1 May 2024, Wednesday, 7:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Mass arrests and beating on Freedom day in Minsk (Online report, video)

100

A mass demonstration in honour of Freedom Day is held today in the Minsk center. Militia blocked Yakub Kolas Square, where participants of the action were to meet. Thousands of people have taken to Independence Avenue in Minsk. Cordons of riot militia are beating brutally the people. However, mass protests go on, people are breaking riot militia cordons and moving along Independence Avenue. Militia detained people near Victory Square. Tens and probably hundreds of people have been arrested.

Comments 100
0 +
нас слишком много, 17:03, 25.03

Жыве Беларусь!!!

Reply
0 +
007, 17:23, 25.03

Сидим в Лидо, все перекрыто, что делать,куда идти.

Reply
0 +
Отдельный, 17:35, 25.03

И где репортаж? Радио Свобода вовсю обновляет ленту, а все хартийцы, наверное, пошли на площадь. =8-)

Reply
0 +
МВ, 17:40, 25.03

Интересно, а ментов будет больше , чем народа? А то погода плохая. Надеюсь, что люди будут солидарны и погода никого не испугает. Мои уже все там, а я как всегда с детьми.

Reply
0 +
Сяргей, 17:41, 25.03

А чаго чакалі? Што міліцыя будзе вас сустракаць хлебам-соллю?

Reply
0 +
Лешек, 17:46, 25.03

Жыве Беларусь!!!!!!!!! Лукашенко НЕЛИГИИТИМЕН

Reply
0 +
Ігар Салавей, 17:49, 25.03

Са сьвятам дарагія суайчыньнікі!

Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Vitali SPb, 17:52, 25.03

Не ужас, а ужас-ужас...

Reply
0 +
Anna, 17:53, 25.03

ну что, потопала. Сориентируюсь на местности.

Reply
0 +
kofemolka, 18:01, 25.03

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
Змагайцесь, Хлопцы, дзяўчыны. Беларусь з вамі!

Reply
0 +
Сергей Глинский, 18:05, 25.03

НАС ШМАТ!
МЫ НОВЫЯ!
МЫ НЕЗАЛЕЖНЫЯ!
МЫ БЕЛАРУСЫ!
Са святам дарагiя суайчыньнікі!
Жыве наша краiна,Наш Народ,наша Будычыня!!!

Reply
0 +
Пьяны нэпман, 18:12, 25.03

Фотки!!!!

Reply
0 +
янка, 18:16, 25.03

АМАП -звяр'ё.....
народны суд над вамі будзе кароткі але справядлівы

Reply
0 +
Nisti, 18:26, 25.03

ЖЫВЕ !!!

Reply
0 +
идущий порознь, 18:27, 25.03

са свьятам суайчыннiкi

Reply
0 +
Трус, 18:30, 25.03

Пьяны нэпман, 18:12, 25.03

Фотки!!!!
---------------------

ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩЩЩЩ!!!!!

Reply
0 +
АВС, 18:34, 25.03

Похоже на мини модель гражданской войны.Когда брат на брата..а ту еще хуже

Reply
0 +
Garik, 18:41, 25.03

Menty - podonki :(

Reply
0 +
КРЫМ, 18:45, 25.03

ПОЗОР НАУМОВУ!!! ПОЗОР ЛУКАШЕНКО!!! Сегодня своімі
рукамі оні вырылі себе могілу!!! ЭТО АГОНІЯ!!!

Reply
0 +
murano, 18:47, 25.03

держитесь,
Са святам вас!
И обновляйте ленту более часто, если это возможно

Reply
0 +
Анатоль, 18:49, 25.03

Как в Австрии. Сошлись в центре страны её будущее и прикормленная погонь, защищающая интересы жиреющей клики. История каждому да воздаст. Жыве и будзе жыть!

Reply
0 +
Chris, 18:51, 25.03

All of you have my sympathy, if I where in Minsk, I would go with you. You get my tribute for your deeds

Best regards from Germany

Reply
0 +
Натка, 18:54, 25.03

Трымайцесь!Жыве Беларусь!Жыве беларускi народ!

Reply
0 +
СЬНЕГ, 19:01, 25.03

У БАРАНавічах затрымалі 15 чалавек. Яны паведамілі праз смс.Зараз тэлефоны не адказваюць. Яны чакаюць міл.машыну.
Болей нічога не вядома! але інфа сапраўдная

Reply
0 +
gerfboy, 19:16, 25.03

We here in the USA are with you!

