19 May 2024, Sunday, 19:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

“European Belarus” for free travelling over Europe!

11

Organising committee of the campaign “European Belarus” supported an initiative of the members of the European Parliament on collecting votes for reducing Schengen visa fees and relaxing of visa requirements for Belarusians.

Comments 11
0 +
mike, 18:00, 8.02

Why will people who claim to be oppressed by their government support an initiative to travel in the EU, but not go out and try to form a new government that would be welcomed into the EU?

No free government? No free travel! You'll have to work a lot harder to get either.

Reply
0 +
Виктор, 18:23, 8.02

Очень правильно. Инициатива уже переходит к оппозиции. Если будет поддержка со стороны ЕС и стоимость виз будет снижена, причем без участия официальной власти, то она (власть) просто постепенно остается на обочине.

Reply
0 +
Каліновец, 21:45, 8.02

Правільней было б спрасьціць рэжым уезду й ўвогуле адмяніць візы для беларусаў. Хаця б для кароткатэрміновых паездак да 10 альбо 30 дзён. Гэта б адчыніла сьвет для нас.

Reply
0 +
Анна, 23:14, 8.02

идея о поддержке инициативы с визами действительна хороша.

Reply
0 +
Денис, 13:58, 9.02

Отменить визы? Простите, а Вы не считаете, что Вы там никому не нужны? :) Кому нужна толпа гастарбайтеров?
Попробуйте получить польскую Визу. Почувствуйте на себе отношение ЕС. С уважением.

Reply
0 +
Дмитрий, 15:37, 9.02

Скорее всего Европа немного снизит тарифы. Вполне нормально если будет не более €30...40 за визу.

Reply
0 +
Дмитрий, 16:00, 9.02

Да наплевать - пусть задавяться деньгами.
Европа - это не мир, а всего маленький кусочек его.
и нет там ничего интересного, грандиозного.

Reply
0 +
Вера, 16:02, 9.02

Идея и впрямь хороша, потому что только на словах Европа с нами, а визы дорогущие. Да и получить их очень трудно, как будто мы заранее преступники какие-то. Я не могу просто так поехать в Европу, хотя еще ни в чем перед ней не виновата. Им мерещится, что я непременно там останусь, или выскочу у них замуж, или начну заниматься проституцией, или начну грабить. А где моя презумпция невиновности? Турков полно там и негров с семействами в десятки члеовек и родней в сотни. Живут на пособие, работать не хотят, сами же европецы жалуются. Но европейцам-беларусам дорогу перекрыли.

Только фиг нас Лука выпустит куда-нибудь. Мы ведь крепостные у него.

Reply
0 +
у, 16:49, 9.02

Цена виз ни на что не повлияет. И ничего в РБ не изменит.

Разговоры в пользу бедных...

Reply
0 +
Толя, 15:04, 12.02

Ха, я прям уже вижу газеты и выпуск новостей ОНТешников жопализов. Мол наш праЗАДент договорился с европой о снижении цен на визы . Убедите меня, что нет. Их вранье настолько наглое, что простые люди начинают верить в эту патоку. Фигею от Вашей наивности, конечно-конечно гЛюкашенко сразу-же всей стране расскажет что это оппозиция выбила снижение цены. И после этого Народ все осознает перестанет подчиняться власти сформирует новое правительство и мы заживём. А гЛюкашенко погрузиться в дипрессию и сопьётся. ХаХаХа Читайте классиков господа, а именно талантливейшего из революционеров и отвратительнейшего из кровавых убийц тов. Ленина. "необходимо наличие слабой власти и сильной оппозиции поддерживаемой широкими массами населения" простите за недословность. О слабости власти можете поговорить с карателями из урученского спецназа г. Минска, мОМОНавцами и массой других представителей карательных органов Беларуси. Остальное сами знаете.

Reply
0 +
Стеран, 15:39, 12.02

Только 60 евро для белорусов, И более.

Reply