16 April 2024, Tuesday, 11:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Sheiman and Nyavyhlas dismissed

35

Alyaksandr Lukashenka relieved State Secretary of the Security Council Viktar Sheiman and head of his administration Henadz Nyavyhlas of their posts.

Comments 35
0 +
тутэйшы, 14:49, 8.07

Игра на публику. Надо же съимитировать деятельность по поискам виноватых. Что бы народ поверил, что Лу здесь не причем.

Reply
0 +
Юрий, 14:49, 8.07

Молодец Президент!
Виктор Шейман возглавит - Администрацию Президента.
Геннадий Невыглас - Совбез.
Ротация кадров - понимаешь :-))

Reply
0 +
Интересно, 14:53, 8.07

Интересно как отставка отразиться на материальном благополучии этих геров. Может их на завод примет кто на работу, а? Или в агрогородок. Кинем клич на всю страну - пристройте бедолаг на рабту.

Reply
0 +
nik_k, 14:55, 8.07

Шейман, и Невыглас освобождены от должности «в связи с переводом на другую работу».
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Poshli na povishenie :(

Reply
0 +
sieryj, 15:00, 8.07

Vsia bieda i radost' gn Shejmana, Chto on slishkom mnogo znajet..

Reply
0 +
kom, 15:00, 8.07

Остается только поздравить Виктора Владимировича Шеймана, на назначение главным "серым" распорядителем зарубежных активов, его визиты даром не прошли видимо и теперь начнуться реальные дела требующие контроля и принятия решений.

Reply
0 +
chater, 15:10, 8.07

А вот это уже весомый факт из-за чего можно было бы поднять весь этот хаос...

Reply
0 +
крапИва, 15:14, 8.07

это все мужские игры. Сначала бомбы взрываются, а потом Шеймана оправданно отправляют послом в какую-нибудь банановую республику подальше. Удачный ход, а главное - вовремя все сложилось, не придерешься. Вроде как бы и по заслугам... Хороший режиссер-постановщик, а, возможно, и сценарист в одном лице поработал...

Reply
0 +
Svolka, 15:17, 8.07

А куда их назначали то?

Reply
0 +
!!!!!!!!!!, 15:31, 8.07

Як куды адправілі? К брату Уго. І на пералёты тудэма-сюдэма траціцца ня трэба:)))))))))))))

Reply
0 +
!!!, 15:43, 8.07

о скоро что то будет
или у ребят все идет по сценарию, либо Шейман будет действовать

Reply
0 +
ююю, 15:46, 8.07

Svolka- всплывут скоро- Коноплев уже всплыл на ТВ красуется- какой-то спортивный чинуша сейчас, и здоровье ничетак...

Reply
0 +
Atypicus, 16:12, 8.07

Версия № 8. Теракт нужен был для элегантной смены кадров :) Чтобы ни говорили некторые историки по поводу смерти Сергея Мироновича Кирова 1 декабря 1934 г., мол, это не дело рук усатого вождя - не верится. В связи ротацией кадров образца 2008 г. возникает мысль о полной аналогии.

Я не про усы :D

Reply
0 +
yury, 17:02, 8.07

Ох, и повеселились же они после этого.Просто за животы держались.Как они ловко лапшу очередную на уши повесили.
Клоуны дешёвые.Серый кардинал опять в тину уйдёт,тем более интерпол на хвосте. Второму тоже местечко возле корыта найдётся, а Лука-бен-Ладен при своей короне останется.

Reply
0 +
den, 17:06, 8.07

Поидее Наумова в первую очередь должны были снять...
Или я чего то не понимаю?

Reply
0 +
хук, 17:07, 8.07

То есть, я так понимаю, что они оба виноваты в терракте. Значит их должны судить и отправить в тюрьму.

Reply
0 +
Гизылр, 17:14, 8.07

Черт с ними,

Откда информация про ТРИ бомбы? Это проверенный факт?

