думаете о Беларуси? Или дальше СМИ Ваша обеспокоенность не проходит?
Конечно дело даже не в ЕС. Они выступят с новыми "обеспокоенными" речами в СМИ и забудут (может я и не прав). Виноваты мы сами. И сами должны преодолеть нашу проблему!!!
Это просто дебилизм какой-то!!! Сделать невыездными бедных больных детей! Да наше государство должно руки целовать тем людям, которые еще хотят с нами связываться ! Я думаю, что элемент какого-то шантажа Европы нашими властями.
ReplyНаверно,они решили оздоравливать и лечить детей сами, где-нибудь на Нарочи.Бедные дети!А ведь своих легерей с каждым годом становится всё меньше и меньше.Но зато расширяются школьные оздоровительные площадки,где дети тупо сидят на стадионе, а воспитатели сплетничают в тени деревьев.
ReplyСегодня самая политически активная молодежь- это те, кто в детском возрасте по программам оздоровления побывал в европейских странах. Даже удивлялся, что этого власть не видела раньше. Что важнее: здоровье детей или "здоровье" власти? Для власти это не вопрос. Она безвозвратна оторвалась от персональных судеб людей.
Replyсначало США теперь ЕС. теперь всё будет как было в СССР. тоталитаризм процветает
Replyнет вы оцените ход - сотворил гадость а теперь еще заставит капиталистов просить его как о милости чтобы детей белорусских за бугор выпустить
Replyтвари - ни копейки в это дело не вкладывают а делают только хуже своим же людям которые не могут себе позволить ребенка оздоравливать ни здесь ни тем более за границей
случай в деревне блонь борисовского р-на
волонтеры с запада приезжали три года и на свои деньги делали в детском доме ремонт - когда все было закончено власть приняла решение "о нецелесообразности нахождения здесь детского дома" - занавес...
Это очередной шаг Луки в торговле людьми. То за решетку кого-то спрячет, а потом выпустит. Теперь за детей взялся.
ReplyНедавно разговаривал с одним ирландцем, сестра которого у себя в семье принимала детей из Чернобыля. Он сказал, что сетра очень возмущена и расстроена таким решением Беларуси. Но как же он был удивлен и озадачен когда я сказал, что в Беларуси диктатура!!! Никто ничего в Европе не знает о реальной политической ситуации в Беларуси. Они все тут думают, что дескать какой-то чиновник в министерстве просто плохо ознакомился с ситуацией и принял неправильное решение случайно. Надо всего лишь им умненьким собраться в Совете Европы, обсудить и подсказать беларускому чиновнику, а тот в свою очередь прозреет. Единственные люди, которые искренне сочувствуют и знают реальное положение вещей в Беларуси так это британские строители-поляки.
ReplyВот никак не пойму представителей ляхтарата комментирующих это решение.
ReplyИзвините, а что тут вообще комментировать?
Совковый режим никогда не имел человеческого обличия и никогда не отличался человечностью. Репрессии, унижения, спекуляции на человеческом горе и нищете всегда были и останутся характерными и определяющими суть этого режима. А спекуляция на здоровье беззащитных детей – это одно из звеньев нескончаемой цепи этого режима. Да и зачем будущим рабам знать, что можно жить иначе?
А что касается практически никакой реакции Запада и Европы на происходящее тут, так в этом тоже нет ничего удивительного. Все принимаемые Западом и Европой полумеры по отношению к режиму синеокой – это тоже продуманная политика невмешательства за которой стоят финансовые интересы влиятельных представителей и структур.
Ленка, 11:19, 13.11
ReplyНаверно,они решили оздоравливать и лечить детей сами, где-нибудь на Нарочи.Бедные дети!А ведь своих легерей с каждым годом становится всё меньше и меньше
Вот тут вы не правы ,лагарей у нас всё больше и больше,скоро там вся молодёж которая идёт против власти будет там "оздоровлятся"
Да и зачем будущим рабам знать, что можно жить иначе?
ReplyСогласен полностью. Подрастающее поколение не должно видеть лучшей доли, потому как оно ещё не бухает, мозги до конца не промыты, сейчас, а особенно потом, они зададутся вопросом: "Живут же люди там! Почему здесь я не могу жить также, что мешает?", а вот этого как раз воспитателям поколения рабов не нужно!
