18 April 2024, Thursday, 19:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 47
+1 +
Михаил, 15:12, 18.12

Даже за одну сотую этой суммы есть статья которая называется " хищение в особо крупном размере " и " незаконная предпринимательская деятельность "

К ответу !!!

Reply
0 +
бум, 15:14, 18.12

прямо как президент Судана, тот тоже 9 млрд в "карман" положил

Reply
0 +
Чытач, 15:15, 18.12

TVN Варшава: "Дзівак", "неураўнаважаны" i "найбагатшы сярод алігархаў" - так амерыканскія дыпляматы у Мінску апісывалі беларускага кіраўніка Александра Лукашэнку ў депешах высыланых да Вашынгтону. Дыпляматы не мелі сумніваў у тым, што мэтаю Лукашэнкі ёсць "неабмежаваная ўлада" - піша "The Guardian", публікуючы дэпешу Wikileaks. Лукашэнка, называны апошнім дыктатарам Еўропы, ёсць пэўны пераможца заўтрашніх прэзідэнцкіх выбараў у Беларусі.

Reply
0 +
Алесь, 15:19, 18.12

И это на фоне беларуской бедности,когда не знаешь где взять деньги на лекарство для ребенка! Многие просто ненавидят этот лицемерный режим.

Reply
0 +
dimon, 15:34, 18.12

мне здаецца што гэтая лічба нашмат больш (ў некалькі разоў)

Reply
0 +
цётка з вёскі, 15:35, 18.12

Няхай гэтыя вялікія грошы для яго ператворацца ў гліняныя чарапкі, а для нашай краіны стануць тымі хлябамі, якія змогуць накарміць народ.

Reply
+1 +
dimon, 15:36, 18.12

а мне здаецца што гэтая личба у некальки разоу больш

Reply
0 +
Azhbeta, 15:36, 18.12

А мы, значит белорусы имеем по 2,5 тысячи долгов перед западными кредиторами. Ах, ты паскуда!

Reply
0 +
Некто, 15:38, 18.12

В ТЮРЬМЕ ОНИ ЕМУ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ!

Reply
0 +
студент, 15:43, 18.12

хочется верить, что завтра для вас - 50 олигархов, станет концом света...
и все деньги, что вы украли у народа на всех счетах во всех банках будут заморожены и возвращены в бюджет страны, чтобы расплатиться со всеми долгами.

я бы на вашем месте пошел в церковь и покаялся за свои грехи. потому, как потом уже поздно будет. но, это так, чтобы вам легче на душе чуть-чуть стало. за своё вы всё же ответите...

Reply
0 +
Минчане, 15:44, 18.12

К сожалению, эта власть пришла на обмене, человеческой крови и держится на страхе. На этом и уйдет! Уже сегодня, со свидетелями, многочисленные нарушения голосований. Молитесь Силам Небесным, Святителю Николаю Чудотворцу и Пресвятой Деве Марии голосуйте за будущее и ничего не бойтесь. Правда делает человека свободным. Эта власть уже проиграла, потому что всем до смерти надоела. Победа за теми кто хочет лучшего, за нами. А кто не с нами, тот проитв нас! У нас новый путь, сохраняющий лучшее, но развивающее настоящее, путь будущего, но пусть он будет мудрым, взвешенным и без потрясений для белорусского народа. Голосуйте за будущее!!!

Reply
+1 +
snowbars, 16:01, 18.12

да там намного больше 9 миллиардов!

Reply
0 +
Fylhtq, 16:01, 18.12

А почему этого уё...ка в "Форбс" не прописали?)))

Reply
0 +
илья, 16:04, 18.12

"Люди верте, красть не буду"
из предвыборной речи А. Лукашенко 1994г.

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

Reply
0 +
Патриот, 16:23, 18.12

Да это старые данные, по докладу, когда ещё посольство США было в Минске. Сколько времени утекло, смело умножаем на 2. Итого 18 миллиардов долл. США. Вот так.

Reply
0 +
403, 16:28, 18.12

Александ Григорьевич, неужели вам мало? Может хватит? Оно вам надо? Забирайте деньги и спокойно встречайте старость.