Мы здесь в США с вами!

Reply
0 +
Iгар, 19:20, 25.03

Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Независимый, 19:21, 25.03

Ну все....... "репортаж с петлей на шее" ... что-то лидеры свободы ошиблись местом и собрались не там где надо... а в определенном властями месте.. ... включаю "Euronews"

Reply
0 +
007, 19:25, 25.03

Мы на Акдемии Наук. Под'ехали ОМОН-цы и начали проводить насильственные
действия. Хотя обязаны служить народу и защищать нас.

Reply
0 +
Snakebit, 19:32, 25.03

ФОТАК!!! где же фотки!!!

Reply
0 +
strannik, 19:37, 25.03

ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!! ПУТИН+медведев +лука=фашизьм!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
User, 19:40, 25.03

2 Snakebit
А ты туда сходи, или очкуешь??

Reply
0 +
joga, 19:41, 25.03

lukashenko is showing it's face again to the world.
Austria is proud to see citizens who resist his regime.

!!! Жыве Беларусь !!!

Reply
0 +
Jurka, 19:49, 25.03

Zyvie Belarus'!

Reply
0 +
МВ, 19:55, 25.03

Snakebit, 19:32, 25.03 ФОТАК!!! где же фотки!!!--------------------------------------------------------------------Что же вы сидите и прикалываетесь, когда там людей избивают. Они не побоялись и вышли, а вам фоток не хватает. Омон нажрался озверина и топчет людей.

Reply
0 +
amalgama, 19:55, 25.03

В 120 бригаде на плацу под марш "Нашествие" репетирует
рота почётного караула ...Из Уручья одновременно выезжают
и молодёжь,спешащая на митинг,и автозаки со спецназом...
Такое ощущение,что началась война..."Три толстяка" сегодня
жируют на костях народа...Сволочи!!! Против мирных людей
с дубинками и автозаками... Где ещё так отчаянно держатся
за обломки власти?! Кто знает в России,что Лукашенко сидит
на нашей шее уже 14 лет! 14 лет вранья,лицемерия и крови!
СВОЛОЧИ!!!

Reply
0 +
Не спыніць, не стрымаць!, 19:57, 25.03

Режим русских нацистов заходится в истерике от одного вида прекрасных в своей чистоте белорусских флагов и светлых, не омраченных зверством и деградацией лиц.
Наумова, Сивакова, русских нацистов, карателей - под суд! Предателей Беларуси, приказывающих разгонять людей, празднующих независимость своей Родины - под суд!

Reply
0 +
Фрабел., 20:00, 25.03

Фашысты з фюрэрам-Лукой супраць беларускага Народу !
Лука і вырадкі-здраднікі прокляты на века !!! І ўсёроўна :
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Reply
0 +
Юрий, Москва, 20:02, 25.03

18.20

Людей продолжают избивать.
Нет. Это люди позволяют себя избивать.
Напомню, что в августе 1991 г. ни один ни миллиционер, ни один
из солдат на танке, введенном в Москву, не посмел и подумать об избиении безоружного жителя Столицы.

Тогда, только бы позволили избить хоть одного - тут же и болтаться
Председателю КГБ Крючкову в петле. Like a Mr.Boris K. Pugo.

Вы, беларуссы плохо знаете историю.
Читали, но ничего не поняли.

Reply
0 +
Тим Белл - член Палаты лордов британского парламента, 20:08, 25.03

Лука, е..ый. Я же тебе дал совет - "Демонстрантов не гонять и не избивать" Что, деньги некуда девать? Следующий совет бессплатниЙ - застрелись. Весь мир обрадуетсья. Если успеешь сегодня, у беларусау будзет двойной праздник!!!!!

Reply
0 +
КРЫМ, 20:11, 25.03

В 120 бригаде на плацу под марш "Нашествие" репетирует
рота почётного караула ...Из Уручья одновременно выезжают
и молодёжь,спешащая на митинг,и автозаки со спецназом...
Такое ощущение,что началась война..."Три толстяка" сегодня
жируют на костях народа...Сволочи!!! Против мирных людей
с дубинками и автозаками... Где ещё так отчаянно держатся
за обломки власти?! Кто знает в России,что Лукашенко сидит
на нашей шее уже 14 лет! 14 лет вранья,лицемерия и крови!
СВОЛОЧИ!!!