Reply
0 +
Валерий, 17:24, 8.07

Шейман в ближайшем будушем возглавит одну из совместных белоруско- венесуэльских совместных предприятий, базирующихся в Венесуэле и занимающихся добычей и продажей нефти, или поставкой коки в Беларусь, или продажей оружия всему ценрально-американскому "отстою". Хотя предприятия по названию белорусско-венесуэльские, по сути они делают деньги для Чавеса и Лу. В накладе Шейман не останется. За свое молчание о совместных делишках с Лу получит часть дивидентов. Кроме того Шеймана надо вывозить из Беларуси по той простой причине, что для него нет места на этой земле. Таким образом Лу кидает толпе кость в виде отставки виновника трагедии, таким образом отводя от себя все обвинения, убирает подальше соратника, который на сегодняшний день слишком много про него знает, ставит своего надежного человека во главе фирмы. которая будет приносить ему доход в Венесуэле, а заодно и готовить почву для переброски туда Лу в недалеком будущем.

Reply
0 +
Svolka, 17:38, 8.07

В кгб ктото стучит что бомб было 3.
По этому и писалось тут, что ктото еще перед взрывом видел людей с собаками, которые искали бомбы, и там еще типа сообщили, что идите отсюда.

То есть это было до перед взрывом.
Бомбу одну нашли, но вот почему народ не эвакуировали это уже преступление.
Вторая рванула - пляски продолжались
Потом третью нашли- все еще плесали.

Правительство в одставку. Они показали, что абсолютно некомпетентны в ничем.
А ни в экономике, в ни в безопасности.
Зборище убогих алкашей, которых из деревни выгнали, так как работать не умеют.

Reply
0 +
норд, 17:49, 8.07

посла в Венесуэлу Шейману аналитики давно предвещали

Reply
0 +
Ян, 18:37, 8.07

Юрий, 14:49, 8.07

Молодец Президент!
Виктор Шейман возглавит - Администрацию Президента.
Геннадий Невыглас - Совбез.
Ротация кадров - понимаешь :-))

это называется, перетрахивание кадров, аналог уже есть : ген.прокурор- председатель конст. суда.
а стране нужна всего одна замена

Reply
0 +
Виктор, 20:25, 8.07

Отставка Шеймана так просто не пройдет.

Reply
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:33, 8.07

Яй-яй-яй! Враги народу! Ну вот главный виновник торжества 4 июля нашел козлов отпущения. Ими оказались Шейман и Невыглас. А мне кажется что в отставку пора кое-кому другому, засиделся понимаш на трону!!!

Reply
0 +
Сергей, 22:00, 8.07

Ну и что???,ха ха два раза.Шейман был уже всем,и будет,как же если Ваня Титенков был просто "товарищ"(хотя в "Новинках" таковых нет) ,то ВИТЯ это сила.......,во всех силовых структурах его люди.И если "солнцеподобный" уверовал ,что и Витю уберет,я думаю,что ему это просто так не пройдет :))). Наверное хочет своего старшего сделать пред.СОВ.БЕЗа. :))
А вообще все "колхозники" знают и уважают только "председателя",а всех остальных - АТУ !!! :)))

Reply
0 +
юю, 22:04, 8.07

терракт был сфабрикован для того чтобы была причина убрать шеймана. а шейман был убран для того, чтобы поставить сына лукашенко на его место. вот скоро сами в этом убедитесь!

Reply
0 +
Павал, 23:29, 8.07

Такі расклад: Шэйман паедзе да брата Уго, дзе ў адной з вандровак па краіне на верталёце атрымаецца так, што раптам верталёт проста трапіць у аварыю і ніхто не выжыве. Тады пайдзі шукай канцоў... На маю думку самы верагодны варыянт.