Reply
0 +
Afellay, 16:33, 18.12

Тем более данные датированы 2006 годом,так что с тех пор он пополнил свой карман

Reply
0 +
Леха, 16:37, 18.12

Ну опять вас понесло! До 1913 года мы урожайность мерили пудами, масло на рынке покупали фунтами (где то 420 грамм по сегодняшнему), яйца - дюжинами! А сейчас подумаешь миллиарды!. Это всего навсего по "штуке" на памяркоунага. Вот невидаль. Штуку украл батька, по 2 штуки (НА КАЖДОГО) мы должны кредитов. Гляньте, как вчера любимые (ДВОЕ) ходили среди золотых слитков! А младший (не виноват он!) баловался с каким то маленьким бриллиантиком. Это то же все их! В Дроздах нарыли. Сам видел их обоих с лопатами на воскреснике. Вот там и нарыли. Простим им по "штуке", вернем по две кредитов, и нам хватит. Правда, когда все это вернем, то наших заначек "на черный день" и на могилу не хватит. Ну что же! Коммунизм мы уже пережили. Осталось недолго (но бедно).

Reply
0 +
Лихторат, 16:38, 18.12

Где деньги саша?
Отдай украденное у народа!

Reply
0 +
Valia, 16:39, 18.12

Это данные 2006 года,а за 4 года я думаю добавилась сумма на треть больше указанной

Reply
0 +
комиссар, 16:40, 18.12

Будем раскулачивать!

Reply
0 +
катт, 16:41, 18.12

ну и нафиг ему власть тогда?

Reply
0 +
yes, 16:50, 18.12

Устаревшие данные, я бы смело приравнял долг РБ к его состоянию, 16 лет по 1.5 млрд получим 25 млрд $ вот она жизнь истинная, настоящее искусство! )))

Reply
0 +
Юрий Ш, 17:05, 18.12

Огласите весь список, пожалуйста!

Reply
0 +
Mac, 17:06, 18.12

11.мл....

Reply
0 +
Новенький, 17:14, 18.12

Из-за таких денег он на всё пойдёт.

Reply
0 +
спб, 17:17, 18.12

Ген пальцем не задушишь! Воровал, ворую, и буду воровать! А вам - чарку ды шкварку!

Reply
0 +
леший, 17:18, 18.12

а я думаю, что сейчас у него около 15 триллионов долларов.Эта цифра растёт и к 2016 году составит половину мирового валютного рынка

Reply
0 +
Груздь, 17:30, 18.12

Говорят большой кусок рот дерет. Не поперхнулся бы ... :)))

Reply
0 +
KabutaTakinada, 17:38, 18.12

Я бы сказал, что состояние сани оценивается как критическое, ибо он труп

Reply
0 +
worldmind, 17:47, 18.12

Что-то мутно, а где эти деньги? Я вот понимаю как оценивают состояние Путина - суммируют стоимость компаний котороми владеют его друзья, например, Роттенберги которые были спарринг-партнёрами, а теперь миллиардеры.
А как считаю деньги Лукашенко? В Беларуси и частных компаний на такие суммы нет, где эти миллиарды хранятся? В каких активах?

Reply
0 +
Свободный Белорус, 17:50, 18.12

Этих украденных миллиардов намного больше чем девять.
И эти деньги принадлежат белорусскому НАРОДУ!

За эти деньги можно было бы выплачивать нормальное пособие по безработице (а не 15 баксов в месяц), дать нормальную пенсию старикам, модернизировать заводы и фабрики, построить новые школы, больницы и поликлинники...

Сыходзь усатая твар!

Всю власть народу Беларуси!

Reply
0 +
кто-то, 18:04, 18.12

ребята, вы что правда считайте что дядя Саша находится в списке форбс?!

Reply
0 +
Николай, 18:06, 18.12

9 млрд это у него на пиво, а его настоящие деньги американцам даже не снились. Обул всех, и русских, и европейских, и американцев и свой заторможенный ляхтарат. Сейчас продавщица сказала, что проголосовала досрочно, добровольно и понятно за кого, так как "выбора нет".