Reply
0 +
Martin-Hinrich Kunzendorf, 20:15, 25.03

I think of you. I'll pray for you. With the Lord,you'll be stronger. Keep strong.

Reply
0 +
Vile, 20:22, 25.03

Что-то я не вижу пока ни одной фотки "жестокого избиения".

Reply
0 +
дед_мазай, 20:22, 25.03

низкий поклон тем, кто в настоящее время терпит насилие над собой со стороны омона... в то время, как мы наблюдаем за происходящим из своих теплых хаток скраю...

Reply
0 +
Belarus, 20:27, 25.03

Dokole budet prodojatsia bespredel, tvorimyj tal nazyvaemoy vlast'ju ?

Reply
0 +
Набюдатель, 20:30, 25.03

Виле, тут баня кровавая. Только ты дома и "не веришь"...

Reply
0 +
м-а, 20:34, 25.03

простите,что не с вами. Еще бы час,смотришь и инсульт у УРОДА, может и так хватило.....и инсульт ...

Reply
0 +
Alenka, 20:41, 25.03

а что дальше? что теперь?
а как нибудь можно узнать про людей которые там были??
просто нас когда сразу начали гнать от лидо в сторону академии рядом со мной женщина была в синем дутом пальто, она одному из уродов сначала говорила что вы меня трогаете, надо же наглости так к женщине приставать, поотм что вообще какое они имеют право ее толкать она в цум...
потом омоновец со словами будет вам сейчас цум взял ее и затянул за свою линию к ментам..
а сам остался дальше бить и толкать
как узнать что с ней? страшно за человека

Vile, 20:22, 25.03

Что-то я не вижу пока ни одной фотки "жестокого избиения".

слу, а те надо чтобы как в боевике? благо мне не досталось кроваво, но по ногам нарядили красиво так что теперь и ходить не хочицо...

Reply
0 +
Sten, 20:45, 25.03

Мразь. Мразь правит нашей страной. Цыганский выпердыш, фашиствующий ублюдок, ты помнишь, что стало с Чаушеску, Саддамом? Ты вспомнишь, ты конечно вспомнишь! Скоро...

Reply
0 +
м-а, 20:48, 25.03

простите,что не с вами. Еще бы час,смотришь и инсульт у УРОДА, может и так хватило.....и инсульт ...

Reply
0 +
Val, 20:52, 25.03

ДА НАРОД!!! СЕГОДНЯ ПОЛНЫЙ ПЕНДЫК СЛУЧИЛСЯ!!!
У ЭТИХ УРОДОВ НЕРВЫ СДАЛИ!!!
НАДО ЕЩЁ ВЫХОДИТЬ!!!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
0 +
Светлана, 20:56, 25.03

теперь наумову плакать причин нет, отменно псов потренировал на кровь

Reply
0 +
Патриот, 20:58, 25.03

служить народу...защищать...ну, что за лепет
били и будут бить
как начали в 96-м....до сих пор эти майские разгоны перед глазами..а тогда и пролилась первая кровь...
а сейчас эти охранники власти заматерели...
а что в ответ? неужели ждем того, кто поднимет булыжники?
ведь дойдет же до крови

Reply
0 +
Илья, 21:00, 25.03

Вернулся с площади, в отделение чудом не попал, кончились места в автобусе. Было страшно когда на 30 человек навалилось больше 100 омонвцев с криком "к стене их!" Задержанных силой тащили в автобусы посыпая ударами дубинок....

Reply
0 +
а, 21:01, 25.03

Тим Белл - член Палаты лордов британского парламента, 20:08, 25.03

Лука, е..ый. Я же тебе дал совет - "Демонстрантов не гонять и не избивать" Что, деньги некуда девать? Следующий совет бессплатниЙ - застрелись. Весь мир обрадуетсья. Если успеешь сегодня, у беларусау будзет двойной праздник!!!!!
***

Совет 100% грамотный. Я за двойной праздник.

Reply
0 +
доколе, 21:08, 25.03

Dokole budet prodojatsia bespredel, tvorimyj tal nazyvaemoy vlast'ju ?
-----------------------
Доколе, доколе. Пока гранатомет не найдешь. Неужели не понятно?
С праздником!