Это решение -- прямое нарушение права на свободу передвижения, которое закреплено Конституцией. МИД РБ в очередной раз трусливо поджал хвост, хотя отлично понимает внешнеполитические последствия. Вот прекрасная возможность для оппозиции сделать что-то совершенно конкретное и нужное для многих людей. Только надо не по европам кататься, а здесь работу вести, у местных властей добиваться отмены этого решения!
ReplyСогласен с 07, что это делается целенаправлено: чем меньше детей будут знать как живут в ЕС, тем меньше будет противников этого режима. Идёт целенаправленая "воспитательная" работа, начиная с младших классов школы, по зомбированию будущих поколений и воспитание в них покорности любой власти, не исключая фашистской или российской...
ReplyСогласен с ZZZ,что всё зависит от нас самих...своего сына , когда он заупрямился ещё раз перечитать домашнее задание на беларускай мове, пришлось "слегка" кое-что объяснить, после чего он "надулся" и 20 мин. просидел под столом , где хорошенько всё обдумал, вылез, подошёл и сказал:"русский язык знать,конечно, надо, но беларуский язык -наш родной язык"(больше трений по этому вопросу у нас не возникает). А на прошлой неделе тёща с какого-то концерта принесла сыну в подарок шарик и красно-зелёный флажок. После того как я заявил, чтобы подобных флажков в моём доме никогда не было,она его унесла в неизвестном направлении.Сын при этом присутствовал, а после школы, едва переступив порог, спросил:"почему?"Пришлось объяснить, что красно-зелёный флаг нам навязан незаконно вместо бел-чырвона-белага флага, который и является нашим национальным флагом под которым наши предки сражались за свободу и независимость. К чему я об этом? На их "промывание" мозгов, мы ответим свои воспитанием...
Nechego kommentirovat'. Nichego neojidannogo i nepredskazuemogo ne proizoshlo. Spasibo vlasti chto jelauschih ozdorovitsa ne rasstrelivaut!
ReplyВ 98 году побывал на оздоровлении в Германии...до сих пор ето время вспоминается только хорошими словами...кроме того есть мечта-вернуться обратно...видимо не суждено - ни мне, ни сотням ни в чём не повинных маленьких белорусах..
ReplyПо стечению обстоятельств, был во многих санаториях до 14 лет. Под Мяделем, в Миорах, под Гомелем, в Острошицком городке... И не один раз.
ReplyНо потом раз побывал в "Беларуси", что в Друскининкае (Литва). К счастью, получилось попасть туда аж три раза. Больше в бел. лагери ехать _очень_ не хотелось.
К слову, санаторий белорусский. Просто расположен в другой стране и в другом обществе. И люди другие, которым не плевать на все! Я никогда не забуду те дни...
Сейчас я по возрасту туда уже не попаду, да и в прошлом году очень сильно урезали количество бесплатных путевок... Ситуация в новости немного иная, но все же...
ну что вы, эти же иностранцы белорусских детей крадут! как же - разве мы позволим нашу молодежь губить. надо честно посмотреть в глаза - зона отчуждения от кого - от запада, оси зла и родины страшного ужасного финансового кризиса. пусть дома сидят и жрут чернобыльский картофель.
Replyтак сделали шоб все дети не позбегали отсюда - а то кто в будующем будет лукавому налоги отстегивать
ReplyИ правильно сделали - зачем детям психику колечить ?!
ReplyЯ вот как приеду в беларусь погостить - всегда шок. А ведь не ребенок уже...
Пускай детки едут оздоравливаться в белорусскую глубинку - там где молочко свое, свежий воздух...
А смотреть детям как капиталисты жируют просто негуманно ! :)))))
Лукашенко обрывает все связи Беларуси с внешним миром и сворачивает Беларусь в кокон. Только так, в коконе, можно извратить сознание людей до приятия его самодурства. У нас нет страдания тысяч маленьких детей, растущих в условиях радиоактивного загрязнения и питающихся грязными продуктами. Если запретить миру помогать этим детям, то можно про них забыть. И тогда в измененном сознании беларусов не станет Чернобыля и больных детей, а будет процветающая Беларусь. Тогда можно будет построить АЭС в единственном незагрязненном радиацией районе Беларуси - на Гродненщине, потому, что Чернобыля нет, и загрязнения нет. А есть дешевая водка и ударные намолоты зерна. Ура!
ReplyMerzast'...Sem' jdut detej...Lubiat ih ,i otnsiatsi k nim kak k rodnym.Videl eto v Belgii,i Irlanii svoimi glazami.
Reply