Reply
0 +
tolik, 1:49, 9.07

da...satanulas eta pesna v belarusi neopravdanno dolgo. Kak daleko mir ushe ushel, a tut- besprosvetnoe boloto... ))

Reply
0 +
Михаил, 2:02, 9.07

Это называется принятием действенных мер по исключению подобных случаев. Засиделись мужики, не проявили должной бдительности и активности по предупреждению этого акта. И понесли соответствующую ответственность. На новых должностях будут работать более активно.
Решение совершенно правильное.
Уважаемые комментаторы! Не нужно делать пиар на несчастьи людей, которое принес какой-то отморозок. Это вас не красит, как не красит и оппозицию

Reply
0 +
сашуньчик, 5:42, 9.07

Здесь как в крепости,а сразу за таможней уже ждут разочарования.Много
компромата гуляет о Шеймане,точно знаю что известно о слиянии власти
и криминала в 2000.Деньжата налогоплательщиков не отдаст (зарплату он получал из моего и твоего кармана) Нужно дать 0,5га земли,лопату,
мешок семян кукурузы и пусть кормится своим трудом.Если в колхоз,колхоз развалит!

Reply
0 +
Вася, 8:34, 9.07

Объясните люди добрые! Зы бомбу заводится дело по ст. "Хулиганство", а за участие в митинге после выборов ст. "Терроризм". Странно...

Reply
0 +
гость, 9:23, 9.07

ИМХО - организаторы взрыва своего добились. Пошли отставки - а это прямой путь к дестабилизации в стране. Логика терористов теперь может быть такой: очень здорово! Так вот как оказывается можно людей в отставку отправлять! Можно так сделать ещё разок-другой!

Reply
0 +
Observer, 9:54, 9.07

Лука вывел Шеймана из-под удара. Тот теперь будет заниматься сохранением выведенных в Латинскую Америку активов, и созданием баз на случай "ухода". Все просто и внятно -- никогда Лука не сдаст человека, на которого заведено столько коррупционных контактов и транспортно-финансовых маршрутов. А Виктор Владимирович сможет теперь заниматься этими вопросами совершенно свободно - без отвлечения на вопросы внутри мелкого восточноевропейского государства.

Reply
0 +
шура, 10:54, 9.07

to Михаил, 2:02, 9.07

=Это называется принятием действенных мер по исключению подобных случаев. Засиделись мужики, не проявили должной бдительности и активности по предупреждению этого акта. И понесли соответствующую ответственность. На новых должностях будут работать более активно.
Решение совершенно правильное.
Уважаемые комментаторы! Не нужно делать пиар на несчастьи людей, которое принес какой-то отморозок. Это вас не красит, как не красит и оппозицию=

Вы сударь из какой реальности!? возникли ?
Курам на смех!!! --- =Это называется принятием действенных мер по исключению подобных случаев=---
Уйдите в сумрак!!!
И я не первый, кто вам это советует сделать!!!
Вообще это только первый акт марлезонского балета! Смотрим продолжение!

Reply
0 +
Тоже мне умники!, 11:12, 9.07

Вон во Львове, когда произошла трагедия на авиашоу, министра обороны сразу в отставку! А у нас, понимаешь, Володя 100-километровые кроссы шагает, куда ему в отставку! А Витя Шейман уже давно надоел, а тут еще и бомбу грудью не закрыл, подлец этакий! Уважаемый Михаил, может вы мне ответите, почему снимают того, а не этого? А второй "тот" причем?

Reply
0 +
Кнехт, 23:18, 9.07

Observer, 9:54, 9.07

Лука вывел Шеймана из-под удара. ...
======================
Вы маеце рацыю і балабоніце на ёй усяму свету - я пачуў. :)

"Жывотнае" ў Навінкі!

Наступяць нашыя "памінкі" :
Адрамантуем мы Навінкі -
Для "ўсенароднага" Лукі
Не пашкадуем "пятакі".

І разам - да я...енай матары -
Няхай ідуць яго "сенатары"!

Reply