Reply
0 +
ннннннннн, 21:08, 25.03

На RBC - ни строчки про Минск. Расейцы покрывают местных карателей........
урроды азиатские. выродки.
НИКОГДА Беларусь не будет российской!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Svobodnij, 21:10, 25.03

Вот уроды! Против своего же народа с дубинками. Нет ничего у вас святого. У бойцовой собаки ума больше, чем у некоторых ОМОНавцев.

Reply
0 +
Сергей Пономарев, БОМЖ, 21:13, 25.03

Влад, 20:01, 25.03

"Бел. милиция организовала кровавую драку в ценре города на глазах у мирных граждан. Налицо факт грубейшего нарушения воинской присяги, влекущий за собой уголовное преследование зачинщиков. В противном случае органы внутренних дел страны не являются ведомством, представляющим интересы народа. Следовательно, дальнейшее неподчинение требованиям представителей органов внутренних дел является конституционно оправданным."

Хватило бы пару бутылок со смесью "Молотова", чтобы образумить полчища трусливых дегенератов навсегда. Рассыпались бы мгновенно и, думаю это и был бы конец правлению преступников, но...

Reply
0 +
Lorik, 21:17, 25.03

Жыве Беларусь! Белорусы в Швеции в душе с ВАМИ, на митинге!

Reply
0 +
патриот, 21:19, 25.03

свои позиции нужно отстаивать с дубиной в руках, а не с флагами. только так что-то получится.
а мирно, с цветочками, здесь ничего не получится сделать

Reply
0 +
Українець, 21:20, 25.03

Слава Білорусі!

Reply
0 +
ас, 21:31, 25.03

только что от туда,
и били и хватали и запугивали - правда,
а Юрию из Москвы, напомню, если забыл,
в 1991 и менты были другие, и воевали вы не за независимось,
а за власть нового КГБ (и если не ошибаюсь 3 человек все-таки убили)

Reply
0 +
Кобра, 21:31, 25.03

Луке этого народ не простит.Я горжусь нашей молодёжью.

Reply
0 +
kuklyuk, 21:32, 25.03

Живе Білорусь! Тримайтеся, хлопці! Українці з вами!

Reply
0 +
Alex, 21:33, 25.03

даже я 14 мальчик не побоялся выйти на митинг Жыве Беларусь!!!!

Reply
0 +
feo, 21:39, 25.03

З Днем Воли! Был в районе редакции "Вечерний Минск". Посмотрел в бегающие глазки карателей... Печально, что молодые белорусы, ОМОНовцы в черном, избивали противостоящую им другую молодежь Беларуси в разноцветном, с флагами бел-чырвона-белыми Беларуси, Евросоюза, партии ОГП, БНФ, ее "Молодого Фронта"... До каких пор нелюди-каратели будут панавать в Беларуси?.. Пора, как молодежь оппозиционная сегодня, давать им сдачи, прорывать их поганые цепи, и стремиться к Воле, к Независимости, к Свету... приближая, конец Лукашенко и Суд над ним и его карателями...

Reply
0 +
Thomas Engelenburg, 21:47, 25.03

Remain faithful to yourself, trust god

Reply
0 +
Цви, 21:52, 25.03

Беларусы Израиля с вами. Мазель Тов!

Reply
0 +
Привет из Киева, 21:56, 25.03

Ребята, вы самые лучшие! Привет вам из Киева. За вашу и нашу свободу!

Reply
0 +
Spadar, 21:59, 25.03

Оккупационная "власть" окончательно показала ,что с ней можно разговаривать только с позиции силы.Пора браться за оружие ,чтобы очистить Беларусь от этого быдла.Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Lord Acton, 22:05, 25.03

Freedom is not a means to a higher political aim. It is the highest political aim.

Reply
0 +
LM, 22:17, 25.03

Лукашенко мудак! Не теряй время зря! ВЕШАЙСЯ!!!

Reply
0 +
cerc, 22:33, 25.03

Белорусы будьте свободными людьми.Одесса с вами.

Reply
0 +
Tим, 22:34, 25.03

Мы, в Бельгии, с вами!
Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Антон, 22:37, 25.03

Блин,получилось еще хуже,чем на Октябрьской...разбили народ на много частей...
Собирать нужно с одной стороны и прописывать это в листовках (их к сожалению не было в этот раз,а если и были,то что-то маловато).
Подтверждаю,что били жестоко,такого зверства я не ожидал...у власти действителньо сдали нервы...то ли еще будет!
Порадовало сегодня именно то,что смогли прорвать цепи,что вынудило заграждать дорогу МАЗами...Спасибо за это Правому альянсу.

