Defence Ministry: Zhaleznichenka will serve without taking oath
14- 3.04.2008, 16:26
Zmitser Zhaleznichenka, expelled from Homel university after his participation in oppositional movement became known, continues doing his military service, and as before refuses to take the oath for service.
как можно продолжать службу в армии, не приняв присягу? А если все не примут присягу, они тоже будут продолжать служить? Красота.
ReplyА если врач откажется давать клятву Гиппократа, он сможет практиковать? А если силовик откажется принимать присягу на верность Лукашенко, он останется служить в силовых структурах?
Так без присяги ж он не солдат!!!
ReplyЕму можно ходить в самоволки, нарушать режим.
В свое время мы так и делали. А после присяги - трындец, конец воли.
Правильно делает парень - не давал присягу, не за что будет судить. Отличный прецедент.
ReplyЭто не армия. Его просто посадили на год.
Replyмолодец так и держать надо и против лома есть приемы
Replyдержись не ломайся
Не хочеццо грить штампами, но... Дима - ты настоящий мужык! Уважаю таких людей, они золото просто!!!
ReplyПарень сознательно сказал НЕТ режиму. Отказался дать присягу ему служить. Это достойный и вполне сознательный вызов. Очевидно, что давление будет жесточайшее на него. Будут ломать. Все могут сделать. Но молодец. Уважаю.
ReplyМолодец Димка! Полностью поддерживаю!
ReplyЗнаю, ох как не легко "служить" в таких условиях!
Держись! Верю, что все это не зря...!
Жыве Беларусь!
Правильно делает парень - не давал присягу, не за что будет судить. Отличный прецедент.
Reply------------------------------------
Мало кто сидит без причин? Засудят за хулиганство, если надо. Типа избил старослужащего в нетрезвом состоянии. И свидетелей наберется с десяток. Элементарно.
Правильно делает парень - не давал присягу, не за что будет судить
Reply------------
Был бы человек. А за что судить - найдется.
А якую прысягу яму даваць, кожны тыдзень у іх усё змяняецца ак і ў канстытуцыі. Зьміцер трымайся, ты малайчына!!! Жыве Беларусь!!!
ReplyНе приняв присяги - оружие не положено. Чёрт те что, а не белорусская армия. Даже не партизанщина. Полное разложение. Ну и что дальше?
ReplyА паренёк молодец. Стержень есть. Если мне память не изменяет, то это единичный случай. Так сказать - создан прецедент.
Но идеологии режима нанес этот паренёк удар под дых. Таким надо памятники ставить.
Парень очеь крепкий.Уважаю!
ReplyМногие люди идут на войну только потому, что не хотят быть героями. (Том Стоппард).
ReplyДима -- настоящий герой. Держись!