Reply
0 +
ян, 18:36, 18.12

главное богатство АГЛ это его власть, которая и позволяет множить его капитал

Reply
0 +
Мурка, 18:42, 18.12

Смешно. 9 арбузов было уже на 4 год правления. А сейчас ????? Только дойка предпринимателей дала как минимум 17 млрд. $ А об остальном можно только предполагать. Но за что надо уважать Батьку. Что он умница поимел все буль-башей. Россиян а о прочих и говорить не хочется. Как цеплят. Уважать таких надо.

Reply
0 +
Svolka, 18:46, 18.12

Верни бабки народа ирод проклятый

Reply
0 +
Александр, 18:59, 18.12

Александр Лукашенко, где денег столько взял? Украл? Тогда верни все деньги народу!!!

Reply
0 +
zyxel, 19:00, 18.12

а я не согласен с мнением, что пусть забирает эти 9 миллиардов и встречает старость, дудки, в тюрягу его, а деньги на родину
короче встретимся на площади 19-го и там все обсудим

Reply
+1 +
fax, 19:27, 18.12

Hey! Russians!

Vot gde vashy dengi, vot gde vasha vsia pomosch!

Reply
0 +
Турын, 19:49, 18.12

По данным русских на 2010 год состояние Лу - 16 милиардов, соответственно плюс по милиарду минимум у 50-ти халуёв - это значит напиз-ли они у нас с вами и наших детей под 60 милиардов...

Reply
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 21:03, 18.12

90 БЛИЖЕ К ИСТИНЕ

Reply
0 +
Наивный, 21:15, 18.12

Та не,хлопцы, ну что вы такое гаворите, это у меня зряплата такая, ну эканомив, недоедав, недопивав, недасыпав. А вы все гроши у маем кармане личите - работать надо как я работаю. Та любой из вас может стока скапить, если будет эканомить как я .

Reply
0 +
Седой, 21:36, 18.12

Ешь ананасы,рябчиков жуй,день твой последний приходит буржуй

Reply
0 +
salamandra190509@mail.ru, 22:25, 18.12

И за что ж тебе бедному досталась страна то такая.....??? Только ты и можешь управлять!!! А остальные 10 млн.??? кто???...удя по тому какой у тебя счет...быдло??? Параноик на хрена тебе деньги...в дурке не понадобятся...оставь в покое эту старну..дай жить!!!

Reply
+1 +
1kg, 23:15, 18.12

"Суданский мученик" украл у соотечественников 9 миллиардов

--------------------------------------------------------------------------------
MIGnews.com

Накануне критически важного референдума, который должен положить конец нескольким десятилетиям гражданской войны,. Wikileaks опубликовал документы, свидетельствующие о том, что нынешний президент, Омар эль-Башир, перевел на свои личные счета 9 миллиардов долларов.

С 2009 года Башир находится в международном розыске по обвинениям в геноциде и преступлениях против человечности.

Глава трибунала по правам человека в Гааге, испанский прокурор Луис Морено-Окампо заявил в разговоре с послом США в ООН Алехандро Вольффом, что кроме геноцида в Дарфуре, Башир ограбил собственную страну.

Wikileaks публикует телеграмму, содержащую запись разговора Моррено-Окампо с Вульффом в марте 2009 года.

Моррено-Окампо выразил мнение о том, что коррупционный скандал поможет изменить общественный настрой в Судане и будет способствовать выдаче международного преступника. Он сказал: " Необходимо опубликовать данные о награбленных Баширом деньгах. Сумма может превысить 9 миллиардов долларов. Это поможет изменить общественное мнение в Судане, которое сейчас воспринимает его сейчас как "мученика", но поймет, что имеет дело с вором ".

Моррено-Окампо заявил, что деньги Башира спрятаны в Lloyds Banking Group в Лондоне.

Lloyds Banking Group уже официально опроверг данную информацию, равно как и правительство Судана ( то есть, сам Башир).

Несмотря на то, что Судан является достаточно значительным экспортером нефти, большая часть населения страны живет в условиях ужасающей нищеты. Лидеры преимущественно христианского Юга обвиняют мусульман и представляющего их Башира в том, что те намеренно лишают их прибылей от нефтяной торговли.

Reply
0 +
Люта, 1:24, 19.12

ВОРОВСТВО в особокрупных размерах. А высшую меру наказания (см.казнь) у нас пока не отменяли. Сам виноват!

Reply