Хм,неужели у нас появились первые ряды?..

Reply
0 +
cerc, 22:38, 25.03

Белорусы будьте свободными людьми.Одесса за Вас.

Reply
0 +
Edward Whymper, 22:40, 25.03

There have been joys too great to be described in words, and there have been griefs upon which I have not dared to dwell, and with these in mind I say, climb if you will, but remember that courage and strength are naught without prudence, and that a momentary negligence may destroy the happiness of a lifetime. Do nothing in haste, look well to each step, and from the beginning think what may be the end.

Reply
0 +
Jonas [Netherlands], 22:45, 25.03

Those who cannot remember the past are condemned to repeat it.
We remeined you.

Reply
0 +
Георгий из Москвы, 23:06, 25.03

Держитесь парни. Москва с Вами! Скоро режиму конец!

Reply
0 +
Mordehai, 23:22, 25.03

I am following news from Belarus very closely. Our Brooklyn community Chabad Lubavitch is interested in restitution of old properties taken away by Bolsheviks. We wish you to topple current dictatorship so jewish interests in Belarus are properly represented and protected.

Reply
0 +
Несьцерка, 23:23, 25.03

Edward Whymper, 22:40, 25.03
"There have been joys..."
...Канешне была радасьць так-вялікая, што цяжка апісаць словамі
і была горыч, зь якой я б не адважыўся жыць (не перажыў бы)
і з гэтым уразуменьнем я кажу
уздымайся калі хочаш, толькі памятай, што храбрасьць і моц нішто без праліку
і што адна-момантны недалік (слабасьць) можа расстроіць шчасьце усяго жыцьця.
Нічога не рабі ўсьпешцы, пільна назірай кожны крок
і ад пачатку думай - ШТО можа стацца канцом (вынікам).

Thanks for warm words, Mr Whymper.
Дзякуй за цёплыя словы, сп Вымпер.

Reply
0 +
Dirk, 23:24, 25.03

Brave and courageous people of Belarus, the whole of democratic Europe admires your painful fight for freedom in Belarus . Dictatorships don't stay for ever, let us hope that tactful and decisive actions, with a high perseverance may lead you to the victory of freedom . Europe supports you in the struggle against this brutal dictator-regime .
Belgium

Reply
0 +
strannik, 23:29, 25.03

МЫ С ВАМИ.США .New York. Brooklyn/

Reply
0 +
Nu Blin, 23:31, 25.03

Есть идея сопротивления режиму. Записывается многократно фраза "Живе Беларусь" и по весне, в откритые окна, в скоординированное время, народ включает динамики на полную мощность... Да по всей Беларуси.... Ничего не смогут сделать лукашисты, подохнут от злости. Очень подходит для всех, даже тех кто не ходит ма митинги и любит повозмущаться у себя на кухне....

Блин, столько всего можно придумать.... И с помощью интернета донести до народа. А дальше слово за словом, число знающих об акции будет расти в геометрическои прогрессии. Чартер, Радыё Свабода, Европеиское Радио, Радыё Рацыя! Организуйте и поддержите акцию!

Народ! Будте креативними.

Жыве Беларусь!!!!

Reply
0 +
Aleksei, 23:51, 25.03

Москва с вами! Держитесь за нашу и вашу ПОБЕДУ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
0 +
Хемуль Юрию из Москвы, 23:55, 25.03

Эй, попридержите свой пыл и посмотрите в зеркало: вы, россияне, даже рыпнуть не можете, не можете стать против режима, вы трусливы и запуганы, а самое главное - вас мало!
Из всей Москвы на протест набирается под тысячу, а мы в разы выводим больше вашего. За нами - сила, за нами - правда!
Как всегда был до слез растроган нашей молодежью - в них наше будующее, в них правда!
Ребята, приятно было стоять рядом с Вами!
Больно было за тех, кто в личной беседе, на призыв пойти сегодня на митинг - трусливо уходили в сторону (особенно за молодых)!
Акция не продумана полностью, погода сыграла против нас, рекламы никакой!
Отдельное спасибо за старичков, старых бнфовцев и просто неравнодушных, которые открыто выражали свое негодование на улицах и в транспорте, их было много.
Ничего! Впереди 26-е число, тепло и ненависть в сердцах!
Верым! Можам! Пераможам!
Жыве Беларусь!
Да-лу-чай-ся!

Reply
0 +
Оля, 11:41, 26.03

А вы что думаете, что в России медом намазано????

Reply
0 +
Anna, 12:16, 26.03

Перекрыли к пл. Я. Коласа все подходы, гады, пришлось пробираться в сторону пл. Победы дворами, в обход. Кругом «флажки» (ограждения), облава как на зверей. Проработали все детально, зачистка была быстрой и результативной. Они уже наловчились разбивать толпу на «сектора», по кучкам и зачищать. Надо думать над тем, как этому противостоять.
Возле редакции «Вечернего Минска» был шмон-омон с затаскиванием людей в автобусы. Тащили по снегу тех, кто упирался, девушек и женщин пихали бесцеремонно, некоторые теряли вещи на ходу и им не давали их поднимать. Я уже не говорю о национальных флагах, они для этих НЕлюдей в черном, как красная тряпка для быка. Свирепеют, что звери.
Надо сказать, что в этой зачистке я чудом уцелела и не попала в автобус, мест не хватило. Пока они решали, что делать, мне удалось улизнуть и заскочить в телефонную будку. По дороге я успела подобрать вязаную белую шапку, упавшую с головы девушки, когда ее передо мной грубо тащили к автобусу. (Милая девушка, ваша шапка у меня, я отнесу ее в офис БНФ. Надеюсь, вы прочитаете это сообщение. Происходило все возле редакции «Вечернего Минска»).
Следует отметить, что ментов было понатыкано везде: сторожили проход к пл. Я. Коласа со всех сторон, сторожили входы/выходы к парку, где Свислочь, причем там тоже зачищали. Видела, как ментЮКИ под руки вели женщину в белом пальто и потом посадили в автобус. В общем, вчера был такой ХАПУН… Подозреваю, что все отловленные будут платить штрафы в огромном размере и таким образом пополнять казну, чтобы хватило на премии и «бравым» черным ублюдкам.
Вот и отметили День Воли… Но все равно, рано или поздно, этому режиму придет каюк. Да будет так!

Reply
0 +
Reshetnikov, 12:22, 26.03

Narod, vishedshiy na ulici Minska i drugih gorodov, vel sebya krayne dostoyno i mujestvenno, kak i podobaet VELIKOMU NARODU v svoy VELIKIY DEN --- DEN VOLI !!! Fashistskie lukashenovsko-sheymanskie psi, nataskannie na bezzaschitnih ludey, poluchat svoe, kak i poluchat svoe ih hozyaeva!!! U nih ne vishlo otobrat ego u nas!!! I uje daje poetomu mi pobedim!!!BELARUSI, MI POBEDIM !!! POBEDIM CHTOBI STROIT DOM i rastit v nem nashih detey i vnukov!!! Pobedim, chto-bi bolshe nikakaya svoloch ne posmela podnimat knut

na mirnih ludey!!! Pobedim, chtobi steret s lica zemli fashistskuu zoofilnuu skotinu!!! ( kak povedal mne Titenkov, Lukashenko ochen lubit smotret ,kak sluchautsya sobaki-- i eta mraz upravlyaet stranoy). Belarus -eto nashe KULIKOVO POLE!!! ETO NASH S VAMI STALINGRAD!!! K borbe BELARUSI!!! S nami BOG!!! MI POBEDIM!!!

Reply
0 +
Евгений, 13:26, 26.03

Да в России мёдом намазано. Я уехал из этого рая, чтоб дожить свои дни достойно. Дают работать и предпринимать без сотен проверяющих. А в случае чего и нах их можно послать, и пойдут (проверяющие). А в Беларуси ?!!!
Чтоб пол-тыщи баксов заработать с тебя всю кровь выпьют!
Я своё отходил уже с 199х годов. А всё бестолку. Потому что "электорат". Уроды. Не три тысячи должно выйти, а тридцать-пятьдесят ! Тогда ему капец.
А ублюдки в чёрном - ваши родственники и соседи, кстати. И отрабатывают свой хлеб. И пока их мочить не начнут - будут вас топтать. Я автозак прошёл в своё время. Знаю что и как там происходит. ОМОН - просто нелюди. Выродки. Что с ними произойдёт после смены власти ? Куда они денутся ? Всех пересадите ? А они и есть - часть народа. Какой народ, такой и правитель.

Reply
0 +
юрась, 14:40, 26.03

Что с ОМОНом? Как с рижским - или в тюрьму, или депортация.
2 feo
Среди омоновских отморозков руССких больше половины.

Reply
0 +
Евгений, 16:01, 26.03

А правитель кто по национальности? Кто его отец ?
И древние князья на службу нанимали нелюдей пришлых. А русские в Беларуси - пятая колонна. Да. Хоть и помалкивают тихонько.

Reply
0 +
Alexandra, 19:19, 26.03

Smotru novosti - ya v shoke!

Siju na rabote v Kanade. Vokrug menia sobralas' kompaniya raznyh vozrastov, vzgliadov, nacional'nostey, cvetov koji.. no vse v shoke! i vse vyrajayut glubo4ayshuyu solidarnost' s belarusskim narodom, boriashemsia za nashu nezavisimost'!

Kanada s vami!

Jyve Belarus'!!!!

Reply
0 +
Анна, 21:52, 26.03

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
ВЕРЫМ! МОЖАМ! ПЕРАМОЖАМ!

Reply
0 +
Inevitable, 9:36, 27.03

Не надо наблюдать из дому про то, что происходит на площади!

Идите сами на площадь и нечего бояться!!

.. а иначе так и будем безуспешно протестовать У СЕБЯ ДОМА против власти

Reply
0 +
Anna, 10:58, 27.03

Девушка, не случайно потерявшая 25 марта белую шапку возле редакции "Вечернего Минска", зайдите в офис БНФ, она там. Очень надеюсь, что вы на воле, заходите на этот сайт и читаете комменты.

Reply
0 +
Оксана Луханіна. Харків, 20:24, 27.03

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! Білоруси тримайтеся! Україна, Харків з вами! Виходьте на майдани! всіх посадити неможливо! Коли нас в Харкові вийшло 70 тис. у підтримку київського майдану тодішня влада нічого не змогла зробити - мовчки дивилася з вікон, а всі міліцейські машини стояли перев'язані помаранчовими стрічками. боритеся і поборемо

Reply
0 +
Vamfim, 20:48, 28.03

Прошёл этот холодный и голодный для омоновцев день... Столько грязи было вылито на оппозицию, что просто пипец :( Сам участвовал и был в эпицентре событий :) Слышал от друзей, что наше "любимое" БТ говорило, что был лишь один(!!!!!!!!!) автобус омона, что оппозиция била и хулиганила милицию :))))))) Без смеха нельзя, честное слово :) А также про "женщину-кассира" :)))) Цель этой акции было возложение цветов(!) к памятникам(могилам) тех, кто подписывал в 1918 году документ о независимости нашей страны! Сам лично видел, как люди несли гвоздички, но у нашей славной милиции были на то свои крепкие, резиновые "гвоздички" в руках... Так сказать вы нам, а мы, уж поверьте, вам :) Площадь Якуба Коласа оцепили ПОЛНОСТЬЮ!!! Транспорт тоже не ходил! Мы пошли на Площадь Победы. Далее пошли в сторону БелГосЦирка... Сначала взяли в кордон и не давали дальше идти, на дорогу вышли 2 гаишника и стали тормозить движение, потом стало ясно зачем, сам лично видел 4 автобуса около моста с ПОЛНОСТЬЮ экипированными ОМОНовцами, которые ждали лишь слово "ФАС!". Когда гаишники тормознули движение подъехал 5-й(!) автобус с ОМОНом, но уже со стороны цирка и понеслась... Естественно люди начали убегать, т.к. получать по голове никому не хотелось. Мне повезло :) Убежал, и из далека видел как подъехали 3 автозака со стороны Пл. Я. Коласа. Митинг разогнали меньше, чем за 5 минут, такое ощущение, что милиция месяца 2 готовилась к таким действиям... Во дворах стояли автобусы полностью забитые щитами и шлёмами... Шлёмы... Конечно, ведь цветами можно и сотресение мозга получить... Вот и всё, что я видел... Потом, через пару часов, был на Немиге и ведел ехала колонна из двух автозаков с людьми, которых забрали, и 8-ю автобусами с ОМОНом...

На самом деле среди милиции очень много хороших людей, но у них приказ :( Грусто, что власть ими прикрывается... Скоро "занавес" приоткроется и люди всё поймут... Очень скоро...

Reply
0 +
zzzzzzzz, 2:00, 31.03

так что с ребятами? они в сизо? или где?

Reply
0 +
anatol, 14:19, 21.04

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Reply